Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1889 особый тип - Фальшивка для обращения?
 
Добрый день, уважаемое нумизматическое сообщество!  :)

Сегодня получил 5 копеек 1889 совершенно иного типа, без знака монетного двора и минцмейстера, меньшего диаметра:


Монета интересная: вместо "СПБ" - звезда, букв под орлом нет. Не литьё, детали изображения образуют чёткий прямой угол с плоскостью монеты.
Вес - 0,60 г, в 1,5 раза меньше чем у регулярного чекана, гурт рубчатый.

Моё мнение - фальшивая монета для обращения.

Что Вы думаете по поводу этого экземляра?

Заранее спасибо!  :)
Изменено: Lundgaar - 02.05.2024 12:57:26
15 лет с даты регистрации
 
В первый раз такое вижу. Может какой пробный вариант?    :(  :)  :D
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
В первый раз такое вижу. Может какой пробный вариант?    :(  :)  :D

Bариант-дизайн, не утвержденный Александром III.  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock: Больших денег стоит.
 
Наверное "Уникум".   :shock:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Наверное "Уникум".   :shock:

Монеты покажи. А то я их не вижу.  :?:
 
Цитата
Добрый день, уважаемое нумизматическое сообщество!  :)

Сегодня получил 5 копеек 1889 совершенно иного типа, без знака монетного двора и минцмейстера, меньшего диаметра:

<#3><#4>

Для сравнения:

<#5>

Монета интересная: вместо "СПБ" - звезда, букв под орлом нет. Не литьё, детали изображения образуют чёткий прямой угол с плоскостью монеты.
Вес - 0,60 г, в 1,5 раза меньше чем у регулярного чекана, гурт рубчатый.

Моё мнение - фальшивая монета для обращения.

Что Вы думаете по поводу этого экземляра?

Заранее спасибо!  :)



Так они тут и указаны...   :arrow:  :!:  :idea:  :wink:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Так они тут и указаны...   :arrow:  :!:  :idea:  :wink:[/quote]

Свои монеты покажи.

В личку можешь показать, куплю в России или Пиндосии. С адресом, млин, как у тебя можно их купить.
 
Цитата
Так они тут и указаны...   :arrow:  :!:  :idea:  :wink:

Свои монеты покажи.

В личку можешь показать, куплю в России или Пиндосии. С адресом, млин, как у тебя можно их купить.[/quote]



А что за страна "Пиндосия" ?, такую первый раз слышу.   :(  :?:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Так они тут и указаны...   :arrow:  :!:  :idea:  :wink:

Свои монеты покажи.

В личку можешь показать, куплю в России или Пиндосии. С адресом, млин, как у тебя можно их купить.



Цитата
[А что за страна "Пиндосия" ?, такую первый раз слышу. :(  :?:

Куплю на Гавайских Островах. От темы не уходи. В личку пиши, какие монеты, сколько стоят, я все у тебя куплю. :lol:

Гюльчатай личико открой. МОНЕТЫ ПОКАЖИ И ОБЪЯСНИ КАК И ГДЕ ИХ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ :!:

Один доигралси. :lol:
 
Куплю на Гавайских Островах. От темы не уходи. В личку пиши, какие монеты, сколько стоят, я все у тебя куплю. :lol:

:lol:[/quote]


А в Евросоюзе купить могем?    :?:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Куплю на Гавайских Островах. От темы не уходи. В личку пиши, какие монеты, сколько стоят, я все у тебя куплю. :lol:

:lol:


Могем. Повторю, монеты в личку.

Рекомендую товарищЪ "B'ALBINUS" Большой балабол. "Бла-бла-бла"

Update: Балабол написал в личку: "Так пишу в личку.  Даволен ли?  Монеты фотки сделаю позднее, список когда с ценами разберусь"
Изменено: innova - 12.01.2007 08:55:19
 
Цитата
Добрый день, уважаемое нумизматическое сообщество!  :)

Сегодня получил 5 копеек 1889 совершенно иного типа, без знака монетного двора и минцмейстера, меньшего диаметра:

<#2><#3>

Для сравнения:

<#4>

Монета интересная: вместо "СПБ" - звезда, букв под орлом нет. Не литьё, детали изображения образуют чёткий прямой угол с плоскостью монеты.
Вес - 0,60 г, в 1,5 раза меньше чем у регулярного чекана, гурт рубчатый.

Моё мнение - фальшивая монета для обращения.

Что Вы думаете по поводу этого экземляра?

Заранее спасибо!  :)

Напиши в личку, сколько хочешь.
На самом деле, в первый раз такое вижу :shock:
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Народ думает, что это игровой жетон какого-нибудь офицерского клуба. Кстати, последняя буква в слове "копьек" не твердый знак а "Б". 20 лет имперской нумизматикой занимаюсь, но такого еще не видел   :D
15 лет с даты регистрации
 
А гурт какой???
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Можно ли покрупнее сканы?
Насколько реально узнать состав металла? можно попробовать пробирным камнем протестировать монету/жетон, если есть конечно знакомые ювелиры.
 
Гурт рубчатый. Сканы огромные будут, если на картинку ткнуть, они в новом окне откроются, это 3600 дпи, у меня скан физически больше не возьмет - монета крошечная, 0.6 грамм всего  :)
15 лет с даты регистрации
 
металл думаю серебро - абсолютно идентичный белый налет AgCl с орловой стороны с другими серебряными монетами из лота, видно как у кого-то в альбоме лежала    :lol:
15 лет с даты регистрации
 
По весу все правильно,а диаметр случайно не 13 мм :?:
Интересует этот игровой жетон :!:
15 лет с даты регистрации
 
Если кто на Молотке тусуется, должны помнить. Пол года назд, распрадовали коллекцию фальшаков того времени.
Специально у продовца поинтересовался, очень похожа на те монетки.
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
По весу все правильно,а диаметр случайно не 13 мм :?:
Интересует этот игровой жетон :!:

Именно 13 мм, только что померил. Нет ли у Вас информации кто и когда этот жетон выпустил? Сколько может такое чудо стоить и насколько редко встречается?
15 лет с даты регистрации
 
Встречается эта подделка под игральную марку Лауэра не часто в России.Жетон на любителя.
В Германии стоят совсем мало за 10-20 евро можно найти,немецкие друзья могут подтвердить.
По поводу продажи пишите в личку :wink:
15 лет с даты регистрации
 
а почему это подделка а не оригинал? и кто такой Лауэр?
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●