Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
3 копейки 1827 / черта узкая пробник, Оценка
 
Всех приветствую. Прошу оценить данную монету.


Гурт
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
https://youtu.be/Iy1G5uAv6wE
Видео в HD
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Извините Уважаемый Сибиряк дремучий , но видится гальвано . Тем не менее старое и достаточно редкое (навеное покупатель найдётся) . Готов забрать слова о гальвано и извиниться если пробник издаёт звон .
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за внимание к теме! Но "звон" уже очень давно наверное к сожалению не является надёжным индикатором подлинности. А по поводу гальвано-удивило.. Посмотрите пожалуйста видео.. С трудом могу обнаружить какие либо внешние признаки которые хоть как-то бы указывали на гальвано.. тем не менее спасибо!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Такие полосы на гурте не могут  появиться на продукции монетного двора a-priori

тоже думаю, что предмет не звенит и сделан из двух половинок.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Василий, спасибо! Так более развёрнуто.. Видимо стоит "проверять" монету. Никто из форумчан не поделится гуртами своих аналогов заведомо подоинных? Буду благодарен!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
500р стоит.

на подлиннике нормальные ровные гладкие красивые гурты( даже на крашеном биткинском фуфле другие)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да в том и дело, что это хорошо, что Вы в курсе как они выглядят.. Я собственно потому  и завёл тему. Но хотелось бы и самому взглянуть на "правильный" гурт. Меня при этом подкупает "довольно правильный" с технической точки зрения рельеф букв и изобоажений в принципе -могу объяснить что имею в виду.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Рельеф то четкий, потому что слепок с оригинала снят, посмотрите на надпись, следы чекана будут очевидно содержать острые углы, характерные для вырезанного маточника, переведенного чеканом на штемпель
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Такие полосы на гурте не могут  появиться на продукции монетного двора a-priori

тоже думаю, что предмет не звенит и сделан из двух половинок.
Добрый день!
Получается , что предмет проданный на Александре тоже вопросный?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Нет что вы что вы у него патина полихромнее :D:D
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Полоса то на гурте действительно видна и на монете с Александра. Интересно, а встречаются ли монеты с подобными полосами заведомо не "фуфельные",не новодельные? А то мне новичку такие еще не попадались, хотя меди уже не сильно мало в коллекции
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По какой причине данную монету занесли в раздел поддельные монеты?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dvorf пишет:
По какой причине данную монету занесли в раздел поддельные монеты?

А куда её нужно было занести, по вашему мнению ??
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Бумагу нет желания сделать?
По  монете , обычно если долго идёт дисскусия за и против , выставляется подобное фуфло ( близнецы) а тут пока все молчат .
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Немного я запустил тему.. прошу прощения. Пока я сам клонов не видел в сети или просто подобных сомнительных экземрляров. Хозяин предмета "не имеет оснований считать монету копией"-это конечно весьма аморфные доводы.. Но вот с монетой с Александра - я считаю хороший пример, который заставляет задуматься о том, что возможно не стоит "с плеча рубить" относительно фуфельности монеты. Владелец решил отправить предмет на грейдинг в одну из Западных компаний. Пока по данной монете большего сказать не могу.. А что касается вообще темы "желобастости  гуртов" -то хотел бы поделиться на мой взгляд интересными наблюдениями  монетами, относящимися к данному техническому периоду. А именно - к двушкам эпохи александра 1 -Николая 1
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Думаю по поводу этих монет не возникнет вопросов о подоинности или гальванике, но явление на гурте не может не обратить на себя внимание:

Гурт:







За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Svyatoslav1983 пишет:
Полоса то на гурте действительно видна и на монете с Александра. Интересно, а встречаются ли монеты с подобными полосами заведомо не "фуфельные",не новодельные? А то мне новичку такие еще не попадались, хотя меди уже не сильно мало в коллекции
Это кстати как раз к Вашему вопросу о подобных заведомо подлинных монетах!
видео 1817:
https://youtu.be/Q54pDtrd12M
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я думаю, трёх монет с одной "меткой" из разных мест достаточно для примера:


Ещё


А вот они все три вместе с 17 годом:

Как то так..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●