Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 32 След.
Стрелковые талеры Швейцарии
 
Я не против маленьких медалей, меня не убеждают Ваши доводы что к маленьким медалям был какой то особый подход, копировального станка :)
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Я не против маленьких медалей, меня не убеждают Ваши доводы что к маленьким медалям был какой то особый подход, копировального станка  

Может какие-то мои высказывания породили ошибочное предположение, что я хочу кого-то в чем-то убедить, но я не преследую такой цели.
Делюсь своими впечатлениями, высказываю мнение, совершенно не обязательное для приема на вооружение кем бы то ни было.
Размышляю себе: например, если мы имеем маленькую и очень детализированную медальку, то, стало быть, можно предположить, что клише для штамповки - довольно тонкая работа...
Не припомню иных, таких же удачных со всех точек зрения композиций на таких малых формах. Малая форма очень давит, с ней довольно не просто работать...
6 лет с даты регистрации
 
Высокий рельеф, вот с чем не просто работать, иногда глядя на рельефные медали не пойму  как их из штемпеля вынимали.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Здесь в конце про пантограф он даже у Петра 1 был https://www.youtube.com/watch?v=oktbB9iTm9Q
Изменено: почему - 26.05.2015 13:06:42
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
О как! А миелофона у него не было?
6 лет с даты регистрации
 
Приобрел медальку ) Любуюсь )
Серебро 900* .  Вес: 38,4 гр .  Диаметр: 45 мм. Тираж: 1 251 шт.
Изменено: Dimonic - 04.06.2015 11:57:22
6 лет с даты регистрации
 
Хорошая медаль, красивая.
Только по тиражу противоречивые данные. Может Рихтер опять что-то напутал...
6 лет с даты регистрации
 
Я за эту медаль спокоен, ее тиража - на всех хватит.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zug пишет:
Я за эту медаль спокоен, ее тиража - на всех хватит.
Так каков ее тираж ? Везде пишут 1251. А по Вашей фотографии каталога я не совсем понимаю, т.к. им не пользовался пока.
С Уважением, Дмитрий.
6 лет с даты регистрации
 
Рихтер ничего не напутал. Zug прав, их по каталогу 39030. И при всём при этом цена в "анце" по каталогу 150 франков. К этому надо добавить ещё комиссию аука, если брали на нем, или гешефт продавца. Медаль классная! Слов нет. Одна из первых которые я приобрёл. И с неё влюбился во всю тему  :)  Так что Дмитрий, Вам попутного ветра и новых приобретений, они Вас порадуют.  :hi:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да ! Эта медаль одна из самых красивых на мой взгляд, поэтому не устоял и приобрел )
По тиражу разобрались.( Думал мегарарик :) )
И спасибо за пожелания :good2:
6 лет с даты регистрации
 
В серебре - 39 030 экземпляров.
И с пробой его не все так радужно скорее всего она не 900, а 835 пробы...
Искренне надеюсь, что Вы не сильно переплатили за нее.
6 лет с даты регистрации
 
Цена вышла 8700 рублей ( 153 швейцарских франков )
Как говорится : век живи, век учись :hi:
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dimonic пишет:
Цена вышла 8700 рублей ( 153 швейцарских франков )
Как говорится : век живи, век учись  
Я за такую, правда в слабе, отдавал значительно дороже и обратите внимание на цены, на том же ебее, ну не хотят отдавать ее дешевле и количество предложений не соответствует тиражу в 39030 шт в реале ими бы были завалены все возможные площадки а такого нет
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
У каждого своя история. Два года назад я приобрел такую за 3700, аргументировав свою позицию в торге зашкаливающим тиражом данной медали. Не так давно купил еще 2 из жадности по 5000 каждую. Подкупили цена и замечательное состояние.
Медаль действительно очень эффектная, и я рассчитываю использовать ее в качестве обмена.
Этот экземпляр создан для экономии средств на другие - более редкие;)
6 лет с даты регистрации
 
Подфартило ) Рад за Вас !
Как говорится : Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было... ;)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dimonic пишет:
Подфартило ) Рад за Вас !
Как говорится : Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было...  
Прямо девиз пограничника!
А насчет подфартило, вспоминается Пушкин:
"О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг..."
Если есть желание, могу поделиться Рихтером в электроне, и Вы поймете, что у Вас еще много работы и очень мало времени;)
Да и ложную информацию Вам уже не так просто впарить будет.
6 лет с даты регистрации
 
На счет каталога отписал в личку :hi:
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Цитата
Dimonic пишет:
Цена вышла 8700 рублей ( 153 швейцарских франков )
Как говорится : век живи, век учись  
Я за такую, правда в слабе, отдавал значительно дороже и обратите внимание на цены, на том же ебее, ну не хотят отдавать ее дешевле и количество предложений не соответствует тиражу в 39030 шт в реале ими бы были завалены все возможные площадки а такого нет
На ебее посмотрел по данной тематике - ну и цены там ) Дорого все )
6 лет с даты регистрации
 
Предлагаю к обзору 1-франковую монету (стрелковый талер) Лозанна, единственную в подобном номинале. Монета с Кюнкера. Недешёвая зараза  ;)  Но тему надо заканчивать и место в теме - закрыть...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Классная нетривиальная вещица!
6 лет с даты регистрации
 
Приобрел медаль Ag-58mm, отдал 14000. Не стрелковая, но Швейцария, что уже неплохо. Дэвид Боуи, как всегда, очень постарался и у меня не получилось обойти ее стороной.

6 лет с даты регистрации
 
И за символические 5000 - французы 1862 года выпуска Ag52mm. В данном случае звучит слово ТИР.

6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте
По случаю досталась такая медалька стрелковая Берлин 1890
Что то не нашел на форуме где ее выставить на продажу
Ну и заодно узнать почем ориентировочно уход и интерес на нее

Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Наверное, вы могли бы выставить её в теме продаж иностранных монет. Медаль неплохая, но вот гуртик травмирован,  на поле есть царапинки. Насчёт интереса не скажу, народ всё больше РИ собирает, но думаю, что сотню евро можете просить за неё. В отличном качестве она стоит 190-220 евро.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Представляю интересную стрелковую медаль кантона Золотурн, 45 мм, серебро, медальер Хьюго Бови, тираж 700 штук.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
За 4000 рублей, что в духе кризиса, прикупил неплохую 50 mm Французскую медальку 1899 г. по теме:

6 лет с даты регистрации
 
Поздравляю :appl:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Представляю интересную стрелковую медаль кантона Золотурн, 45 мм, серебро, медальер Хьюго Бови, тираж 700 штук.
Отличная медаль ,жаль плюсик поставить не могу
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Этот июнь явно оставит о себе яркие воспоминания. Вот они, гардемарины! Приобрел за какие-то жалкие 19000 р. Женеву 1895 Ag _ 47 mm _ тираж - аж 210 штук!
Состояние - песня! Как я понимаю Горлума...

6 лет с даты регистрации
 
И если бы это было всё, я бы не начинал...
Появился еще и Люцерн далекого 1853 Ag _ 41 mm _ тираж после предыдущей кажется огромным - 2000 штукен.
Но состояние медали несколько скрашивает данный факт:



Но даже это еще не всё... Продолжение следует
6 лет с даты регистрации
 
отличные медали поздравляю с приобретением
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
отличные медали поздравляю с приобретением
Спасибо за теплые слова.
Продолжаю. В этом же транше не удержался и приобрел Женеву 1986 Ag _ 47 mm _ тираж достаточный: 966 экземпляров, но состояние - ужасное! Цену за это состояние запросили круглую - 9000 р., и не было абсолютно никакого пространства для торга. Но эта медаль доселе попадалась мне только на фото, сопровождающих лоты на Ебэй по невменяемым ценам и, разумеется, в каталоге. И так как я считаю ее одной из самых красивых, купил, не смотря на изувеченный гурт... Кто и как допустил это увечье, ума не приложу. Может под трамвай бросали.

6 лет с даты регистрации
 
Ну и до кучи прихватил еще двух малышей. Нидвальден 1907 Ag _ 23 mm (тираж: 520) и Нидвальден 1910 Ag _ 27 mm (тираж: 430).
В каталоге идут друг за другом  :)  Достаточно приятные экземпляры: и пацанчик с арбалетом и тётя с массивной заколкой...

6 лет с даты регистрации
 
Женева :appl: согласен с Вами одна из самых красивых и я тоже такую хочу :aa-aa-aa:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Женева   согласен с Вами одна из самых красивых и я тоже такую хочу  
Присоединяюсь :good2::aa-aa-aa:
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Женева   согласен с Вами одна из самых красивых и я тоже такую хочу  

Такую не надо, лучше бы достать нетронутую вандалами;)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zug пишет:Такую не надо, лучше бы достать нетронутую вандалами;)
ну это само собой :oops:
6 лет с даты регистрации
 
Да, жаль, что Женева изувечена  :(  А вобще, смотрю Вам Zug, масть пошла  :)  взяли прекрасную вещь, Женеву 1895 года. Вещь реально редкая и Вам досталась по гуманной цене. Поздравляю! Значит в России уже 2 такие медали, у Вас и у меня. Это радует. Надо теперь помочь ещё ПОЧЕМУ и Dimonic взять такие и нормалёк!
Предлагаю к обзору пару медалей - кантон Золотурн, 45 мм, серебро, тираж неизвестен и медаль кантона Швиц, 46мм, серебро, тираж тоже неизвестен.


Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Да, жаль, что Женева изувечена     А вобще, смотрю Вам Zug, масть пошла     взяли прекрасную вещь, Женеву 1895 года. Вещь реально редкая и Вам досталась по гуманной цене. Поздравляю! Значит в России уже 2 такие медали, у Вас и у меня. Это радует. Надо теперь помочь ещё ПОЧЕМУ и Dimonic взять такие и нормалёк!
Предлагаю к обзору пару медалей - кантон Золотурн, 45 мм, серебро, тираж неизвестен и медаль кантона Швиц, 46мм, серебро, тираж тоже неизвестен

Да я уже более менее попривык к Женеве, да и брал не вслепую - знал на что иду. Спасает ситуацию тот факт, что покороблена лишь часть гурта со стороны аверса. Композиции на аверсе и реверсе не пострадали. Так что рад, что возымел ее, не смотря на то, что теперь это самый несоответствующий образец в моей коллекции. Кто знает, может подвернется более удачный экземпляр, тогда, уверен, эту медальку с легкостью сбуду.
Женева 1895 года есть еще как минимум у одного нашего соотечественника...
Золотурны есть оба и 1895, и 1897. Мне всегда была непонятна логика определения цены таких медалей, как 1897 г., ведь если тираж неизвестен и не обозначен в каталоге - это не значит, что он большой...  А стоимость указанной медали, скажем так, начального уровня...
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 32 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●