Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
1 рубль 1738 год
 
Диаметр от 39 до 40 мм
Масса 25,85 г (с точностью 50 мг)
Уважаемые специалисты!
Прошу высказаться по подлинности (рубль в коллекции, но иногда точит червячок "А вдруг?":-) )
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Сделайте четкое фото гурта.
Пока не нравится.:(
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Принято, выложу
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей-1791 пишет:
Принято, выложу
согласен с коллегой скунсом
уже и не говоря что крашеный предмет
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
Алексей-1791 пишет:
Принято, выложу
фото гурта в качестве сделайте
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
"Предмет" крашеный - патинировал яйцом, надоел блестящий цвет.
После патинирования пока не подчищал
Верхние фото делал при пасмурной погоде сегодня, солнца вообще не было
Нижние под лампой (светодиодной)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Это подделка.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Почему???
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
На монете есть следы растекания металла, рисунок полностью совпадает
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Давлёнка (чеканка?) скопированными и доработанными,с оригинала, штемпелями.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
фуфло это
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Не оригинал.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
подлинность отсутствует
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если честно, то я в недоумении ...Но мнения есть мнения. Что конкретно не нравится?
Гурт? - Ну прокатали криво и что? В интернете есть проданные как подлинные с такими гуртами.
Монету окрасил я (как уже написал "методом яйца", если цвет не нравится - подочищу и сделаю фото при солнце как будет
Поконкретней можно
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Гурт - это только проверочная часть на общее впечатление от изделия.
Посмотрите заведомо подлинные монеты, все увидите.
Например, Лука сейчас продаёт- полистайте продажную ветку.
Изменено: скунс - 14.10.2017 23:03:04
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Подделка
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо, посмотрю, скорее всего очищу монету и выставлю новые фото
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей-1791 пишет:
Спасибо, посмотрю, скорее всего очищу монету и выставлю новые фото
Это не добавит ей подлинности.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочется продолжить тему и получить ответ на вопрос "Что конкретно в данной монете не подлинно? (что чему не соответствует и т.д.).
Просветите меня дурака. Монету почистил и выкладываю актуальные фото.
Масса - 25,850 г (с точностью 0,050 г)
Диаметр - от 39,0 до 40,1 мм
Впечатления подделки не производит (если положить рядом с 1 руб 1739 Дмитриева - другого нет) С уважением, Алексей
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Вам же сказали - это фуфло !  Что тут неясного ? :o  Мой или крась - всё равно это подлинником не станет ! :spite:  И даже производитель известен .
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я прошу пояснить - в чём конкретно фуфло. Вы мне даёте "пионерскую клятву" и что? И если вам известен производитель - назовите.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей-1791 пишет:
Я прошу пояснить - в чём конкретно фуфло. Вы мне даёте "пионерскую клятву" и что? И если вам известен производитель - назовите.
Конкретно фуфло в монете.
В ней ВСЕ выдаёт левак: гурт, поле, имитация износа на аверсе.
Если Вы не видите - никто Вам не поможет. Это приходит с опытом, но, увы, не ко всем.:pardon:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей-1791 пишет:
Я прошу пояснить - в чём конкретно фуфло. Вы мне даёте "пионерскую клятву" и что? И если вам известен производитель - назовите.
А "не пионерскую клятву" Вам могут дать в конторе Ширяков &СО на улице Матросская тишина ( что в Москве ) - за 15 тыщ рублей .  :spite:
Изменено: Serg-antik - 15.10.2017 15:36:54
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну хорошо. Когда подделка лежит рядом с подлинником (на фото) всё это в глаза не бросается. Это не китайская же копия.
Пробника серебра у меня нет - но скорее всего это копия серебряная. Её разве так легко сделать? Сколько надо вложить средств, что бы её изготовить? Выше "Serg-antik" написал, что известен производитель - и кто это. Почему их нет в продаже в интернете
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Или левый рубль тоже фуфло :)?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Я кажется всё понял !  Вы очередной диванный интернет-нумизмат !  :(:spite: Попытка обучиться нумизматике только на основе интернет - картинок ни к чему хорошему не приведёт !
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не совсем так. Да я любитель, не более - поэтому и прошу более квалифицированной помощи, но нумизматикой интересуюсь с 1986 года - тогда в СССР интернета не было.
Последнее предложение поддерживаю, но если у тебя нет второй монеты с чем сравнивать? ищешь информацию  в интернете, электронных каталогах
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей-1791 пишет:
... нумизматикой интересуюсь с 1986 года...
И при таком стаже не отличаете довольно постое фуфло?
Право, может стоит коллекционировать что-то иное?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Стаж был с перерывом, раньше занимался больше медью ЦР. Но это лирика...

С этой монетой я допустил классическую ошибку - не изучил хорошо монету до покупки. Попробую вернуть монету продавцу.
Насчет простого фуфла. При первом осмотре было обнаружено - масса совпадает от 25,8 до 25,9 г при номинале 25,85 г, диаметр меньше номинального 41 мм, но в допуске отклонения до 2 мм (основной диаметр 40 мм).
Монета кривая, как и должна быть
Монета сделана из серебра (косвенные признаки внешний вид, естественная патина, звон). Гурт узор, если честно напрягал, прокатан криво и более крупно.
Имеются следы чеканки - растекание металла от удара штемпеля. Угол между деталями рисунка и полем 90 градусов. Рисунок монеты (при беглом осмотре) совпадает. Мелкие детали хорошо видны, лишних и отсутствующих в целом нет.
Портрет Анны не напрягает (идиотских улыбок, несовпадений мелких деталей и т.п. нет). Над  портретом Анны непрочекан, что допускается для монет этого периода. В принципе все что описал выше - является признаками подлинности.
При более детальном осмотре - увидел точки после букв БМ и АННА, АННА и IПЕ..., ЦА и ВСЕ... , в обрезе плеча линии направлены в более горизонтальном направлении, а не к буквам СПБ (+ напрягающий гурт) - это и явилось основной причиной консультации на "СМ".  И поле меня не напрягло - обычное поле. А Вы говорите обычное фуфло.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Про точки не дописал - точки выше
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
посмотрите фото в посте #26, Вас сразу напрягает правая монета, если честно?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Или сильно отличается вот от этого например
https://meshok.net/item/67178375_РУБЛЬ_1738_год_Анна_Иоанавона_Оригинал_С_р­убля
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Или вот от этого рубля - прям кардинально отличается?
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic114732/message1115034/#message1115034
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей-1791 пишет:
Или сильно отличается вот от этого например
 https://meshok.net/item/67178375_РУБЛЬ_1738_год_Анна_Иоанавона_Оригинал_С_р­ ­убля  
Отличается ......
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей-1791 пишет:
Или вот от этого рубля - прям кардинально отличается?
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic114732/message1115034/#message1115034
И от этого отличается .....:spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я согласен с Вами, первоначально хотел сказать что ошибка при первом осмотре возможна
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Алексей-1791  Дам вам дельный совет,вы монету свою пока придержите,с десяток хороших 18 века рублей Анны подержите(конечно состояние должно быть не хлам)чтобы оригинальные поверхности были сохранены,как начнете сравнивать вот тогда поймете все отличия.А так вы со  своей нудятиной весь форум на уши поставили,вопросов слишком много....учитесь,практикуйте,хоть потрудитесь съездить на какой нибудь аукцион посмотреть живьем и сравнить.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Бэкингем - Спасибо за совет.
Надеюсь, что моя история поможет другим коллекционерам.
В посте #31 я хотел показать как  производилась оценка.
Спасибо всем за ответы. Если кто-то хочет добавить - пожалуйста.
Думаю, что участникам форума интересны конкретные замечания по данной монете. Как разбор "полёта".
Я вообще заметил интересную тенденцию - конкретным опытом как-то не стремятся делится. Типа я Все знаю, а Вы сами набирайтесь (это не только в нумизматике).
Если что не так в общении - прошу извинить.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●