Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 ТАЛЕР 1833 БАВАРИЯ вопрос по гурту
 
Добрый день!

Попался мне талер 1833 Бавария, вес в норме, вопросов по аверсу и реверсу нет. На гурте есть незначительный наклон. Это нормально или нет? Заранее спасибо за мнение.
6 лет с даты регистрации
 
Нет. Это образцово фальшивая монета.
10 лет с даты регистрации
 
ankauf прав на все сто процентов. Пройдите мимо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ankauf пишет:
Нет. Это образцово фальшивая монета.

т.е. гурт должен быть строго перпендикулярен монете? или что-то еще с ней не так?

Два года назад я нашел на этом же форуме обсуждалась такая же монета и там тоже был гурт наклоненный
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum81/topic91142/
Просто на баварских семейниках на гурте есть непрочекан в виде полосы и это признак подлинности, может для этой монеты это норма?
У меня у самого есть сомнения. Особо  хочется услышать мнение тех кто держал в живую именно этот талер.

Еще раз всем спасибо.
6 лет с даты регистрации
 
Хорошо, представьте себе процесс гурчения кружка.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
На той монете гурт БЕЗ наклона, это же ясно видно. А на монете тс. как раз тот самый фуфельный наклон.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ankauf пишет:
На той монете гурт БЕЗ наклона, это же ясно видно. А на монете тс. как раз тот самый фуфельный наклон.

Так там гурт монеты специально под углом фоткали, чтоб скрыть наклон. А так он по факту вроде такой же.

А есть обладатель такого же талера, чтоб увидеть фотку натуральной монеты и развеять все сомнения по поводу подлинности?
Заранее прошу прощения за настойчивость.
6 лет с даты регистрации
 
Что слишком дешево отдают? Вам решать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
oktoberfest пишет:
Что слишком дешево отдают? Вам решать.

Монета просто у меня уже на руках и я хочу точно на 100% быть уверенным в возврате продавцу.
Год назад я вернул продавцу хороший семейник баварский из-за полосы на гурте, а сейчас жалею т.к. это наоборот признак подлинности.
Цена не дешевая, близкая к каталогу, но монета насколько я понимаю не рядовая и вернуть не проблема, просто не хочется потом вспоминать.
6 лет с даты регистрации
 
Ясно. Но тем не менее, гурт наклонным быть не может.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
oktoberfest пишет:
Ясно. Но тем не менее, гурт наклонным быть не может.

Большое спасибо за мнение.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
oktoberfest пишет:
Ясно. Но тем не менее, гурт наклонным быть не может.

Безотносительно данной монеты, может. Например, если монета не под тем градусом легла к гуртильному станку.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Может. Но совсем немного и это бывает. А ВОТ ТАК он бывает именно на этих фуфельных.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DGCoins пишет:
Цитата
oktoberfest пишет:
Ясно. Но тем не менее, гурт наклонным быть не может.
Безотносительно данной монеты, может. Например, если монета не под тем градусом легла к гуртильному станку.

Удивительно, что на двух монетах, одна которая у меня, а вторая обсуждалась 2 года назад есть небольшой наклон на гурте
(на предыдущей монете сопоставимый наклон, проверял прикладыванием своей монеты к монитору - ее гурт именно по этому фоткали под углом, чтоб сгладить этот наклон).
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum81/topic91142/
Хочется увидеть третье фото, т.к. тираж у монеты маленький, чеканились они в одно время и возможно этот дефект с гуртом есть на всех данных монетах этого типа. Если у кого-то есть возможность предоставить фото гурта этого талера это может снять все вопросы и сделать однозначный вывод.
Всем обсуждающим большое спасибо за мнение.
6 лет с даты регистрации
 
сделайте нормальные фото и видео предмета и покажите тут.

пока это выглядит на гонконгское изделие по 6тр
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад19 пишет:
Цитата
DGCoins пишет:
Цитата
oktoberfest пишет:
Ясно. Но тем не менее, гурт наклонным быть не может.
Безотносительно данной монеты, может. Например, если монета не под тем градусом легла к гуртильному станку.
Удивительно, что на двух монетах, одна которая у меня, а вторая обсуждалась 2 года назад есть небольшой наклон на гурте
(на предыдущей монете сопоставимый наклон, проверял прикладыванием своей монеты к монитору - ее гурт именно по этому фоткали под углом, чтоб сгладить этот наклон).
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum81/topic91142/
Хочется увидеть третье фото, т.к. тираж у монеты маленький, чеканились они в одно время и возможно этот дефект с гуртом есть на всех данных монетах этого типа. Если у кого-то есть возможность предоставить фото гурта этого талера это может снять все вопросы и сделать однозначный вывод.
Всем обсуждающим большое спасибо за мнение.
Похоже вы просто не хотите верить в очевидное. Все уже сказано.
10 лет с даты регистрации
 
Для чего человека смущать до такой степени? Не было Баварских талеров в девятнадцатом веке с таким наклоном гурта, если и был "проскок", так и противоположная сторона будет кривая. ТС, бросьте эту затею. DG и ankauf на сей момент безоговорочные лидеры в своей теме.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
oktoberfest пишет:
Для чего человека смущать до такой степени? Не было Баварских талеров в девятнадцатом веке с таким наклоном гурта, если и был "проскок", так и противоположная сторона будет кривая. ТС, бросьте эту затею. DG и ankauf на сей момент безоговорочные лидеры в своей теме.

Дело в том, что человек не на рынке и не на AliExpress эту монету купил (но и не у меня), поэтому для возврата нужны серьёзные аргументы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
СМ -серьезный ресурс, будем надеяться  что этого будет достаточно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
сделайте нормальные фото и видео предмета и покажите тут.

пока это выглядит на гонконгское изделие по 6тр

Сделал фотки с разных ракурсов максимально приблизив, насколько позволил телефон. Если нужны какие-либо еще ракурсы - скажите, сделаю.  Еще раз прошу извенения за назоливость и всем большое спасибо за высказанное мнение.
6 лет с даты регистрации
 
Уф.:facepalm: Да отдного фото было достаточно. Говорят же вам.это известный тип фуфла. Этим фуфлом всю девятнашку изгадили.:evil:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ankauf пишет:
Уф.  Да отдного фото было достаточно. Говорят же вам.это известный тип фуфла. Этим фуфлом всю девятнашку изгадили.

Добрый день!

Всем большое спасибо за мнение, сегодня монету возвращаю продавцу. Есть еще такой вопрос, а как определить подделку талеров 19 века на гурте с надписью? Ведь получается вес, аверс и реверс отличить от каталога нереально - он совпадает до мельчайших подробностей? Всем еще раз спасибо.
6 лет с даты регистрации
 
брать подлинные монеты и смотреть на буквы долго а потом на фуфло смотреть и все будет видно
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●