Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Деньга 1810 ИМ-ФГ, Помогите найти фото
 
Доброго дня, господа.
Окажите, пожалуйста, помощь.
С января месяца пытаюсь состряпать пособие по теме "Разновидности деньги-1 копейки образца 1810-1830 гг.", и вот столкнулся с очередной небольшой проблемкой, которую долгое время никак не получается решить:
- никак и нигде не могу найти хоть какое-нибудь фото деньги 1810 ИМ-ФГ .
Понятно что Ильин оценил в 30руб, Биткин - R3, но даже деньга 1810 ЕМ-НМ со стоимостью-редкостью 60руб.-R4 соответственно, уже мелькала 4-5 раз, не говоря уже о деньге 1822 ЕМ-ФГ, а с 1810 ИМ-ФГ-гробовая тишина.
Может кто-то поделится имеющимися фото или какой-либо информацией по этой монете - буду рад выслушать все мнения.
С уважением, Олег.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Может у кого  в "закромах" есть фото "деньги" или "копейки" других годов этого периода, своих, случайно увиденных или не выиграных, из когда-то проходивших на различных площадках, архивы которых уже и не найти -пришлите, если не сложно.  По качеству-не брезгую ничем.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если для каталога/пособия и в нем упомянете, что "minibox44 оказал содействие в составлении данного пособия/каталога", то :hi: :
   
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И от меня нижайше, вельми понеже дар принять. :hi:  
Изменено: (A.P) - 04.10.2016 16:58:19
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
minibox44, (A.P) огромное Вам спасибо за фото :good2: :hi: . Может у кого-то еще есть?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да бы не дублировать темы, напишу тут. Не так давно приобрел вот такую деньгу 1813 ЕМ-НМ, подобный штемпель реверса которой не встречал нигде. Состояние хоть и почти труп, однако за вторым звеном дубовой ветви просматривается 1 желудь, а за третьим звеном дубовой ветви хорошо просматриваются 3 желудя, хотя в других, найденных мною проходах этой деньги, и во втором и в третьем звеньях дубовой ветви по 2 желудя. Может кто покажет в более лучшем состоянии?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот такая может пригодится, кюнкер #271 фераль 2016
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
zett5, большое Вам спасибо :|
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мелькала такая на просторах инета. Правда, ничего не могу сказать о подлинности.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Мелькала такая на просторах инета. Правда, ничего не могу сказать о подлинности.        
Тип не тот
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
когда планируется выпуск пособия? в бумаге будет?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Приветствую!
Тема не моя, но вот такая монетка есть. Если нужно, дайте знать, вышлю на почту полновесные фото.
С уважением Андрей
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BUR пишет:
когда планируется выпуск пособия? в бумаге будет?

Не раньше чем после новогодних праздников. Хоть и осталось перебрать не много, но свободного времени совсем мало. В бумаге будет. Если бы не внеплановые командировки и тупизм командования, к концу сентября бы уже закончил, а так уже два месяца живу в палатке на берегу Амура.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrei L. пишет:
Приветствую!
Тема не моя, но вот такая монетка есть. Если нужно, дайте знать, вышлю на почту полновесные фото.
С уважением Андрей
Спасибо, Андрей. Этих хватит. Такая разновидность штемпеля у меня есть в более лучшем состоянии.
Недавно писал уже на соседнем форуме, что сама деньга 1819 ЕМ-НМ хоть и самая частая из этого перида, однако, правда очень очень редко, встречается совсем не частая ее разновидность, но это, к сожалению не она.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
БУРЛЯЕВ пишет:
С января месяца пытаюсь состряпать пособие по теме "Разновидности деньги-1 копейки образца 1810-1830 гг."...
Пособие, может быть, лучше создавать общими усилиями в рамках, скажем, форума цфн, где имеются коллективные пособия по многим типам. Едва ли кто-то будет покупать печатное пособие по такой узкой теме - такой товар имеет столь же узкую аудиторию.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Александр #22 март 2013
 
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Новодел большие цифры, может тоже сгодится
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
БУРЛЯЕВ пишет:
Цитата
BUR пишет:
когда планируется выпуск пособия? в бумаге будет?
Не раньше чем после новогодних праздников. Хоть и осталось перебрать не много, но свободного времени совсем мало. В бумаге будет. Если бы не внеплановые командировки и тупизм командования, к концу сентября бы уже закончил, а так уже два месяца живу в палатке на берегу Амура.

эх, романтика! с удовольствием приобрел бы 1 экземпляр после выхода в свет
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
zett5, большое Вам спасибо за фото :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Цитата
БУРЛЯЕВ пишет:
С января месяца пытаюсь состряпать пособие по теме "Разновидности деньги-1 копейки образца 1810-1830 гг."...
Пособие, может быть, лучше создавать общими усилиями в рамках, скажем, форума цфн, где имеются коллективные пособия по многим типам. Едва ли кто-то будет покупать печатное пособие по такой узкой теме - такой товар имеет столь же узкую аудиторию.

Sergey74, Вы имеете ввиду объединить пособие по деньге-копейке с пособием по двушкам этого типа М.Забураева?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
БУРЛЯЕВ пишет:
Sergey74, Вы имеете ввиду объединить пособие по деньге-копейке с пособием по двушкам этого типа М.Забураева?
Имею ввиду что-то вроде этого. На цфн есть и другие руководства и вроде как всем сообществом создаются при помощи активных участников.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:
Александр #22 март 2013
это новодел его вероятно в каталоге не будет т.к. сильно экзотическая и мутная тема.........
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
БУРЛЯЕВ пишет:
Да бы не дублировать темы, напишу тут. Не так давно приобрел вот такую деньгу 1813 ЕМ-НМ, подобный штемпель реверса которой не встречал нигде. Состояние хоть и почти труп, однако за вторым звеном дубовой ветви просматривается 1 желудь, а за третьим звеном дубовой ветви хорошо просматриваются 3 желудя, хотя в других, найденных мною проходах этой деньги, и во втором и в третьем звеньях дубовой ветви по 2 желудя. Может кто покажет в более лучшем состоянии?        

лучше не покажу - мой такой же труп - но того же типа!  на сегодня 13ем деньга пожалуй самая редкая деньга из всех (кроме 10ем и традиционного 22 года)
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
xvitamin пишет:
лучше не покажу - мой такой же труп - но того же типа!  на сегодня 13ем деньга пожалуй самая редкая деньга из всех (кроме 10ем и традиционного 22 года)

Доброго дня,Дмитрий.
Давно жду Вас в этой теме. Покажите фото деньги 13-го этого типа, пусть даже трупа, главное чтоб читаемая в нужных местах, пусть даже не во всех. моя тоже не музейный экспонат, но все "интимные" места разобрать возможно.
С уважением,Олег.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
xvitamin пишет:
Цитата
zett5 пишет:
Александр #22 март 2013
это новодел его вероятно в каталоге не будет т.к. сильно экзотическая и мутная тема.........

Дмитрий прав, сразу писать не стал (да бы не спугнуть откликнувшихся) что к новоделам душа не лежит и с ними разбираться не буду. На мой взгляд, правильнее всего на счет новоделов, пробников и других подобных спецвыпусков, сказал в соседней теме про новоделы  АндТ "Не цепляют эти монетки. Какие-то они «не живые». По мне так лучше «какалик», чем такие.".
Фотки, конечно, собираю, может в будущем и пригодятся кому-тогда и поделюсь.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Имею ввиду  что-то вроде этого . На цфн есть и другие руководства и вроде как всем сообществом создаются при помощи активных участников.

Были мысли и есть до сих пор, но, на мой взгляд, печатное издание не сравнимо с электронным вариантом, да и активных участников в этой теме, как Вы успели заметить-не так много. Возможно сделаю это с расширенным (до мало кому интересных мелочей) вариантом.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Главное побыстрее выпустить издание, не тянуть резину. :gogi:
На какую дату ориентироваться?
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Как и обещал, фото колыванской копейки 1825 км ам :)

За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Доброго всем дня.
Спасибо, Сергей.
Господа, поделитесь пожалуйста фотографиями деньги 1814 ИМ-СП, а то моя состоянием не особо блещет.
С Уважением, Олег.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ищу именно такой тип, в котором за третьим звеном дубовой ветви 3 желудя. С 4-мя ягодами часто проходит, а этот тип-редко, но может у кого-то есть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Также ищу фотки хорошей деньги 10-го ИМ-МК и 12-го СПБ-ПС (не новоделов).
Буду благодарен за любые предоставленные :hi:.
Ищу определенный тип, имеющиеся-читаемые во всех "интимных" местах, но сами монеты в очень плохом состоянии, надеюсь что найду в лучшем.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Обращаюсь к дураку, который ставит минусы в этой ветке. Отзовись. Хочу познакомиться. :boss:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
БУРЛЯЕВ пишет:
Также ищу фотки хорошей деньги 10-го ИМ-МК и 12-го СПБ-ПС (не новоделов).
Буду благодарен за любые предоставленные .
Ищу определенный тип, имеющиеся-читаемые во всех "интимных" местах, но сами монеты в очень плохом состоянии, надеюсь что найду в лучшем.
На ЦФН есть фото моей деньги 1812 СПБ. Качество очень достойное.
1810 ИМ - МК у меня тоже есть, но пока не показывал нигде. Если не найдёте хороших фото, сделаю.
Изменено: Марк70 - 15.10.2016 18:27:23
 
Цитата
БУРЛЯЕВ пишет:
Доброго всем дня.
Спасибо, Сергей.        
Господа, поделитесь пожалуйста фотографиями деньги 1814 ИМ-СП, а то моя состоянием не особо блещет.
С Уважением, Олег.
Олег, Вам спасибо за то что Вы делаете! :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марк70 пишет:
На ЦФН есть фото моей деньги 1812 СПБ. Качество очень достойное.
1810 ИМ - МК у меня тоже есть, но пока не показывал нигде. Если не найдёте хороших фото, сделаю.

Доброго дня.
Спасибо Марк70, видел Вашу деньгу, очень красивая монетка, мало того что сама по себе редкая, а тут еще и в таком хорошем сохране-просто мечта.
Но я ищу немного не такой тип. Нужен тип, в котором на аверсе П и С расположены не под хвостом орла, а справа и слева от него. Вот фото для примера.

Ищу такую монету только в более лучшем сохране.
А по поводу 1810 ИМ - МК, то тут нужен тип в котором за третьим звеном лавровой ветви 2 ягоды. Вот фото для примера. Если не трудно, пришлите фото (под прямым углом) на почту, если не найду лучше-напишу Вам и с Вашего разрешения добавлю ее в каталог.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 

Вот фото нужной разновидности деньги 1810 ИМ-МК с аукциона "Империя" №36, но архива в этом аукционе не нашел, а при скачивании каталога-выдает ошибку, да и хотелось бы найти монету без слаба.
С уважением, Олег.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если заинтересуют -   сделаю качественное фото.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
jvova47 пишет:
Если заинтересуют -                 сделаю качественное фото.
Поставил плюсик за желание помочь, поучаствовать. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●