Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1802, Вскрыл слаб PCGS и монета оказалась поддельной
 
Добрый день,

подскажите пожалуйста, может кто с таким уже сталкивался. Купил монету на официальном аукционе в слабе PCGS, долго ей любовался и решил, то что она может быть оценена лучше, аккуратно сломал слаб, достал монету, все это фотографировал ( то что действительно это та монета ), слаб тоже сохранил, и послал опять на переоценку в PCGS. Как-же велико было мое удивление, когда мне сказали, то что это подделка. Вопрос вообщем-то в том, как мне на них грамотно наехать и вернуть деньги, все таки монета покупалась с их гарантией подлинности ?

Спасибо за советы и всех хорошего дня
 
Покажите монету в теме, без фото разговор не конструктивен.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
а что первый раз чтоли? чего удивлятся то?
Известен как SERGEI666
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Покажите монету в теме, без фото разговор не конструктивен.

Сейчас не могу вложить фотографию, т.к. нету с собой, но речь идет о 2 копейки 1802г. ЕМ. Cu. В общем-то фотография я думаю и не нужна, т.к. меня интересует если кто-то с таким уже сталкивался и как решал, PCGS естественно все отрицает.

Цитата
"ALPHA" пишет:
а что первый раз чтоли? чего удивлятся то?

У Вас были подобные случаи ?
 
Для PCGS и  NGC это норма, не расстраивайтесь!
 
Цитата
burobdmi пишет:
Добрый день,

подскажите пожалуйста, может кто с таким уже сталкивался. Купил монету на официальном аукционе в слабе PCGS, долго ей любовался и решил, то что она может быть оценена лучше, аккуратно сломал слаб, достал монету, все это фотографировал ( то что действительно это та монета ), слаб тоже сохранил, и послал опять на переоценку в PCGS. Как-же велико было мое удивление, когда мне сказали, то что это подделка. Вопрос вообщем-то в том, как мне на них грамотно наехать и вернуть деньги, все таки монета покупалась с их гарантией подлинности ?

Спасибо за советы и всех хорошего дня

Вот это почитайте

Coins Removed From PCGS Holders. The PCGS Guarantee does not apply to coins removed from PCGS holders. There are no exceptions to this policy. You remove a coin from a PCGS holder at your risk.

 
Вот тема была - http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum16/topic20790/
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
vebik пишет:
Для PCGS и  NGC это норма, не расстраивайтесь!
Вот ННР совсем другое дело:ded:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
напишите номер слаба если нет монеты под рукой.
Изменено: fundamento - 13.02.2017 16:01:57
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
напишите номер слаба если нет монеты под рукой.

Вот ссылки на фотографии лота:
http://www.wolmar.ru/auction/955/1469475/1
http://www.wolmar.ru/auction/955/1469475/2

Цитата
Clan пишет:
Вот тема была -  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum16/topic20790/

Цитата
Yichang пишет:
Вот это почитайте

Coins Removed From PCGS Holders. The PCGS Guarantee does not apply to coins removed from PCGS holders. There are no exceptions to this policy. You remove a coin from a PCGS holder at your risk.

Читал, по этому и спрашиваю если есть какая-то возможность на них наехать, ведь не вскрывая слаб мне бы никто не сказал, то что это подделка и сами специалисты PCGS очень долго ее оценивали и в итоге написали мне, что она сомнительного происхождения, но не подтвердили, что подделка.
 
А такие двушки у Александра I в 1802 г. были? Что то по проходам таких не нашёл... Видно на раритет позарились?
Не говори, что он счастлив тому кто ещё не умер. (Римская пословица)

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Георгиевна Раневская)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dkflbvbh пишет:
А такие двушки у Александра I в 1802 г. были? Что то по проходам таких не нашёл... Видно на раритет позарились?

На самом деле очень сложно так судить, как Вы говорите, да и вообще по фотографии, могу добавить, то что данная монета выставлялась на очень известном европейском аукционе, т.е. специалисты данного аукционного дома пропустили ее к продаже.
 
Еще добавлю, полное описание данной монеты с аукциона, где я ее покупал

В слабе PCGS. НОВОДЕЛ. Санкт-Петербургский монетный двор. Биткин редкость - R3, №# 779.Н699, "Штемпель лиц.ст. медали "Затруды и храбрость при взятии Ганжи"", Ильин - 40 рублей.
 
Судя по базе PCGS изделие то же...
Не говори, что он счастлив тому кто ещё не умер. (Римская пословица)

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Георгиевна Раневская)
10 лет с даты регистрации
 
Надо бы позвонить в их кастомер сервис и сказать,что "случайно" испортили слаб и т.д. Скорее всего надо будет им возвратить монету с поломанным слабом что бы "переобули".
ИМХО.
.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нашёл у Биткина, спасибо буду знать...
Не говори, что он счастлив тому кто ещё не умер. (Римская пословица)

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Георгиевна Раневская)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Надо бы позвонить в их кастомер сервис и сказать,что "случайно" испортили слаб и т.д. Скорее всего надо будет им возвратить монету с поломанным слабом что бы "переобули".
ИМХО.
.

не вариант, не хотят, посылал им фотоотчет, о том что это действительно та монета и тот слаб и это видно если ее изучить, то что монета не подменена. Как и писали ранее, они опираются на то, что если сломали слаб, то вы в пролете. Конечно напрашивается вопрос, как в таком случае определить подделку, если она очень хорошего качества, не вскрывая слаб.
 
Возможно аргумент с их стороны будет мол "подлинность уже была определена ранее и монета помещена в слаб" и у них теперь возникли сомнения,что их кто то подделывает...
Лично у меня есть опыт с NGC и поломанные (испорченные) слабы я отправлял
на замену без проблем. Правда это не были монеты такой редкости.Так же знаю,что монеты даже менее редкие,но тоже новоделы,порой грейдят очень долго т.к. необходимо заказывать специалиста со стороны ибо своих,способных определить подлинность данной монеты, в компании нет.
Думаю,что так же поступают и в PCGS и что бы не заморачиваться отписались.Ну это так гипотеза одна из многих...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Может есть смысл попробовать NGC или ANACS?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
так там на слабе же написано GENUINE NOT GRADABLE - а вы рассчитывали что оригинал?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, но написано же GENUINE, что значит не поддельный и это написал не просто кто-то а огромная компания PCGS.
 
Как вижу эта монета проходила год назад на Кюнкер.
https://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,154455/coins,4269/type,6344/auction,24/date,2016-02-04/lot,801/images-prohod.html
Насколько я знаю Кюнкер сотрудничает и консультируется с г-н Ширяковым касательно подлинности.
Я пробовал сравнить по фото штемпельные дефекты с другими известными экземплярами, и похоже что ваша монета подлинная.
(в частности дефекты букв в слове "копейки")
Если сомневаетесь, то попробуйте получить заключение в ГИМ.
Если окажется что не подлинная, то с этим заключением нужно идти в Волмар, т.к. ваша сделка была сними а не с pcgs.
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, за совет, возможно так и сделаем. Да она действительно была на Кюнкере и прошла их контроль.
 
Интересно чем закончилась история.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●