Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Сребреник? Второй тип?, Подскажите по монете.
 
6 лет с даты регистрации
 
Он самый,но агрессивная среда его почти убила.Не в воде ли нашли?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Это подделка, не оригинал.
Изгоняю скверну. Бесплатно.
 
Ув. Алексей Вы ошибаетесь ,зная технологию работы с металлами скажу точно ,так поиздеваться над монетой могла только природа.Добавлю ,что наверное её разгибали с помощью открытого огня.Да и смысл, в таком изготовлении?Может ТС прольёт свет?Или есть фото до размыва?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Андрей,
Я тебе как "искусствовед" в области штемпелей сребреников говорю - это подделка. Все штемпеля сребреников вырезаны трехгранным в сечении резцом, как, в прочем, и все византийское золото и серебро того же периода, а здесь карябали "шилом".  
Поверхность - вообще не показатель, ты и переливок на Собиратели , я смотрю, в оригиналы записал.
Поверхность обработана в чем-то "агрессивном", потом очищена  - ничего в ней первоначального не осталось, это тебя сбивает.
Там ничего не разгибалось, там вообще разломов нет, там чем-то типо тонкой пилки пропилили и все.
Подделка очевидная, спорить мне нет необходимости. Просто смотри повнимательней, не только на поверхность.
Изгоняю скверну. Бесплатно.
 
Уважаю твое мнение, спорить не буду. Пока останусь при своем...  Всегда говорил, что определение подлинности по фото, гиблое дело.
С ув. Андрей
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
По монете особенно ничего сказать не могу. Покупал ее у коллекционера из Симферополя. Ранее он в сбыте фуфла замечен не был...
По его словам, монета была куплена им в клубе коллекционеров в Киеве.
Добавлю несколько фоток. Вдруг реабилитируете монету как и "переливок", о котором речь шла ранее?
 
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●