Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Пажеская медаль
 
Посмотрел вчера со средними детьми половину нового фильма "Кадеты" и вспомнил,что у меня есть в коллекции бронзовая медаль на 150-летие Пажеского Е.В.Корпуса.Медаль отчеканена и спроектирована во Франции и,думаю,таким малым тиражом,что вряд ли попала в какие-либо каталоги.К 1952-му году сколько могло оставаться экс-пажей?Пару-тройку десятков...Когда я приехал во францию в 1991 г ещё оставались старики,окончившие Пажеский Корпус.Кого-то я встречал.В эмиграции существовали и кадетские корпуса,тоже где-то до 50-60-х годов.Какие-то знаки были у них тоже.
Вот, собственно,медаль.

Изменено: innova - 06.04.2008 13:43:50
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Медаль эта высокорельефная,поэтому с скан по краям расплывчатый.
Лицевая сторона была взята с медали на вступление Александра 1 в Париж работы Андрьё.Вот уж шедевр медального искусства!(это я о примитивных "финиках")Кстати ещё с Ренессанса самым престижным собирательством было у нумизматов собирание медалей,как специально утончённой и изысканно красивой формы.

За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Видимо до 1950-х годов на Монетном Дворе оставался лицевой штемпель Андрьё и им чеканились разные медали,в том числе и односторонние,по которым видно,что собственно "бронзовый аспект",как говорят французы,наносился поверху и различными способами патинировался.Остатки этого "аспекта" хорошо видны тут.

За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Медаль класная, вот скан её портит :-(

Я недавно научился более мение качественные фотографии делать: любым цифровиком, в режиме макросъёмки (расстояние до объектива 10 - 15 см), при хорошем солнечном свете у окна, без фотовспышки. Да, и обязательно со штатива!

Попробуйте, медали должны хорошо получиться.
 
лень,я умею.К тому же,что тут не делай,кое-какие индивиды всё равно обольют с ног до головы...Я хотел выложить всю коллекцию Национальной Библиотеки Парижа,но в последнее время особенно охоту тут отбили.Так что не обессудьте.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
лень,я умею.К тому же,что тут не делай,кое-какие индивиды всё равно обольют с ног до головы...Я хотел выложить всю коллекцию Национальной Библиотеки Парижа,но в последнее время особенно охоту тут отбили.Так что не обессудьте.
Выкладывайте!Многим,я думаю будет интересно и познавательно.Собаки лают,караван идет.(Восточная мудрость)
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●