Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 32 След.
Стрелковые талеры Швейцарии
 
Цитата
treq пишет:
а форумы интересные есть и много,везде есть неодекваты,но тут помоему их большинство
Золотые слова!
Сейчас мы как раз от одного такого избавимся: г-н treq покидает Форум "Старая Монета" за систематический тролинг и провокации.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
treq пишет:
а форумы интересные есть и много,везде есть неодекваты,но тут помоему их большинство
Золотые слова!
Сейчас мы как раз от одного такого избавимся: г-н  treq  покидает Форум "Старая Монета" за систематический тролинг и провокации.
:appl:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
[/QUOTE]Золотые слова!
Сейчас мы как раз от одного такого избавимся: г-н  treq  покидает Форум "Старая Монета" за систематический тролинг и провокации.[/QUOTE]
Очень правильное решение.
Сначала, сложилось впечатление, что некий юродивый пацанчик в довольно непритязательной манере интересуется историей имеющейся у него медали. Вроде бы ничего зазорного. Но после того, как я ознакомился со ссылкой Марк70, появилось впечатление, что это очередной приступ обострения.
К тому же, эта вопиющая неграмотность текста, меня аж перекосило:o Хотя, может это фишка такая - язык подонков так называемый?
До сих пор не понятно...
6 лет с даты регистрации
 
Опа, рейтинг -2!
Девчонки обиделись:cry:. Что-то, видимо, кого-то тронуло?;)
Интересно было бы уловить мотивацию.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zug пишет:
Опа, рейтинг -2!
Девчонки обиделись  :cry:  . Что-то, видимо, кого-то тронуло?
Интересно было бы уловить мотивацию.
нет, просто какая-то мразь в этой теме на страницах 4 и 5 в ваших постах и постах "почему" поставила минусы. У меня тут один пост, поэтому один минус всего  :)  , но видимо мне где-то в другом месте репу подправили т.к. в одночасье авторитет упал на 2 единицы, а рейтинг сообщений на 20 с чем-то. Я сейчас вам и "почему" во всех сообщениях на страницах 4 и 5 поставлю плюсы, чтоб проделки этой мрази на вас меньше отразились. У меня то авторитет пока еще в плюсе. На борьбу с двумя - тремя троллями хватит. )))
А вот администрация должна бы знать, что за партизан тут из засады минусами врагов расстреливает.  :)
Изменено: Марк70 - 23.09.2015 03:24:55
 
Спасибо Марк70, разъяснили. Правда, не сразу врубился, так как рейтинг мне был безразличен, считал, что ему ничего не угрожает, и за все время    на форуме я никому не поставил ни одного минуса, так же, как и ни одного плюса.
Так выпьем же за то, чтобы за каждый минус, поставленный мне и товарищу почему, пипка этого скрытого деятеля укоротилась на сантиметр!
6 лет с даты регистрации
 
Ну вот и пообщались , товарищ Цуг , информации ноль , зато общение порадовало :friends: и спасибо  господину Марк70 за заботу о нашем рейтинге :drinks:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Создал Бог швейцарца и говорит ему:
- Смотрю я, классный ты получился! Загадывай любые три желания, исполнять их буду!
Швейцарец задумался.
- Ну, хочу себе страну такую, не очень большую, но чтобы красивая была. С горами, озёрами, зелёными лужайками...
Получил. Дальше:
- А ещё хочу упитанную корову на этой лужайке, чтоб паслась и доилась...
Опять получил. Присел доить.
Бог ему говорит:
- Слушай, я тут немного притомился чудеса творить. Если ты уже подоил свою корову, то дай уж мне молочка хлебнуть!
Швейцарец протянул Богу стакан молока.
Тот выпил, поблагодарил и говорит:
- Ну, третье своё желание давай.
Швейцарец, недолго думая:
- Хочу пять франков за стакан молока!
6 лет с даты регистрации
 
А еще красивую форму и двери открывать :D
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Пара малышей добавилось в коллекцию:
Нойшатель 1913 Ag _ 33 mm (тираж неизвестен) и Цуг 1921 Ag_ 33 mm (тираж RR).


6 лет с даты регистрации
 
И одна медалька внушительного размера - Тичино (по каталогу Рихтера значится 1936, 1948, 1951, 1955, 1959 годы?) Ag (проба 925 выбита на медали)_ 50 mm (тираж R):  
6 лет с даты регистрации
 
Ну вот и он - долгожданный Санкт-Галлен 1895!
Ag_45 mm_тираж 800 экз.

6 лет с даты регистрации
 
Появился в моей коллекции в компании двух других зачётных медалей этого же кантона:
St. Gallen 1901_Ag_38 mm_c неизвестным тиражом;
St. Gallen 1904_Ag_45Х63 mm_c тиражом 3000 экз.
и
малютки-Аппенцелля 1911_Ag_23 mm_557 экз.
Много медведей - много счастья!


6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zug пишет:
Ну вот и он - долгожданный Санкт-Галлен 1895!
Хорошая медаль, но вот чистили её походу абразивом, поле подрали, варвары. Не моё конечно дело, но можно было б поискать в качестве. Если вдруг, надумаете продавать, могут возникнуть проблемы. Но это моё личное мнение.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Цитата
Zug пишет:
Ну вот и он - долгожданный Санкт-Галлен 1895!
Хорошая медаль, но вот чистили её походу абразивом, поле подрали, варвары. Не моё конечно дело, но можно было б поискать в качестве. Если вдруг, надумаете продавать, могут возникнуть проблемы. Но это моё личное мнение.
Да нет, не особо-то она и страдальческая, не переживайте. В реальности получшее, чем на фото.
Фоты от радости наспех делал, не старался.
Продавать категорически не собираюсь, так как она меня целиком и полностью устраивает, особенно за 9000. Есть микро-волосяные царапины на полях, но и блеск присутствует. Зато нет забоин и персонажи в целости. Короче, нормуль, а ресурс лучше тратить на приобретение новых медалей, так как топтаться вокруг одной - чревато скудостью коллекции. Еще столько прекрасных медалей в области поиска...
Я стараюсь преодолевать свой также довольно ярко выраженный снобизм, понимая, что это не расхожий товар и в дальнейшем его можно просто не встретить.
Кстати, на счет проблем с продажей, не соглашусь. Думаю, вот выставь я ее, к примеру за 12000, тут же улетит. А мне 3000 чистого заработка  ;)  
Да только Луиш Фигу, не продам
Изменено: Zug - 12.10.2015 23:23:55
6 лет с даты регистрации
 
Коллеги, позвольте продолжить тему французской медалью (на мой взгляд любопытная штучка) и немецкими, три из которых одного медальера OERTEL Berlin , вобщем почувствуйте разницу, что было и что стало...
На свете нет ужаснее напасти,
чем идиот дорвавшийся до власти...
6 лет с даты регистрации
 
По моему мнению, ни одна из представленных выше медалей не представляет художественной ценности.
Сравнение с медалями стрелковых фестивалей Швейцарии недопустимо.
Автору спасибо за произведенный резонанс.
6 лет с даты регистрации
 
Хотя, первые две при более детальном рассмотрении очень даже ничего...:good2:
Скорее всего и обошлись не дорого...
6 лет с даты регистрации
 
Разумеется ни о каком сравнении, особенно с медалями Швейцарии и речи быть не может, цель показа данного материала именно почувствовать резонанс, который просто огромен.
На свете нет ужаснее напасти,
чем идиот дорвавшийся до власти...
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые авторитеты, мне нужен Ваш совет.
Предложили медаль за 25000 р. (фото представлено ниже).
Какие будут мнения на счет приобретать-не приобретать?


6 лет с даты регистрации
 
Медаль изумительная , по цене думаю так и стоит , жаль,что сейчас не могу себе позволить такую , кризис блин:aa-aa-aa:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Блин, за такие деньги я еще никогда в жизни ни медаль ни монету не покупал!
Прийдется побираться, вгонять себя в долги...
Не сочтите за неадекват, но за эту цену лично меня смущает состояние.
Хотя:
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Straffbogen пишет:
Какие будут мнения на счет приобретать-не приобретать?

Приобретайте без сомнения. Вообще-то , это медаль работы Дасье, серебро, очень редкая. Рядом с совой его инициалы и фамилия. Но меня смущает год, 1820. подобные медали выпускались в Берне в середине 18-го века. У меня подобная 1742 года, на одном из ближайших ауков будет такая, но там указан год 1745 и размер не 57 мм, а 52. Сбрасываю ссылку по Синкона, там была похожая. Вобщем, подумайте сопоставьте. Я свою купил за 300 франков.
http://www.sixbid.com/browse.html?auction=1913&category=39792&lot=1666278
Изменено: Воробей12 - 19.10.2015 06:49:13
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот здесь смотреть, пост 95
http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum14/tоpic58142/?PAGEN_1=2
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
[/QUOTE]Приобретайте без сомнения. Вообще-то , это медаль работы Дасье, серебро, очень редкая. Рядом с совой его инициалы и фамилия. Но меня смущает год, 1820. подобные медали выпускались в Берне в середине 18-го века. У меня подобная 1742 года, на одном из ближайших ауков будет такая, но там указан год 1745 и размер не 57 мм, а 52. [/QUOTE]

Спасибо большое за товарищескую помощь.
Меня тоже смущает год, тем более, на медали он не указан.
Рихтер в своем каталоге указывает 1820...
Но стоит ли ему доверять?:|
6 лет с даты регистрации
 
Доверять Рихтеру стоит. Вы посмотрите, у Рихтера указано наличие надписи на гурте, есть ли такое на той, которую предлагают Вам? Далее, на Синкона, я тоже хотел купить такую медаль в мае с.г., но там было написано, что это гальванокопия. Сами подумайте, такая редкая вещь априори не может стоить таких маленьких денег. У меня есть медаль, которых выпущено было 50 штук, она обошлась в 1500 франков. А RRR это от 3 до 8-10 штук. И ещё, посмотрите размер, если она 52 мм и вес 90 грамм +/- 0.5-0.6 гр, то это не стрелковая медаль, а ( Sechzehnerpfennig) шестнадцатикратный пфенниг, выпускавшийся в середине 18 века, в Берне, тоже очень малыми тиражами. Мне встретилось пока две, обе работы Дасье.

"Предполагаю,что выпуск данной медали связан с законом от 30 марта 1666 года кантона Берн о
трибунале Совета Шестнадцати или если по латыни "SENATUS SEDECIMVIRI".Трибунал имел право
каждый год во время страстного четверга отправить в отставку любого члена муниципалитета.
Вероятно такие медали,как и талеры(в том числе и двойные) и некоторые золотые монеты с подобной
легендой "SENATUS ET SEDECIM / VIRI REIPUBLICAE / BERNENSIS" преподносились
в качестве памятного подарка или оплаты жалованья членам совета."
http://forum.castlecoins.ru/index.php?topic=2494.360
Изменено: Воробей12 - 19.10.2015 10:37:45
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот это уровень!
Вот именно для того, чтобы обрастать подобного рода знаниями, люди и занимаются коллекционированием!
Но не все... Некоторые - лишь жалкие фетишисты.
6 лет с даты регистрации
 
Что бы обрастать знаниями , мы здесь и общаемся :drinks:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Доверять Рихтеру стоит. Вы посмотрите, у Рихтера указано наличие надписи на гурте, есть ли такое на той, которую предлагают Вам?
В том-то и дело, что на гурте медали, предложенной мне, никаких надписей нет и это очень смущает... Диаметр - 57 мм.
6 лет с даты регистрации
 
Значит это гальванокопия такая ж как была на Синкона, в мае с.г., ссылку на неё я сбрасывал. Смущает - не берите, деньги целее будут.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Значит это гальванокопия такая ж как была на Синкона, в мае с.г., ссылку на неё я сбрасывал. Смущает - не берите, деньги целее будут.
Да пожалуй и не буду связываться.
Хотя продавец в свое оправдание говорит, что данные медали выпускались без писанины на гурте.
Надпись на гурт якобы пробивалась когда было принято решение часть из них вручить в качестве награды за успехи в стрельбах.
А изначально они не были предназначены для таких целей. Выражает готовность проследовать со мной в любые закрома, где могут внести ясность в понимание вопроса...
6 лет с даты регистрации
 
Вы ж понимаете, что все эти разговоры из разряда бла-бла-бла!? Если в известнейшем каталоге, уважаемого автора, написано, что должна быть надпись на гурте, скорее всего она и была произведена на монетном дворе, то о каких других надписях может идти речь? Представляю медаль, которую я выиграл на одном из ауков, лукнитесь в каталог и посмотрите, она в оригинале безо всяких надписей и подписей, в каталоге позиционируется как RRR. На выигранной же медали сделана гравировка. По каталогу Рихтера она -726b, и обошлась она в 900 франков. Видите каким способом сделана гравировка и где? Такие ж встречаются и на немецких стрелковых медалях и на крестильных. А чтоб на гурте-первый раз слышу. А Вам предлагают такую редкость за смешные деньги!!!!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Предлагаю к обозрению крайнее приобретение - замечательную юбилейную стрелковую медаль, кантон Аргау, Швейцария, 1896 год, серебро, диаметр 38 мм, вес 24.44, тираж - 400 штук.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Отличная штука!
Наблюдал проходы множества медалей на различных аукционах, но этой не видел никогда.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zug пишет:
Уважаемые авторитеты, мне нужен Ваш совет.
Предложили медаль за 25000 р. (фото представлено ниже).
Какие будут мнения на счет приобретать-не приобретать?

Любопытно, а в контексте этой медали цапля символ чего?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Любопытно, а в контексте этой медали цапля символ чего?

Предполагаю, что она символизирует спокойствие и бдительность.
Изменено: Zug - 30.10.2015 23:27:20
6 лет с даты регистрации
 
Согласен с уважаемым Zug! Я бы тоже выбрал этот вариант, но их гораздо больше. Этот подходит как нельзя кстати.

http://www.symbolarium.ru/index.php/%D0%A6%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D1%8F

но там есть ещё и сова:) попробуем догадаться, что имел ввиду Дасье, когда её изображал. Варианты ниже.

http://www.symbolarium.ru/index.php/%D1%EE%E2%E0
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Время не стоит на месте, а с его течением растет и крепнет моя скромная коллекция.
Давеча приехали 5 новых экспонатов:
Aargau 1896_Ag_45 mm_850 экз.;
Zurich (Winterthur) 1891_Ag_45 mm_800 экз.;
Basel (Binningen) 1893_Ag_45 mm_705 экз.;
Schwyz (Einsiedeln)1889_Ag_45 mm_тираж не указан;
Soloturn (Olten) 1905_Ag_45 mm_505 экз.


Изменено: Zug - 13.11.2015 23:00:01
6 лет с даты регистрации
 
Хорошие вещи! Особенно удачный Ольтен-Золотурн, очень достойный Базель, и остальные гораздо лучше, чем иные монеты из распространенных тем. Сейчас, как раз в свете последних событий, в том числе и во Франции, надо по возможности, закупаться хорошим европейским материалом. Кто знает, что будет дальше...:(
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Хорошие вещи! Особенно удачный Ольтен-Золотурн, очень достойный Базель, и остальные гораздо лучше, чем иные монеты из распространенных тем. Сейчас, как раз в свете последних событий, в том числе и во Франции, надо по возможности, закупаться хорошим европейским материалом. Кто знает, что будет дальше...

Спасибо за высокую оценку моих творческих поисков.
Полностью согласен с предыдущим оратором, потому на днях жду еще кое-что по теме из Европы.
Выложился по полной и влез в долги, но охота - пуще неволи. В настоящее время хрена с два купишь редкую 45 миллиметровку по цене около 9800, включая доставку. Да и абы какую тоже не купишь...
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 32 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●