Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Зарубежные онлайн площадки (рекомендации, отзывы), Ваше мнение по крупным зарубежным онлайн площадкам
 
Здравствуйте, коллеги

Накопилось масса вопросов по работе западных интернет площадок и хотелось бы узнать ваше мнение и, что также важно, хотелось бы узнать о вашем личном опыте. Я пронумерую основные пункты.

1) Интересуют площадки, где можно купить европейский монеты XVI-XVIII веков. В первую очередь зарубежные, т.к. местных я что-то не нашел особо. Если знаете местные, где реально что-то покупали и остались довольны, то буду благодарен, если их укажете.
Что я уже видел (но не имею опыта приобретения монет) - ma-shops, ebay.

2) ma-shops
2.1  Пытаясь разобраться с ma-shops я только лишь видел, что кто-то когда покупал там монеты и вроде не жаловался. А каково ваше мнение по данной площадке. Я знаю, что это своего рода агрегатор магазинов. Несут ли они ответственность за подлинность и порядочность продавцов?
2.2 Как они отправляют товар? Я так понимаю, что почтой у нас официально нельзя, да и воруют иногда отправления. А такие площадки используют курьерские службы, через который, как я понимаю, можно ввозить подобные вещи так, чтобы все было по закону со стороны таможни? Я написал им письмо, но пока что ответа не получил, да и мне больше интересен опыт постоянных посетителей нашего форума.

3) ebay. На ebay я приобретал другие вещи - не монеты. Тут, я так понимаю, нужно полагаться сугубо на репутацию продавца (отзывы, проценты позитива). Но как-то сомнительно это все. Я чувствую, что большинство покупателей на ebay не способны отличить подделку от оригинальной монеты. Дошла посылка - и уже все рады и пишут отзывы о том, как круто прошла сделка. Может я не прав. Как вы считаете?
6 лет с даты регистрации
 
Посмотрите здесь.
https://www.sixbid.com/index.html
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ShadowЪ пишет:
Здравствуйте, коллеги

Накопилось масса вопросов по работе западных интернет площадок и хотелось бы узнать ваше мнение и, что также важно, хотелось бы узнать о вашем личном опыте. Я пронумерую основные пункты.

1) Интересуют площадки, где можно купить европейский монеты XVI-XVIII веков. В первую очередь зарубежные, т.к. местных я что-то не нашел особо. Если знаете местные, где реально что-то покупали и остались довольны, то буду благодарен, если их укажете.
Что я уже видел (но не имею опыта приобретения монет) - ma-shops, ebay.

2) ma-shops
2.1  Пытаясь разобраться с ma-shops я только лишь видел, что кто-то когда покупал там монеты и вроде не жаловался. А каково ваше мнение по данной площадке. Я знаю, что это своего рода агрегатор магазинов. Несут ли они ответственность за подлинность и порядочность продавцов?
2.2 Как они отправляют товар? Я так понимаю, что почтой у нас официально нельзя, да и воруют иногда отправления. А такие площадки используют курьерские службы, через который, как я понимаю, можно ввозить подобные вещи так, чтобы все было по закону со стороны таможни? Я написал им письмо, но пока что ответа не получил, да и мне больше интересен опыт постоянных посетителей нашего форума.

3) ebay. На ebay я приобретал другие вещи - не монеты. Тут, я так понимаю, нужно полагаться сугубо на репутацию продавца (отзывы, проценты позитива). Но как-то сомнительно это все. Я чувствую, что большинство покупателей на ebay не способны отличить подделку от оригинальной монеты. Дошла посылка - и уже все рады и пишут отзывы о том, как круто прошла сделка. Может я не прав. Как вы считаете?


Если кому то интересно:

www.ha.com
http://www.stacksbowers.com/Pages/Home.aspx
https://www.goldbergcoins.com/content/
https://spink.com/

Сам покупал много у них и даже сдавал на комиссию. Если вы что то заподозрите и аргументированно обьясните, лот можно вернуть за полный возврат денег.
6 лет с даты регистрации
 
MA-shops - витрина, на которой собраны нумизматические магазины из Европы. Обычный человек продать там ничего не может. Квалификация продавцов достаточно высокая, подделки если и встречаются, то редко. Раньше покупал на MA-shops недорогие монеты, большинством из них доволен. Сейчас цены зачастую завышены, поэтому лично я потерял интерес к этой площадке.
Muenzauktion - младший брат MA-shops. Торги проходят в форме аукциона, предмет может выставить любой зарегистрированный пользователь. Не знаю, как сейчас, а раньше там появлялось много хороших предложений.
На ebay больше бардака и нумизматического мусора, встречается немало подделок. Но есть и хорошие проверенные продавцы. Для меня существенный недостаток ebay - это неудобная классификация и нехватка нужных разделов. Сказывается то, что это аукцион широкого профиля, нумизматов к работе над разделами не привлекали.
Из российских площадок можете заглянуть на "Мешок" и аукцион "Гермес". Но имейте в виду, что цены в России часто завышены, а знание темы поверхностное. Адекватных предложений и грамотных продавцов мало.

Монеты в Россию отправляют в основном заказными письмами, которые можно отслеживать по номеру. После сортировки им могут присвоить статус "мелкий пакет". За 10 лет у меня ни разу ничего не пропадало, но иногда предметы бывали упакованы некачественно, перемещались по конверту. Проблем с таможней не возникало. Хотя, действительно, российские законы трактуют это как контрабанду, изредка бывают показательные суды, конфискация и штрафы. Любой покупке сопутствует небольшой риск.

Самый широкий выбор монет представлен на сайтах sixbid и numisbids. Это витрины европейских и американских аукционов. Ассортимент огромный, но гарантировать победу на аукционе нельзя.
Изменено: Куртуазный троглодит - 02.12.2018 00:19:17
 
Рекомендую:

Www.vcoins.com

Лучшая площадка по антике. Широкий выбор монет мира.

Отличный поисковик https://www.vcoins.com/en/Search.aspx


Кака вариант - аукцион площадки http://www.vauctions.com
Изменено: Alex Dubovsky - 02.12.2018 05:44:04
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●