Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Что может Вас заставить бросить хобби?, Когда и что нас остановит?
  1. Что может Вас заставить бросить хобби? Можно выбрать несколько вариантов.
    когда придёт Костлявая с косой  
     21 (36.84%)
    меня ни что не остановит  
     9 (15.79%)
    когда мне станет не хватать на пиво  
     8 (14.04%)
    Свой вариант (писать ответ свой ниже)  
     6 (10.53%)
    Когда куплю взамен коллекции квартиру  
     5 (8.77%)
    когда куплю я рубль Константина  
     2 (3.51%)
    лишь "органы" меня заставят  
     2 (3.51%)
    Женщина  
     2 (3.51%)
    когда закроют все аукционы  
     1 (1.75%)
    закрою тему и закончу сразу  
     1 (1.75%)
    как наберу монет N килограмм  
    0 (0%)
    когда продам вторую почку  
    0 (0%)
 
Уже не первый раз, жена мне задала вопрос: - доколе? Пишите варианты, помогайте?

А сами думаете про себя, когда ?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
женщина
Только "кто-то" может остановить)
Изменено: AKIRA - 22.09.2016 15:52:19
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Жена вообще сегодня повеселила. Менял планшеты и скинул с них все монеты в одну кучу, она увидала и с вопросами; а что, всё серебро? А сколько это весит, сколько стоит? Пришлось прикинуть, вышло вес в два килограмма, она похоже даже обрадовалась, что так много ;) Придётся теперь прятать ключ от сейфа.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Уже не первый раз, жена мне задала вопрос: - доколе?
В истории русского раскола был персонаж - протопоп Аввакум. Мужику за евонную упёртость конечно доставалось, несколько ссылок на севера, житуха в проголодь, всё это при наличии жены-бабы и кучи деток. Так вот, как то его попадья так же произнесла эту фразу :"До коле?". Ответ Аввакума - "До самыя Марковна до смерти!"
Деньги получили, поставьте отзыв. Сразу не поставили, потом не надо.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Как то сказал мне бывший коллекционер - перегорел. Так и у меня, если интерес пропадет, то все.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хобби как ремонт: нельзя финализировать, можно лишь приостановить.
Хобби как алкоголизм: не пить можно, но хотеться всё равно будет, а раз коснувшись тут же сорвёшься.
Хобби как любовь: приходит не званой и уходит спросясь, но всегда есть шанс новой.

Всякий раз, когда натыкаюсь на такую тему, вспоминаю польский фильм "Декалог"
Фильм состоит из 10 новелл, в последней предлагают зрителям такой сюжет: братья никогда не интересовавшиеся филателией унаследовали коллекцию марок. Естественно, хотят продать.
Выясняется грандиозность собрания - "Эту коллекцию у вас в Польше не купят, ни у кого нет таких денег." - и упоминание в записках отца некой уникальной марки, заполучить которую он не сумел. Процесс братьев затягивает и коллекцию не продают, а решают довести до идеала - выкупить недостающую марку, в Польше такая - единственный экземпляр. Правда для этого, по условиям её владельца, одному из них нужно отдать свою почку.
Принятием решения дело, понятно, не оканчивается - это же Кшиштоф Кесьлевский снимал, не показа мирской суеты ради - будет и финал, который я и вспоминаю каждый раз.

Кино, кто не видел, посмотрите, не пожалеете. По-хорошему всё смотреть стоит, но тематическая - это 10-ая новелла.
Изменено: BaNG - 22.09.2016 16:40:43
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Я думаю, что перегореть - не перегорю, и даже если приобрету "рубль Константина" и "Вензельный рубль Иоанна Антоновича", то в коллекции ещё будет предостаточно "дыр"!
А закроешь одну тему, то сразу же начнёшь другую!
Остальные варианты просто смешны, кроме одной - которая в итоге заставит тебя бросить это хобби - "Костлявая с косой"!
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Меня "остановило" строительство собственного дома. Т.е нового ни чего не покупаю,даже если цена заманчивая,но и свою коллекцию не распродаю!
А дальше жизнь покажет.
Изменено: MakS 77 - 22.09.2016 18:34:14
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Когда "оно" кончиться?..... Хоть с деньгами стало немного хужее, но не собираюсь бросать.  Кудыж я денуся от племянников моих. :)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Остальные варианты просто смешны.............................
С уважением, Егорка.

Э-э-э-э, опрос частично и носит шуточный характер, всё равно фиг предугадаешь. Всё может быть, от внезапного "перегорел" до всяко разного. У меня уже несколько лет хорошо так охлаждает тягу к играм на аукционах зарубежные поездки. Просто в них наяву видишь что и сколько стоит и приехав сюда, я подспудно сравниваю потраченное и затраченное там со стоимостью моих монет и на какие суммы играю и...... становится не по себе, что зачастую поездка на нас двоих или четверых сопоставима со стоимостью одной, двух, трёх или чуть больше монет. Вот и появляются мысли, а на то ли я деньги трачу? Вот и на прошлой неделе прилетели вчетвером с Кипра и в прошлую среду был крутой Американский аукцион и, если в прошлый такой аук я взял три не дешёвые монеты, то на этот раз остановился на одной и даже был рад, что меня перебили по нескольким лотам (правда и ставил не много) Но стоит сказать ради справедливости, что ни в одной поездке, да и вообще,  моё увлечение не отражается на моей семье и даже наоборот. Чувствуя ма-а-а-а-аленькую такую провинность, я совсем не ограничиваю их в тех же поездках и здесь ни в чём, но, они и сами не тратят деньги на ерунду, чем все и довольны.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
море подделок иногда заставляет задуматься меня ..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Разочарование ,т.е. скучно и нет интереса-вот причина бросить коллекционировать что то .И тут у кого на чём завязан интерес.У кого то на прибыли от продаж инвестициях,у кого то детские воспоминания-ностальгия.У  кого то уход после 40 во что то ,что даёт отдушину -даёт отвлечься,-уйти от семейных ,рабочих,жизненных проблем.У всех по разному всё.Покупая дорогие монеты,и понимая(где то глубоко или близко в душе что ,это уж и не такое удачное вложение)).) начинаешь задумываться,а зачем это надо.Смысл?Окружающим и близким на твои сокровища ,как правило,"всё равно".Минимум подумают-что с жиру бесится и денег лищние . Полезешь в нэт(раньше клубы)видишь ,ты "не одинок".Значит не могут все ошибаться и платить за непонятные кружочки приличные деньги.Значит ,всё таки,есть какой то он..смысл)).Да и в не деньгах дело,в принципе.Коллекционирование-это потребность,можно собирать ,что угодно.Хоть обёртки от презервативов,лишь бы было интересно и можно было бы с кем то об этом пообщаться.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Жена вообще сегодня повеселила. Менял планшеты и скинул с них все монеты в одну кучу, она увидала и с вопросами; а что, всё серебро? А сколько это весит, сколько стоит? Пришлось прикинуть, вышло вес в два килограмма, она похоже даже обрадовалась, что так много   Придётся теперь прятать ключ от сейфа.

Самый страшный сон нумизмата: снится ему, что он умер, а жена продаёт его монеты по той цене, которую он ей называл.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я конечно очень извиняюсь.... :oops: Но не раскажет ли кто как он в̶ ̶э̶т̶о̶ ̶в̶л̶я̶п̶а̶л̶с̶я̶  стал таки нумизматом или, просто собирателем?

пс. Вроде бы не по теме. Извиняйте ежели чего...:oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Я конечно очень извиняюсь.... Но не раскажет ли кто как он в̶ ̶э̶т̶о̶ ̶в̶л̶я̶п̶а̶л̶с̶я̶ стал таки нумизматом или, просто собирателем?
пс. Вроде бы не по теме. Извиняйте ежели чего...

Был такой опрос и даже два, там обсуждается возраст и параллельно кто и как вляпался в сие ...........  ;)  
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum18/topic89295/

http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum18/topic88593/


Цитата
fundamento пишет: Самый страшный сон нумизмата: снится ему, что он умер, а жена продаёт его монеты по той цене, которую он ей называл.
Зашибись, удружил, подсказал, и как я сегодня спать лягу?  :o   :aa-aa-aa:   :evil:  

Сейчас представил, вываливает она значит эту кучку монет на весы в ломбарде, а ей и говорят: не кондиция, примем по цене лома серебра минус 10%  :cry:
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Зашибись, удружил, подсказал, и как я сегодня спать лягу?  :o  :aa-aa-aa:  :evil:
:D:spite:
А если серьезно то мне часто стал снится один и тот же страшный сон, нахожу я значит клад всяких рариков серебряных и золотых. А потом..Бац! и просыпаюсь...:cry:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Цитата
Зашибись, удружил, подсказал, и как я сегодня спать лягу?
А если серьезно то мне часто стал снится один и тот же страшный сон, нахожу я значит клад всяких рариков серебряных и золотых. А потом..Бац! и просыпаюсь...

Ну и заодно тебе идея на новый сон, друг fundamento, вот эта кучка http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic84644/message1252011/#message1252011 и ты видишь, как её в ломбарде, по цене лома принимают, а сделать ни чего не можешь :spite:
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Опять таки немного "не туда". Извините.:oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MDV пишет:
Как то сказал мне бывший коллекционер - перегорел. Так и у меня, если интерес пропадет, то все.

Полностью согласен, как только пропадет интерес узнать что-то новое, читать по теме, думаю закончится и приобретение монет, нумизматика как инвестиции или бизнес- не для меня, надо заниматься только этим. Пока интересно, пока увлечен- буду тратить время и деньги, т.е. получать удовольствие от процесса.
6 лет с даты регистрации
 
Осознание, что время и средства могут быть потрачены с большей пользой. Единственное рациональное оправдание этому хобби - инвестиции или бизнес. Поэтому в моей жизни монеты - по остаточному принципу, поскольку я не инвестирую, а увлекаюсь. Ну а так - все тлен. Все сгниет. Ну кроме золотых только.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Здравый смысл и смелость посмотреть на себя со стороны.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Неприятно это писать, но здоровье, то, которое не купишь, тем не менее, может сильно скорректировать планы и финансы.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Самый страшный сон нумизмата: снится ему, что он умер, а жена продаёт его монеты по той цене, которую он ей называл.

Есть другая версия кошмарного сна нумизмата: "Жена узнает, сколько на самом деле стоит коллекция" :facepalm:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrei L. пишет:
Цитата
fundamento пишет:
Самый страшный сон нумизмата: снится ему, что он умер, а жена продаёт его монеты по той цене, которую он ей называл.
Есть другая версия кошмарного сна нумизмата: "Жена узнает, сколько на самом деле стоит коллекция"  
Это как раз норма,ибо для счастливого брака и спокойствия в семье мужчина обязан иметь чувство вины за свои проступки и шалости.Трата денег на монеты-не самые поханые(проступки))).
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrei L. пишет:
Цитата
fundamento пишет:
Самый страшный сон нумизмата: снится ему, что он умер, а жена продаёт его монеты по той цене, которую он ей называл.
Есть другая версия кошмарного сна нумизмата: "Жена узнает, сколько на самом деле стоит коллекция"

Вариантов ночных кошмаров куча, начиная от игр детей; в пристенок, в магазин, в "Чапая", в "дочки матери" на деньги, до хозяйственных нужд жены. И почти реальность, сюрприз от жены и детей, когда они радостно порадуют начистив до блеска твои монетки  :aa-aa-aa:  Вот так и представляю себе, стоят они такие радостные и рассказывают, что монетки все были грязные и не блестели, а они не пожалели сил и зубной пасты и хоть всё плохо отмывалось, но они постарались и вот они блестят и радуют  
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Заставить меня бросить, такое хобби, как коллекционирование монет, может только осознанная, а не неожиданная или вынужденная, смена приоритетов.
Временная нужда, излечимые болезни, изменение семейного положения на время могут прервать это любимое занятие, но потом к нему всё равно вернёшься.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
...сначала полюбить, а потом разлюбить - разве такое возможно?!
если влюбился - это навсегда, если нет - значит врал.............
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
...сначала полюбить, а потом разлюбить - разве такое возможно?!
если влюбился - это навсегда, если нет - значит врал.............
А обстоятельства?
Правда,она как проститутка,все ее хотят, но никто ее не любит!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
OTE]вмю пишет:
Цитата
edyushca пишет:
...сначала полюбить, а потом разлюбить - разве такое возможно?!
если влюбился - это навсегда, если нет - значит врал.............
А обстоятельства?[/QUOTE]
если Вы про кончину, то такое обстоятельство не обсуждается.
все остальное разруливается и востановленное одушевление разгорается с большей страстью.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Чем отличается сентиментальный человек от романтика?
Сентиментальный воображает, что любовь может длиться вечно.
Романтик  - вопреки всему надеется, что конец отношениям близко, но за поворотом его ждёт новая возлюбленная.
                                                                                     (Ф. С. Фицджеральд)
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Answer пишет:
Чем отличается сентиментальный человек от романтика?
Сентиментальный воображает, что любовь может длиться вечно.
Романтик  - вопреки всему надеется, что конец отношениям близко, но за поворотом его ждёт новая возлюбленная.
                                                                                     (Ф. С. Фицджеральд)
Как то похоже больше на прыгающую обезьяну .Одну ветку не отпустит,пока не ухватится за другую)).
Псс.Ничего против не имею против высказывания( Ф. С. Фицджеральд)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
...сначала полюбить, а потом разлюбить - разве такое возможно?!

Только такое и возможно. Любовь всегда проходит, хорошая дружба - никогда.
Поэтому самые крепкие семьи образуют люди умеющие дружить, а не любить.

Цитата

Всякий раз, когда натыкаюсь на такую тему, вспоминаю польский фильм "Декалог"

Уже много раз хотел местным посоветовать ту же новеллу, фильм великолепный, и каждому начинающему коллекционеру (не важно чего) рекомендуемый.

Настоящего безумного коллекционера остановить могут только деньги, точнее их нехватка. Нехватка даже на еду. Но вначале он скорее всего попробует пойти на преступление.
Потому что это наркоман. Человек с зияющей и невыносимой пустотой в его "Я". Умеющий временно заполнять её только таким способом.
Если же это не одержимость, а всего лишь хобби, то всё что угодно. У меня, например, огромное количество хобби. То одно доминирует, то другое, в зависимости от внешних обстоятельств и даже настроения. Например нумизматика приземляет, делает ближе к деньгам, если у человека проблемы с доходами, это отличный способ сосредоточиться на этой области. А вот фотография возвышает но деньги становятся малюсенькими, где-то там, вдалеке, из прагматичного человека превращаешься в эмоционального, чувственного. А это конечно плохо для заработка. Так что лучше сохранять баланс и время от времени переключаться с одного хобби на другое. С чего-то творческого на что-то приземленное и обратно.

Ещё меня удивляет, что жены большинства местных завсегдатаев имеют очень слабое представление об увлечении своего супруга. Это ведь очень важная часть вашей жизни, и не делиться таким с женой, это даже как-то странно. Когда я занимался нумизматикой, моя жена разбиралась в ней ничуть не хуже чем я. И так же со всем остальным.
Попробуйте делиться со своими женами такими вещами, как-то их подключить. Далеко не все женщины так глупы, как принято считать, возможно многие из вас будут крайне удивлены.
 
как можно разделять любовь и дружбу?
как можешь думать ты о них и в вскользь и врозь?
как дружбу без любви познаешь?
как без любви друзей приобретешь?
Изменено: edyushca - 24.09.2016 09:46:36
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Русланчик пишет:
Цитата
edyushca пишет:
...сначала полюбить, а потом разлюбить - разве такое возможно?!
Только такое и возможно. Любовь всегда проходит, хорошая дружба - никогда.
Поэтому самые крепкие семьи образуют люди умеющие дружить, а не любить.
Цитата

Всякий раз, когда натыкаюсь на такую тему, вспоминаю польский фильм "Декалог"
Уже много раз хотел местным посоветовать ту же новеллу, фильм великолепный, и каждому начинающему коллекционеру (не важно чего) рекомендуемый.

Настоящего безумного коллекционера остановить могут только деньги, точнее их нехватка. Нехватка даже на еду. Но вначале он скорее всего попробует пойти на преступление.
Потому что это наркоман. Человек с зияющей и невыносимой пустотой в его "Я". Умеющий временно заполнять её только таким способом.
Если же это не одержимость, а всего лишь хобби, то всё что угодно. У меня, например, огромное количество хобби. То одно доминирует, то другое, в зависимости от внешних обстоятельств и даже настроения. Например нумизматика приземляет, делает ближе к деньгам, если у человека проблемы с доходами, это отличный способ сосредоточиться на этой области. А вот фотография возвышает но деньги становятся малюсенькими, где-то там, вдалеке, из прагматичного человека превращаешься в эмоционального, чувственного. А это конечно плохо для заработка. Так что лучше сохранять баланс и время от времени переключаться с одного хобби на другое. С чего-то творческого на что-то приземленное и обратно.

Ещё меня удивляет, что жены большинства местных завсегдатаев имеют очень слабое представление об увлечении своего супруга. Это ведь очень важная часть вашей жизни, и не делиться таким с женой, это даже как-то странно. Когда я занимался нумизматикой, моя жена разбиралась в ней ничуть не хуже чем я. И так же со всем остальным.
Попробуйте делиться со своими женами такими вещами, как-то их подключить. Далеко не все женщины так глупы, как принято считать, возможно многие из вас будут крайне удивлены.
Поздравляю Вас, Вам повезло с женой!Разговор о жёнах -это отдельная тема.Для меня жена, в основном  - хорошая мать для  детей.Терпение с меня  ,взаимное уважение с обоих-вот и брак после 15 лет вместе  .:(
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
если что и бросать , так это вредные привычки - ОЧЕНЬ ВРЕДНЫЕ!!!
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Русланчик пишет:Ещё меня удивляет, что жены большинства местных завсегдатаев имеют очень слабое представление об увлечении своего супруга.

Мне всегда было очень приятно наблюдать на очных Александрах одну немолодую пару.
Как жена поддерживает своего мужа, помогает ему и как они вместе бьются.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Русланчик пишет:Ещё меня удивляет, что жены большинства местных завсегдатаев имеют очень слабое представление об увлечении своего супруга.
Мне всегда было очень приятно наблюдать на очных Александрах одну немолодую пару.
Как жена поддерживает своего мужа, помогает ему и как они вместе бьются.

Класс, мне бы так! Только подозреваю, что мои аукционы плавно будут перетекать в  аукционы меха и ювелирки для неё ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Предлагаю создать отдельную тему "Жёны коллекционеров", где каждый сможет рассказать свою историю... Меня, например, жена стала понимать в последнее время. Видит, какой я счастливый, когда возвращаюсь из Клуба или со слёта очередного.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мое увлечение собиранием монет, было делом случая. В 7 лет в школе на полке для мела, что снизу доски нашел польские 2 гроша 1939 года, забыл кто или провидение подсунуло мне, суть в том, что начал собирать монеты. Детская моя коллекция, скорее собрание была утеряна при многочисленных переездах, жалею, была монетка 3 копейки 1916 года без гурта. Был большой перерыв в моем собирательстве, вернулся к своему увлечению уже в довольно зрелом возрасте, так что у меня потенциал юного собирателя, чему я несколько рад, мне многое внове, с удовольствием познаю мир нумизматики. А, что меня может заставить бросить хобби? Да как сказать, много причин оставить хобби на время, а бросить? Не знаю.
Изменено: Reims - 24.09.2016 21:59:47
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
...Только подозреваю, что мои аукционы плавно будут перетекать в  аукционы меха и ювелирки для неё  

Вот поэтому многие западные аукционы и проводят эти ауки ювелирки, параллельно с ауками монет, кмк  - схема работает, знаю по себе. Примеры - Heritage, Goldbergs, в свое время Hoiland...
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●