Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Полушка 1805 КМ, Оценка
 
Цитата
bereza пишет:
Завтра вечером заберу её,но сфотать хорошо как на первых фотах не смогу так как батарейку вздуло !
Возможно,хорошие фотографии смогут компенсировать не одну вздутую батарейку.Просим!
Изменено: MakS 77 - 12.11.2018 20:07:48
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Без макро фото, можно до усёру спорить. Резал,красил или нет,всё будет видно. В нумизматике нет реставрации, есть только чистка. А срезают, только грязь. Если её не срезать а ковырять, то она много чего не стабильного за собой может потянуть с оригинально поля. Без макро фото нет смысла что то определять. Некоторым тут уже даже и напоминать об этом не стоит.
Изменено: begun - 12.11.2018 21:25:09
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вот когда будет хорошее макро-фото тогда и поговорим.

Андрей, а твой то интерес в этом какой? РАботу шаберами прорекламировать?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Вот когда будет хорошее макро-фото тогда и поговорим.

Андрей, а твой то интерес в этом какой? РАботу шаберами прорекламировать?
Нет работа не моя.Я уже пять лет чищу только сребреники.Оно и монета меньше и платят сотку.С ув А
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Забрал красавицу!
фото тусклый комнатный свет.

Изменено: bereza - 13.11.2018 15:08:50
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bereza пишет:
Забрал красавицу!
фото тусклый комнатный свет.
Фокус надо на монете сделать, а так получается капилляры на пальцах только видно
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Попробуйте сфоткать на утрешнем или вечернем солнце с макросьёмкой.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
С телефона не получится,буду искать фотоаппарат.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ни одного нормального фото в теме, а после реставрации - просто издевательство, а не фото. Сделайте нормальные фото, тогда можно будет что-то обсуждать. На ЦФН за фото с пальцами штрафуют, и не зря.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да на цфн жестко с этим!
Там обсуждение всегда эмоционально проходит)))
Можно и там обсудить будет,только продавать там обяжут;)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата

Можно и там обсудить будет,только продавать там обяжут;)

Нет там такого правила, как выяснилось. Главное, не сообщать, где выставлена. Такое вот странное правило.

Цитата
3.11 После оценки монеты, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО писать что «всем спасибо, монеты выставлена на…». Считаю западлом оценивать тут а выставлять не у нас. Карается предупреждениями или баном — на усмотрение модераторов.

Только вам все равно сначала надо фотки нормальные сделать. А люди там, по большей части, те же, что и здесь.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DSidorov пишет:
Цитата
bereza пишет:
Забрал красавицу!
фото тусклый комнатный свет.
Фокус надо на монете сделать, а так получается капилляры на пальцах только видно
...папилляры:oops:
Изменено: _alice_v - 13.11.2018 18:08:49 (опечатка)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
.[/QUOTE]
Только вам все равно сначала надо фотки нормальные сделать. А люди там, по большей части, те же, что и здесь.[/QUOTE]

Только здесь денег больше дают)))
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
сканы попробовал

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Это все еще хуже. Слишком мелко.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
.
Изменено: bereza - 14.11.2018 11:56:11
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Лучше не смогу точно.
Что есть то есть,значит здесь не продам.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bereza пишет:
Лучше не смогу точно.
Что есть то есть,значит здесь не продам.

Боюсь, что после комментария Василия вы тут это точно не продадите. И особенно - с такими невнятными фотками.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Фото никакие.Наверно Вы нас дразните ,можно сделать вывод ,что гнилушка резанная.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вынужден признать ошибочность моего утверждения#16,был неправ, аверс тоже ушатан.Это в принципе можно увидеть при желании на 3,4,5 секундах видео что тс нам "любезно предоставил". Хотя,повторюсь,по  первым фото резьбы не вижу.KOOT шаман, не иначе.)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
аур пишет:
Вынужден признать ошибочность моего утверждения#16,был неправ, аверс тоже ушатан.Это в принципе можно увидеть при желании на 3,4,5 секундах видео что тс нам "любезно предоставил". Хотя,повторюсь,по  первым фото резьбы не вижу.KOOT шаман, не иначе.)
Бред и только. Фото говно. Судить по ним нечего.Не хочет , не надо. Кота в мешке не кто не купит. Тут всё просто. Либо продай без чистки, как есть, или с макро фото после. Проблема в том, что чистку шаберами, принимают как резьбу по металлу. Это конечно заблуждение. Но заблуждение для знающих, для большинства кака. Так как, что бы начать чистить шаберами, надо понимать суть такой чистки. Главное знание, это уметь определить и найти патину. Без этого, начинается резьба, глажка, покраска "улучшение внешнего вида" , короче монету превращают в помойку.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
.
10 лет с даты регистрации
 
Ну в общем, да. На этом стоп-кадре видны следы деятельности "реставратора" по всему полю монеты. Василий, судя по всему, прав (что, впрочем, и неудивительно). Нормальные крупные фото могли бы помочь, но раз их не будет, тогда упс.
Изменено: Esromeron - 14.11.2018 22:09:00
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Джва раза пересмотрел видео. За вертикальную съемку руки хочется оторвать. За съемку в качестве 480р хочется оторвать руки еще раз. Фотографии - натуральное издевательство.
Теперь по делу. Концентрические явления на стопкадре - не факт, что от резанины, а могут быть объяснены линзообразной выпуклостью поля аверса. Если ТС хочет продать монету за 90% от стоимости (в случае, если с монетой все в порядке), то пускай продает по этим фотографиям.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да не чего тут не видно. Гадание на кофейной гуще. Идентификация при таком фото, надо всегда писать ИМХО. Нравится,не нравится и больше не чего. Монета покрыта чем то и блястить. ТС на что на постил, ту цену и получит.
Изменено: begun - 14.11.2018 23:38:48
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мне вот правда интересно. Вы что, не смотрите свои фотки, прежде чем выкладывать? :рукалицо: На ваших фото резкость - на ваших же ПАЛЬЦАХ, а не на монете! Не зря на ЦФН за фото с пальцами жестко карают.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тс видимо в себя приходить не собирается.А то бы обязательно показал бы нам,на макрофото, концентрические явления линзообразной выпуклости аверса.
10 лет с даты регистрации
 
Это фотик такой ужасный ,завтра ещё одну попытку попробую )))
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В общем то добавить к посту#61 нечего.
Изменено: аур - 16.11.2018 11:14:23
10 лет с даты регистрации
 
Согласен,на Али качество лучше...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Смотрел и мог понять в чём дело. Почему поле "круглое" зализанное и вот оно. Здесь не шабер, здесь щётка на дрёмеле. После шабера, неумехи рельеф как бы подымают. А тут наобород, уменьшен. Вылетел не стабильный куприт с рельефа. Рельеф стал меньше и с раковинами. Это чистка профана и не как профи. Понимания сохранения просто отсутствует. Понимание о состояния оригинальной поверхности, тоже.Смотрите сами. Смотрите "0" "8" дальше сами.После шабера, монета может "квадратеть" а не сгладиться.
до

после

Вот что увидел я и это чисто моё мнение. И не надо тех кто шабрит с головой , мести под эту же гребёнку.
Изменено: begun - 16.11.2018 22:15:07
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вот шабрение. Это в ходе работы.Но результат не поменяется. Просто это фото части монеты и состоляние очень похожее  
Изменено: begun - 16.11.2018 22:42:34
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Наконец-то стало можно что-то разглядеть. Василий прав (кто бы сомневался), все поле выглажено, и с обеих сторон. Это уже не монета, а кусок металла. Увы. Не давайте больше этому горе-реставратору своих монет. :facepalm:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Наконец-то стало можно что-то разглядеть. Василий прав (кто бы сомневался), все поле выглажено, и с обеих сторон. Это уже не монета, а кусок металла. Увы. Не давайте больше этому горе-реставратору своих монет.

Как раз он не прав. Это не резка шабером. Это ЩЁТКА. Оно не выглажено даже гладилкой. Заглаживают или переотложишуюся медь или остатки оригинального поля. Оно просто обработано металлической щёткой.
Изменено: begun - 16.11.2018 22:53:27
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Могу даже предположить чутка больше. Монета подкрашена, судя по этому фото. Не ободрана полностью. Хорошее первоначальное состояние оригинального поля, не поддалось действию металлической щётке. Улетел не стабильный куприт с поля и конечно рельеф. Он стал тоньше.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
begun пишет:

Как раз он не прав. Это не резка шабером. Это ЩЁТКА. Оно не выглажено даже гладилкой. Заглаживают или переотложишуюся медь или остатки оригинального поля. Оно просто обработано металлической щёткой.

Да мне все равно, хоть наждачкой, хоть бор-машинкой, хоть топором. Факт в том, что поле выглажено напрочь. Остальное несущественно.

Что это за "ЩЁТКА", которой можно поле на медной монете выглаживать, я не знаю. Латунной щеткой зеленку счищают, это я знаю, и знаю как монеты после нее выглядят. Впрочем, спорить не собираюсь, мне тема механической чистки неинтересна.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Цитата
begun пишет:

Как раз он не прав. Это не резка шабером. Это ЩЁТКА. Оно не выглажено даже гладилкой. Заглаживают или переотложишуюся медь или остатки оригинального поля. Оно просто обработано металлической щёткой.
Да мне все равно, хоть наждачкой, хоть бор-машинкой, хоть топором. Факт в том, что поле выглажено напрочь. Остальное несущественно.

Что это за "ЩЁТКА", которой можно поле на медной монете выглаживать, я не знаю. Латунной щеткой зеленку счищают, это я знаю, и знаю как монеты после нее выглядят. Впрочем, спорить не собираюсь, мне тема механической чистки неинтересна.

Для монет не существует механитеской чистки. Вся механика, химия это способы в помощь очистки. Но этим в одном способе не кто не чистит из профи медные монеты. Тондем.
р.с Щётки бывают и железные.
Изменено: begun - 16.11.2018 23:16:32
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●