Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
рубль 1741 Иоанн Антонович, определение
 
коллеги ,зашел спор с товарищем,фальшак тех времен
или же современная поделка
рассудите плиз
Изменено: QWART - 28.03.2017 11:27:24
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
слоняюсь к современности... :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
слоняюсь к современности...
спасибо за мнение :hi:
подождем еще мнений
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Смотря, что Вы подразумеваете, под фразой "тех времен". Во времена Иоанна Антоновича, вряд ли бы его сделали, так Иоанн Антонович правил недолго, не успели бы, да и какой смысл, новые деньги в данном случае не отменяли старые. А после правления Иоанна Антоновича, его вряд ли бы подделывали, так как эти монеты изымали под страхом жестких санкций, вплоть до смертной казни (на сколько я помню), поэтому не уверен, что их вообще можно было потратить, хоть настоящие, хоть фальшивые. Так что думаю, это современная подделка или уж совсем поздняя империя 19 века (что доказать очень сложно).
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
РЕПА пишет:
Смотря, что Вы подразумеваете, под фразой "тех времен". Во времена Иоанна Антоновича, вряд ли бы его сделали, так Иоанн Антонович правил недолго, не успели бы, да и какой смысл, новые деньги в данном случае не отменяли старые. А после правления Иоанна Антоновича, его вряд ли бы подделывали, так как эти монеты изымали под страхом жестких санкций, вплоть до смертной казни (на сколько я помню), поэтому не уверен, что их вообще можно было потратить, хоть настоящие, хоть фальшивые. Так что думаю, это современная подделка или уж совсем поздняя империя 19 века (что доказать очень сложно).
под фразой "тех времен" товарищ подразумевал именно те времена,но
думаю Вы своим развернутым ответом развеяли (надеюсь)его уверенность
спасибо  :drinks:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
возможно еще кто то выскажется - у товарища свои авторитеты
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Доведённая подделка
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я , конечно же, не считаю, что в нумизматике знаю многое, но кое-что, все-таки, понимаю. А вот, такого термина " Доведённая подделка", не встречал. Хотелось бы знать - что это такое, просветите пожалуйста.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
РЕПА пишет:
Смотря, что Вы подразумеваете, под фразой "тех времен". Во времена Иоанна Антоновича, вряд ли бы его сделали, так Иоанн Антонович правил недолго, не успели бы, да и какой смысл, новые деньги в данном случае не отменяли старые. А после правления Иоанна Антоновича, его вряд ли бы подделывали, так как эти монеты изымали под страхом жестких санкций, вплоть до смертной казни (на сколько я помню), поэтому не уверен, что их вообще можно было потратить, хоть настоящие, хоть фальшивые. Так что думаю, это современная подделка или уж совсем поздняя империя 19 века (что доказать очень сложно).

Понравилась логика и убедительность Ваших слов !
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Похоже на травленное литье и не имеет значения когда это делали.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Хотелось бы знать - что это такое, просветите пожалуйста.
Евгений,если Вы не встречали,я так и подавно...
И вообще, уважаемые коллеги, теме ужО 8 месяцев...
Изначально тему не для себя создавал,а для неверующего товарища :|
Изменено: QWART - 03.11.2017 20:50:33
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Копия скопированная с копии, которая, в свою очередь скопирована с копии оригинала.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Копия скопированная с копии, которая, в свою очередь скопирована с копии оригинала.
я так думаю что в этом ряду и еще пара копий могла бы быть  ;)
Изменено: QWART - 07.11.2017 17:45:22
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
Юра551 пишет:
Копия скопированная с копии, которая, в свою очередь скопирована с копии оригинала.
Гыг...согласен с товарищем Репа! Пока на строились бы подделывать Иоана Антоновича,уже б другого нужно было подделывать!
Добавлю,в этом ряду ещё и копия с китайской копии была!)))
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●