Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 32 След.
Стрелковые талеры Швейцарии
 
Несколько новых приобретений, конечно не Швейцария, но на безрыбье и Германия - Швейцария:

Лейпциг 1884, 36X36 mm, Ag


Ганновер 1903, 38 mm, Ag
6 лет с даты регистрации
 
В дополнение прихватил медаль австрийского производства:
1904, 53X36, Ag
6 лет с даты регистрации
 
Отличные медали , немцы тоже не плохие медали делали :good2:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Представляю интересную французскую стрелковую медаль времен Наполеона. Изготовлена из серебра в Бургундии в городе Найтс в 1810 году. Диаметр 56,2 мм, масса 21 г. Буду признателен за любую дополнительную информацию об этой медали.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые коллеги, собиратели стрелковых медалей! Заинтересовался темой стрелковых медалей Швейцарии, я так понимаю, что основной каталог по данной теме - каталог Рихтера? Очень необходим этот каталог в электронном виде, если будет возможность просьба прислать мне в личку. Заранее благодарю.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Друзья, добрый день! Оцените с целью покупки, сколько дать, что бы не переплатить. За каждую в отдельности.
Заранее большое спасибо!
6 лет с даты регистрации
 
по 12 т.р. не переплатите
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день, коллеги. Приобрел интересную медаль - Берн 1885 год, Рихтер 200. На 95% уверен, что серебро, но некоторые сомнения все-таки есть. Состояние близко к идеальному. Фото приводится. Масса 29.3г. Ее аналог - 100% серебро, имеет массу 29,22 г. У кого-то есть медали в серебре и белом металле - насколько существенны различия по массе? Привожу дополнительно
изображения обеих медалей в паре.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rey пишет:
Добрый день, коллеги. Приобрел интересную медаль - Берн 1885 год, Рихтер 200. На 95% уверен, что серебро, но некоторые сомнения все-таки есть. Состояние близко к идеальному. Фото приводится. Масса 29.3г. Ее аналог - 100% серебро, имеет массу 29,22 г. У кого-то есть медали в серебре и белом металле - насколько существенны различия по массе? Привожу дополнительно
изображения обеих медалей в паре.                

На грядущем Синкона 40 предлагается две серебряных медали и одна из белого металла этого типа, веса двух серебряных разняться на три грамма (29 и 26 гр.), ну а из белого ещё легче (23 гр.), поэтому я предполагаю, что белый металл (какой?) легче серебра и ваша медаль серебряная, предположительно отмытая от патины, поэтому такой оттенок.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Начало положено, моя первая стрелковая швейцарская медаль, да в коцках, но и приятная патина. Вобщем мне сойдёт.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По виду серебро, просто с патиной и без патины! Может лигатура материала немного отличается.
6 лет с даты регистрации
 
Добрый день, коллеги. Спасибо за комментарии. Представляю еще одну интересную медаль - Штеффисбург, 1952 год, серебро, диаметр 36 мм. Интересна она тем, что упоминание о ней в каталоге Рихтера есть (R 358.1), а изображения нет. На основании этого можно сделать заключение, что медаль редкая.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Интересная у неё форма, как у старинных часов с фрау мадам внутри, поздравляю!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибарит пишет:
Начало положено, моя первая стрелковая швейцарская медаль, да в коцках, но и приятная патина. Вобщем мне сойдёт.        
Поздравляю , дело Сергея ( Воробья12) живёт !
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо! Да жаль человека, я прочёл всю ветку, замечательная у него коллекция была, к сожалению не получилось пообщаться, так как я нашёл эту тему уже после его кончины.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Цитата
Сибарит пишет:
Начало положено, моя первая стрелковая швейцарская медаль, да в коцках, но и приятная патина. Вобщем мне сойдёт.        
Поздравляю , дело Сергея ( Воробья12) живёт !
Живет, он очень многим людям своей темой привил любовь к монетам Швейцарии.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Светлая память.

Если не знать, так и не скажешь, что эта медаль стрелковая.
Рихтер, 1876, серебро. Тираж RR. 1938 год.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
...мммдя...

Хотел написать гадость...  Красотень! Хочется высказать только - СПАСИБО! Тем людям, которые поделились...:hi:
 
Люцерн, 1920 год. Рихтер 894, серебро. Тираж RR. Колоритный стрелок.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цюрих, Рехальп. Односторонняя медаль. 1924 год, серебро, 30 мм. Такая разновидность в каталоге Рихтера отсутствует.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 

Вот и пришла моя первая покупка с европейского аукциона! Переживал про почту, особенно, когда посылка ехала 6 дней в пределах 2 районов города. Хотел уже было сжечь и УООП фрунзенский и своё отделение почты!!!
6 лет с даты регистрации
 
Очень красивая медаль и подача эффектная!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день всем. Медаль БОМБА! Мои поздравления!
Изменено: Суфий - 15.05.2017 19:39:18
6 лет с даты регистрации
 
Ох уж эти аукционы, ох уж эта почта! А куда деваться? Коллекция требует пополнения и приходится идти на риски и трепать себе нервы, так как местный рынок и по сей день довольно скуден.
Прибыли наконец-то и мои горемычные.



Мой образец данной медали отчеканен из "презренного металла (WM).
6 лет с даты регистрации
 
Как ни странно, не было у меня довольно распространенной 29мм малышки Ааргау Рейнфелден 1905 г., не попадалась в более или менее приличном виде.


6 лет с даты регистрации
 
Грифоша на копытцах умилительный! Красивые медали!:good:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Очень красиво! Поздравляю!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ashim пишет:
Очень красиво! Поздравляю!
Спасибо.
По случаю, интересно было бы узнать вес Вашей "600-й конфедерации.
6 лет с даты регистрации
 
Но это еще не все, что прибыло ко мне спустя долгие месяцы ожидания...
Прихватил 32мм Женеву 1896 г., приобретение которой несколько раз откладывал до лучших времен, так как ее сюжет казался мне простоватым...
Но время идет, тираж весьма небольшой, да и медаль вживую оказалась более привлекательной чем на фото.

6 лет с даты регистрации
 
Раритетный Базель 1893 г. со звездой Давида на аверсе.

6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zug пишет:
Цитата
ashim пишет:
Очень красиво! Поздравляю!
Спасибо.
По случаю, интересно было бы узнать вес Вашей "600-й конфедерации.
Дома буду, взвешу и пришлю!
Женева что-то очень знакома в таком состоянии, тоже с аукциона? Мне кажется, что именно на такую я ставку ставил в такой патине!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zug пишет:
Но это еще не все, что прибыло ко мне спустя долгие месяцы ожидания...
Прихватил 32мм Женеву 1896 г., приобретение которой несколько раз откладывал до лучших времен, так как ее сюжет казался мне простоватым...
Но время идет, тираж весьма небольшой, да и медаль вживую оказалась более привлекательной чем на фото.
       
По поводу простоты , это Вы зря , медаль выходит из ряда обычных стрелковых и на мой взгляд великолепна . Поздравляю с прекрасным приобретением !
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Цитата
Zug пишет:
Но это еще не все, что прибыло ко мне спустя долгие месяцы ожидания...
Прихватил 32мм Женеву 1896 г., приобретение которой несколько раз откладывал до лучших времен, так как ее сюжет казался мне простоватым...
Но время идет, тираж весьма небольшой, да и медаль вживую оказалась более привлекательной чем на фото.
По поводу простоты , это Вы зря , медаль выходит из ряда обычных стрелковых и на мой взгляд великолепна . Поздравляю с прекрасным приобретением !
Пишу: "...казался простоватым". И действительно, пока медаль не оказалась у меня в руках, был практически уверен в её непривлекательности. При просмотре фото, видишь кривого мужика с арбалетом в невнятных, сливающихся с ним самим зарослях и деревенский пейзаж, не особо относящийся к стрелковому ремеслу... Ну разве что он пытается пришпилить корову, гонимую хозяйкой на пастбище. Но при реальном обозрении я понял, что Бови как всегда не подвёл! На мой взгляд, это одна из самых нефотогеничных медалей.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zug пишет:
Цитата
ashim пишет:
Очень красиво! Поздравляю!
Спасибо.
По случаю, интересно было бы узнать вес Вашей "600-й конфедерации.
Серебро, погрешность весов китайских)
6 лет с даты регистрации
 
Продолжаю демонстрировать медали, прибывшие ко мне на днях.
Среди них - ювелирного вида Золотурн 1926 г. В Рихтере также помечен буковкой R.

6 лет с даты регистрации
 
Цюрих с изображением двух закадычных грибников, также под буквой R.


6 лет с даты регистрации
 
В числе приобретений и медаль Карла Шоллера из Шаффхаузена, видимо за 52 года она ему поднадоела и он ее слил:

6 лет с даты регистрации
 
Хорошо коллекция пополнилась:)
6 лет с даты регистрации
 
И последняя медалюшка (надеюсь, не в моей коллекции):

6 лет с даты регистрации
 
Цюрих Талвиль, 1930. Рихтер 1849. Если не врут, то отчеканено 28 экземпляров. Тираж RRR. Серебро, диаметр 30 мм.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 32 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●