Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Внимание! Подписка на Сводный Каталог монет Тмутаракани, Сводный каталог и попытка исследования
 
Открывается предварительная подписка на работу Дуткинского Н.Е.
"Денежное дело Тмутаракани".
Книга, включает в себя цветные и черно-белые иллюстрации более чем 1100 монет и теоретическую часть-исследование
Формат А4 (размер Базового каталога Конрос).
Книга находится в состоянии верстки.
Ориентировочная стоимость в мягком переплете с пересылкой по России: не более 2500 в мягком переплете и не более 3000 в твердом.
Точную стоимость сможем сказать после определения тиража.
Книга будет выставлена в свободный доступ в сеть, как и ее рабочие материалы, для возможности получения доступа к экранным преимуществам сравнения и определения монет.
Желающие подписаться на печатный вариант, прошу присылать заявки в эту тему, чтобы было видно, сколько нас.
Просьба подписываться только на одном ресурсе.Указывайте желаемый переплет.
С уважением, Николай Дуткинский, Анатолий Спасёных
Е-мейл для связи:
автор: dutkinskii@mail.ru
издатель: as1947.2011@mail.ru
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
1 твердый пожалуйста
Дмитрий
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Один экземпляр пжл в твердом переплете.
Походу у Вас его подрезали с компа:
http://meshok.ru/item/33636582_%D0%94%D0%95%D0%9D%D0%95%D0%96%D0%9D%D0%9E%­D0%95_%D0%94%D0%95%D0%9B%D0%9E_%D0%A2%D0%9C%D0%A3%D0%A2%D0%9­0%D0%A0%D0%90%D0%9A%D0%90%D0%9D%D0%98
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Это я его подрезал. прям не знаю, куда себя ещё отрекламить :)
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Приобрел бы экз. в твердом переплете!
10 лет с даты регистрации
 
1 экз. твердый
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Возьму в твёрдом переплёте!
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
1 в твердом.
 
Добрый день!
Мне пожалуйста 1 экз. в твердом переплете.
6 лет с даты регистрации
 
2 в твердом переплете.
Известны примерные сроки поступления каталога в продажу?
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Почти готово. Осталось только перевести сводные таблицы в другой формат и все по стопятьсотому разу проверить.
Рассчитываем в этом месяце отдать в типографию.
С уважением, Николай
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
2 экз. твердый с автографами
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
,
Автограф, к сожалению, не могу обещать. Я 2,5 месяца уже вдали от Родины, и неизвестно, сколько еще тут пробуду. Еще 1, 5 месяца точно. За это время книга, надеюсь, выйдет.
Изменено: Николай Дуткинский - 11.02.2016 03:06:57
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Мне пожалуйста 1 экз. в твердом переплете.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Если еще актуально, то. 1 в твердом. Плз
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тоже хочу 1 в твердом.
10 лет с даты регистрации
 
Еще как актуально. Почти все сверстано.
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
и мне в твердом 1 шт. заверните, пожалуйста. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
16 человек на сундук мертвеца.
Ёхохо... А надо бы поболее.
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
На мой взгляд, тираж до 1000 шт. имеет смысл, а более - смысла нет. :hi:
P.S. при условии, что данный каталог окажется самым полным из имеющейся литературы по данному направлению - как в части фото монет, так и в части научной-теоретической. И при этом будет признан другими исследователями и историками по Тмутараканской тематике.
Если же в каталоге содержится заметная часть "мне так кажется" или "предположительно, но ничем подтвердить исторически не могу" - то и 200 экз. тиража будет за глаза. Энтузиасты почитают, обсудят и забудут.  :hi:
Поэтому, впрочем как и всегда, содержание издания определяет его тираж в рамках потенциально заинтересованной аудитории. :gogi:
Изменено: minibox44 - 28.02.2016 21:09:28
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые коллеги!
Стоимость книги "Денежное дело Тмутаракани. Сводный каталог и начало исследования" в твёрдом переплете с ламинированием составила 4350 рублей по предварительной подписке.
Книга включает в себя более 400 страниц формата А4. Количество описанных монет составляет более 1300 экз.
Небольшое повышение цены вызвано объективными обстоятельствами. Объём книги увеличился, а курс доллара с октября 2015 года вырос с 61 до 74 рублей.
После выхода тиража купить книгу по этой стоимости будет невозможно.
Просьба подписчиков обращаться в личку за информацией о способах оплаты (основной способ - перечисление на карту СБ).
Предварительный срок начала рассылки март-апрель 2016 года.
Автографов в книгах не будет, так как я нахожусь на Филиппинских островах. Да и как-то стрёмно, если честно :)
С уважением, Николай

В теме подписано 16 книг
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Уважаемые господа подписчики!
Просьба подтвердить или, напротив, отказаться от своей заявки. Наступает пора платить типографии.
Цена книги указана с учетом пересылки по РФ.
Переплет будет заказан только твердый, в соответствии с вашими пожеланиями, т.к. никто не пожелал мягкого.
Цена 4000 + 350 руб усредненная цена доставки по РФ.
Удорожание на 1000 объективно вызвано указанными обстоятельствами.
Вся приличная полиграфия у нас импортная, и типография подорожала на 20% + значительно возрос объем ( прибавилось более 400 фотографий и QR-коды)
За 3000 нами были обещаны фото и описания 1100 монет, а за 4000 вы получаете более 1300 цветных фотографий и описаний.
После выхода книги из издательства эта цена будет не актуальна, так как нам придется вкладывать свои средства.
Книга представляет собой консолидацию всех имеющихся в данный момент знаний об этой чеканке и ничего подобного никогда не предпринималось.
В настоящий момент оплачены 4 заявки из 16.

С уважением, Николай
Изменено: Николай Дуткинский - 06.03.2016 05:42:41
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Николай, оплатил сегодня, подробная информация в личке.
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Огромная просьба к господам подписчикам, не подтвердившим свой заказ, сделать это или же отказаться от своих намерений.
Книга готовится к сдаче в типографию. Пришлось пересверстывать в связи с включением некоторых частных коллекций.
Зато мы имеем уже более 1400 монет. Класс F. Монеты F16-1(ГМИИ), F16-2(Не известно, проход "Аук. СПб"), F16-3 (Коллекция Маркова Д. Б.)
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
1 экз в твердом пожалуйста.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rjnjatq пишет:
В настоящий момент оплачены 4 заявки из 16.

сообщите пожалуйста когда выйдет из печати, оплачу свой заказ.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да, вообще-то уже должна была выйти.
Но неожиданно прибавилось одно значительное американское собрание, и теперь мы корпим ночами...
Я надеюсь свою часть по определению этих почти 60-ти монет закончить дня за два, потом Анатолий вычистит фото -
и мы идем в типографию наконец-то.
Типография, сказали, 2-3 недели.
Зато вы за те же деньги будете иметь порядка 1450 монет более чем от 670 штемпелей.
Н)
Изменено: Николай Дуткинский - 12.04.2016 16:21:00
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Возьму один экземпляр.
10 лет с даты регистрации
 
И я один.
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые подписчики!
Не ВСЕ, из выразивших желание приобрести книгу по подписке, оплатили свой заказ на присланные Вам ВСЕМ в личное сообщение реквизиты.
Большая просьба проверить почтовый ящик и оплатить, не откладывая.
Стоимость книги по предварительной подписке составляет 4350 рублей.
По выходу тиража из издательства, оставшиеся невостребованными экземпляры будут продаваться нами по 5350, что связано с необходимостью вкладывания не только своих интеллектуальных, но и кровных материальных ресурсов, с извлечением из оного процесса прибыли.
Огромная просьба ко всем подписчикам не затягивать этот, мы понимаем, неприятную, но, поверьте, необходимую процедуру.
После оной Вам станет легче от всепроникающего и всеочищающего чувства
ИСПОЛНЕННОГО НАМЕРЕНИЯ
С уважением, Анатолий Спасёных, Николай Дуткинский
Изменено: Николай Дуткинский - 15.04.2016 10:31:05
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Уважаемые коллеги!
Типография нами полностью оплачена на настоящий момент и подписка закрывается.
Книга поступает в свободную продажу по цене 5000 руб.+ доставка.

Небольшая задержка была вызвана необходимостью полностью заново делать макет книги в связи с включением большого массива монет из собрания Д.Б. Маркова (Нью-йорк) и ряда западных аукционов, в т.ч. монет из коллекции Дж. Галлона с продаж Балдвиных 2004 г.
Цена складывается из огромных расходов на издание, корректуру, закупками большого числа фотографий, объемом книги и малым тиражом. Анатолий последние полгода вообще почти не имеет никакой возможности делать что-то иное. Купившему книгу мы с удовольствием предоставим рабочие материалы. В частности, мне удобнее работать по версии Word, там проще сравнивать монеты.

Больше половины наших книг уже продано. Я не ожидаю трудностей со сбытом. Отдавать наш труд перекупщикам по бросовой цене не вижу ни малейшего резона. И Анатолий меня бы не понял, с проделанной им аццкой работой последнего полугода. А так как мы делим тяготы и выгоды этого издания пополам, то - тем более.

Пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить Вас, уважаемый Анатолий Николаевич, публично. Без Вас ничего подобного не могло бы состояться. Ваш дизайн неподражаем и по достоинству оценен профессиональными издателями, которым я показывал макет. Хочется пожелать Вам долгих лет творческой и физической активности.

На вопрос о том, насколько востребована книга, могу ответить, что ее закупает ряд иностранных аукционов. Дамбартон Оук планирует покупку (!), а не просит даром, как многие музеи. Даром в некоторые музеи (ГМИИ, ГИМ, ГЭ, Таманский археологический) мы ее тоже отдадим, что увеличит наши затраты.

Уже неприлично ссылаться постоянно на работу Голенко К.В. 1961 года во всех публикациях и аукционах и работу Бабаева К.В. в некоторых работах последних лет, тем более, что эти два труда уважаемых авторов суммарно содержат сведения о 72 подобных монетах, а у нас их 1500.

Тема книги прямо относится к византинистике, не имеет никакой иной разработки и ОЧЕНЬ востребована. Монеты именно этого типа, который мы рассматриваем, уникальны и встречаются всего в одном месте в мире, а именно - на Тамани. Случаи выхода артефактов за пределы полуострова единичны.

Приведу цитату, если позволите:
"В 1951 году, в XV выпуске журнала «Советская археология» Ю.С. Крушкол опубликовала таманское подражание № 1 (монета K40-2 в нашем издании), найденное при раскопках в Фанагории в 1937 году. Вот как она её описывает: «Неизвестного происхождения с изображением, напоминающим крест. Монета чрезвычайно интересная, по-видимому средневековая; имеет сходство с византийскими» (Крушкол Ю.С., 1951. С. 256 – 259)».
Иное дело, удастся ли эту тему удовлетворительно раскрыть. Это во многом зависит от обратной связи. Уже сейчас поступили предложения от нескольких собирателей и музеев (в частности монет Whittemore’s Collection, Harvard Art Museums, Cambridge, Massachussetts) включить их коллекции в каталог, которые мы уже не сможем дать в первом томе.

Так как планируется выпуск ежегодных дополнений к книге, в виде тетрадей того же большого формата, которые можно будет переплести во второй (и последующие) тома, для которых, как я надеюсь, будет разработан свой дизайн, полностью согласующийся с первым, думаю, мы должны совместно справиться с этой непростой и важнейшей для понимания нашей истории темой.

Также поступило предложение от великолепной мастерской г. СПб переплетать для желающих книгу от 5000 руб. за элитный переплёт из натуральной или искусственной кожи с золотым тиснением. Также мастерская может переплетать любые книги заказчиков от 3000 руб. (за неувеличенный размер).Мастерская располагает файлами огромного количества редких факсимильных изданий, в том числе, и по нумизматике.
По желанию заказчика обложка может быть выполнена в виде коробки либо футляра, в который будет вкладываться книга оригинального дизайна от Анатолия Спасёных.

С уважением, Николай Дуткинский
Изменено: Николай Дуткинский - 25.05.2016 12:05:09
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Уважаемые подписчики!
Первые десять книг были получены Анатолием Спасёных из типографии г. Ельца!
Рассылка началась.
На этой неделе будут получены еще 20 экз.
Я тоже получил свой авторский.
Если кто-то надумал приобрести книгу, тираж которой всего 100 экз., милости просим!
Размер А4, 400 стр. Вес 1700 гр.
Цена 5000+ пересылка. Отправка по России 350 руб.
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Типография г. Елец Липецкой области. Понедельник, 25 июля.
http://eltipogr.ru/contacts
Изменено: Николай Дуткинский - 27.07.2016 12:09:00
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Если ещё не поздно, есть желание приобрести один экземпляр.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
anurkor пишет:
Если ещё не поздно, есть желание приобрести один экземпляр.
Конечно, отписал в личку
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Выпущено несколько книг в подарочном варианте. Натуральная кожа, тиснение, обрезы. Стоимость 20000 руб.
Цена 20000 руб.
Изменено: Николай Дуткинский - 09.09.2016 22:17:40
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Если ещё не поздно, хотел бы приобрести один экземпляр.
С ув.
 
Вам в коже? :)
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Цитата
Rjnjatq пишет:
Книга будет выставлена в свободный доступ в сеть, как и ее рабочие материалы, для возможности получения доступа к экранным преимуществам сравнения и определения монет.

ссылочкой, на ресурс, не поможете???
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЧАТланин пишет:
ссылочкой, на ресурс, не поможете???
Я пока не выкладывал, так ка не распродан тираж.
Если у Вас есть необходимость в определении монет, Вы можете прислать Ваши фото мне, я Вам все определю и запротоколирую.
ПДФ предоставляется всем, купившим бумажный носитель с просьбой пользоваться лично.
Изменено: Николай Дуткинский - 14.09.2016 14:58:36
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●