Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
2 копейки 1802г., галерея
 
Вот такие вот раритеты.
Навеяно http://staraya-moneta.coinsportal.ru/viewtopic.php?t=1013
Изменено: scowl - 19.04.2024 01:42:49
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
а вы бы вообще сделали в "музее" тему по кольцевой меди, а то кроме пятаков да двушки 1802, 90% этих монет только в страшном виде попадаются. А так народ хоть полюбуется, слюни попускает :D
 
Дойдут и до этого руки, надеюсь. Пока надо найти время, чтобы обобщить и выложить инфу по двушкам. Надеюсь kazbek подключится к этой теме.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
да интересно будет глянуть, я тут к сожалению не помошник. :cry:
 
У кого есть картинка обычной двушке в сохране? Выложите, плиз, а то мне нечего выставить (обычную я в красной меди ищу).
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
у меня есть, но слабая может ВФ с натяжкой, если никто лучше не поставит отсканю свою страхолюдину. :)
 
Моя любимая тема в меди. Согласен с Марк70, надо отдельную тему сделать в форуме, эта серия того заслуживает. Скана хорошего нет, слишком давно сканировал.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот такая двушка. Правда уже не моя.
Новый хозяин не выставляет. Я выставлю. :wink:
Эта как у IgorS, или хвост орла чуть отличается?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата


Эта как у IgorS, или хвост орла чуть отличается?

ТимВик, мне кажется вы правы, хвост отличается.
Вот ещо одна монетка. Похожа на Брекке 74А, но нет точки после номинала. Купил давно у уважаемого г-на Баска.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
1802.
 
другой орел 1802 г.
 
1803
 
Кстати, более, чем неплохая двушка на Элмене, лот 505
15 лет с даты регистрации
 
Привет Всем! Давненько сюда не заглядывал!  У меня тоже есть кое-что из этой темы. Сохран правда не ахти. но настоящие и редкие. Некоторые из них мне известны пока в единственных экземплярах, но это не факт. Буду рад увидеть ещё разновидности. Спасибо Всем!
Из шести представленных двушек, на пяти аверсах представленны орлы у которых на крыльях по пять перьев кверху (я их условно называю ПЯТИПЁРЫЕ). Пока мне известно 6 разновидностей пятипёрых. Тимофей знает у кого имеется шестая разновидность :wink: . Кстате! левая в нижнем ряду перечекан из павловской двушки :shock:
Изменено: innova - 16.02.2007 02:47:33
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Кстате! левая в нижнем ряду перечекан из павловской двушки :shock:

Кстати, на последнем Хойланде продавалась двушка перечеканенная на двушке 1802 года с ЕМ под орлом. Именно не со срезанными ЕМ на штемпеле под орлом, а перечекан.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Кстате! левая в нижнем ряду перечекан из павловской двушки :shock:

Кстати, на последнем Хойланде продавалась двушка перечеканенная на двушке 1802 года с ЕМ под орлом. Именно не со срезанными ЕМ на штемпеле под орлом, а перечекан.

Знаю! По интернету я поставил цену самую высокую которая предлагалась в бегунке цен, естественно я готов был поднят цену но эта .лядская система не позволяла мне это сделать :evil:  После интернет торгов на все лоты проходили ещё какието "комнатные торги" где интернетчики не смогли участвовать. В результате победитель переплотил за неё буквально копейки. Я так и не понял что это за хренотень такая и гадкая система торгов. К сожалению монета ушла от меня :evil:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата


Знаю! По интернету я поставил цену самую высокую которая предлагалась в бегунке цен, естественно я готов был поднят цену но эта .лядская система не позволяла мне это сделать :evil:  После интернет торгов на все лоты проходили ещё какието "комнатные торги" где интернетчики не смогли участвовать. В результате победитель переплотил за неё буквально копейки. Я так и не понял что это за хренотень такая и гадкая система торгов. К сожалению монета ушла от меня :evil:

На Хойланд по интернету можно ставить любой бид, там только надо перейти на страницу детального описания лота.
Такую монетку я вижу второй раз. Первый раз была на втором Прокопе в Праге в 2003. Но не в монетах Прокопа, а подборке перед началом коллекции Прокопа.
Так что, встетится и в третий раз. Вопрос когда.
Кстати, обе монеты купил один и тот же человек.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Конечно, бид можно любой поставить, но система у них действительно хитрая... Мне приходило три разных сообщения о выигранных лотах и все время с разной ценой :-), причем уже после того, как "живые" торги закончились. Три раза пришлось рюмку поднимать :-) При этом каждый раз цена увеличивалась примерно вдвое, что заставляло невничать - вдруг до максимума дойдет...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Конечно, бид можно любой поставить, но система у них действительно хитрая... Мне приходило три разных сообщения о выигранных лотах и все время с разной ценой :-), причем уже после того, как "живые" торги закончились. Три раза пришлось рюмку поднимать :-) При этом каждый раз цена увеличивалась примерно вдвое, что заставляло невничать - вдруг до максимума дойдет...

Сообщения от них действительно приходят намного позже. Надо будет им чиркнуть :roll: .
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
IgorS, Я переходил на все возможные станицы детального описания лота, но не как не нашёл как поднять цену :(  Монета ушла за низкую цену. Да, пому покупателю повезло конкретно. Буду ждать когда будет проходить в третий раз. :roll:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
IgorS, Я переходил на все возможные станицы детального описания лота, но не как не нашёл как поднять цену :(  Монета ушла за низкую цену. Да, пому покупателю повезло конкретно. Буду ждать когда будет проходить в третий раз. :roll:

Эта монета была опубликована в JRNS и в Брекке (дополнении Баккена). Я тоже ставил (не интернет, торги в зале), и мне сдается, я был андербидером.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тимофей,  Я поставил высшую ставку в интернет бегунке цен (2.500 или 7.500) точно уже не помню. Тот кто выиграл её (из торгов в зале) имел буквально на 50 едениц выше ставку чем я. А 50 едениц там был минимальный шаг (по моему). Я тогда понял то, что тот зная мой результат поставил на шаг больше. Так что мне тоже сдаётся то, что я был андербидером, но это уже в данной сетуации никакого значения не имеет. Тимофей! если вы ставили ставку уже в торговом зале, как вы умудрились упустить эту двушку? :shock:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Тимофей,  Я поставил высшую ставку в интернет бегунке цен (2.500 или 7.500) точно уже не помню. Тот кто выиграл её (из торгов в зале) имел буквально на 50 едениц выше ставку чем я. А 50 едениц там был минимальный шаг (по моему). Я тогда понял то, что тот зная мой результат поставил на шаг больше. Так что мне тоже сдаётся то, что я был андербидером, но это уже в данной сетуации никакого значения не имеет. Тимофей! если вы ставили ставку уже в торговом зале, как вы умудрились упустить эту двушку? :shock:

Я лично не присутствовал.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
IgorS, вы написали , что в 2003г. такая двушка-перечекан проходила на торгах в Праге. Как можно увидеть эту двушку??? Если эти два перечекана похожи как близнецы, то стоит призадуматься :?
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
IgorS, вы написали , что в 2003г. такая двушка-перечекан проходила на торгах в Праге. Как можно увидеть эту двушку??? Если эти два перечекана похожи как близнецы, то стоит призадуматься :?

Вот она. Продалась за ~50 долларов.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
...
 
IgorS, Сергей_К, Спасибо большое! Действительно очень хороший материал. Моё мнение такое, что некоторые двушки перечеканивались не для выпуска их в обращенние, а для решения чисто технических вопросов на монетном дворе (т.е рабочий материал) и представляют огромный нумизматический интерес. И уцелели от утилизации - чисто случайно.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Кстате! левая в нижнем ряду перечекан из павловской двушки :shock:

а поподробнее?

я "к примеру" следов Павла не вижу.

На основании чего такие утверждения? может стоит сделать картинку получше?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
KOOT, На аверсе между левым крылом и шеей имеется явный след от линейого знака, А на реверсе над буквой "Й" имеется след от павловского вензеля. На скане этот след не просматривается, а в живую под определённым углом на свет элемент от вензеля не чётко но просматривается(и к сожалению поле монеты покрыто ржавчиной.)  Это действительно перечекан из павловской двушки и самое главное то, что она предназначалась для обращение и была в обращении. И ещё, монета на 4 грамма легче нормы (хоть и перечекан а в диаметре меньше чем стандартные), эта единственная разновидность гербового орла, где андреевскиий крест расположен не по центру хвоста. Сама стилистика исполнения орла в корне отличается от остальных известных "пятипёрых" орлов:shock:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
KOOT, На аверсе между левым крылом и шеей имеется явный след от линейого знака, А на реверсе над буквой "Й" имеется след от павловского вензеля. На скане этот след не просматривается, а в живую под определённым углом на свет элемент от вензеля не чётко но просматривается(и к сожалению поле монеты покрыто ржавчиной.)  Это действительно перечекан из павловской двушки и самое главное то, что она предназначалась для обращение и была в обращении. И ещё, монета на 4 грамма легче нормы (хоть и перечекан а в диаметре меньше чем стандартные), эта единственная разновидность гербового орла, где андреевскиий крест расположен не по центру хвоста. Сама стилистика исполнения орла в корне отличается от остальных известных "пятипёрых" орлов:shock:

хмм..
неубедительно.

А нельзя ли как нибудь сей артефакт пощупать, или поглядеть?

Уж очень мене это дело заинтересАвало..
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
KOOT, А я некого не собираюсь убеждать в чём либо!  А на счёт пощупать!-это можно, если вы согласны проехать несколько тысяч километров.  Хотелось бы уточнить, - а в каком ракурсе вас "это дело заинтересовало"?
К стате, двушка которая первая вверхнем ряду, на правом крыле между перьями в нижнем ряду имеет усики :shock: . Пока это первый случай среди двушек.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
KOOT, А я некого не собираюсь убеждать в чём либо!  А на счёт пощупать!-это можно, если вы согласны проехать несколько тысяч километров.  Хотелось бы уточнить, - а в каком ракурсе вас "это дело заинтересовало"?
К стате, двушка которая первая вверхнем ряду, на правом крыле между перьями в нижнем ряду имеет усики :shock: . Пока это первый случай среди двушек.

а Дык, дело как раз в том, что тема всяческих перечеканов мене  близки и интересны.

Тыща километров - не крюк для бешеной собаки, куда закрючить то ? :?:
:D
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
KOOT, Ну тогда просим в гости в Ирландию.  :wink:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
KOOT, Ну тогда просим в гости в Ирландию.  :wink:

а дык, это то близко.. как нибудь заскочу..
Ато у мене в Дублине знакомый Жывет, а Белфасте друзья децтва. (С)
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Думаю, что и Тимофею тоже будет интересно узнать ещё об одной разновидности гербового орла из группы "пятипёрых".  Эта разновидность похожа на разновидность Брекке и Баккена(см. выще), но имеет по 5 перьев кверху. Интересна эта двушка ещё тем, что реверс её отчеканен тем же штемпелем что и двушка которую я показал выще(верхний ряд по центру). Особенность этого реверса то, что буква "М" монетного двора расположенна прямо под цыфрой года "0". Итого, стало известно (нам) о семи разновидностях "пятипёрых".
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
На мой взгл

Это не перечекан. а просто двойной удар. Следы вензельной двушки, по крайней мере на скане, отсутствуют. Это своего рода залипуха, которая встречается не часто, но встречается. Смотрите лучше на гурт монеты.
Личная признательность администрации форума 15 лет с даты регистрации
 
Fairplay, Вы имеете ввиду двушку которая первая в нижнем ряду. Действительно следы от вензеля Павла не передаются сканированием, они слегка заметны на свет под определённым углом. Если бы на этой двушке следы перечекана были бы заметны и очевидны, эта двушка давным давно осела бы как конкретный рарик в ГИМе :roll:  :wink: .  Эта не как не залипушка. Я сперва тоже подумал, что это двойной удар с прокруткой и переворотом (всречается крайне редко), но всё таки следы от вензеля слегка просматриваются. Гурт в одном месте имеет более сильный наклон (возможно перегурчивалась или же деформация :?
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
А какой у нее вес. У вензельной двушки где-то 10 г, а у двушки кольцевой А1 - 20г. У вензельного четырех копеечника тоже 20 с чем-то гр. как и двушки А1. Тогда это перечекан из четверки? что более логично.
Личная признательность администрации форума 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А какой у нее вес. У вензельной двушки где-то 10 г, а у двушки кольцевой А1 - 20г. У вензельного четырех копеечника тоже 20 с чем-то гр. как и двушки А1. Тогда это перечекан из четверки? что более логично.

Вы наверное не так поняли, либо с весом ошиблись. Вензельная двушка Павла имеет нормативный вес 20,48 грамм.
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Вес у этой двушки (перечекан с Павла) =16,4гр., ровно на 4 гр. легче нормативной. И ещё вот что я обнаружил, оказывается на реверсе после даты стояла точка, но она механически стёрта уже с поверхности самой монеты, и судя по следам стёрта эта точка достаточно давно :shock:  Зачем это надо было и кому????? :shock:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●