Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 34 След.
[ Закрыто ] Синкона, нумизматические аукционы "Sincona-Collection"
 
Цитата
correspondent-russia пишет:
рубли 1807 года
Скорее всего окажется, что порядка 20-30% монет в этой коллекции будут в состоянии, как 2 нижних рублевика... :(
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
не показывайте больше таких монет а то не приедем :)
что-нибудь простое очень красивое но не пруф из 19шки есть?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Согласен.
Мы ,как наркоманы.
Не уменьшайте дозу.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Подозреваю, что лоты будут сформированы по такому принципу, как подборка рублей 1807 года. :(
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нет ли рубля Николая 2 пьефора?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не помню и не видел, к сожалению. Если бы он был, мне кажется на него обратили бы уже внимание. Все-таки основную часть раритетов уже выловили, хотя и не все. Из Грузии недавно обнаружилась монета R4. Рубль Дассье кажется без букв обнаружился.
Какой-то пьефорт был и не один, но новоделы и не Николая II. Из экзотики Николая II есть переворот на 180 градусов, есть гладкий гурт.
Изменено: Lundgaar - 26.04.2024 04:30:47
 
Цитата
correspondent-russia пишет:
рубли 1807 года
Я выставил эти 4 монеты потому, что они пойдут на ближайший аукцион в октябре 2012 года и потому, что они все разные и представляют все 4 варианта рубля 1807 года, представленные в Биткине, так сказать покерный "фул хаус":) Мне показалось интересным показать такое широкое разнообразие представленных вариантов.

Rouble 1807, St. Petersburg Mint. ФГ. Bitkin 66 ®.

Rouble 1807, St. Petersburg Mint. ФГ. Bitkin 67 ®.

Rouble 1807, St. Petersburg Mint, ФГ. Bitkin 68 (R2).

Rouble 1807, St. Petersburg Mint, ФГ. Bitkin 69 ®.

Качество фото такое как есть и не отражает адекватно вид и впечатление от монет, но других пока нет. Они несут чисто информативную функцию - информацию о том, на первом аукционе будет ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РАСКЛАДКЕ именно такая монета такого  типа и выглядит она примерно так. Повторюсь, что список предварительный и возможны некоторые изменения, но не  большие. Чтобы Вы могли наметить объекты для более конкретного и детального интереса как можно раньше уже сейчас. А фото для каталога будут другие, адекватные. Если такие фото мешают, то можно их пока не смотреть и не портить впечатление от монеты. Для тех, кто приедет сам, это проблемы не составит и тем более будет приятно увидеть монету в живую.
 
Если у кого-то есть все эти 4 варианта рубля 1807 года в лучшем состоянии, чем я показал, значит он на первом из аукционов не сможет купить для себя новый рубль 1807 года, если не принимать во внимание пробный рубль, который я тут не изобразил:)
Эта информация полезна даже такому суперспециалисту - он может переходить к следующей монете, пока не найдет что-то интересное и достойное для себя.
Тем нумизматам, кого тема разных вариантов рублей Александра I интересует, но кто еще не собрал всю линейку, может выбирать из представленных 4 монет, если их состояние после ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО осмотра соответствует требованиям такого коллекционера по сохранности.
 
Создатель коллекции упоминает в записях к монетам с гладкими гуртами дореволюционного автора Кочерегина, у которого единственного он нашел свои рубли с гладкими гуртами. Интересно, что К.Кочерегинъ насчитал у себя в коллекции разных вариантов обычных рублей:
1802 - 17 вариантов
1803 - 9
1804 - 12
1805 - 9
1807 - 17
1812 - 11
1814 - 20
1815 - 10
1816 - 31
1817 - 48
1818 - 38
1820 - 15
1822 - 21
1826 - 11
1829 - 32
1830 - 29
1831 - 22
1833 - 12
1834 - 30
1835 - 12
1837 - 20
1838 - 11
1839 - 3
1840 - 34
1841 - 54
1842 АЧ - 62
1842 MW - 15
1843 АЧ - 35
1843 MW - 18
1844 КБ - 12
1844 MW - 57 и т.д.
 
Вот ,Николай 2 ,180 градусов это интересно.
Выставьте фото и обязательно гурт.
Здесь многим будет интересно посмотреть.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
когда Леонид Сергеевич Седерманн (так он подписывал свои письма) в 1977г отдал своё золото на UBS, там было всего 447 лотов золота и лишь единицы серебра, до этого на Хессе в 1968г было немного платины, золото и серебро; у меня такое чуйство, что кроме предстоящей будущей распродажи, оставлены многие единичные экземпляры и дубликаты платиновые и золотые раритеты либо у сына Леонида Сергеевича, либо всё передано Синконе, но она пока молчит, пытаясь протолкнуть серебро и медь вперёд; а как же Константиновский рубль ? Не верится что он себе не приобрёл в такую коллекцию, варианты были в хх веке, но владельцы рублей никогда не оговаривались; у меня подозрение что рубль себе он купил; также через Леонида Сергеевича за всю его нумизматическую деятельность прошло около шести полных комплектов издания великого князя Георгия Михайловича Романова "Монеты Царствования...."; очень возможно, что родственники, т.е. сын, или кто, оставили некоторые из вышеперечисленных вещей на память об отце...

Синкома много чего не говорит, ИМХО
С чего Вы взяли что у него был сын? Не было у него никакого сына, как мне известно. Если Вы имеете информацию то пишите, только достоверно. Откуда известно что у него был сын? Из письма где он подписался Сергеевичем? Отчество Содермана было или Соломонович или Самуилосич. Напишите что точно знаете а так непонятно откуда взялся у вас его сын.
 
У меня информация и документы из подлинников,
а Вы для начала выложите Вашу версию, или то что Вы слышали :o
15 лет с даты регистрации
 
1858 и 1860
 
Цитата
correspondent-russia пишет:
Качественные фото будут на выставке.
В каком виде фото будут представлены?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
У нас будут 5 IPADов с качественными фото.
Изменено: Lundgaar - 26.04.2024 04:30:47
 
Добрый день, Вадим

Я начну издалека. Все удивляются высоким проходам на аукционе Heritage и это действительно так, но есть объективные причины для этого:
-Возможность участия: В зале, по телефону, в режиме онлайн через интернет (получаешь видео и аудио в режиме реального времени и делаешь ставки), по фиксированной ставке.
-Фотографии, как правило 2 варианта, в первой фотке фотограф старается показать штемпельный блеск, во второй патину и рельеф. Высокое разрешение фоток.
-Большинство монет заслабированно, что также дает представление о состоянии.  

К чему я это? к тому что фотографии надо выкладывать в Интернет, мне например честно лень ехать в Москву чтобы посмотреть фотографии монет на iPad е.
С фотографиями я бы ориентировался на Heritage, 2 варианта с высоким разрешением.

С уважением,  Максим
Изменено: Lundgaar - 26.04.2024 04:30:47
10 лет с даты регистрации
 
Бесполезно их увещивать, товарищи застряли в прошлом веке и айпады не помогут.
Если хотите ещё сэкономить, то выставьте эти Ваши хорошие фотки в нете и везти никуда и ничего не надо будет, а аудитория в разы увеличится ;)
Изменено: Lundgaar - 26.04.2024 04:30:47
 
Цитата
Unbreak пишет:
Добрый день, Вадим



Я начну издалека. Все удивляются высоким проходам на аукционе Heritage и это действительно так, но есть объективные причины для этого:

-Возможность участия: В зале, по телефону, в режиме онлайн через интернет (получаешь видео и аудио в режиме реального времени и делаешь ставки), по фиксированной ставке.

-Фотографии, как правило 2 варианта, в первой фотке фотограф старается показать штемпельный блеск, во второй патину и рельеф. Высокое разрешение фоток.

-Большинство монет заслабированно, что также дает представление о состоянии.  



К чему я это? к тому что фотографии надо выкладывать в Интернет, мне например честно лень ехать в Москву чтобы посмотреть фотографии монет на iPad е.

С фотографиями я бы ориентировался на Heritage, 2 варианта с высоким разрешением.



С уважением,  Максим
100%
ну совершенно непонятно зачем какая-то москва и какие-то айпады
было бы смешно коли не было бы так грустно
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
кстати чем больше фотографий отдельных предметов, тем меньше желания ехать
еще раз спрошу, по крупному серебру 19в будет что-то красивое а не просто редкое?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кстати, для информации:
Sincona больше не отправляет выигранные лоты по почте в Россию, ссылаясь на российское законодательство. Я столкнулся с этим лично, поскольку выиграл 1 монету на 6-ом аукционе Sincona. Вместе со счетом получил по мейлу информацию о том, что я должен либо лично забрать монету в представительстве Sincona, либо дать адрес доставки в ЕС. Может быть, correspondent-russia может прокомментировать эту ситуацию? Почему вдруг теперь стала невозможной отправка монет в Россию? Другие же аукционные дома Швейцарии продолжают отправлять...
10 лет с даты регистрации
 
Здравствуй ж**а новый год.
 
Цитата
zloipapa пишет:
кстати чем больше фотографий отдельных предметов, тем меньше желания ехать

еще раз спрошу, по крупному серебру 19в будет что-то красивое а не просто редкое?
Цитата
ragnar72 пишет:
Кстати, для информации:

Sincona больше не отправляет выигранные лоты по почте в Россию, ссылаясь на российское законодательство. Я столкнулся с этим лично, поскольку выиграл 1 монету на 6-ом аукционе Sincona. Вместе со счетом получил по мейлу информацию о том, что я должен либо лично забрать монету в представительстве Sincona, либо дать адрес доставки в ЕС. Может быть, correspondent-russia может прокомментировать эту ситуацию? Почему вдруг теперь стала невозможной отправка монет в Россию? Другие же аукционные дома Швейцарии продолжают отправлять...
А какие проблемы ? Сели в самолет, полетели и забрали свою полушку  :D
10 лет с даты регистрации
 
Надо брать пример с Кюнкер - иметь представителя в Москве который и занимается доставкой в Москву из рук в руки и далее по РФ почтой, что гораздо безопаснее чем посылать монеты почтой из-за бугра
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
anikk пишет:
Надо брать пример с Кюнкер
Ни с кого они пример брать не хотят. Ну и пусть продают свои 10000 монет тем 150-ти дилерам, перекупщикам и нумизматам, которые приедут лично...
10 лет с даты регистрации
 
... и наварят дополнительно 30% прибылей  8)
 
Тенденции в мировой экономике, особенно в последние несколько дней, говорят об обратном.
Деньги дорожают, а вот активы - наоборот! :boss:
Изменено: Lundgaar - 26.04.2024 04:30:47
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
совсем недавно они же рискнули послать рЭдкие монеты в Москву
для получения на них сертификатов  :rtfm:  
благодаря correspondent-russia теперь вся таможня "в курсе" о Синконе  :bomb:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
теперь вся таможня "в курсе" о Синконе
...и активно готовится к приему. :yahoo:
Изменено: (A.P) - 26.04.2024 04:30:47
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Через Прагу будем возвращаться :friends:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Лучше через таджикскую границу, у нас с ними безвизовый режим! ;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А разве нельзя купленные монеты просто задекларировать, т.е. пройти через красный коридор? Вроде бы культ. ценности, к коим относятся монеты старше 50 лет, можно спокойно ввозить. Они же ничем не облагаются. Или я не прав? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. А то мне как раз знакомые монету с 6-ой синконы повезут скоро из Европы. Какой порядок действий в нашем аэропорту по прилете? Декларировать и через красный коридор?
Спасибо!!!
10 лет с даты регистрации
 
Нужно подготовить документы на ввоз.  Если в аэропорту есть представитель минкультуры то прямо там ставят печать на декларацию кажется и отпускают. Если в аэропорту нет представителя минкультуры то монеты у Вас забирают до предоставления Вами документов подтверждающих культурную ценность ввозимых предметов (эти документы можно также заранее получить - выдаются по фотографиям).
Изменено: Lundgaar - 26.04.2024 04:30:47
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Unbreak пишет:
Нужно подготовить документы на ввоз.

Что за документы, как их подготовить и кем они выдаются?  :o  Всех документов только счет от синконы. А если не декларировать, какие могут быть последствия?
Спасибо!!!
10 лет с даты регистрации
 
Если не декларировать - контрабанда и в зависимости от ее суммы (оценки экспертов) - наказание (конфискация+штраф или срок).
Изменено: Lundgaar - 26.04.2024 04:30:47
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, про котрабанду понятно, остался вопрос про документы.

Вот здесь http://www.tks.ru/nat/0030000001 почитал

написано только про таможенную декларацию:

---
Культурные ценности, ввозимые физическими лицами, подлежат обязательному письменному декларированию (декларация ТД-6).

При проведении таможенного оформления и таможенного контроля ввозимых культурных ценностей должностное лицо таможенного органа обязано проинформировать декларанта о необходимости проведения специальной регистрации этих культурных ценностей в Министерстве культуры РФ или в его территориальном органе по сохранению культурных ценностей.

В случае если у должностного лица таможенного органа возникает сомнение в правильности отнесения ввозимых товаров к культурным ценностям, оно вправе потребовать обеспечение уплаты таможенных платежей. Вернуть обеспечение можно только на основании подтверждения Минкультуры РФ или его территориального органа об отнесении данного товара к культурным ценностям.

---

какие еще документы необходимы?
10 лет с даты регистрации
 
У Вас все просто :
если установлен факт, что это культурная ценность - регистрация  и вперед.
Если не культурная - значит товарная ценность и платятся налоги на импорт, в зависимости от цены (думаю пошлина, как для частного лица)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ragnar72 пишет:
А разве нельзя купленные монеты просто задекларировать, т.е. пройти через красный коридор? Вроде бы культ. ценности, к коим относятся монеты старше 50 лет, можно спокойно ввозить. Они же ничем не облагаются. Или я не прав? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. А то мне как раз знакомые монету с 6-ой синконы повезут скоро из Европы. Какой порядок действий в нашем аэропорту по прилете? Декларировать и через красный коридор?

Спасибо!!!
Потом расскажете как, а главное сколько. :good2:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ragnar72 пишет:
Спасибо, про котрабанду понятно, остался вопрос про документы.
Вот здесь http://www.tks.ru/nat/0030000001 почитал
написано только про таможенную декларацию:

---

Культурные ценности, ввозимые физическими лицами, подлежат обязательному письменному декларированию (декларация ТД-6).
При проведении таможенного оформления и таможенного контроля ввозимых культурных ценностей должностное лицо таможенного органа обязано проинформировать декларанта о необходимости проведения специальной регистрации этих культурных ценностей в Министерстве культуры РФ или в его территориальном органе по сохранению культурных ценностей.
В случае если у должностного лица таможенного органа возникает сомнение в правильности отнесения ввозимых товаров к культурным ценностям, оно вправе потребовать обеспечение уплаты таможенных платежей. Вернуть обеспечение можно только на основании подтверждения Минкультуры РФ или его территориального органа об отнесении данного товара к культурным ценностям.

---

какие еще документы необходимы?
Такое ощущение что у них сайт обновился и я ничего найти не могу. Вот такую фигню надо:

Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия/территориальное управление

От


ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу осуществить регистрацию ввозимых мною в Российскую Федерацию следующих культурных ценностей:
.

Данные предметы ввозятся мною из:

Ввоз указанных предметов осуществляется в сопровождаемом багаже через следующий пункт таможенного контроля:        ____________________________________________________________­________________________
Настоящим заверяю, что указанные в моем заявление сведения достоверны.
При этом прилагаю:
- списки с описанием ввозимых предметов в 3-х экземплярах.


Дата Вх. №__________
Подпись от_____________
Изменено: Lundgaar - 26.04.2024 04:30:47
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
correspondent-russia пишет:
http://antrakt.ng.ru/people/2012-05-25/11_coin.html
http://www.itogi.ru/telegr2/2012/23/178588.html
Изменено: correspondent-russia - 04.06.2012 17:04:12
 
Одно и тоже... Уже не знаете, как себя пиарить???
Изменено: Lundgaar - 26.04.2024 04:30:47
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 34 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●