Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Как не засветить монету и в тоже время заявить о ее существовании
 
Как определить и оценить монету, не имея каталога на руках и достаточного опыта в этом деле? Вот не давно произошел уже повторный случай.. Найдена монета, выставлена для определения в интернете на одном из ресурсов. Чуть позже, узнав о ее существовании один человек решает за нее дать определенную сумму, договаривается, а на следующий день отказывается аргументируя это тем что монета засвечена...
Что делать как быть уважаемые знатоки? Ведь получается ситуация безвыходная, с одной стороны я как обычный обыватель нашедший редкую монету, не догадываюсь о ее редкости и даже не знаю ее стоимости. С другой стороны хочется узнать о ней и продать. А так как в кругах я не общаюсь и могу только посредством интернет ресурса узнать или выставить на определения, тем самым сразу свечу монету и теряю в цене...
В общем после всей этой истории у меня еще остались три интересные монеты, не определены, я даже боюсь куда либо их выставлять, дабы не засветить.
Еще вопрос, что делать?
10 лет с даты регистрации
 
Слушайте, дружище dim2398, мне кажется Вы усложняете свою проблему.
Предположу, что существуют монеты такого (очень дорогого) уровня, что не любят засветки,
но всёж думаю, что предыдущую монету у Вас не купили не из-за засветки в интернете, а наоборот, малоинтересности Вашего товара.

Подходит однажды ко мне женщина знающая что я увлекаюсь нумизматикой, и говорит, что, мол у неё есть несколько очень дорогих монет, настоль дорогих что предыдущий специалист-ощенщик заявил что эти монеты столь дороги, что у него денег не хватит их купить. Вобщем, не поленился я, посмотрел те-самые монеты, и как и предполагал, да был заранее уверен, то оказались сувенирные кругляши, а вовсе не монеты.
Я переубеждать хозяйку не стал, подумал она мне не поверит.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну остается только закопать их.

А если серьезно, то человек, который Вам такое сказал то ли немного "неуравновешенный", то ли начитался кучу статей о "Большом брате".
Мне Ваша история кажется немного дикой, уж извините, если задел Вас или еще кого-то.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Слушайте, дружище  dim2398 , мне кажется Вы усложняете свою проблему.
Предположу, что существуют монеты такого (очень дорогого) уровня, что не любят засветки,
но всёж думаю, что предыдущую монету у Вас не купили не из-за засветки в интернете, а наоборот, малоинтересности Вашего товара.

Подходит однажды ко мне женщина знающая что я увлекаюсь нумизматикой, и говорит, что, мол у неё есть несколько очень дорогих монет, настоль дорогих что предыдущий специалист-ощенщик заявил что эти монеты столь дороги, что у него денег не хватит их купить. Вобщем, не поленился я, посмотрел те-самые монеты, и как и предполагал, да был заранее уверен, то оказались сувенирные кругляши, а вовсе не монеты.
Я переубеждать хозяйку не стал, подумал она мне не поверит.
10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]dim2398 пишет:
[QUOTE]Малахов Ю пишет:
Слушайте, дружище  dim2398 , мне кажется Вы усложняете свою проблему.
Предположу, что существуют монеты такого (очень дорогого) уровня, что не любят засветки,
но всёж думаю, что предыдущую монету у Вас не купили не из-за засветки в интернете, а наоборот, малоинтересности Вашего товара.

Дело было так, человек ивидел монету, сам ее оценил и предложил за нее определенную сумму, вечером, договорились что я больше не узнаю по монете цену и отдаю ее за его предложение, а на следующий день с утра этот человек позвонил и дал понять что монета ему не интересна так как засвечена в сети.... Что не так, что я надумал себе? Думаю что договор стоит слова. А если бы я узнал не смотря на его предложение что цена на монету на много выше и на следующий день ему объявил что "извини", мне дают больше за нее...
10 лет с даты регистрации
 
Если монета редкая,то в цене не потеряете - не волнуйтесь!С покупателем,думаю,там совсем другая причина отказа была.
И что-бы определить монету,по-любому её нужно "засветить"  :)  Выставляйте сюда,Ваши супер рарики) на определение - мы определим и никому не расскажем))Кстати,откуда знаете,что редкая?Если,даже не знаете,что за монета на руках?))
Изменено: medoed - 12.11.2018 23:44:51
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
medoed пишет:
Если монета редкая,то в цене не потеряете - не волнуйтесь!С покупателем,думаю,там совсем другая причина отказа была.
И что-бы определить монету,по-любому её нужно "засветить"     Выставляйте сюда,Ваши супер рарики) на определение - мы определим и никому не расскажем))Кстати,откуда знаете,что редкая?Если,даже не знаете,что за монета на руках?))

Монету уже определили, и даже тот самый покупатель, а по цене которую он можно предлагал можно понять о редкости монеты. Тем более я выставил ее на аукцион на одной из площадок, и заранее его об этом предупредил. А сейчас почему то начинается срач на других ресурсах, из за этой монеты. Не думаю чтоб из за рядовой монеты некоторые коллекционеры и покупатели так интересовались бы темами...
10 лет с даты регистрации
 
а что, ресурсы типа m-dv.ru уже отменили?

Или разобраться в том что имеете на руках сложно?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
За долгие годы коллекционирования никогда так и не не понял, что это значит - светить монеты, засвеченная монета, и т.п.
Мне кажется это придумали желающие придать большего значения своим кругляшам (по секрету, тихо, только у нас, только для вас...).
Ну не понимаю, как это может влиять на продажу или на стоимость. Просто монеты-вампиры - на свету рассыпаются в пепел. ;)
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
а что, ресурсы типа m-dv.ru уже отменили?

Или разобраться в том что имеете на руках сложно?

К сожалению не так то просто разобраться без определенного опыта  в некоторых монетах, которые и в каталогах то не всегда есть, а некоторые только в новых изданиях, которых нет еще в сети... Тут уж без опытного нумизмата не обойтись. Предполагать и гадать только остается...
10 лет с даты регистрации
 
Ну раз у вас такие супер мифические раритетные монеты которые аж в каталогах нет и только Эрмитаж их видел и то не факт , тогда остаётся ждать когда нумизматическое общество в лице всем известных великих личностей как то доползет до вашего уровня монет , информация станет доступной ,,,, вот тогда ваш выход на арену силачей
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
За долгие годы коллекционирования никогда так и не не понял, что это значит - светить монеты, засвеченная монета, и т.п.
Мне кажется это придумали желающие придать большего значения своим кругляшам
Это мнение именно коллекционера.
Объясню нежелание "светить" некоторые монеты (допустим на примере неопубликованных экземпляров в чешуе). Опубликованная фотография монеты в сети является фактом публикации и любой может впоследствии включить ее в каталог/исследование/статью/монографию. Поэтому НУМИЗМАТЫ стараются сначала сделать публикацию в профильных сборниках со своими прорисовками/атрибуцией/фотофиксацией, закрепив таким образом ПРИОРИТЕТ в исследовании и развитии данной темы. У меня ,допустим, также есть неопубликованные экземпляры. После завершения ИССЛЕДОВАНИЯ результаты будут в свое время опубликованы. При этом деньги для исследователя ,как правило, не имеют абсолютно никакого значения, хотя понятно, что экземпляры имеющие провенанс в составе публикаций стоят существенно дороже.
10 лет с даты регистрации
 
Пока это похоже на желание втихаря впарить кому-то что-то :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
.
Объясню нежелание "светить" некоторые монеты (допустим на примере неопубликованных экземпляров в чешуе). Опубликованная фотография монеты в сети является фактом публикации и любой может впоследствии включить ее в каталог/исследование/статью/монографию. Поэтому НУМИЗМАТЫ стараются сначала сделать публикацию в профильных сборниках со своими прорисовками/атрибуцией/фотофиксацией, закрепив таким образом ПРИОРИТЕТ в исследовании и развитии данной темы.


Думаю хотят просто на этом заработать, ведь не все нумизматы каталоги пишут, а фото единичного экземпляра стоит определенной суммы, так? Иначе не понятно, зачем скрывать, пиши сколько хочешь, изучай, она у тебя на руках. А то что в сети, так там фото не качественные в основном, вес не точный и т.д... Кто будет изучать материал по фото в сети, не держа его в руках...  получится не понятно что, условно...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vett пишет:
Пока это похоже на желание втихаря впарить кому-то что-то  
Вот это больше на правду похоже!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rux пишет:
Цитата
IgorS пишет:
За долгие годы коллекционирования никогда так и не не понял, что это значит - светить монеты, засвеченная монета, и т.п.
Мне кажется это придумали желающие придать большего значения своим кругляшам
Это мнение именно коллекционера.
Объясню нежелание "светить" некоторые монеты (допустим на примере неопубликованных экземпляров в чешуе). Опубликованная фотография монеты в сети является фактом публикации и любой может впоследствии включить ее в каталог/исследование/статью/монографию. Поэтому НУМИЗМАТЫ стараются сначала сделать публикацию в профильных сборниках со своими прорисовками/атрибуцией/фотофиксацией, закрепив таким образом ПРИОРИТЕТ в исследовании и развитии данной темы. У меня ,допустим, также есть неопубликованные экземпляры. После завершения ИССЛЕДОВАНИЯ результаты будут в свое время опубликованы. При этом деньги для исследователя ,как правило, не имеют абсолютно никакого значения, хотя понятно, что экземпляры имеющие провенанс в составе публикаций стоят существенно дороже.


Вы о совсем другом. Тут можно понять.
А то о чем тема, это другое. С натяжкой могу понять другую сторону "светить" - боязнь показать (засветить) и не продать по желаемой цене.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
яшка-шустрый пишет:
Ну раз у вас такие супер мифические раритетные монеты которые аж в каталогах нет и только Эрмитаж их видел и то не факт , тогда остаётся ждать когда нумизматическое общество в лице всем известных великих личностей как то доползет до вашего уровня монет , информация станет доступной ,,,, вот тогда ваш выход на арену силачей
Вот видите! Даже вы не в курсе про удельные монеты, их виды,  каталоги которые постоянно устаревают и дополняются, потому как всплывает множество еще не известных экземпляров. Так же и мне не известно про них, а то что в сети все устарело, нужен опытный человек который именно по этой теме разбирается, такие есть но со своими причудами...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
А то о чем тема, это другое. С натяжкой могу понять другую сторону "светить" - боязнь показать (засветить) и не продать по желаемой цене.
Это первый мотив. Низкий по цене проход редкой монеты может засветить отсутствие на нее должного спроса.

Второй момент - выставленная на продажу но не купленная (де-факто) монета может вызвать подозрение, что с ней что-то не так. Например реставрация, которая не определима по фотографиям или даже весьма трудно определима вживую.

Термин "Засвеченная монета" достоин размещения в словаре нумизматического жаргона, кмк. Разумеется после детальной проработки.

Что касается вопроса ТС, то мне кажется, Вы усложняете. Если предмет по-настоящему редкий, выставляйте на торги. Вы получите большую выгоду, чем от кулуарных сделок. Можете предварительно выставить на обсуждение, что бы пополнить, в том числе, и свои собственные знания.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Такое впечатление что новые каталоги выходят с ворованными картинками из сети с примерным описанием и примерным весом... Вот к примеру моей монеты нет в каталогах, и кто о ней напишет то напишет примерно или соврет, потому как вес я указал примерный взвешивал на китайских весах, разброс в 0,10 грамм при весе монеты  примерно в 0,20 грамм. Фото тоже плохого качества, может не видно еще каких то деталей...  Достоверную информацию не узнать пока монета будет у меня, а завтра может она вообще исчезнуть, кто знает что мне в голову взбредет...
10 лет с даты регистрации
 
Сделайте снимок только одной стороны, той которая по вашему мнению отражает редкость и откройте тему с обсуждением.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
dim2398 пишет:
Вот к примеру моей монеты нет в каталогах,
Может Вы её в коце концов покажите?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Savkin Dmitriy пишет:
Цитата
dim2398 пишет:
Вот к примеру моей монеты нет в каталогах,
Может Вы её в коце концов покажите?

Вот вот, а то обсуждаем призрак какой то. Показывайте уж её. Тем более, Вы её уже выставили на аукцион и на профильные форумы и секретом она уже не является. Заодно дайте ссылку на обсуждение её на соседних форумах. А то сие обсуждение напоминает камлание на кофейной гуще. Будет фото, будут аргументированные мнения и, возможно, предложения.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Как не засветить монету и в то же время заявить о ее существовании – тут даже в названии темы присутствуют два взаимоисключающих понятия. Извините за моветон – нельзя забраться на елку и не ободраться. ТС сам не знает, чего он хочет. Форумчане, как и принято на «Старой Монете», пытаются в доброжелательном стиле включиться в ситуацию, предлагая разные варианты. Но все выглядит примерно так – :aa-aa-aa:. Видимо у него три рубля Константина! Думаю, тема не имеет перспектив для рационального разрешения.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum66/topic222827/message2394670/#message2394670 вот эта монета, как мне кажется.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если вдруг у гражданина
Есть полтина Константина,
Надо рарик оценить,
И на пол не уронить,
В интернете не светить,
Эрмитажу подарить!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
http://rus-moneta.ru/big.php?atr_id=27179
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уникальную монету можно нарисовать карандашом. С юридической стороны вы ее и не засветите, но и намекнете общественности о её существовании. Карандашный набросок, даже если его стырят, не включат ни в какие каталоги, а сокровище будет у вас и только у вас.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta-vip пишет:
Если вдруг у гражданина
Есть полтина Константина,
Надо рарик оценить,
И на пол не уронить,
В интернете не светить,
Эрмитажу подарить!



А опомнивашись - налить
И до дней последних пить!
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
что это значит - светить монеты, засвеченная монета, и т.п.
Я для себя уяснил это так: если в клубе кто-то предлагает монету в обстановке "повышенной секретности", значит он ее взял на комиссию или сегодня утром или вчера вечером. Дилеров желающих продать интересный экземпляр больше, чем покупателей, поэтому они шифруются друг перед другом. В интернете до сих пор процветает "кэрри-трейд", купить на одном форуме, чтобы продать в группе ВК или наоборот.

Ну а мир чешуистов вообще представляет собой какую-то закрытую секту или масонскую ложу, непостижимую для чужаков. Выходящие на поверхность круги со стороны выглядят странновато, мягко скажем)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Ну а мир чешуистов вообще представляет собой какую-то закрытую секту или масонскую ложу, непостижимую для чужаков.
Не-а. Мы всегда открыты для помощи в атрибуции/оценки редкости/оценки стоимости :). Можно присоединиться всем желающим. А количество публикаций у нас на несколько порядков поболее чем у всех остальных. Ну может быть "ордынцы" плотно идут рядом. У нас пару раз в год , а то и чаще, выходят крупные сборники типа РЛО, СНВЕ, каталоги, монографии, описания комплексов с датировкой тезаврации. Основная часть докладов на чтениях ГИМ и т.д. именно из наших тем/исследований/сообщений. Работаем мы не останавливаясь, что-бы двинуть нашу нумизматику на шажок вперед. Это ИНТЕРЕСНО.Присоединяйтесь.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
medoed пишет:
Если монета редкая,то в цене не потеряете - не волнуйтесь!С покупателем,думаю,там совсем другая причина отказа была.
И что-бы определить монету,по-любому её нужно "засветить"     Выставляйте сюда,Ваши супер рарики) на определение - мы определим и никому не расскажем))Кстати,откуда знаете,что редкая?Если,даже не знаете,что за монета на руках?))
Не ну тогда вообще тот коллекционер на пушечный выстрел к топик стартеру не подойдёт.
А если серьёзно, у чела не было денег на вашу монету. Либо монета ему ваша просто не нужна.
Так по мягкому вас отшил.
Ничего страшного. Изучайте спрос на вашу монету дальше.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
rux пишет:
[QUOTE]Тимофей пишет:
Ну а мир чешуистов вообще представляет собой какую-то закрытую секту или масонскую ложу, непостижимую для чужаков.
Не-а. Мы всегда открыты для помощи в атрибуции/оценки редкости/оценки стоимости  .

Открыты? Вот к примеру помощь ваших чешуистов... http://coins.su/forum/topic/242599-cheshuika-udelnaya/#comment-2711212
И в чем тут помощь? Закидали тапками и даже ответить не дают...  А по монете я так и не узнал не чего, кроме того что это ранняя полуденьга Василия Васильевича,  и все! А вопрос я задал простой.
10 лет с даты регистрации
 
Не ну тогда вообще тот коллекционер на пушечный выстрел к топик стартеру не подойдёт.
А если серьёзно, у чела не было денег на вашу монету. Либо монета ему ваша просто не нужна.
Так по мягкому вас отшил.
Да я и сам не стану больше иметь дел с таким... Он сам предложил цену, его не кто за язык не тянул, договорились а потом он слился...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Как не засветить монету и в то же время заявить о ее существовании – тут даже в названии темы присутствуют два взаимоисключающих понятия. Извините за моветон – нельзя забраться на елку и не ободраться. ТС сам не знает, чего он хочет. Форумчане, как и принято на «Старой Монете», пытаются в доброжелательном стиле включиться в ситуацию, предлагая разные варианты. Но все выглядит примерно так –  . Видимо у него три рубля Константина! Думаю, тема не имеет перспектив для рационального разрешения.
Просто вы наверное не понимаете всей тонкости в чушуевой нумизматике, и сравниваете с монетами царского, императорского периодов, тут абсолютно разные темы...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rux пишет:
Цитата
IgorS пишет:
За долгие годы коллекционирования никогда так и не не понял, что это значит - светить монеты, засвеченная монета, и т.п.
Мне кажется это придумали желающие придать большего значения своим кругляшам
Это мнение именно коллекционера.
Объясню нежелание "светить" некоторые монеты (допустим на примере неопубликованных экземпляров в чешуе). Опубликованная фотография монеты в сети является фактом публикации и любой может впоследствии включить ее в каталог/исследование/статью/монографию. Поэтому НУМИЗМАТЫ стараются сначала сделать публикацию в профильных сборниках со своими прорисовками/атрибуцией/фотофиксацией, закрепив таким образом ПРИОРИТЕТ в исследовании и развитии данной темы. У меня ,допустим, также есть неопубликованные экземпляры. После завершения ИССЛЕДОВАНИЯ результаты будут в свое время опубликованы. При этом деньги для исследователя ,как правило, не имеют абсолютно никакого значения, хотя понятно, что экземпляры имеющие провенанс в составе публикаций стоят существенно дороже.

Вот то о чем я и писал!  И вот хотелось бы узнать, каким образом мне, далекому от ваших исследований  продавцу, заявить и определить, не "светя" в сети монету?
10 лет с даты регистрации
 
А еще меня интересует кодекс чести в ваших кругах чешуистов... Понимаю так, если устный договор купли-продажи состоялся, все все обдумали приняли решения, а на следующий день этот договор одной из сторон нарушен ( к примеру кто то предложил большую сумму или картинки ушли в сеть...) то это в порядке вещей?
10 лет с даты регистрации
 
У меня есть такая аж прямо такая невероятно редкая монета, три штуки. Как узнать цену и подать никому не показывая?
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dim2398 пишет:
И вот хотелось бы узнать, каким образом мне, далекому от ваших исследований  продавцу, заявить и определить, не "светя" в сети монету?
Очень просто.
1. Определить кто из форумчан интересуется/исследует/разбирается в данной теме.
2. Постучаться в личку и договориться о личной встрече/или о непредоставлении фотоматериала третьим лицам при отправке на почтовый ящик. Чешуисты люди порядочные.
Вас проконсультируют/дадут свою оченку редкости/стоимости. Понятно, что это субъективный взгляд отдельного специалиста. Если есть время возмите консультацию у 2-х...3-х человек. Сложите все мнения и получите уже достаточно объективную картину.
P.S. Так на центральном Вам-же в первом посте ответили по существу в атрибуции. А по цене мнение у всех свое. Я в последнее время за неопубликованные уделы не даю более 2500. И не потому, что нужно побарыжить, нет час времени у меня в разы дороже стоит, я за час столько не набарыжу с учетом взвешивания/атрибуции/фотографирования/выставления/ответов по переписке/беготни на почту и т.д. Сейчас такие времена, что владельцы такого уникального материала, да и простые коллекционеры потеряли ВЕРУ в рост рынка, тем более эпоха металлопоиска в чешуе только начинается и нас ждет еще много интересного. Просто вероятно Вашей темой занимается хорошо если 10-ть человек в стране, причем коллекционеров среди них 5 остальные исследователи не имеющие собственных коллекций. А редкость в удельных монетах понятие только для текущего момента. Завтра найдут пару крупных комплексов и стоимось на рынке обвалиться в разы вместе с редкостью. А может и не найдут более НИКОГДА аналогичный экземпляр штемпельных сочетаний.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rux пишет:
Цитата
dim2398 пишет:
И вот хотелось бы узнать, каким образом мне, далекому от ваших исследований продавцу, заявить и определить, не "светя" в сети монету?
Очень просто.
1. Определить кто из форумчан интересуется/исследует/разбирается в данной теме.
2. Постучаться в личку и договориться о личной встрече/или о непредоставлении фотоматериала третьим лицам при отправке на почтовый ящик. Чешуисты люди порядочные.
Вас проконсультируют/дадут свою оченку редкости/стоимости. Понятно, что это субъективный взгляд отдельного специалиста. Если есть время возмите консультацию у 2-х...3-х человек. Сложите все мнения и получите уже достаточно объективную картину.
P.S. Так на центральном Вам-же в первом посте ответили по существу в атрибуции. А по цене мнение у всех свое. Я в последнее время за неопубликованные уделы не даю более 2500. И не потому, что нужно побарыжить, нет час времени у меня в разы дороже стоит, я за час столько не набарыжу с учетом взвешивания/атрибуции/фотографирования/выставления/ответов по переписке/беготни на почту и т.д. Сейчас такие времена, что владельцы такого уникального материала, да и простые коллекционеры потеряли ВЕРУ в рост рынка, тем более эпоха металлопоиска в чешуе только начинается и нас ждет еще много интересного. Просто вероятно Вашей темой занимается хорошо если 10-ть человек в стране, причем коллекционеров среди них 5 остальные исследователи не имеющие собственных коллекций. А редкость в удельных монетах понятие только для текущего момента. Завтра найдут пару крупных комплексов и стоимось на рынке обвалиться в разы вместе с редкостью. А может и не найдут более НИКОГДА аналогичный экземпляр штемпельных сочетаний.

2500 говорите? в такой прогрессии вам скоро не о чем будет писать, и ваши труды не кому не нужны будут так же и каталоги, которые не окупаются стоимостью монеты.... А по поводу металлопоиска вы ошибаетесь, эта эпоха подходит к концу.
Интересно получается, свое время вы цените, интересный материал вы хотите за гроши приобретать, писать каталоги, научные труды... А кто вам этот материал предоставляет как считаете будет им интересно?
Изменено: dim2398 - 13.11.2018 16:04:28
10 лет с даты регистрации
 
[
P.S. Так на центральном Вам-же в первом посте ответили по существу в атрибуции.


Что мне там ответили? Что монета такого-то такого, и все. Как человек далекий от вашей темы, откуда мне знать про редкость, количество экземпляров, оценочную стоимость из чего брать, отталкиваться от ваших 2500, или приобрести каталог, который по стоимости не из дешевых?
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●