Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Будущее российской нумизматики за фуфлом?!
 
Будущее российской нумизматики за фуфлом?!

Уже давно наблюдаю ожиотаж в клубе у столиков с китайским фуфлом.  :|  А в первые месяцы были даже очереди из региональных дилеров!  :o  Там я встречал даже некоторых своих знакомых,  :drinks:  которые примерно так отвечали: да вот побродил по клубу... материала маловато... ничего не смог купить... :(  надо дорогу отбивать...  :oops:  выставлю у нас в городе в антикварном магазине...  :oops:  хорошо берут... :good:  

Также не первый месяц наблюдаю тенденцию, что на Волмаре у меня лучше всего уходит фуфло!  :ded:  

http://www.wolmar.ru/auction/970/1525686?page=3
http://www.wolmar.ru/auction/970/1525771?page=5
http://www.wolmar.ru/auction/970/1525775?page=5
http://www.wolmar.ru/auction/970/1525816?page=6
http://www.wolmar.ru/auction/970/1526355?page=16
http://www.wolmar.ru/auction/970/1526529?page=20
http://www.wolmar.ru/auction/970/1527290?page=5&category=6
http://www.wolmar.ru/auction/970/1527384?page=7&category=6
http://www.wolmar.ru/auction/970/1527733?page=14&category=6

и.т.д.

А некоторые монеты уходят даже дороже оригиналов:  :o  

http://www.wolmar.ru/auction/970/1525582
http://www.wolmar.ru/auction/970/1525724?page=4
http://www.wolmar.ru/auction/970/1525735?page=4

Так есть ли смысл торговать обычными монетами?
Быть может стоит как-то наоборот популяризовывать эту тему... а не идти против рынка?
Изменено: Александр - 16.10.2015 09:50:51
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Зачетная тема! Спасибо!
Сам давно хотел поднять!

Добавлю вопрос свой.
А почему народ покупает новоделы?!
Причем на порядок дороже оригиналов!
Типа оригиналы не нравятся - плохого качества, а новоделы как со станка?
так они не имеют исторической ценности.
Чем тогда высококачественное фуфло хуже?! К тому же даже серебро может быть тех годов!
Хочешь качество? - получи!

На самом деле многие люди, некоторые даже типа нумизматы(СССР и современная Россия - собирают) кого я знаю говорят - зачем буду брать за бешенные бабки тертые обмылки. Когда неотличимые поддлки красивее и не отличишь!
Когда обмылок стоит от 50 тр, а оригинал - на порядок дешевле и в UNC.
А при учете современного изготовления, что даже экспертиза порой не отличит - зачем платить больше?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Описание лота...

Цитата
Лот №212.  Полтина. Для дворцового обращения 1756г. Au 0,84 .

Современная подделка. Отличный учебный материал.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Недавно один мой знакомый купил в клубе фуфловый рубль 1922 года. Искреннее мое удивление он не понял и объяснил, что, мол, "за нормальный переплачивать не хочется, а дырку заткнуть надо". Я скромно поинтересовался, какую же именно дырку он собирается затыкать этим изделием, на что он почему-то обиделся.

Цитата

А некоторые монеты уходят даже дороже оригиналов

Ну так за "отличный учебный материал" не грех отдать и последние деньги.
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Александр! А Вы себе отчетливо представляете дальнейшую судьбу этих проданных  поддельных монет ? Вы, нужно отдать Вам должное, честно указываете на факт их поддельности. Но вот что будет с ними потом...
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А насчет ажиотажа региональных диллеров!...
Ну про бомжеватых около остановки, нашедших клад не буду говорить - сказали достаточно.

скажу другое.
Еще в начале 2000-х у нас в Воронежском клубе народ приторговывал фуфлецом. Причем даже старые и проверенные нумизматы!
Ну деньги то не пахнут!
Ждали как манну - дилера из Москвы. И набрасывались на его альбомы с монетами, которые не видели в провинции.
Иногда там было фуфло...
Но это было допустимо - так было в клубе принято. Типа попал - сам лох - где твои глаза.

В прошлом году видел в антикварном магазине города неплохого фуфлового Петра II. По цене 70 тр.
Лежал на витрине.
На вопрос продавцку - почему же фуфло стока стоит - ответ был - ну Вы знаете, а другие - нет. И кому надо - возмет.
так что возможно - для пополнения фонда антикварных магазинов.

А вообще - столько раз слышал от людей - раз не видно разницы - зачем в 100 раз больше платить!
Честно - и сам стал порой так думать!...Но пока мысли гоню...
С другой стороны...Есть у меня рубль "Сей славный год" в плоховатом качестве - потерт и побит...
А тот что понравился - стоит  от 120-140 тр. И наверно я за стока не куплю...
Может плюнуть и взять выкококачественную подделку!...Пока не иду - люблю все настоящее и историю - пыль веков - тех времен...
Но 140 тр - это 140 тр!...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Вы, нужно отдать Вам должное, честно указываете на факт их поддельности. Но вот что будет с ними потом...
Да впарят в провинции нумизматам! Дело то житейское!...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Далее добавлю из практики. Клиент  :boss:  пошёл сейчас вечно недовольный: то цены высокие... то люкс подавай... то монета "засвечена"... А копиями все довольны: и недорого, качественно и познавательно...  :good:  Минимум затрат и масса положительных эмоций!  :)  
Да и сами фуфлоделы гораздо приятнее и порядочней в деле :good: наших многих дилеров... Всегда держат слово, охотно делают скидки (на опт), да и в монетах лучше разбираются... Правда был у меня один неприятный случай, когда мне вместо фуфла оригинал по ошибке втюхали, но после моей претензии они извинились  :oops:  и вернули деньги.  :friends:
Изменено: Александр - 16.10.2015 10:15:30
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Миша, а вы попробуйте мониторить западные аукционы, там бывает значительно дешевле.
Вообще некоторая проблема нумизматики и антикварного рынка в целом - в закрытых границах. Если доживем до того времени, когда таможенники,особенно российские,перестанут рассматривать свободный, без всяких деклараций,если они вам лично не нужны, антиквариата куда угодно, то рыночные возможности выровняют ситуацию
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Кстати, уважаемый Александр, честно - по некоторым золотым я не нашел признаков подделок!
Может потому что слабо сталкивался с золотом. Отличные вещи!
А по не золотым - признаки видны. Особенно у Петра I - зря написано - "Сложноуловимые признаки подделки".
Все нормально видно - поэтому и зедешево ушла!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
При современном уровне подделок не мудрено...

Хотя мне один бывалый коллекционер рассказывал, как он в середине 90х приобрел Павловский рубль, рядовой но в отличном состоянии, так сказать хранил у себя и спустя почти 10 лет в середине 2000х выяснилось что все таки это копия...

Вот и так бывает...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Миша, а вы попробуйте мониторить западные аукционы, там бывает значительно дешевле.
Вообще некоторая проблема нумизматики и антикварного рынка в целом - в закрытых границах. Если доживем до того времени, когда таможенники,особенно российские,перестанут рассматривать свободный, без всяких деклараций,если они вам лично не нужны, антиквариата куда угодно, то рыночные возможности выровняют ситуацию
Вы знаете мониторю!
Я же там антику беру - на которую перешел из за красоты и дешевизны(до конца 2014 было...)
Так вот.
Во первых - это лет 5 назад там было дешевле. Потом эти сволочи продвинутые люди прочуяли стали ставить цены выше наших!
Во вторых - мне кажется что многие там не рубят в российских монетах и больший риск нарваться на подделку.
разумеется речь не про крутые аукционы - я то такие не потяну - а про обычных диллеров.

А вообще я за открытый рынок! Ну не вывезут все. Надо - ввезут! Ну хочет американец собирать российские монеты - значит интересуется нашей историей. К томуже все равно это будет небольшая доля рынка.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А что кстати заминусовали мой второй пост!
Ну что за люди! Ну не нравится и не согласен с мнением - поспорь!
Чего втихоря! Вообще считаю, за негласие не надо минусить! Можно за оскорбления или обман.
Я, например, крайне редко - несколько раз минусил - за прямое оскорбление тока.
А так тока плюсы ставлю. Вот в первый пост поддержал
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Уважаемый Александр! А Вы себе отчетливо представляете дальнейшую судьбу этих проданныхподдельных монет ? Вы, нужно отдать Вам должное, честно указываете на факт их поддельности. Но вот что будет с ними потом...

Нормальная судьба: будут лежать и радовать глаз, а также предостерегать и наводить на философские темы... Ну а если всё же пойдут по рукам, то это проблема тех, кто покупает монеты где попало и у кого попало, при этом не разбираясь в монетах вовсе и не удосуживаясь проверить подлинность в солидных местах. Таким буратинам рано или поздно фуфла напихают, а на том же Волмаре у них есть шанс купить копии официально и с дисконтом. Пусть купят, а после изучают и сравнивают.
Изменено: Александр - 16.10.2015 10:36:58
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Некоторые наши известные дилеры  :crazy:  и аукционные дома  :boss:  уже изнасиловали многих нормальных клиентов своими играми с ценами! И в некотором смысле фуфлоделы во многом порядочней их.
Лично я уже давно собираю только фуфло (больше из познавательных, принципиальных и философских соображений) и ещё ни разу не пожалел об этом.:ded:
Изменено: Александр - 16.10.2015 10:56:16
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:

Лично я уже давно собираю только фуфло

Вы  здесь покупали красивые, хорошие, подлинные монеты...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
только на перепродажу. на одном фуфле далеко не уедешь...;)
Изменено: Александр - 16.10.2015 10:58:45
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
так совсем веру в человечество можно потерять....
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Лично я уже давно собираю только фуфло (больше из познавательных, принципиальных и философских соображений) и ещё ни разу не пожалел об этом.
О_О а я так Вам верил!...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Цитата
Александр пишет:
Лично я уже давно собираю только фуфло (больше из познавательных, принципиальных и философских соображений) и ещё ни разу не пожалел об этом.
О_О а я так Вам верил!...
крушение идеалов :facepalm:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Вы, нужно отдать Вам должное, честно указываете на факт их поддельности. Но вот что будет с ними потом...
Осталось лишь сделать маленький шажок и перестать указывать.
Прибыль моментально подскочит.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
будущее  российской  нумизматики-за  новыми  открытиями, исследованиями и нумизматами
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
а может за новыми технологиями? ;)
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Осталось только дождаться выставления и многократного прогона фуфла (как фуфла) не только на Волмаре, но и на МиМе, Александре, РНД, Редких монетах, КЛН, Нико...

Создать поштемпельные каталоги. Заняться серьезным изучением сего явления. Определить направления научного поиска.

Ну и название этой дисциплине надо придумать. Например фуфлистика. Или еще как-нибудь. Тем более, что на примере рубля Трубецкого - заложена серьезная основа.


А что будет, если фуфло станут подделывать?!  :o  Подумать страшно.

Право же, собирать оригиналы - прошлый век! Скукотища. Одно и тоже мусолиться десятилетиями... Нумизматов - в динозавры, короче!!!  :bomb:
Изменено: АнтиQарЪ - 16.10.2015 11:50:56
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Появится Московское Общество Фуфлогонов... В аукционниках начнут писать: " ранний Биткин довольно редок", " прошла на Маркове, как оригинал", "в NGC их прогрейдали уже 10 шт", " хорошо состарена" и т. п.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тогда уж сразу -тех кто торгует подлинниками -сразу банить навечно!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Появится Московское Общество Фуфлогонов...
Александр, позвольте с Вами не согласиться. Фуфлогон - это характеристика человека. Фуфлист - кмк, наиболее подходящее название человека, коллекционирующего фуфло.
Впрочем, для этого вовсе не обязательно собирать фуфло. Настоящий фуфлист - это состояние души, кмк. Накопленные знания и опыт. Наличие серьезной соответствующей библиотеки и т.д. и т.п.

Можно еще форум отдельный сделать. Достоверная монета, например.
Изменено: АнтиQарЪ - 16.10.2015 11:59:21
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
новые термины : копия фуфла, фуфло не оригинальное....
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Абсолютно очевидно, что будущее российской нумизматики,- это рынок недорогих предметов, как правило между коллекционерами без посредства дилеров или даже аукционов. Естественно при участии интернета, но без посредников
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
надо просто понять и  определиться мы  рассматриваем  нумизматику как  науку  прежде всего или исключительно коммерческую составляющую
в  нумизматике-потому что речь  в теме идет о купле-продаже преимущественно,нумизматика-это все же несколько иное....имхо
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altairus пишет:
надо просто понять иопределиться мырассматриваемнумизматику какнаукупрежде всего или исключительно коммерческую составляющую
внумизматике-потому что речьв теме идет о купле-продаже преимущественно,нумизматика-это все же несколько иное....имхо

:appl:  Надо бы действительно как-то разделить. Маркетинговые анализы и нумизматику, как таковую.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
гарантия подлинности на 90%
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altairus пишет:
надо просто понять и  определиться мы  рассматриваем  нумизматику как  науку  прежде всего или исключительно коммерческую составляющую
в  нумизматике-потому что речь  в теме идет о купле-продаже преимущественно,нумизматика-это все же несколько иное....имхо
нумизмат 6 разряда, ученик  нумизмата ......................
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Только представьте, какие возможности открываются, учитывая современные технологии!
Чё там париться по поводу того, что улыбки Георгия-победоносца не разглядеть. Такую улыбку в миниатюре ему "забацать" можно...

Появится возможность коллекционировать только "улыбки". Или еще что-нибудь. Хорошенько изучить предпочтения и, наконец, удовлетворить спрос!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
вот же тема есть http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic72220/message655188/?sphrase_id=834358#message655188

тогда уже не "Осторожно" а "Ура, все сюда"....:)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я пока один плюс нашел при коллекционировании фуфла, если монету украдут и попытаются продать как оригинал, то воришка может получить в бубен :)
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
soloveika пишет:
то воришка может получить в бубен  

это понятно, можно и "загреметь" за мошенничество..
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Для фуфлогонов тоже перспектива нерадостная.  Добротный штемпельный блеск в компостную грядку или нужник... мыл патинировал, всё зазря. За фуфлом в анце  очереди стоят, а камуфляжные пиарить надо, к каталогам подтягивать, статьи  там всякие. Не стоит овчинка выделки...
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
новые термины : копия фуфла, фуфло не оригинальное....
поздняя версия   ;)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Для себя лично ,уже давно сделал вывод.- по поводу растущего кол-ва качественного   фуфла и коллекционировании(именно) монет- если кратко ,то -Меньше монет,больше нумизматики.:drinks:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●