Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1892 АГ, Проверка подлинности
 
Знакомый сказал, что 5 лет назад ему подарили монету и тут он решил ее продать. Зная что я коллекционер-любитель, предложил ее мне. Подобных монет нет в моей коллекции, в связи с чем прошу помощи в определении ее подлинности. Можно ли это сделать по фотографиям? Или, может быть, можно проделать какую-то процедуру, чтобы проверить ее в домашних условиях?

 
Фуфло китайское
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
poncer пишет: Подобных монет нет в моей коллекции,
Правильно делаете. И не должно быть таких, если конечно не собираете сувениры.;)
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bataler пишет:
Фуфло китайское

Спасибо. Как Вам удается так быстро определить подделку по фото. Научите, пожалуйста)
 
Одной фаски на гурте было бы достаточно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
poncer пишет:
Цитата
bataler пишет:
Фуфло китайское
Спасибо. Как Вам удается так быстро определить подделку по фото. Научите, пожалуйста)

Вы можете и  сами сравнить, вот хотя бы с этим оригиналом:



Заметили кардинальные отличия?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не все китайцы, а может быть и вовсе не китайцы, знают про реформу русской орфографии 1918 г. судя по надписи на гурте.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Wladimir пишет:
Цитата
poncer пишет:
Цитата
bataler пишет:
Фуфло китайское
Спасибо. Как Вам удается так быстро определить подделку по фото. Научите, пожалуйста)
Вы можете и  сами сравнить, вот хотя бы с этим оригиналом:

                   

Заметили кардинальные отличия?

Все, что мне удалось заметить - гораздо большая детализированность на портрете и гербе на Вашей монете. На моих фотках все эти детали и рельеф как будто стесаны. На что еще нужно обратить внимание?
 
Обратите внимание на гурт.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
poncer пишет:
На что еще нужно обратить внимание?

Можете ещё проверить вес и диаметр данной "монеты" с установленными. Это по моему мнению первое с чего нужно начинать.

С уважением.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
poncer пишет:
Или, может быть, можно проделать какую-то процедуру, чтобы проверить ее в домашних условиях?

Можете в домашних условиях определить плотность металла из которой изготовлена монета, методом гидростатического взвешивания.

С уважением.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vadikvadim75 пишет:
Обратите внимание на гурт.

Да вот уже не первый раз слышу эту рекомендацию, но все, что вижу это то, что буквы на нем как бы вверх ногами относительно приведенного в пример оригинала. То есть у меня верх букв на гурте со стороны портрета, а на оригинале наоборот. Больше не пойму на что смотреть...
 
Про гурт Вам писали и про орфографию на нём тоже. На представленных Вами фото надпись "чистого", а на оригинале " чистаго".
Да и вообще гурт оригинала очень сильно отличается от гурта представленного "сувенира" даже по внешнему виду.
Счастье зависит от правил, фортуна — от случайностей. Генералиссимус  А.В.Суворов
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
poncer пишет:
Цитата
vadikvadim75 пишет:
Обратите внимание на гурт.
Да вот уже не первый раз слышу эту рекомендацию, но все, что вижу это то, что буквы на нем как бы вверх ногами относительно приведенного в пример оригинала. То есть у меня верх букв на гурте со стороны портрета, а на оригинале наоборот. Больше не пойму на что смотреть...

Попробуйте следующее ( в сети найдёте достаточно информации):

Технология изготовления оригиналов - "чеканка", "гурчение", "перечекан".....

ВАРИАНТЫ технологий изготовления фуфла - "литьё", "давление", итд.....

Это могут быть ваши первые ЛИЧНЫЕ открытия.
На каждом этапе ваших сравнений/ наблюдений и зная, хотя бы поверхностно технические моменты, Вы сможете заметить разницу.

Но это, конечно, если Вам это самому действительно надо и у Вас есть достаточно свободного времени.

А если времени нет, то Вы всегда можете получить здесь, на этом сайте МНЕНИЕ уважаемых нумизматов.

Удачи !

С уважением Владимир
Изменено: Wladimir - 24.05.2017 16:07:13
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●