Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
База данных RNGA. Поддельные монеты и медали. Обсуждение., Тема для обсуждения и сообщений участников форума.
 
Хорошее начинание. Удачи!

Кстати, рубль из поста #143 вот этой темы:

http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum77/topic160866/?PAGEN_1=3

вы уже внесли в свою базу фальшивок?

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А почему нет фотографий гурта (или хотя бы описания)?
Не говори, что он счастлив тому кто ещё не умер. (Римская пословица)

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Георгиевна Раневская)
10 лет с даты регистрации
 
Чрезвычайная – единственно правильное написание прилагательного, которое зафиксировано во всех словарях русского языка.

Образовано путем сокращения предлога “через”, однокоренным слово проверить написание невозможно. Правильность написания следует запомнить.

Произошла чрезвычайная ситуация природного характера.
На производстве введено чрезвычайное положение.
Чрезвычайные ситуации невозможно спрогнозировать.
Я не знаю, как поступлю во время чрезвычайной ситуации.


Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
RNGACOIN.RU пишет:
Тема для обсуждения и сообщений от участников форума  
Прошу простить меня за некоторую назойливость, но хотелось бы понять, на вопросы форумчан вы будете отвечать в новой теме (по приведенной ссылке) или ещё в какой-нибудь, специально для этого созданной?

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хочется напомнить уважаемым господам, представляющих RNGACOIN.RU, что монеты кроме аверса и реверса имеют еще гурт. И именно гурт, зачастую имеет решающее значение при определении подлинности монет. Поэтому к предоставляемым фото монет, которые эксперты RNGACOIN расценивают в качестве подделок, как представляется, следовало бы для большей убедительности добавлять изображение соответствующих гуртов. ИМХО.
И еще. В отношении металла монет. Вы пишите – серебро (предположительно). Не сочтите за придирку, но, как мне кажется, солидная компания осуществляющая грейдинг и слабирование монет, которой Вы, безусловно являетесь, должна точно определять вид металла и даже его пробу для определение подлинности. А слово «предположительно» в данном контексте умаляет Ваши возможности.
Изменено: Eugenius - 24.11.2018 22:27:03
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
стати, рубль из поста #143 вот этой темы:

http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum77/topic160866/?PAGEN_1=3

вы уже внесли в свою базу фальшивок?





Мне также любопытно мнение г-на Агрегатора, как известного коллекционера и любителя этой тематики? Возможно, его мнение я как то упустил, но тем не менее?

Мое сообщение продиктовано тем, что обвинитель до фактурных и мелочных комментариев не опускается, хотя вчера я ему отправил личное сообщение на эту тему, а обвиняемый на связь не выходит.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
комментариев
вот есть обсуждение по данному предмету, солидарен, что это фуфло:
http://coins.su/forum/topic/224266-rubl-1824-spb-pd-peredatirovka/
Изменено: Яромир - 01.12.2018 21:02:48
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
Цитата
Романовъ пишет:
комментариев
вот есть обсуждение по данному предмету, солидарен, что это фуфло:
http://coins.su/forum/topic/224266-rubl-1824-spb-pd-peredatirovka/

Жаль встретить в очередной раз встретить непонимание, я лишь просил об одном, что если вы фуфлите монету на форуме СМ - напишите какую нибудь фактуру, типа 1-2-3 (рельеф, поле, буквы) или что душе угодно, чтобы в первую очередь Вас воспринимали, как серьезного человека. Любые ссылки - это троллинг, особенно с говнофорумов или маргинальных кладоискательских сообществ, пишите здесь и сейчас если хотите, что бы к Вам прислушались.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Любые ссылки - это троллинг, особенно с говнофорумов или маргинальных кладоискательских сообществ, пишите здесь и сейчас если хотите, что бы к Вам прислушались.
с чего бы дружественный ЦФН (насколько я знаю, на СМ так считают, да и на ЦФН тоже) стал вдруг говнофорумом? или я что-то пропустил?
на форуме я писал, например в этой теме , но ответа от РНГА не последовало, я и здесь не ожидаю от них какой-либо информации.
кстати, и по этому рублю вопрос, с чего бы РНГА записали его в фуфло, я там никаких признаков не обнаружил: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum77/topic160866/message2277861/#message2277861, как и эксперты фирмы ННР и другие опытные коллекционеры.
по этому предмету 1824 - гурт не в порядке. а Вы считаете, что это гурт подлинной монеты?
Изменено: Яромир - 01.12.2018 23:28:00
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Мое сообщение продиктовано тем, что обвинитель до фактурных и мелочных комментариев не опускается, хотя вчера я ему отправил личное сообщение на эту тему, а обвиняемый на связь не выходит.
Ответил на Ваше сообщение, отправленное мне вчера около полуночи, когда я уже спал. Я не уклоняюсь даже от мелочных комментариев, если они могут принести пользу делу, но я не сижу постоянно в интернете, а потому отвечаю только сейчас, когда приехал домой, завершив свои дела и, зайдя на форум, увидел Ваше сообщение.
Ответил Вам в личке, но продублирую суть вопроса и здесь.
Мало того, что в гуртовой надписи "двойки" не закрытые, а открытые, так и сама гуртовая надпись выполнена не на гуртильном оборудовании первой половины XIX века.
Ну а к тому, что обвиняемый не выходит на связь, я, честно говоря, уже привык. Наверное, ему (обвиняемому) просто стыдно признаться в своей ошибке...

С уважением, водолей
Изменено: водолей - 01.12.2018 23:49:42
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
с чего бы дружественный ЦФН стал вдруг говнофорумом? или я что-то пропустил?

Нет, дружественный ЦФН не стал говнофорумом вдруг, вы ничего не пропустили. Я вообще ЦФН не упоминал, как говнофорум, и никого не хотел обидеть, это было общее определение для маргинальных нумизматических интернет сообществ во главе с виртуальными авторитетами, а иногда даже каталогизаторами на основании полученных по электронной почте картинок.

Цитата
Яромир пишет:
Вы считаете, что это гурт подлинной монеты?

В данном случае я выступаю, как модератор, пишите свое мнение, как считаете нужным, но если наезжаете на кого бы то ни было - дайте фактуру по пунктам, можно без глубоких подробностей, "чтобы фуфлогоны не получили не дай бог нужной информации". Это не сложно, но определит правила игры на будущее.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Мало того, что в гуртовой надписи "двойки" не закрытые, а открытые, так и сама гуртовая надпись выполнена не на гуртильном оборудовании первой половины XIX века.

Отлично, спасибо, Ваше мнение изначально всегда ценно, а с такими подробностями тем более. Поддержите в дальнейшем подобный уровень нашей виртуальной экспертизы на СМ, это будет не только ценным источником для пользователей, но и поможет выстраиванию цивилизованных отношений с основными игроками и регуляторами нумизматического рынка.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Мне также любопытно мнение г-на Агрегатора, как известного коллекционера и любителя этой тематики? Возможно, его мнение я как то упустил, но тем не менее?
Зачем вам мое мнение? )))

- Мне кажется, достаточно лишь проследить за ходом обсуждений в их хронологии: 1- е (если я правильно нашел) обсуждение на СМ - октябрь 2013 - особого интереса и дискуссии не вызвал, разве что уважаемый водолей отметил, что "гурт вообще весьма странный, очень уж сильно он отличается от типичного для рублей 1810-1831 годов. В частности, двойки открытые, да и буквы какие-то не такие" (я то обсуждение, судя по всему, вообще пропустил, даже картинки монеты не сохранил себе в "архивчик").
Но, как выяснилось позже (в январе 2018), еще до того ("в начале 13 года") монета побывала в слабе NGC.

2-e упоминание - на ЦФН в декабре 2013 - водолей высказался, что "Что касается гурта, мне видится, что Б в "Ы" образовалась из Ь, благодаря мелким ударчикам по гурту в процессе обращения"... но сомнений по подлинности не высказал.

- Примечательно, что еще до этого, в августе 2012 года на обсуждение на ЦФН выставлялся и позже был продан другой рубль 1824, не только со многократной передатировкой, но и с более заметной перегравировкой букв м/мейстера (ПД/ПС).
Тогда при его обсуждении сомнений по поводу подлинности ни у водолея, ни у других участников обсуждения не возникло.
Интересно тут то, что в теме торгов были выставлены фото его гурта, вот эти:

Никто их не критиковал и в подлинности тогда не усомнился.
Но сравните их с фото гурта обсуждаемого рубля:

По-моему, гурты очень похожи... нет?
Эти фото с "молотка", но такие же были выставлены и в 1-м и во 2-м появлениях монеты на форумах (они же были выставлены в продажной теме - кстати, это 3-е появление монеты на форумах - на СМ в апреле 2016 года.... торги вяло шли до июня 2016 года, и никто даже после выставления фото гурта вопросов по подлинности не задавал и сомнений не имел, пока торги не заглохли...)

- Потом монета наконец была выставлена на "главное" обсуждение в 4й раз - на ЦФН в декабре 2017 года.... тут почти сразу водолей, используя фото гурта, ранее выставленные на СМ, отметил, что "Аверс с реверсом похожи на нормальные, а вот гуртовая надпись какая-то странная. Скажем так, не характерная", потом klepa73 написал, что "гурт левый".... сначала мнения разделились, хотя большинство все-таки стали выступать за неподлинность монеты, ориентируясь исключительно на гурт.
Потом klepa73 выставил фото "изделий с ибея мэйд ин чайна", подтянули еще фото из разных источников, после чего общими усилиями все-таки пришли к мнению о неподлинности.
(Тема чуть было не ушла в "теорию заговора", но... хорошо, что не ушла )))
Потом было показано фото рубля в слабе РНГА (видимо, он был загрейжен или сразу после обсуждения на ЦФН или непосредственно перед ним - чтобы сначала разжечь дискуссию, а потом подбросить информацию про слабы).
Резюме дискуссии: "Ничем не закончилась. Теоретики высказались, практики никто однозначно не оценил." - подвел сам ТС.

Теперь по поводу моего мнения: честно говоря, я до сих пор не имею 100% убежденности по поводу ее подлинности/неподлинности.
Да, гурт весьма сомнителен (мягко говоря).
Подборка фото с ебэя тоже клонит чашу весов в сторону неподлинности (хотя на ней, как мне показалось, предметы в варианте с более ярко выраженным ПД-ПС, но в целом штемпеля совпадают).
Есть одно "но": Ярослав, водолей, klepa73 - для меня знатоки и авторитеты, их мнение я ценю выше своего (я всего лишь собиратель-любитель).
И точно выше мнения грейдинговых контор.
Но, по-моему, никто из перечисленных мной выше нумизматов монету в руках не держал и вживую не смотрел, изучая только фото из сети и обсуждая только их.
Как и я.
Поэтому мнение грейдинговых контор тоже нельзя не принимать во внимание - хотя бы потому, что в отличие от перечисленных мной нумизматов (и меня), их эксперты по крайней мере видели рубль вживую, держали в руках и имели возможность исследовать воочию.
(Обращу внимание, что, к примеру, брат, хотя и отметился в теме на ЦФН - но по формальному поводу, а мнения по самой монете не высказал, видимо, не желая это делать, не смотрев монету вживую... что, правильно, в общем).
Итак, лично мое мнение (опять-таки, только по фото, и под влиянием мнений перечисленных выше мной авторитетов) : 90% за неподлинность, 10% за "чудо" и подлинность.
.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А есть ли у Вас какие-то соображения по поводу двух других сторон монеты, аверса и реверса? Без держания в руках, понятно, а по фотографии?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Аверс-реверс по фото выглядят весьма правдоподобно.
Я бы даже сказал, натурально.
Имхо.
Лично у меня без фото гурта сомнений в подлинности практически бы не было никаких - процентов на 99.
Собственно, и не было, пока гурт не показали.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В 2012 году ту тему я, похоже, просто пропустил. А вот в 2013-м рубль этот меня заинтересовал именно гуртовой надписью. Честно, говоря, даже возникло подозрение, что это может быть новоделом с более поздней гуртовой надписью - открытая двойка в "82" на гурте петербургских рублей появилась в 1846 году. Но, пересмотрев кучу гуртов рублей XIX века, похожего оформления не нашёл. Более того, двойка в "14/25" на питерских рублях была закрытой всегда с 1810 по 1885 год, после чего гуртовую надпись кардинально изменили. Гуртовая надпись на эти "монеты" нанесена не путём предварительного гурчения с последующей чеканкой в кольце, а каким-то иным способом, о чём свидетельствует полное отсутствие сплющивания букв и цифр в вертикальной плоскости, характерного для стандартной технологии мондвора, а также равномерная глубина букв и цифр по всей их плоскости, словно их выфрезеровали...
Так что для меня нет даже одного процента в пользу подлинности этого рубля 1824 года и его двойников, показанных и здесь, и на ЦФН.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы ее смотрели в руках?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Вы ее смотрели в руках?
Нет. А что это меняет? Открытые двойки станут закрытыми?

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
А есть ли у Вас какие-то соображения по поводу двух других сторон монеты, аверса и реверса? Без держания в руках, понятно, а по фотографии?
Цитата
Тимофей пишет:
Вы ее смотрели в руках?
Тимофей, Вы с таким упорством ссылаетесь на держание/осмотр монеты в руках, что складывается впечатление, будто Вы этот рубль в руках держали. Или, как минимум, разговаривали с теми, кто держал в руках и рассматривал его вживую. А если так, то лично Вам гурт видится абсолютно нормальным?

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Вы ее смотрели в руках?
Нет. А что это меняет? Открытые двойки станут закрытыми?

С уважением, водолей
Доброго вечера...
В этом случае(и не только...) излишняя самоуверенность при определении по фото, кого то подвела...,и поэтому последний шанс, осмотр а-ля Евдокимов,т.е. в увеличительное стекло
Про обсуждаемую монету,то на нижнем фото Агрегатор показан классический гурт нанесенный с помощью наборного печатного кольца.Когда элементы-буквы и цыфры набирались...,на манер наборной печати.На фото обработанные межбуквенные соединения еще видно.Кстати,кмк,впервые эту технологию в купе с другими вновшествами, применили при пробах чеканки монет Павла1.И использовали на МД,вплоть до ГКЧП- полтинники 88-89...
Другой гурт - Болтон... Заслуга мастеров монетного двора при Александре 1,которые сумели дополнить станок Болтон технологией разьемного кольца(Петр1 и др.).Когда диаметр гуртогого оформления состояло из двух или более элементов.
Надеюсь сообщество сумеет переварить взгляд маргинала-копателя из глубинки.
С Уважением Роман.
 
Цитата
RNGACOIN.RU пишет:
Рубль 1867 года (подделка)
Фото гурта нет этой монеты?
Было бы интересно посмотреть.
Заранее спасибо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Агрегатор, Добрый день! К сожалению, фото гурта именно этой монеты нет. В будущем постараемся предоставлять фото гурта у всех подделок.
Русское Нумизматическое Грейдинговое Агентство: https://rngacoin.ru/
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
RNGACOIN.RU пишет:
Агрегатор , Добрый день! К сожалению, фото гурта именно этой монеты нет. В будущем постараемся предоставлять фото гурта у всех подделок.



Странно! Как это нет фото гурта этой монеты? А как Вы определяете подлинность таких сложных монет без гурта?
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Eugenius, мы определяем не по фото, а по самой монете. Фото делается нами уже после определения.
Русское Нумизматическое Грейдинговое Агентство: https://rngacoin.ru/
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Извиняюсь что не в этой теме, у вас кажется аукцион через 10 дней или я ошибаюсь? На сайте не смог найти ничего, только банер с числом.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
RNGACOIN.RU пишет:
Рубль 1886 года (подделка)
Хорошо бы на гурт посмотреть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые Господа Агрегатор и Emerald.
Создание этой ветки было продиктовано нашим желанием информировать нумизматическую общественность о наличии и составе предметов, находящихся в современном нумизматическом обороте, определенных нами, как подделки. К сожалению мы не сможем предоставить изображения гуртов, интересующих Вас предметов, также как не имеем возможности предоставить изображения гуртов других предметов, фотографии которых были сделаны ранее. Однако, понимая необходимость в дополнительной информации, в будущем изображения некоторых, по нашему мнению, наиболее сложных в определении фальшивок будут также размещаться с изображениями гуртов.
С уважением к Вам Коллектив "Русского Нумизматического Грейдингового Агенства" (РНГА).
Русское Нумизматическое Грейдинговое Агентство: https://rngacoin.ru/
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте.
Наверное верное решение, береги честь с молоду ®
А вот то,что ВГКМ не опубликовал фото гуртов,думаю,была ошибкой. Когда Гостайна того времени,привела к неразберихе в нашем...
 
Так начинается Ваше повествование  " Уважаемые нумизматы и все интересующиеся русскими монетами и медалями! " .  И начинается Албания , Перу , Италия так мы дойдём глядишь и до Бурунди а главное можно умничать... мол подделка... кто тут спец по Бурунди . И есть ещё аннотация " Подделка крайне сложная в определении " ну это ладно - кто Вас поймёт с Вашими Албано-Перуанскими монетами .
Объясните убогому  про рубль 1867  (по вашей пятибальной шкале сделана на троечку ) а вот большинство наверное... и немогут понять в чём здесь подвох . Или вот смотрю базу выявленных подделок за сентябрь денежка 1850 вм - что с ней не так . И список можно продолжать .  
Возьмите на внештатную работу ФотошопаРНД или Клёпу (а то горят за идею) они хоть смогут объяснить (привести доказательную базу , фоток , клонов понатыкать) .
Нельзя так агульно .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А действительно, что не так с денежкой и некоторыми другими монетами? Неподлинность которых так же вызывает сомнения.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Просьба в этой теме не размещать вопросы и обсуждения. Ветка только для анонсов RNGA, обсуждать необходимо в отдельных ветках.

Правильно! Продублировать можно видеообращением: https://www.youtube.com/watch?v=3Y1FGQKiKZ0
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
RNGACOIN.RU пишет:
Рубль 1832 года (подделка)  
Спасибо, что разместили фото гурт.
Однако, вызвало недоумение, что на вашем сайте данная подделка помечена оранжевым уголком, означающим, что это "Подделка сложная в определении. Иногда изготовлена высокотехнологичным методом".
В то время, как эта подделка примитивная, для определения ее неподлинности даже не нужно фото гурта - достаточно фото одной из сторон (любой), отличий от оригинала полно (начиная от несоответствия типа орла на аверсе, и заканчивая написанием букв и цифр)... кмк, попасться на такую может только коллекционер совсем "не в теме" или новичок.
Т.е., по-моему, это "белый уголок", типичный ! )))
Имхо, конечно.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Коллектив РНГА,
у вас по ссылке https://rngacoin.ru/poddelki/rossiya-(1682-1917)/monetyi/ekaterina-ii-(1762-1796)/serebro/poltina/1764/ выложена не полтина 1764, а рубль 1764.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Коллектив РНГА,
у вас по ссылке  https://rngacoin.ru/poddelki/rossiya-(1682-1917)/monetyi/ekaterina-ii-(1762-1796)/serebro/poltina/1764/  выложена не полтина 1764, а рубль 1764.

Добрый день!
Спасибо за полезное замечание. Исправим
Русское Нумизматическое Грейдинговое Агентство: https://rngacoin.ru/
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте. Не в ту тему изначально написал ( в Вашу ветку ). Вы 10 рублей 1911 года напрасно в фальшивые записали, насколько могу судить по изрядному кол-ву прошедших подобных монет через руки.

Перепроверьте монету. Типичная бусинка в начале языка ( правая голова орла ). Монета оригинальная.

Ссылки - https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum3/topic206652/message2201916/#message2201916

И последняя продажа на сайте тут - https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic250340/message2709672/?result=reply#message2709672

Отличий не нашел. Хотя , может быть, если гурт по кругу увидеть - то мнение моё поменяется.
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Здравствуйте. Ответ на запрос по 10 руб.1911 можно получить ?
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Уважаемый kurumoch, благодарим Вас за внимание к нашей работе.

Относительно 10 рублей 1911 года, определенного нами как подделка.
Прежде чем вынести окончательное решение относительно подлинности того или иного предмета проводится ряд исследований, в том числе (в некоторых случаях) с привлечением сторонних специалистов, профессиональному мнению которых мы доверяем. Хотим особо отметить, что ПРЕДМЕТЫ ИЗУЧАЮТСЯ ВЖИВУЮ, с применением оптических приборов многократного увеличения. По нашему мнению, это единственный возможный способ отличить копии от оригиналов, качество которых, как мы знаем, неуклонно растет. Мы, вообще, отрицаем саму возможность определять подлинность по фотографии..., понимая, что при применении высокотехнологичных способов копирования создаваемый объект полностью (почти) и в мельчайших деталях получает признаки копируемого экземпляра...
Относительно 10 рублей 1911 года также можем сказать, что признаки подделки были изложены владельцу предмета, с чем он полностью согласился. Также с его разрешения было помещено изображение предмета в соответствующий раздел базы данных РНГА. Это очень важный момент, т.к. фотографии фальшивок помещаются в базу данных РНГА только с согласия владельца. В остальных случаях заносится информация о предмете без изображения. Хочется заметить, что, к чести наших сдатчиков, никто из них не отказал нам в размещении подобной информации...
К сожалению, изображение гуртовой поверхности не может быть предоставлено ввиду его отсутствия. Фотографии гурта делаются в некоторых случаях и только для размещения на сайте "Старая монета". В базе данных РНГА подобная функция пока не предусмотрена.

Также, пользуясь случаем, хотим ответить на пост неш от 17.12. 2018.
Не вдаваясь в подробности, относительно признаков подделки, хотим сказать, что предмет был подарен нами Центру Исследований Культурных Ценностей (ЦИКЦ), где он был помещен в их коллекцию подделок. Предмет был принят с благодарностью, однако, к нашему разочарованию, аналогичные уже имелись.

Уважаемые коллеги,
Тема подделок была открыта нами исключительно, чтобы привлечь как можно больше внимания со стороны нумизматов к этой теме, из желания уберечь коллекционеров от покупки подделки. Мы прикладываем массу усилий для этого и доверие к нашей деятельности измеряется во все более увеличивающимся числе сдатчиков. При этом, мы не навязываем своего мнения и не пытаемся быть истиной в конечной инстанции.

С уважением к Вам,
Коллектив Русского Нумизматического Грейдингового Агентства (ООО "РНГА")
Русское Нумизматическое Грейдинговое Агентство: https://rngacoin.ru/
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за обстоятельный ответ. Жаль гурт не увидим во всей красе. Не буду спорить с Вами и привлеченными специалистами, но по моему скромному мнению данный червонец напрасно отнесли к фальшивым. Много ( очень много ) в руках их держал. И 1911 в т.ч.

Трудно представить себе фанатичного фальшивомонетчика копирующего "бусинку" в начале языка у орла справа, ей богу :)
Хотя я может только что дал "путевку в жизнь" новым предметам :)

Все же гурт в базе своей оставляйте по всей окружности фото. Ведь это очень полезно для коллекционеров.

Спасибо.

С уважением,
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Цитата
kurumoch пишет:
Спасибо за обстоятельный ответ. Жаль гурт не увидим во всей красе.

Если экземпляр был передан в ЦИКЦ,
он должен появиться на их сайте
вместе с фото гурта в базе
подделок ЦИКЦ.

С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
yar, спасибо Вам. Если можно - ссылку ( не контактировал ранее с данным органом ). Чаще смотрел все "свежие" подделки на этом сайте

http://numexpert.ru/fake_gallery/?metall=%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE&pg=6

С уважением,
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●