Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Самые страшные монеты, экспозиция ужаса
 
Приветствую всех!

Есть уже такая замечательная тема - "Идеальная коллекция", в которой представлены отличные по сохранности и экстетики монеты, лучшие из лучших, из мечты нумизмата.
И это - одно.
Другое - это любовь довольно значительной части нашего сообщества к нестандартных по сохранности и эстетики монетам. Скажем так - нумизматика с особым вкусом.
Не секрет, что есть нумизматы которые или балуются или даже любят различного рода перечеканы, браки, монеты с изъянами, вплоть до самых неприглядных и уродливых экземпляров.
И это тоже наша реальность.
В некотором смысле - обратная сторона любви к лучшим экземплярам, зеркало.

Так почему бы не начать ветку размещения всех этих причудливых, нестандартных и (если у кого есть) то и уродливых, ужасных неэстетичных монет.
Это должно в итоге получится интересно.
В том числе и для того чтобы ярче осознать эстетику прекрасных монет - как и в вопросе добра и зла - узнать что такое зло ;)

Приглашаю в данную тему владельцев подобных монет.
Размещайте здесь все что вам покажется подходящим по вышеприведенное описание (с комментариями или без - на усмотрение участника).
:hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мне кажется, что монета может быть страшной и ужасной только в том случае, если её съела коррозия. А монеты перечеканенные, либо бракованные, несут на себе информацию об эпохе, особенностей технологии чеканки, исторические события, наконец...
Поэтому, считаю, что в теме с таким названием можно разместить не всё....
Сильнее Дьявола только воля Человека.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Может я что то недопонимаю ,но зачем выкладывать не эстетичные монеты, какой в этом смысл ? :) Вот если бы посмотреть на разные нестандартные изделия,
в которых использованы монеты ( в своё время видел "финку" у которой "гард" сделан из Николаевского рубля, но к сожалению тогда ещё не было смартфонов :() .
ИХМО . С уважением Мт. :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Первый экземпляр...  :hi:  




P.S. не правда ли любопытный экземпляр с т.зрения эстетики (не вдаваясь в подробности того. как это получилось при наслоении перечеканов)
1) Слева от цифры 4 бант
2) с одной стороны реверса лавровые листья сверху вниз, с другой - военная арматура,
3) на аверсе два всадника колют друг друга, и у одного из них земля над головой (т.е. он под землей уже, битва в аду)...
4) лошадь с хоботом слона и щупальцами вместо передних ног
и тд. ...
Если представить (вообразить), что так изначально и планировалось - то это уже за гранью оккультизма получится... Качмар....
Изменено: minibox44 - 23.06.2014 15:48:41
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
... любовь ... к нестандартным по сохранности и эстетики...Скажем так...  с особым вкусом. Не секрет, что есть ... которые или балуются или даже любят различного рода ... с изъянами, вплоть до самых неприглядных и уродливых экземпляров.
Это называется "апотемнофилия"...
Цитата
minibox44 пишет:
Размещайте здесь все что вам покажется подходящим по вышеприведенное описание (с комментариями или без - на усмотрение участника).
... в сочетании с эксгибиционизмом?... :o

(шучу)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А как называется желание все комментировать?  ;)

P.S. лучше б уж выставили что-нибудь интересненькое...  :friends:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ужассс..!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
А как называется желание все комментировать?
Комментариофилия?
Цитата
minibox44 пишет:
лучше б уж выставили что-нибудь интересненькое...  
Такая подойдет?
Трёхглавый орёл:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
P.S. Гугл-переводчик выдал вот такие непоследовательно-нелогично-забавные переводы фраз с русского на латынь:

комментировать -- comment
желание комментировать -- Fusce velit
желание все комментировать -- ut omnes volunt, gravida
навязчивое желание все комментировать -- obsessive desiderium enarrare omnia


Эх, велик могучим латинский языка ! (подумалось)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
навязчивое желание все комментировать -- obsessive desiderium enarrare omnia
:good2:

P.S. То, что Елизавета была монстром - это вне всяких сомнений. Уже одно то, как она поиздевалась над семьей своей предшественницы, Анны Леопольдовны, заслуживает незнамо какого порицания.
Ну а с Горынычем - это классно!
Изменено: minibox44 - 23.06.2014 23:05:06
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В отличие от древнеримских и древнегреческих монет (на которых изображались библейские изображения мифических существ) на большинстве российских монет вплоть до 17 века часто изображались неизвестные ни науке, ни культуре - произвольные (авторские) изображения страшных чудищ.

Вот, например, так называемый "Довмонт":
на аверсе - "дворняжка на копытах с драконьим ирокезом", на реверсе - "физиономия трехрукого урода (две левые руки), испытывающего ужас". :o
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пределом уродства с т.зрения монетного искусства, вне всяких сомнений, можно считать брактеаты Тмутаракани
Что пытался изобразить автор - неизвестно. Даже рисунки годовалых детей имеют бО'льшую смысловую нагрузку.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Первый экземпляр...
Интересно откуда у Вас фото, монета у меня уже более полугода лежит.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Вот, например,
Вот, например, мне кажется, что вы глумитесь над Довмонтом. Нормальное изображение, полностью соответствует эпохе, именно так работали монетные резчики в раннем средневековье. Тем более в регионе, отдаленном от европейских центров с более развитым уровнем материального произвоства. В сравнении с даже более поздней чеканкой на Руси монеты Довмонта очень неплохо смотрятся (круговая надпись одна чего стоит, и зверь вполне на уроввне). Рожа, конечно, по нашим современным меркам не очень, но на примерах ниже Христос страшненький выходил, и это считалось приемлемым.
Современники Довмонта:
Сербия

Византия

Швеция


Для сравнения регионы с опытом монетного производства на порядок более богатым, чем в северных областях Руси, все отчеканены в те же годы:
Италия

Франция
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Современники Довмонта:
Сербия
Сербия - да, страшненькие, зомби какие-то. А остальные - вполне приличные монеты.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тогда и я покажу
Чекист??? Чекист-Чекист!!!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
я так и не разобрался кто же изображен на этом пуло, но существо весьма странное...
пегасокентавр похоже...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Так почему бы не начать ветку размещения всех этих причудливых, нестандартных и (если у кого есть) то и уродливых, ужасных неэстетичных монет.
Воспользуюсь моментом.;)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Воспользуюсь моментом.
   [/QUOTE]
К тому же аккуратно снята напайка?
Так отож
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
К тому же аккуратно снята напайка?
Я бы не сказал, что аккуратно:crazy:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
villi пишет:

К тому же аккуратно снята напайка?
Конечно же нет!  Напайка снята очень даже не аккуратно .:)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
slish пишет:
Цитата
К тому же аккуратно снята напайка?
Я бы не сказал, что аккуратно
Я тоже!:drinks:
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
villi пишет:
К тому же аккуратно снята напайка?
Профессионалы! хрен догадаешься, что напайка была ;)
Цитата
ТКМ пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Так почему бы не начать ветку размещения всех этих причудливых, нестандартных и (если у кого есть) то и уродливых, ужасных неэстетичных монет.
Воспользуюсь моментом.
а вообще "оспа" - это страшная вещь...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот такая деньга 1743/1. Тройной удар с поворотом.
1. Видимо сначала была децентровка.


2. Потом попытались исправить, но что-то не получилось, т.к. следов орла я не нашел. Возможно, что очередность была другая,
сначала вариант 2, потом вариант 1.


3. Ну и наконец третья попытка. Успешная. Но монета получилась не ахти.  :)  
Изменено: Марк70 - 18.11.2014 22:57:12
 
Цитата
Марк70 пишет
Вот такая деньга 1743/1. Тройной удар с поворотом.
да уж, редкостный супербрак... И как такой хлам мог выйти с монетного двора. Если бы самодержец(а) был(а) нумизматом, то тайная Канцелярия регулярно приходила бы на монетный двор и сокращала численность персонала или количество конечностей у оного... ;)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У меня вот такой уродец есть....

Изменено: Алексей Курган - 22.11.2014 18:58:44
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не знаю как Вам ,а я не считаю эту монету страшной , а точнее наоборот .За маленьким орлом стоит более мощный орёл с огромным скипетром . ИХМО. С Уважением Мт.:hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Митёк пишет:
Не знаю как Вам ,а я не считаю эту монету страшной , а точнее наоборот .За маленьким орлом стоит более мощный орёл с огромным скипетром . ИХМО. С Уважением Мт.
Я думаю вы не один так считаете, многим нравятся такие вещи, я немного другие предпочитаю..:hi:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Денга 1741 "Петушиные бои"  
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Отзывы.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
... В отличие от древнеримских и древнегреческих монет (на которых изображались библейские изображения мифических существ) ...  
Вы считаете, что древнеримская и древнегреческая культуры вдохновлялись иудейским ветхим заветом?:) У них своих, так сказать, дел достаточно было, чтобы еще заниматься провинциальными верованиями.
А по теме... не считаю, что есть монеты страшные. Во всякой монете есть обаяние эпохи. В относительно примитивных государственных образованиях монеты хоть и не выполнены с искусством, однако тоже несут в себе дух того минувшего времени. Мне, скажем, не нравятся с эстетической т.з. монеты с арабской вязью или иероглифами - только от того, что они для меня чужие. Или наши допетровские из-за неполноценности размера и трудности (для меня) определения тоже не нравятся. Но они не являются страшными, все символизируют свою эпоху, культуру, в каком-то роде состояние государства.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Кстати...

Мордахи те еще...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
трехголовый орел был, вот и безголовый

За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Прям не знаю как и назвать, не хочется верить, что это её так всерьез реставрировали.

"Ребята, давайте жить дружно!" (кот Леопольд)
6 лет с даты регистрации
 
две копейки с "черепашкой". Видимо выкрошка штемпеля.
 
Результат отладки пресса:

[FILE ID=301234]
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Результат отладки пресса:
Каких времен предмет, интересно..
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Насколько мне известно, Ширяков дал положительное заключение.На ЦФН мнения разделились.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
На ЦФН мнения разделились.
Не нашел тему там, не подскажете ссылку?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А вот это. Просто красота  :D  
Изменено: Monetoff - 31.07.2015 10:39:11
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●