Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Красивая натуральная патина на медной монете 1700-1917, Монеты из коллекций
 
...к п.77, 78...спасибо за наглядное обучение, извините, что смешал "Анну" со "светом"...:(
...я понимаю, что классика, это пятак- 200лет в донецком черноземе, помыт колодезной водой, 30 лет в тумбочке и вот:
...конкретно по п.76 что есть? потому-что я не понимаю, а я должен понимать...:) спасибо
 
Уважаемый tankist325!
Так называемая "Анна" это не монета,это ужас и дело здесь не в "свете" т.к это явно произведение каких то демонов(возможно китайских) вообщем это мягко скажем подделка и "демон"страция её здесь как бы не уместна.Тот же пятак из донецкого чернозёма более безопасен в плане созерцания и не наносит ущерба психике.
10 лет с даты регистрации
 
Многоуважаем..? Dinamika58, извините за беспокойство чувствительной психики, спасибо за здоровую «демон»страционную критику,
ужасно опечален бестактным поведением, нанесшим ущерб морально-психологическому состоянию,
искренне сожалею о «демон»страции подобного китайского «произведения»...
...с уважением, не параноик Tankist...:)

P.S...создадим отдельную ветку, назовем "МОНЕТНАЯ ЖЕСТЬ"где можно поковыряться в "грязном тряпье" своих коллекций:)
 
...китайцы, говоришь...хм...
 
tankist325, Вам уже сказали - представленный предмет ФУФЛО.
Если Вы продолжите настаивать в правильности предмета и засорять всяким УГ Темы, то очень скоро Вы из разряда писателей перейдёте в разряд читателей Форума.  :!:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
...отлично, я это и хотел услышать, спасибо уважаемый...а что такое "АГ"
 
...опечатка"УГ", пардон...
 
УГ - унылое гАвно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
...Niar, спасибо, братан, за прямоту...ну, раз Мэтр сказал Унылое, значит Унылое..:)
...может действительно китайцы, потому что у "наших" копии не "попадают",  а они плавят или чеканят? откуда срез по гурту на 4 часа и зачем типа патину с позолотой наводить? хотя эти косые за ночь за пару баксов и Монолизу изобразят...и как с китайцами связан потомок эмигранта по-фамилии Schekler, а?
 
Найдена в земле
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ser80sem пишет:
Найдена в земле
Вы название темы читали? Причем здесь этот гнилой какал.  :evil:
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Цитата
ser80sem пишет:
Найдена в земле        
Похоже, мой дорогой друг, Вы - совсем еще начинающий нумизмат ;)
Где-то лет 30 назад у меня в коллекции таких монет было много и я считал себя счастливчиком, обладающим невероятными сокровищами. Но прошло время, много времени, и постепенно вкус к монетам стал более утонченный.
Посмотрите, пожалуйста, на приложенную картинку (слева - монета хуже Вашей, по центру - Ваша, справа - монета с натуральной красивой патиной).
Приложу и описание шкалы Шелдона (для начинающих) - к патине отношения не имеет, но, надеюсь, начинающим нумизматам будет полезна. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Изменено: tankist325 - 03.05.2015 17:53:42
 
На 10 копейках наверно если не блеск, то на мой взгляд такая самая приятная...

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Приятный десяток, хотя и немного потертый  :good:
Есть такие 2 копейки
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виктор777 пишет:
Приятный десяток, хотя и немного потертый    
Есть такие 2 копейки
Кажется, что "красивая натуральная патина" - это не про эту монету :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
Виктор777 пишет:
Приятный десяток, хотя и немного потертый    
Есть такие 2 копейки
Кажется, что "красивая натуральная патина" - это не про эту монету  

Хорошо, обзовем по-другому - приятная ржавчина...;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы сейчас о какой монете? :?:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот такой вот попал ко мне, криминала не увидел...

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Так как стараюсь собирать только монеты в патине, попробую выложить несколько из своего.
Т.е. та патина, которая показалась мне натуральной.
Если что - покритикуйте
Вторая проблема - то что сложно снять так, что бы передаьт оригинальный цвет.
На выложенных фото - цвет оригинальный и совпадает с монетой
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
кстати, наверно есть смысль сделать фоторяд патины, так называемую градуировку.
От красной - до темной.
Я как то для себя делал - если плохие фото - посылал контрагенту и просил указать оригинальный цвет соответствующий номеру фото.
Опять же интересен переход от одного к другому
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Кажется, что "красивая натуральная патина" - это не про эту монету
Ну почему же.
Многими патина очень цениться. Порой она придает красоту монете.
Только лично мое мнение - мне нравятся в светло и темно коричневой больше чем красная монета.
Хотя конечно красная монета дороже.
Опять же - красную монету сложно хранить - нужна герметичная капсула, так как может и пятнами пойти.
Для себя решил красную медь не собирать. Повторюсь - только мое мнение.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Может фото такое но 10 копеек какая то странноватая...может гоню...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Добавлю в тему пару мелких номиналов "кольцевой" серии. Пусть состояние у них и не отличное, но зато патина очень приятная:
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Добавлю крупный, сегодня получил, добрый человек помог...


Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Для себя решил красную медь не собирать.

Да откуда вы ее возьмете, особенно 18 века?:D
Вторая половина 19 века - еще поверю, что есть такая, хотя не видел за всю жизнь ничего из СМ 1830-1840-е гг.:(
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Да откуда вы ее возьмете, особенно 18 века?
Вторая половина 19 века - еще поверю, что есть такая, хотя не видел за всю жизнь ничего из СМ 1830-1840-е гг.
Да не - я вообще про красную медь - Николая II или Александра II.
А по более ранним - я видел слипшиеся пятаки с массонским орлом. Так вот - внутри слипшейся стопки - красные.
Был жутко удивлен!
По 18 веку -до Анны думаю можно брать в зеленой стекловидной. Главное что бы не рыхлая и хорошо прочеканенная.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А по поводу меди 18 века - главно хорошо помыть...И наложить. Сам правда не умею.
И у меня, как и в предыдущем посте (#104 и #105) все это искуственное...

я думаю что все это неправильно приводить здесь. Речь шла о НАТУРАЛЬНОЙ патине
Изменено: Миша - 23.10.2015 21:35:34
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Дак в том то и дело, вы зачем здесь со своими "новоделами" -  накопали, намыли, накрасили  идите лесом мимо таких тем...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
Дак в том то и дело, вы зачем здесь со своими "новоделами" -накопали, намыли, накрасилиидите лесом мимо таких тем...
Давайтее так. Будем культурно вести себя.
Приведенная и в моем 108 и в Вашем посте 105, как и в посте 104 - это тоже , как Вы назвали, новоделы. Их откопали и помыли и бережно хранят. И типа патина...И типа настоящая.
Да..да! Блеф это! настоящая патина - это с момента чеканки монеты!
Их помыли и по рукам/коллекциям ходили лет 10, а может более.
вы что серьезно считаете это НАСТОЯЩАЯ патина? Если да - то простите - но Вы не разбираетесь в ней.
Оригинальную патину я привел в посте 100. Их никогда не мыли. И простите, за 20 лет коллекционирования я уж научился отличать патину.
Были у меня и красные монеты - распродал всех от греха. Задолбали они меня.

А в Вашем посте и в моем 108 - мытые новоделы. И я лишь привел для сравнения.
Или Вы думаете монета в таком сохране как у Вас лежала 200 с лишком лет и ждала хозяина ?
Не надо обманывать себя!

Заметьте! Я не говорю - что мытые монеты плохо! Хорошо отмытые  с наложенной патиной монеты стоят недешево.
И у меня и у Вас такие есть!
Как это модно в лучших аукционных домах там пишут "приятная кабинетная патина..))) "
Изменено: Миша - 23.10.2015 22:15:29
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Много текста...ничего существенного..ваши домыслы - ваша проблема.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
:drinks:
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
:good2:  
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
На Московских вот такая более привычна и приятна...ИМХО конечно:)
Второй пятак фуфло, ЕМ пеперезка.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Перерезка чего?

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Эта монета давно мелькает на просторах инета, но так как принадлежит мне , позволю себе ещё раз разместить её здесь.

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Натуральная патина.


За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
HELG пишет:
Натуральная патина.                
Натуральная-то натуральная, но красота где? Тема то о "красивой натуральной патине". :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
Цитата
Niar317 пишет:
Цитата
Алексей Курган пишет:
На Московских вот такая более привычна и приятна...ИМХО конечно:)
Второй пятак фуфло, ЕМ пеперезка.
Перерезка чего?
Алексей, прошу пардону, привиделась ЕМ.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Без проблем, бывает..
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●