Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Проблемные монеты от Ланца на Ebay
 
Добрый день уважаемые коллекционеры. Месяца полтора назад приобрел несколько царских рублей у Хюберта или может правильней Юберта Ланца, на EBAY. Сам я больше по антике, которую у него частенько и приобретаю. Он не новичек на нумизматическом рынке, я думаю хороше разбирается в антике, дореволюционная Россия, не думаю что в ней силен. При том что в последнее время у него довольно часто мелькают достаточно "тяжелые" царские монеты, рубли и полтины Петра первого и т.д. К примеру сегодня заканчиваются торги по такому экземпляру.
3 года с даты регистрации
 
Прошу модераторов не воспринять этот пост, как рекламу чуждого ресурса.

Сомнения в подлинности памятного рубля возникли не только у ТС.
- подлинность заключения ШИВ ?
- соответствие представленного экземпляра (если) подлинному заключению ШИВ

Здесь Вы найдете ПРОШЛЫЕ продажи данного продавца массы "тяжелых" полтин и рублей Петра по неправдоподобно низким ценам.

https://www.ebay.de/sch/Russland-bis-1917/32477/m.html?hash=item56bddb65fa%3Ag%3AragAAOSwBMpcKQi2%3Ark%3A1%3Apf%3A0­&item=372552459770&_from=R40&LH_Complete=1&_nkw=LANZ+Russland&_ssn=numismatiklanz

Мнение специалистов о подлинности сих шедевров, думаю будет очень полезно для всех нас.

С уважением Владимир
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тут за последний месяц куча всякого прошла. Вот продажа неделю назад. ~$15.000



ПС Меня немного опередили :)
Изменено: IgorS - 02.01.2019 14:18:01
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну а чё - для настоящего-то Гуэна почти даром .......:D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Раньше считал Ланца честным дилером, да и не я один. Теперь не уверен. :( Слышал он вышел из IAPN (International Association of Professional Numismatists).
Похоже ауки на Ebay начинаются с $1. Навернное от так себе находит оправдание. И что странно, нет отрицательных отзывов связанных с этими предметами, а дело идет с середины Ноября.
Думаю скоро все это понесут на очные аукционы.

Вот интересные фото. Обратите внимание на "трещины штемпеля".
 
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну, в общем, подтверждаются мои худшие предположения.


http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic222214/message2387757/#message2387757
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А эти изделия в колличестве до двух десятков экз. были ВПЕРВЫЕ проданы ЭТИМ продавцом на этом же ресурсе несколько лет назад, как оригиналы.



Максимальная цена 486 евро. Потом они подешевели до прим.100 евро. И до сих пор от разных прдавцов продолжают гулять по ресурсу.

Изготовлены из олово-цинкового сплава с много слойным покрытием серебром.
В отличие от оригинала эти изделия легко можно согнуть пальцами.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
IgorS пишет:
....И что странно, нет отрицательных отзывов связанных с этими предметами, а дело идет с середины Ноября....


... что подтверждает высочайший профессионализм изготовителей этих предметов дальнейшее развитие технологий... (((((

А продавец по испытанному им сценарию:
- безпроблемно принимает (до сих пор) изделия обратно и возвращает деньги,
- в дальнейшем перевыставляет с 1 €/$ сново,как оригиналы
Изменено: Wladimir - 02.01.2019 15:16:45
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
по моему, сам он дела уже не ведет.....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
вот еще у него лот интересный стоит,скоро закрытие

Russland 5 Kopeken Probe Kupfer 1889 Alexander III Adler !

Russland

5 Kopeken

Probe aus Kupfer

Zar Alexander III. (1881-1894)

Jahr: 1889

Vs: Wert und Jahr

Rs: Adler

ohne Münzzeichen

Erhaltung: fast stempelglanz

Material: Kupfer

Durchmesser: 13 mm

Gewicht: 0,6 g
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Полтины Петра 1 и рубли , это все таки одни из редких позиций,не думаю, что несут ему их так часто на аукционы, меня уже давно наводит на мысль , что с нескольких источников ему поступают достойные копии монет. Отсутствие негативных отзывов на чистую связано с его отзывами и известностью имени. У многих покупателей в Европе развито такое представление дела. Типа  я купил у нумизмата , причём рэйтинг у него очень большой, знают его многие , по закону Германии он обязан давать пожизненную гарантию на все свои проданные экземпляры. Только одно не стоит забывать , что лет ему уже не мало. Кто знает , что у него на уме? Тем более тематика Царской России она очень трудная и монет с ней не так то и много.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Как то криво получилось с перенесением темы в фуфло : пост №2 - все три по фото подлинники . Удалить бы его отсюда что ли или ещё как .......:search:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Как то криво получилось с перенесением темы в фуфло : пост №2 - все три по фото подлинники . Удалить бы его отсюда что ли или ещё как .......

Согласен, так как у меня в личку спрашивали о подлинности рублей из поста №2, и я тоже ответил, что они подлинные.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всем большое спасибо кто принял участвие в обсуждении. Мне кажется Ланц когда выставлял на EBAY петровские рубли и т.д. все таки чувствовал что с ними не все в порядке, а так ebay все спишет. Тоесть для меня он черту перешел. И завтра, если он допустим купит клад "сов", которые потом окажутся "Сделанными в Болгарии", он поступит также... А отрицательные отзывы не ставят из уважения к его сединам, заслугам на нумизматическом поприще, ну и кроме всего, деньги он то возвращает.
 Последний вопрос по рублю 1799 го года, по Биткину диаметр 37, у меня получается 38 был изначально. Это нормально? Второй вопрос - кто и зачем мог спилить гурт, с какой целью? Монета готовилась под дукач? Очень грубо снято.
3 года с даты регистрации
 
Рубль " Гуэн" появился в начале 2000х >>>> автор известен.
Полтина 1702 >>>>> Рига, начало 1990х >>>автор не известен.
Константин Барковский
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Как то криво получилось с перенесением темы в фуфло : пост №2 - все три по фото подлинники .
Изменил название темы, чтобы не звучало так категорично.
У Ланца действительно, как мне кажется, сформировалось к настоящему времени достаточно пофигистическое отношение, сводящееся к следующим сентенциям:
- Через меня проходит так много материала, что я не могу его весь смотреть сам;
- Если есть косяки, я поругаю персонал;
- Если будет выявлено фуфло, я его сниму;
- Если будет продано фуфло, я его заберу назад при наличии доказательств неподлинности.
Их совокупность дает возможность уверенно вести бизнес не терзаясь ночными кошмарами угрызений совести.
Несколько фуфельных предметов я у него снимал заранее, до их прожажи. При этом он всегда вступал в переписку сам и просил фото оригинальных предметов в качестве доказательства. "Пятак" 1889 года, показанный AllesMunzen, он выставляет не в первый раз, один раз даже снимал его, потом пришел к выводу, что это "игральный жетон" и снова выставил.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rods пишет:
Добрый день уважаемые коллекционеры. Месяца полтора назад приобрел несколько царских рублей у Хюберта или может правильней Юберта Ланца, на EBAY. Сам я больше по антике, которую у него частенько и приобретаю. Он не новичек на нумизматическом рынке, я думаю хороше разбирается в антике, дореволюционная Россия, не думаю что в ней силен. При том что в последнее время у него довольно часто мелькают достаточно "тяжелые" царские монеты, рубли и полтины Петра первого и т.д. К примеру сегодня заканчиваются торги по такому экземпляру.
Правильно наверно будет Хуберт.
Этот рубль уже стоит опять на продажу (на eBay ушёл по моему за 6500€),
интересно рубль настоящий?
Изменено: alex517 - 03.01.2019 23:45:03
Manchmal schaue ich Menschen beim Reden zu und denke mir: " Ein Kondom hätte so viel verhindern können".
15 лет с даты регистрации
 
Может ко всему имела место и раскрутка лота? Я раз на этом поймал CNG
3 года с даты регистрации
 
О супер, сейчас название самое объективное.
3 года с даты регистрации
 
1.при правильно написаной жалобе ибей может убрать негативный фидбек продавца. (видел как убрали как минимум один мой негатив).
2.многие продавцы научились договариватса с покупателем.
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Рубль " Гуэн" появился в начале 2000х >>>> автор известен.
Полтина 1702 >>>>> Рига, начало 1990х >>>автор не известен.
 А можно немного подробностей, попахивает детективом :).
3 года с даты регистрации
 
Цитата
alex517 пишет:
Этот рубль уже стоит опять на продажу (на eBay ушёл по моему за 6500€),
интересно рубль настоящий?
 А где стоит? У нашего героя в свежевыставленных не нашел.
3 года с даты регистрации
 
интересно рубль настоящий?[/QUOTE] А где стоит? У нашего героя в свежевыставленных не нашел.[/QUOTE]
Выставлен на другой площадке, другим продавцом, по принципу предложите  (eBay Kleinanzeige)
Manchmal schaue ich Menschen beim Reden zu und denke mir: " Ein Kondom hätte so viel verhindern können".
15 лет с даты регистрации
 
Еще пару рариков от дедушки, вообще он стал как то мало монет выставлять
Изменено: rods - 08.01.2019 10:16:59
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:Как то криво получилось с перенесением темы в фуфло : пост №2 - все три по фото подлинники . Удалить бы его отсюда что ли или ещё как .......

Вынес в отдельную тему Рубль 1799, рубль 1819, рубль 1878
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Да - так будет правильно ! :ded:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●