Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1764 года СПБ-ЯI ., определение подлинности
 
Уважаемые форумчане! Прошу вас высказаться по поводу подлинности этой монеты. Заранее благодарен.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Надпись в легенде совсем не нравиться . ( как при  литье ) , а слойка на реверсе на 4 и 9 часов , ещё не показатель подлинности ! Спорный Рубль , но я бы прошёл мимо . С Уважением Александр
10 лет с даты регистрации
 
Надо звать на помощь Уважаемого -ВОДОЛЕЯ ! Он спец по Рублям Екатерины Великой !! С Уважением Александр
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
bern1968 пишет:
Надпись в легенде совсем не нравится . ( как при  литье ) , а слойка на реверсе на 4 и 9 часов , ещё не показатель подлинности ! Спорный Рубль , но я бы прошёл мимо . С Уважением Александр
В целом согласен. Ещё бы на "слойку", которая между буквами "О" и "Н" на реверсе, поближе да под разными углами посмотреть...

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Цитата
bern1968 пишет:
Надпись в легенде совсем не нравится . ( как при  литье ) , а слойка на реверсе на 4 и 9 часов , ещё не показатель подлинности ! Спорный Рубль , но я бы прошёл мимо . С Уважением Александр
В целом согласен. Ещё бы на "слойку", которая между буквами "О" и "Н" на реверсе, поближе да под разными углами посмотреть...

С уважением, водолей
завтра еще фото сделаю, если надо
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Между буквами " О" и " Н " ( Как запрашивал фото Уважаемый Водолей ) НИ Какая это  НЕ слойка !! Встречался мне Рубль , правда Елизаветы с такой вот Липовой слойкой . Моё мнение ---Монета Литьё . С Уважением Александр
10 лет с даты регистрации
 
Вот похожая " Слойка " справа на поле от портрета Петра и  такой же " Раскол " штемпеля по всей Державе !  Извиняюсь за фото с другого ресурса ,но  я не умею сжимать отдельно фото . С Уважением Александр https://www.google.ru/search?q=%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8C+1721+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%­B8%D1%8F&newwindow=1&dcr=0&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiG8P6yhq3XAhUoYJoKHaRJBQ0Q_AUICigB&biw=1280&bih=891#imgrc=npOcN_aZpW9QUM:
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●