Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Полушка 1805 КМ, Оценка
 
Добрый день,монета не чищена,фото в макро дневной свет.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте
Ставьте на торги, аукцион покажет.
Поучаствую
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
От 200 уе
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Думаю нужно привести в порядок эту комплексную монетку.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Выставил на продажу
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic208065/message2219114/?result=new#message2219114
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bereza пишет:
Думаю нужно привести в порядок эту комплексную монетку.
Интересно было бы взглянуть на весь "комплекс"
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Вторая сторона на подходе...

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Жаль, до резьбы была реально неплохая монета, теперь можно смело в  фуфло записывать.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
По таким фото не видно не чего. Как тут что увидеть и судить?
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Резьба это слишком категорично,все монеты чистят Шабером ,дочистят сделаю хорошие фото!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
С монеты и миллиграмма металла не слетело а вы так сразу с горяча рубите,я всегда делаю,и пытаюсь делать хорошие фото когда что то продаю!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Основная масса монет на рынке это все копанина,комплексная,кладовая кому как удобно.
Все они чистятся ,кто то химией,кто то под шабер ложит,в любом случае вы видите конечный результат,конечно для последующей продажи фото до чистки это не плюс,просто я Чуточку честнее :)
Изменено: bereza - 27.09.2018 09:48:02
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я думаю, комментарий про резьбу возник не случайно: фото почищенной стороны было сделано под углом и с бликами, именно так снимают, когда хотят скрыть детали.
Нужны честные крупноразмерные фото под прямым углом и без засветов, чтобы расставить точки.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
bereza пишет:
Вторая сторона на подходе...
Жаль монетку
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Я думаю, комментарий про резьбу возник не случайно: фото почищенной стороны было сделано под углом и с бликами, именно так снимают, когда хотят скрыть детали.
Нужны честные крупноразмерные фото под прямым углом и без засветов, чтобы расставить точки.

Почистят сфотаю нормально,это же промежуточный результат и только одна сторона :)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Нету там резьбы.Если др.сторона так же вытянется,неплохая будет полушк.
10 лет с даты регистрации
 
Это из той же серии фото,засвеченое
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну вот, по этому фото уже видно, что никакой резьбы нет, все ок с монетой.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ждем вторую сторону
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Готово!
Прошу высказаться,хочу продать.

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Хорошо выглядит
6 лет с даты регистрации
 
Станете продавать-прошу дать ссылку на аукцион
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic222701/message2393331/?result=new#message2393331

Выставил на продажу
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Фото ниочем,поля то не видно.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
аур пишет:
Фото ниочем,поля то не видно.

А что вы там хотите увидеть?

Всё там понятно,  множество мелких гладящих штрихов, а не родноме монетное поле.

От 13 до 14 часов по номиналу - сегмент вырезанный по продуктам окисления.

За минусы - всем кто поставил - спасибо, я теперь знаю, что на форуме есть как минимум 4  любителя и сторонника "резьбы по говну".
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Цитата
аур пишет:
Фото ниочем,поля то не видно.
А что вы там хотите увидеть?

Всё там понятно, множество мелких гладящих штрихов, а не родноме монетное поле.

От 13 до 14 часов по номиналу - сегмент вырезанный по продуктам окисления.

За минусы - всем кто поставил - спасибо, я теперь знаю, что на форуме есть как минимум 4 любителя и сторонника "резьбы по говну".
Цитата
KOOT пишет:
Цитата
аур пишет:
Фото ниочем,поля то не видно.
А что вы там хотите увидеть?

Всё там понятно, множество мелких гладящих штрихов, а не родноме монетное поле.

От 13 до 14 часов по номиналу - сегмент вырезанный по продуктам окисления.

За минусы - всем кто поставил - спасибо, я теперь знаю, что на форуме есть как минимум 4 любителя и сторонника "резьбы по говну".

Реверс и по этим фото видно что ушатали.Аверсу я бы небольшой шанс дал.
Изменено: аур - 11.11.2018 21:13:29
10 лет с даты регистрации
 
Монету с того света вернули и чистка не нравится,я понимаю еще бы сами в чистке разбирались.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Поддержу ТС.Чистка хороша,но для объективности хорошо видеть фото в хорошем разрешении.А так ув.берёза,Вы получается чтото скрываете.Может поэтому монетка не продалась.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
bereza пишет:
Монету с того света вернули и чистка не нравится,я понимаю еще бы сами в чистке разбирались.
Не вернули а отправили, такой чисткой.Аверс может поле и не трогали,по первым фото я лично ничего не вижу.Эти фото хуже первых.А реверс резан -глажен(10-13ч). Давайте другое фото,качество фото чтоб было хотя бы как первые ,где нечищеная.
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо Медник!
Фото эти мастер прислал,а я как всегда поторопился,во вторник заберу её,хотел видео записать и сделать подробные !
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Объясните что значит резан?
Гладилка знаю такой инструмент,недавно здесь барабанная монета продавалась за неё так страстно бились её лично мой товарищ таким предметом сглаживал почему столько вопросов не было что её испортили и прочее,данную монету испортило время и условия хранения,мастер выжал из неё по максимуму.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Резаная это общее название подобной чистки.Гладилка тоже из этой серии.)Можно ссылку на барабаны?Можно в личку.
10 лет с даты регистрации
 
Подобная чистка это обычный шабер,режут и гладят те кто начинает,хотя если вы представляете и в руках держали шабер сколько вы их испортите пробуя что то резать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bereza пишет:
Объясните что значит резан?
Гладилка знаю такой инструмент,недавно здесь барабанная монета продавалась за неё так страстно бились её лично мой товарищ таким предметом сглаживал почему столько вопросов не было что её испортили и прочее,данную монету испортило время и условия хранения,мастер выжал из неё по максимуму.

Попробую, хотя и чую, что это не будет услышано.

Для нумизматики как науки и темы коллекционирования - важно и интересно изучение предметов созданных в ту историческую эпоху, которой они датируются.

Отчеканенный при Екатерине Великой пятак может иметь следы коррозии от длительного прибывания в земле, может не иметь следов коррозии, если лежал не в земле или не подвергся её агрессивному воздействию.
Ценность пятака в том виде как он был отчеканен - велика именно тем, что он не утёрт в ходе обращения и не уничтожен "землёй!.
Кладовые монеты можно и нужно реставрировать!
Если сохранность монеты позволяет, то в ходе реставрации с поверхности монеты удаляется загрязнение, не трогая ни металла монеты, ни её патины. Это долгий и трудный процесс, не всегда оправданный, но именно это называется реставрация. Сохранение памятника денежного обращения.

А работа, как вы выразились "мастера" свелась к банальному механическом срезанию с монеты большей части патины и заравнивание поля и некоторых деталей рельефа для придания предмету "товарного" вида.
Это всё равно, что вырезать заново украшения на старинной потёртой фибуле или заново раскрасить акрилом греческую амфору.

Для продажи "лоху" - такое вырезание заново может иметь экономический смысл - базару нет, но подлинная монета, которую можно было привести в нормальный вид превратилась в вырезанный заново фуфел, так как "настоящего" а точнее"подлинного" в таком предмете осталось очень мало.
Изменено: KOOT - 12.11.2018 13:16:07
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Понял я вашу мысль сразу,спасибо что ещё подробно изложили.
Только если ваши слова про резку и глажку не подтвердятся вы все равно со своим авторитетом никогда не признаете что вы были не правы,по этому что то доказывать смысла нет.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bereza пишет:
Понял я вашу мысль сразу,спасибо что ещё подробно изложили.
Только если ваши слова про резку и глажку не подтвердятся вы все равно со своим авторитетом никогда не признаете что вы были не правы,по этому что то доказывать смысла нет.

Боюсь, что вы едва ли сможете мне что-то доказать, но - если вы действительно правы - я никогда не стеснялся признавать свои ошибки.
Что-же касается  реставрации - вот, сравните сами.
Было до расчистки

Стало после

Сделано неплохо, и без вмешательств в рельеф монеты.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
.
Изменено: bereza - 12.11.2018 18:21:40
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Можно крупнее?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Качественная чистка,поле не затронуто.блеск наверняка от парафина.Вася ты не прав,начинай извинятся.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Завтра вечером заберу её,но сфотать хорошо как на первых фотах не смогу так как батарейку вздуло !
Изменено: bereza - 12.11.2018 19:53:02
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●