Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1724 г СПБ, Подлинность, оценка
 
Всем здравия желаю.
Прошу подсказать по подлинности данной монеты, разновидности и стоимости в таком состоянии.
Монета не моя, обратились с непрофильного форума с просьбой выставить на обсуждение.
Фото прислали такие



Изменено: 5 Внук - 07.01.2019 18:05:49
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Смешной слиток.
Неужели думали, что есть шанс на подлинность? По фото видно, что изделие изготовлено не из серебра.
Чтобы убедиться в фантазийности этого фуфла, достаточно рассмотреть один элемент : венок. Листики должны иметь прожилки. А тут бред какой-то.
Во всех остальных элементах можно наблюдать немыслимые зигзаги полёта больной фантазии.
Изменено: Ал-др - 07.01.2019 18:10:46
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всех с праздниками, здравствуйте!
Пожалуй не соглашусь с коллегой Ал-др.
Видится подлинным, но со значительными вмешательствами очумелыми ручками.
По стоимости- пас, неинтересны такие художественные изделия.
С уважением!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dev пишет:
...
Видится подлинным...
Чтобы написать такое надо очень и очень долго праздновать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да,Ал-др, это я люблю(праздновать), но в данном случае, мне попадались в советские времена подобные изделия с монисто(подрезанные, посеребрённые , заделкой и т.д.), поэтому и пишу.
Двойной удар на монете, аргумент как бы   в не Вашу пользу.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dev пишет:
Двойной удар на монете
не двойной удар,а зачекан...в остальном Вы правы
только вот каким воздействиям подергалась монета самому Богу наверное неизвестно
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
dev пишет:
Да,Ал-др, это я люблю(праздновать)...
А потрудиться найти среди подлинных рублей хотя бы отдалённо напоминающее выставленное в данной теме фуфлище не пробовали?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
QWART пишет:
Цитата
dev пишет:
... монета...
Тоже празднуете?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А зачем искать, Ал-др, тем более идентифицировать, после всего что досталось бедняге, не стоит время терять.
Спасибо кол-ге QWART , за уточнение.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
QWART пишет:
Цитата
dev пишет:
... монета...
Тоже празднуете?
празднуем,но без возлияний,если Вы на это намекаете
смысла искать одноштемпельный нет я думаю,потому что видно невооруженным глазом - монета подвергалась доработкам
P.S.не претендую на истину в последней инстанции
Изменено: QWART - 07.01.2019 19:42:56
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
dev пишет:
А зачем искать, Ал-др, тем более идентифицировать, после всего что досталось бедняге, не стоит время терять.
Спасибо кол-ге QWART , за уточнение.
во и я об этом ++++
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
QWART пишет:
 
Цитата
dev пишет:
... монета...
Тоже празднуете?
Александр,я конечно Вас уважаю как специалиста в Петровской теме,но поясните мне темному зачем
делать фуфло "зачекан с заделанным отверстием"?
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
QWART пишет:
Цитата
dev пишет:
... монета...
Тоже празднуете?
... видно невооруженным глазом - монета подвергалась доработкам
...
Покажите хоть одно место, где что-либо дорабатывалось, подрезалось и т.д. (особенно на аверсе).
Видно невооружённым глазом, что после отливки в бездарную форму изделие не подвергалось доработке типа дорезки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Александр ,Вы не ответили....это раз
думаю(опять же не претендуя на истину в последней инстанции) это был
Биткин: #1321
Дьяков  #1454
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Всем большое благодарю за коментарии, раз тему снесли значит вердикт установлен.
Что и требовалось доказать.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ребят, не надо спорить! Тут уж от монеты ничего не осталось!
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Мне видится (взглядом трезвым))) литой сувенир не высокого качества из белого металла. Косяки множества не соответствий пытались скрыть изнасилованием данного изделия.

Всех Православных с Рождеством Христовым !!!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А этот сувенир, но более высокого качества было успешно продано сегодня за 3.280 евро:

https://www.ebay.de/itm/Savoca-Coins-Russland-1-Rubel-1705-Roter-Muenzhof-Peter-I-der-Grosse-VVI53755-/362525508251?nordt=true&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.m43663.l44720
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●