Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Рубль 1860 г., Оценка подлинности.
 
Цитата
Александр пишет:
Не, просто там уже не платят дорого за перерезки
Ну вот кто тебя просил ???  :(  Пущай ба интернет-лохи и дальше "размышляли" и умничали !  :spite:  Им то ведь невдомёк , что с хохляндии просторов незалежной щас этого добра к нам прёт просто "рядами и колоннами" ( как говорит один уважаемый человек ).
Изменено: Serg-antik - 31.07.2016 18:08:08
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если увеличить фотку на рабочем столе компьютера, то просматривается "проваленность" поля и неровности вокруг последних цифр даты и букв минцмейстера, а также настороживает то, что внутри цифр даты тёмные пятна - грязь или остатки патины (как правило, эту черноту наводят не только внутри и по контурам перерезанных цифр и букв, но и на соседних, то есть тех, что не подвергались перерезке, чтобы привести всё в однородное состояние и замести следы). Сама монета в среднем состоянии и имеет однородную фактуру (без патины и штемпельного блеска), что тоже типично для перерезок (на монетах в сильном состоянии скрыть следы перерезки гораздо сложнее). Делают их из простых рублей обычно 1877-1878 гг. Украинское происхождение монеты (а все перерезки сейчас идут оттуда) и низкая цена заплаченная на Виолити подтверждает эти опасения.
Изменено: Александр - 31.07.2016 18:59:23
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Если увеличить фотку на рабочем столе компьютера, то просматривается "проваленность" поля и неровности вокруг последних цифр даты и букв минцмейстера, а также настороживает то, что внутри цифр даты тёмные пятна - грязь или остатки патины (как правило, эту черноту наводят не только внутри и по контурам перерезанных цифр и букв, но и на соседних, то есть тех, что не подвергались перерезке, чтобы привести всё в однородное состояние и замести следы). Сама монета в среднем состоянии и имеет однородную фактуру (без патины и штемпельного блеска), что тоже типично для перерезок (на монетах в сильном состоянии скрыть следы перерезки гораздо сложнее). Делают их из простых рублей обычно 1877-1878 гг. Украинское происхождение монеты (а все перерезки сейчас идут оттуда) и низкая цена заплаченная на Виолити подтверждает эти опасения.
вот теперь ясно,спасибо за науку
 
Да не за что. Я сам подобные перерезки неоднократно продавал, пока опыта не набрался, так что теперь могу узнать их и по фоткам. Но работа бывает - просто супер! Золотые руки у мастера! :hi:
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Для проверки подлинности подобных перерезанных предметов достаточно сравнения с оригиналом.
Вот для сравнения оригинал рубля 1860 года, можете убедиться, что здесь другие штемпеля:

Изменено: nazartst - 31.07.2016 20:34:04
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●