Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Ахтунги на ebay
 
Тема давно назрела. Итак, начну.

Мой number One из черного списка: http://www.ebay.com/usr/oldmanddt
Местонахождение: Поднебесная.
Уровень опасности: Красный, соответствует ООФ или очень опасному фуфлогону. Неподготовленным уровень подделок может показаться ошеломляющим.
Категория: Категорически никогда и ничего не покупать.
Специализация: Играет по крупному, специализируется на 3-х рублевиках.
Из опыта: Лично держал в руках его фуфельный 3-х рублевик 1873. После чего данный персонаж был послан и возглавил список. Сделав выводы, сабж перешел на закатку фуфла в слабы.

В данный момент на ебее торгуются фуфельные 3 рубля в фуфельном NGC слабе за скромные нефуфельные $6000. Слаб на первый взгляд не вызывает вопросов (шрифт, голограммы, все на месте и все соблюдено), но, повторяю, надежд на подлинность нет никаких. А вот подлинная монета, проданная на HA и оттуда же скопированная. Как говорится, найдите три отличия. ;)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В догонку. В июне сабж продал фуфельные 3 рубля 1877 в фуфельном PCGS слабе за $5650.
Погуглите "1877 CHB HI RUSSIA 3 ROUBLE GOLD COIN BY PCGS". Листинг был приватный, пострадавшего предупредить не удалось.
Фуфло на фото, номер слаба закрыт. Но разведка донесла, что это 27441456. Сравните сами: http://www.pcgs.com/Cert/27441456/
Походу его прет от подделки слабов.
Изменено: globaldjs - 12.10.2013 15:43:36
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
++++++респект, спасибо за предупреждение, это не из серии железной окупации?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Правильно ли я понял, что все этим монеты реально в NGC и PCGS не были, а слабы самодельные?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Это полностью фуфельные изделия. От содержимого до обертки.
Радует, что уровень 3-х рублевок еще недостаточно высок.
Они штампованные, не литые.
Но та, что мне попалась, вот гурт там был совсем не тот.
Но по картинке-то этого не скажешь.

ПС.
Завтра еще "экземпляр" выложу.
Изменено: globaldjs - 12.10.2013 16:14:14
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хотя чего тянуть ;) Называется "1797 RUSSIA PAUL I GOLD DUCAT PCGS AU DETAILS VERY RARE"
Был выставлен за $30.000. По факту, я видел фото предмета еще не в слабе около года назад.
Продавец из Болгарии хотел $8k. Я тогда посмеялся. А сейчас они его в слаб PCGS закатали.
Что говорит о квалификации "экспертов".

Кстати, предмета больше нет на ебее. Видимо, появился счастливый обладатель.
Изменено: globaldjs - 12.10.2013 16:36:50
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Правильно ли я понял, что все этим монеты реально в NGC и PCGS не были, а слабы самодельные?
Возможно, я неправильно понял Ваш вопрос... но, насколько понимаю, из 4-х представленных 3-рублевиков два подлинных, прошедших грейд в NGC и PCGS, а два - фуфло в фуфловых слабах, которые копируют эти реально существующие подлинные слабы. Если неправ, прошу ТС меня поправить.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, все так. Оригинал тут http://coins.ha.com/c/item.zx?saleNo=3014&lotNo=24738
Из явного: У оригиналa повреждена голограмма в верхнем левом углу. На копии же голограмма, как новая.

Качество фото не позволяет судить детальную разницу между оригинальной монетой и подделкой.
Видно, что монеты разные: и по состоянию поля; на оригинале, например, на аверсе на час засоренный зубец, на подделке такого нет.
Из личного опыта, у подделки явно не тот гурт, неровное поле и местами неестесственно тонкий ободок, что в принципе видно даже по данным фото.
Но качество подделки довольно высокое. Вывод один: avoid like the plague

П.С.
Не удивлюсь, кстати, если китайские фуфломейкеры используют американские аукционы для покупки "прототипов". ;)
Изменено: globaldjs - 13.10.2013 00:02:22
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Красиво девки пляшут...
На мой взгляд, золото нужно покупать только с экспертным заключением ГИМ. Все остальное - это танцы с бубнами. :ded:  :crazy:
Было бы правильно написать об этом товарище в NGC  и PCGS, а также в eBay alert. :gogi:
Изменено: minibox44 - 13.10.2013 10:42:59
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Привет всем!
Только на этой неделе случайно наткнулся на этот "трехрублевик" и что-то мне в нем не понравилось....Не зря оказывается! А ведь кто-то уже make offer ему, аж 4 раза. Хотя возможно это замануха, сделанная им самим.
"Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam."
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ебей не будет с этим разбиратьса - а вот нгц по хорошему надо в базе прописать что это фуфло а оригинал в новый слаб закатать
Изменено: swlaptops - 14.10.2013 03:53:37
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Хотя чего тянуть   Называется "1797 RUSSIA PAUL I GOLD DUCAT PCGS AU DETAILS VERY RARE"
Был выставлен за $30.000. По факту, я видел фото предмета еще не в слабе около года назад.
Продавец из Болгарии хотел $8k. Я тогда посмеялся. А сейчас они его в слаб PCGS закатали.
Что говорит о квалификации "экспертов".
Кстати, предмета больше нет на ебее. Видимо, появился счастливый обладатель.
а можно фото монеты болгарского продавца,или вы так по памяти определили.
 
В представленных слабах NGC и "NGC" видны существенные различия. Да и в содержимом тоже. Если чел внимателен, то ничего страшного нет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
идиот можешь доказать что 1797 это фуфло
 
куплено совсем другом месте на престижном аукционе. говоришь PCGS , NGC экспертов а на EBAY Ты продаешь толко PCGS ,NGC  слабах.
 
Цитата
COIN1 пишет:
идиот можешь доказать что 1797 это фуфло
достоевский прав. преступника тянет на место преступления. от слабости характера зависит.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
COIN1 пишет:
куплено совсем другом месте на престижном аукционе. говоришь PCGS , NGC экспертов а на EBAY Ты продаешь толко PCGS ,NGC  слабах.
мгновенность работы модераторов на этом сайте совершенно потрясает. чуть что кто пикнул против правил забанивают мгновенно. МОЛОДЦЫ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Можно было бы дать слово и другой стороне, но если первое слово на форуме - это обращение к оппонентам "идиот", то вряд ли мы услышим нечто более осмысленное. Так что не стоит и начинать.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, я понимаю, что с другой стороны не было правильным для другого оппонента, но я просто хочу знать, почему он думал, что эта монета является поддельной. Возможно, у него есть какие-то доказательства, потому что он сказал, что видел эту монету год назад. У Вас есть фотографии, чтобы увидеть, если они одинаковы.
Я русский коллекционер монет и для меня это очень интересно.
 
Вас уже заблокировали, а вы решили выйти на форум повторно. Для того чтобы продолжить "беседу" как минимум вам надо рассказать на каком таком "престижном" аукционе вы приобрели этот предмет. И не помешает извиниться перед globaldjs.

Оффтопик: очень странная монета, заколдованная. Большинство из тех, кто на СМ защищали эту подделку, почему-то скатывались в ругань и удалялись с форума. Вот все что осталось от их присутствия.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На всякий случай и оригинал
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я просто хочу помочь людям, чтобы они не путались. это фото из той же монеты
 
Цитата
globaldjs пишет:
Хотя чего тянуть Называется "1797 RUSSIA PAUL I GOLD DUCAT PCGS AU DETAILS VERY RARE"
Был выставлен за $30.000. По факту, я видел фото предмета еще не в слабе около года назад.
Продавец из Болгарии хотел $8k. Я тогда посмеялся. А сейчас они его в слаб PCGS закатали.
Что говорит о квалификации "экспертов".
Кстати, предмета больше нет на ебее. Видимо, появился счастливый обладатель.

СЛАБ  И МОНЕТА 100% ОРИГИНАЛ
 
Я вам уже три разных "оригинала" показал, есть и еще, но думаю подборка уже достаточно репрезентативная.
Все предметы в этом посте, равно как и дукат в слабе - давно известные типовые подделки.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
globaldjs,
а ник его (дукатного продавца) не припомните??
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Hi Тимофей
сказку твоем бабушке расскажешь
 
хорошая группа лжецов
 
Думаете если других обозвали лжецами, значит вас все будут считать честным? Сразу видно недалекий и хамовитый товарищ... :crazy:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот еще один " оригинал".  :cry:http://www.sixbid.com/browse.html?auction=955&category=19539&lot=905318
Изменено: Влад - 21.10.2013 19:02:23
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Не успел отлучиться, а тут такие страсти...  ;)
Цитата
exkursant пишет:
globaldjs,а ник его (дукатного продавца) не припомните??
Продавал worldcoindealer. Как бы вопросов к нему нет. Нормальный дилер. Слаб, да, оригинал.
Т.е. претензии к PCGS, закатавшему данный предмет. Вообще грейдинг PCGS в Париже ниже канализации.
Знакомый купил на Кюнкере марку MS66 с царапиной на портрете. У меня лично три монеты в МС под очень БОЛЬШИМ вопросом.

Цитата
ttrcc пишет:
а можно фото монеты болгарского продавца,или вы так по памяти определили.
То, что я видел ранее эту монету 100%. Фото постараюсь найти.
Один умник на работе написал инсталлер с rm -rf без установки рабочей директории.
Мой Мак почил в бозе после этого...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Манеты ннада? [Тут]
Изменено: globaldjs - 22.11.2013 15:24:08
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цирк... [тут]
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мда.. Поразительно, как она могла пройти грейдинг? , и в регистре сидит...


10 лет с даты регистрации
 
Вот я зарестрировался и теперь думаю отпралять мои металлолом туда грейдить или нет - с учетом того что сколько лажы не могу решитьса.
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
М-да, интересный аук. Интересно, чо значит сея фраза - 25 Rouble 1896 - 15 Rouble 1897 Russia Empire Gold Rouble Coin Complect.
Не в смысле слов, а в смысле чего там нам пытаются донести. Собака там зарыта.
Остально описание написано анголоязычным специалистом по монетам. То есть описание украли на каком-то ауке. Прямо эпизод из Следствие Ведут Знатоки.
Осталось только найти знатоков.  Напишу пожалуй uswilli_yffly из Техаса... (кстати, в нике тоже надо поискать значания).
ПС Как раз читаю "Инфэрно" Дэн Брауна :)
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Даю подсказку!Если слаб настоящий,то можно предъявить NGC... :)
И потребовать рыночную стоимость сего предмета...
Изменено: viktor83 - 28.11.2013 20:24:08
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если не ошибаюсь, в новых слабах до $10,000.00 (относится к русским и китайским монетам)
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А в чем проблема?
Ну, продает какой-то мелкий жулик-дурачок картинку, спертую с аукциона.
У нас таких пол-Молотка, особенно по пятницам...

NGC-то тут причем? И монета в чем виновата?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Описание и картинки спёрты здесь:
http://coins.ha.com/c/item.zx?saleNo=3010&lotNo=21822#set-1
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ну вот и Знатоки подтянулись.
Если получу расшифровку фразы - 25 Rouble 1896 - 15 Rouble 1897 Russia Empire Gold Rouble Coin Complect, напишу сдесь.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●