Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
"Монеты и Медали", обсуждение
 
не всё уж так плохо - не так уж много жетонов представлено, пересмотрел все лоты, также, юбилейный жетон будет подарен только участнику выигравшему лот :)
15 лет с даты регистрации
 
Зимой и летом МиМ превращается в Конрос
 
Цитата
Тимофей пишет:

Летние и зимние мусорные аукционы проводятся тыщу лет, чем жетон меняет картину и почему "дожили"?
Не понимаю критики. В другой ветке ругались на высокие и недоступные цены. Здесь же - пожалуйста, по кошельку. Есть возможность купить монеты по доступным ценам и что самое главное - реально настоящие. Ну кто будет подделывать F и VF. А покупатель получает возможность (если хочет) изучить реальную монету. А потом, когда финансы позволят, приобрести в лучшем сохране. Но он уже будет знать, куда смотреть, на что обращать внимание. Вообще, надо всегда иметь при себе, так сказать, эталон. Вы, конечно, не ГИМ и не Эрмитаж с их количествами, но всегда от чего-то надо "плясать".
Изменено: Lundgaar - 19.06.2011 20:11:39 (ошиблась кнопкой)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За женственность в мужском увлечении За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
МиМу респект! Отлично работают. Четко,быстро,уважительно. Лоты в большинстве своем весьма "вкусные",привлекательные.
Эксперты молодцы.  Радует пунктуальность в отношении мелочей.  ( не реклама). Не первый раз являюсь клиентом данной фирмы,
минусов не нашел (пока).
Таксисту просьба не гнустить (ус отклеился)!Видимо, у Вас коллекция...МиМовские лоты и рядом не стоят.Устройте плиз выставку для нас,чайников. И жетончик подарите ;)
Много фирм транслируют торги в он-лайне,дают собственный сертификат? Не много :)
После аукциона любой дилер может скинуть на вольмар  (тьфу на него) товар...не показатель.
А слова,подобные вольмару или конросу можно считать .....
С уважением...
 
Цитата
joynick пишет:
дают собственный сертификат?
Что такое "собственный сертификат"?
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 12:50:52
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
"собственный сертификат"
Что это такое?
Думаю что это говорит о том, что предмет приобретен в МиМ и они несут полную ответственность за этот предмет.
И не более того, не стоит приравнивать его к музейным сертификатам, ГИМ и Эрмитажем.
Где то так наверное.
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 12:50:52
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мир не идеален и МиМ кому то нарвется, кому то нет.
Имел сними сделки, ничего плохо написать не могу, остались только положительные эмоции.
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
dirkhem пишет:
Думаю что это говорит о том, что предмет приобретен в МиМ и они несут полную ответственность за этот предмет.
Два года несут. Полную. Потом на..й пошлют, если что. Вместе со своим сертификатом. Если я правильно понял.
Отсюда: http://numismat.ru/auction2.shtml?id=15
Цитата
Претензии покупателя к устроителю в том, что приобретенный на аукционе предмет является подделкой, могут быть предъявлены устроителю в течение двух лет со дня передачи предмета покупателю.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dirkhem пишет:
Думаю что это говорит о том, что предмет приобретен в МиМ и они несут полную ответственность за этот предмет.
И не более того, не стоит приравнивать его к музейным сертификатам, ГИМ и Эрмитажем.
Где то так наверное.

Покажите хоть кто-нибудь, как он хоть выглядит? )

Я думаю, что клиентам, покупающим на МиМе не в первый раз, наверное особо и не нужны никакие сертификаты.
Бывает, что какие-то лоты МиМа народная молва считает поддельными, но вряд ли кто может рассказать историю о том, что купил монету, оказалась подделкой и ее не приняли. Да и по большому счету все случаи, когда поговаривали о фуфле были из разряда обычного "прогона" под какого-то внешнего клиента, сдатчик сдавал и сам же выкупал. Так что "сертификат" (даже если он и существует в природе) очевидно предназначен для начинающих нумизматов. Летние и зимние аукционы расчитаны как раз на начинающих; такая практика была заведена давно, новость - это жетончик нахаляву, а остальное все в штатном режиме. Тема ни о чем.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Покажите хоть кто-нибудь, как он хоть выглядит? )
http://numismat.ru/experts.shtml  :)
10 лет с даты регистрации
 
Если все же придется что-нибудь продать из коллекции, охотнее у меня купят экземпляр с сертификатом,нежели без него.
Это факт.  Экспертов МиМа считаю весьма авторитетными...  А вот у г. Ширякова встречались сертификаты на подделки (в С.М. об этом кажись писали). Да и не понимаю смысл выражения "...прошла устную консультацию ув. Ширякова".
Кому интересно, скину скан сертификата на мыло.
С уважением...
 
Цитата
rclean пишет:
ru/experts.shtml[/URL]
Гм. Могу отметить прекрасное владение стилем ар-деко у дизайнера полиграфической фирмы ))

Цитата
joynick пишет:
охотнее у меня купят экземпляр с сертификатом....
Кому интересно, скину скан сертификата на мыло.

Покажите здесь. Любопытно же.

Охотнее у Вас купят просто экземпляр, напечатанный в каталоге МиМа; если сравнивать с экземпляром, нигде не опубликованным. Фактов продажи чего-либа "с сертификатом МиМа" истории неизвестно )))))

Я бы хотел немного "проехаться" по поводу противопоставления в Вашем посте аукциона и эксперта из ГИМа. Все же эксперт - лицо заинтересованное скорее в своем авторитете и истине, а аукцион - это коммерческое предприятие, заинтересованное в прибыли. Поэтому учитывая их совершенно разные интересы, станет понятно, что в аукционных каталогах МиМа упоминаются заключения Ширякова, а вот Игорь Владимирович как-то на мнение МиМа не ссылается ))

Но вообще надо собирать не бумажки, слабы и сертификаты, а монеты. Так что чем больше мнений других людей о монете (МиМа, Ширякова и других разбирающихся), тем лучше для коллекционера.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
joynick пишет:
Если все же придется что-нибудь продать из коллекции, охотнее у меня купят экземпляр с сертификатом,нежели без него. Это факт.Экспертов МиМа считаю весьма авторитетными...А вот у г. Ширякова встречались сертификаты на подделки (в С.М. об этом кажись писали). Да и не понимаю смысл выражения "...прошла устную консультацию ув. Ширякова".

Сертификат МиМа гарантирует подлинность купленной у них монеты, но доводилось видеть реставрированную монету с красивой бумагой МиМа. Вроде бы все правилам, МиМ гарантирует только подлинность, а все остальное его не касается? Хотя тот же Ширяков в таких случаях дефекты монеты старается описывать.
И насколько мне известно все серьезные МиМовские монеты перед аукционом проходят "устную консультацию Ширякова" и если оно не совпадает с мнением экспертов самого МиМа, то монету скорей всего на аукцион не поставят.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
joynick пишет:
А вот у г. Ширякова встречались сертификаты на подделки
Когда МиМ выдаст такое же количество заключений, сколько их выдал Игорь Владимирович, вот тогда и поговорим о  том, у кого чаще будут встречаються "сертификаты на подделки"! ;)


Цитата
Тимофей пишет:
в аукционных каталогах МиМа упоминаются заключения Ширякова, а вот Игорь Владимирович как-то на мнение МиМа не ссылается ))
Отлично сказано!
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:

Я бы хотел немного "проехаться" по поводу противопоставления в Вашем посте аукциона и эксперта из ГИМа. Все же эксперт - лицо заинтересованное скорее в своем авторитете и истине, а аукцион - это коммерческое предприятие, заинтересованное в прибыли.
Эксперт берёт за услуги 4т.р. Если срочно, в день обращения-8т.р.
МИМ за сертификат подлинности не берёт ничего. Они их давным-давно выдают, и любой,купивший у них монету,его может взять.Только делают это,(имхо), единицы. Верхняя часть соответствует описанию монеты на ауке. Нижняя(заключение)-стандартное(при увеличении, вплоть до 100-кратного, и т.д.). Естественно, что ошибок не бывает только у того, кто ничего не делает...Давным-давно, МИМ выдал сертификат на лот292 со знаменитого аука31. На нём он не был продан(как это указано в разных ресурсах, в том числе, и сайте самого МИМ), а был продан через магазин. Сама 1к.1766СПМ-подделка перерезкой букв мондвора и года. И хозяин изрядно "сел в лужу", аппелируя к закл. МИМ, в ответ на насмешки со всех сторон. Но это случай, из ряда вон выходящий. На мой скромный Имхо, проход фуфла(меди), а о серебре и золоте могут судить,разбирающиеся в этом товарищи,гораздо менее вероятен через МИМ, нежели через ГИМ. :)
По примеру МИМ стал выдавать нечто подобное Волмар(только недавно заметил, при продаже ими 1к.1790бб).
То, что МИМ гарантирует подлинность в течении 2-х лет-это ни в какие ворота не лезет. Совсем недавно было в течении 5-ти. :) Любой, уважающий себя человек или предприятие, должен давать искл. пожизненную гарантию. Кстати, кто в курсе...Какова гарантия у Общества друзей ГИМа? :)
Изменено: Lundgaar - 21.06.2011 03:30:55
10 лет с даты регистрации
 
Господа, Вы о чём, о гарантиях ?
Вы (или мы) все должны сказать СПАСИБО МиМу, что можно иметь гарантию на два года (раньше было пять, правда) !
Осмотритесь вокруг - вот 4 фирмы, которые дают вообще ничего, ноль!
Нью Йоркский аукцион: Baldwin' Auctions Ltd, F.R Kunker, D.Markov Coins & Medals, M & M Numismatics Ltd.
Узнаёте фирмы?  
В каталоге нет никаких упоминаний о гарантиях.
Моё мнение - на МиМ наезжают необоснованно с гарантиями. В приведенных мною выше фирмах условия волчьи, как на западе, и повторю - гарантий у них нет в печатном каталоге, который является официальным документом продажи.
Гарантии пахнут социализмом, ИМХО.
15 лет с даты регистрации
 
Ув.ПОСЪТИТЕЛЮ, гарантии могут пахнуть только порядочностью. :)
Про Маркова как-то акцент делал, да и многое узналось....Премерзкий тип.
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 12:50:52
10 лет с даты регистрации
 
В мире нумизматики, в европе и америке, всё таки свой порядок, и Россия должна подтягиваться, хотя есть внутренние, свои условия; также помните, что русские монеты многие россияне покупают на западе (!) идя преднамеренно т.е. соглашаясь на волчьи условия западных фирм, многие доверяя своему опыту и интуиции.
Вот некоторые Российские гарантии:  

МиМ - 2 года
РНД - 5 лет
Империя - 3 года
Александр - гарантий нет
НИКО - 2 года
Кабинет - 1 год
Хортица - 5 лет
15 лет с даты регистрации
 
Раз уж беседа пошла в таком ключе....
Ув.Тимофей! Прокомментируйте, пож-та, 2 показанных монеты. Первая-с того самого знаменитого аука МИМ31(каталог кот. Вы любите листать, как и я), вторая-с экспертизой ГИМ(где "эксперт - лицо заинтересованное скорее в своем авторитете"). Так же может и scowl прокомментировать. Попросил бы и Numiznata, но уровень познаний в меди достаточно ясен, к тому же, для его(её?)вопиющим есть факт, что можно дать правильное резюме "в кафе на Охотном ряду, принимая решение за полчаса." А некоторых посетителей СМ, она, видимо держит за сирых и убогих. :)
10 лет с даты регистрации
 
Ув.ПОСЪТИТЕЛЮ..
Вы пишете о текущем положении дел. Я же говорю о том, как должно быть. Среди моих знакомых есть люди, кот. заранее оговаривают-независимо от срока(в случае вскрывшихся фактов неподлинности), монета может быть возвращена. Это называется ПОРЯДОЧНОСТЬЮ.
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 12:50:52
10 лет с даты регистрации
 
я не против, а за порядочность, но только она уж очень хрупкая вещь;
одно из главных условий, которое меня очень беспокоит  - такой факт:
если знакомый преднамеренно продал Вам (или мне) фуфловую монету, т.е. зная это, и потом принял её назад при расскрытии подлога в её неподлинности - такого знакомого можно назвать порядочным?
или такой знакомый являтся порядочным жуликом? извините если круто..
у меня такое было и не раз, и такие порядочные жулики вне списка моих друзей..
15 лет с даты регистрации
 
Эти в расчёт не берутся. :)
10 лет с даты регистрации
 
я не сомневаюсь, что например, только как пример, в Вашем кругу есть знакомый который продал Вам монету или Вы продали ему; в первом случаии, Вы как эксперт, можете купить фуфло с минимальной вероятностью, т.е почти никогда, во втором случаии, Вы как высококвалифицированный знаток и эксперт, не можете держать у себя монету не зная что это фуфло, не так ли?
P.S.вообще эта ветка МиМа
15 лет с даты регистрации
 
Любой, уважающий себя человек или предприятие, должен давать искл. пожизненную гарантию.

Leon, Вы это серьезно? Думаю, что просто погорячились. Отвечая на Ваше ко мне обращение: я не специалист по монетам и не эксперт и таковым себя не выставляю. Но это не значит, что у меня нет права высказать свое (и только свое) мнение об экспертах, экспертизах, аукционах и т.д. И еще: судя по Вашему тону, женщины права слова не имеют, ату их?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За женственность в мужском увлечении За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ув. Тимофей..поддерживаю.  Интересна ( и важна) история монеты,даже новейшая :) . Сертификат говорит и том, что данный экземпляр приобретен на фирме,многими уважаемой, а не в подвале знакомого Ромалэ. Меня всегда интересует откуда монета у продавца, тем более редкая .

...по просьбе трудящихся...
С уважением...
 
Цитата
Leon пишет:
Раз уж беседа пошла в таком ключе....
Ув.Тимофей! Прокомментируйте, пож-та, 2 показанных монеты.
Ничего я не буду комментировать. Вообще предпочел бы, чтобы на гнилушки, пусть и невиданной редкости, заключений не давали бы никаких вообще. Особеннно, если следы подлинности растворились в "сильнокислом растворе".
Однако, читая внимательно, из заключения следует, что экземпляр сравнивался со штемпелями монеты, на которой присутствует перегравировка 4>6. Вторая монета из аукциона таких следов не имеет, следовательно, она отчеканена другим штемпелем, и поштемпельное сравнение бессмысленно.


Цитата
joynick пишет:
...по просьбе трудящихся...
Оформление бумажки 5+++ баллов, действительно у кого-то есть тонкий вкус и талант. Ценность бумажки несколько ниже, балла на три: монета подлинная и без бумажек, к тому же если она была в аукционном каталоге - этого вполне будет достаточно; если из магазина, то да, как подтверждение источника монеты вполне сойдет, и коммерческий смысл в бумаге есть.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Думаю, ув. МиМ не обидится..
Тимофей написал: "Охотнее у Вас купят просто экземпляр, напечатанный в каталоге МиМа; если сравнивать с экземпляром, нигде не опубликованным. Фактов продажи чего-либа "с сертификатом МиМа" истории неизвестно ))))) "

Рассматриваю сертификат не столько как гарантию подлинности ( мне достаточно авторитета фирмы ), сколько как сертификат соответствия. как тех.паспорт авто или бирка на юв. изделии.  

еще плюс:  товарищу могу показать сертификат с качественной фотографией, чтобы не тащить монету из хранилища.
С уважением...
 
Кстати, интересен сертификат вольмара ( тьфу еще раз).  У них на сайте не нашел нигде гарантий подлинности на лоты их аукциона!!!  И куча лотов ( сужу по мере качества сканов монет ) не вызывают доверия...  уж простит меня Вольмар!

Солидность фирмы в тонкостях к покупателю: мне весьма приятно получать лот великолепно упакованный в руки от курьера (МиМ) ,
чем в свертке по почте России (где случаются хищения).
С уважением...
 
Цитата
joynick пишет:
Рассматриваю сертификат не столько как гарантию подлинности ( мне достаточно авторитета фирмы ), сколько как сертификат соответствия. как тех.паспорт авто или бирка на юв. изделии.

А по-моему, у Вас просто любовь к бумажкам )
Сертификат соответствия делается за несколько часов на любой товар. Ни о чем, кроме как о потраченных получателем сертификата денег он не свидетельствует.
Бирка на юв.изделиях, это такой же аттрибут ювелирного бизнеса, как манекен в магазине одежды или же неоновая вывеска в казино. Помогает расширить зрачки покупателей и вызвать у них стойкое желание расстаться с деньгами. Ну и еще наверяка бирка входит в перечень лицензионных требований наших забюрократизированных правил торговли. Для всего остального служит пробирное клеймо.
Вот техпаспорт в нашей стране будет поважнее самой машины, это да. Примерно, как общегражданский паспорт для человека. Без паспортов машина - куча железа, а человек - "неустановленное лицо".
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Сертификат МиМа гарантирует подлинность купленной у них монеты, но доводилось видеть реставрированную монету с красивой бумагой МиМа. Вроде бы все правилам, МиМ гарантирует только подлинность, а все остальное его не касается?

В таком случае красивые сертификаты МиМа не говорящие правду о состоянии монеты и скрытых дефектах имеют вес только для богатых лохов с Бизнес ФМ, где они рекламируют свои аукционы.
И вообще, публикация монеты в аукционном каталоге уже должна считаться гарантией подлинности экземпляра, зачем дополнительные бумажки?

Не могу отделаться от впечатления, что оформление сертификата в деталях на каких то дореволюционных бумагах уже встречалось, не похоже это на работу современного художника.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да дались Вам эти сертификаты ))) Ну делают, и бог с ними, видите, людям нравится, почему бы и нет? Юридической или иной силы она не имеет, ценности в широких массах коллеционеров тоже, почему действительно не давать прото так на память. Раз уж такой красивый дизайн.  

Оформление у них не только сертификата, но и каталогов и росписи на дверях их офиса, похоже, выполнено одним дизайнером. Кто чувствует стиль, тот может его воспроизвести. К сожалению, такие случаи в жизни встречаются гораздо реже полушек 1776 года, поэтому и удивление.

Публикация в каталоге еще не налагает ответственность, это важное правило любых торгов. Ведь перед началом аукциона лоты, по которым есть вопросы, снимаются, ведущий объявляет об этом. Но если лот был не снят, и в результатах аукциона стоит проход или хотя бы прочерк, тогда да.
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 12:50:52
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Ничего я не буду комментировать. Вообще предпочел бы, чтобы на гнилушки, пусть и невиданной редкости, заключений не давали бы никаких вообще. Особенно, если следы подлинности растворились в "сильнокислом растворе".

Однако, читая внимательно, из заключения следует, что экземпляр сравнивался со штемпелями монеты, на которой присутствует перегравировка 4>6. Вторая монета из аукциона таких следов не имеет, следовательно, она отчеканена другим штемпелем, и поштемпельное сравнение бессмысленно.
Эти 2 монеты, конечно, разных штемпелей.
Та, что с МИМ-подлинная. Та, что с закл. ГИМ-перегравировка 1775/4.Имхо. Или отстал безнадёжно, это и есть 1776?
Раз даются закл. на такие-общество друзей ГИМ-это коммерческое предприятие, заинтересованное в прибыли. :)
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 12:50:52
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
Так же может и scowl прокомментировать.

Уважаемый Leon! Если судить по фотографиям, приведёнными Вами в посте №59, то визуально видится именно то, что Вы сказали.
Но, если вернуться к изначальному смыслу нашей дискуссии, то хотел бы уточнить: лично  ни сколько не хотел принизить роль «МиМ» в современной российской нумизматике. Просто вызвало раздражение противопоставления некоторыми участниками форума ОД ГИМ и «МиМ».  На сегодняшний день, эти две организации являются, пожалуй, единственными в Московском регионе, чьё мнение имеет вес в Нумизматическом сообществе.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Leon пишет:
Та, что с МИМ-подлинная. Та, что с закл. ГИМ-перегравировка 1775/4.Имхо. Или отстал безнадёжно, это и есть 1776?
Но по такому сценарию выходит, что ИВШ перепутал лотки и сравнивал монетку с 1775 годом? Может Вам надо было у него сразу это и уточнить?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Уважаемый Leon! Если судить по фотографиям, приведёнными Вами в посте №59, то визуально видится именно то, что Вы сказали.
Но, если вернуться к изначальному смыслу нашей дискуссии, то хотел бы уточнить: лично  ни сколько не хотел принизить роль «МиМ» в современной российской нумизматике. Просто вызвало раздражение противопоставления некоторыми участниками форума ОД ГИМ и «МиМ».  На сегодняшний день, эти две организации являются, пожалуй, единственными в Московском регионе, чьё мнение имеет вес в Нумизматическом сообществе.
Мне кажется, глупо кого-то "мочить" в обсуждении на СМ. Всё-таки здесь смысл в установлении истины. Для меня важно не мнение МИМ или ГИМ, а мнение именно нум.сообщества.
Вы высказались, что:"Когда МиМ выдаст такое же количество заключений, сколько их выдал Игорь Владимирович, вот тогда и поговорим о том, у кого чаще будут встречаються "сертификаты на подделки"! smile;) "
Повторюсь, подразумевайте, что сертификаты МИМ были выданы на всё ими проданное. Лично когда-то заехал, и взял их(спустя полтора года после аука). Это просто бумажки, монета там в ув. изображении, выглядит красиво.
Речь не об этом. Не о сертификатах МИМ.
Закл. ГИМ, показанное, оно соответствует действительности? Это полушка 1776ЕМ? :)
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 12:50:52
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Но по такому сценарию выходит, что ИВШ перепутал лотки и сравнивал монетку с 1775 годом? Может Вам надо было у него сразу это и уточнить?
Тимофей, пример взят просто из сети(при продаже).
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 12:50:52
10 лет с даты регистрации
 
Вот еще гнилушка, на которой под слоем бурого помета виднеется дефект на "1" http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum56/topic26832/message223116/#message223116.

Но монеты в подобном виде я считаю коллекционировать не стоит. Равно как и давать на них заключения. Ни одна из трех иллюстраций ни в чем никого не убеждает.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Выскажитесь,пож-та(а на СМ есть кому), закл. ГИМ-это фуфло, или же это правильное закл. на правильную полушку 1776ЕМ... :)
Изменено: Leon - 21.06.2011 21:49:01
10 лет с даты регистрации
 
Думаю, что фуфло эта монета, на которую выдано заключение.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
может заключение ГИМа то же подделка?
если нет, тогда я не могу понять, как смотря в микроскоп не увидеть перегравировку!
15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●