Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Кто Вы???
  1. Кого больше на СМ
    Коллекционер  
     83 (53.21%)
    Любитель  
     62 (39.74%)
    Диллер  
     23 (14.74%)
    Копатель  
     17 (10.90%)
 
Участвуйте,мы все увидем,какая "группировка" :) ;) многочисленней на СМ
Понимаю,что некоторые вообще сюда не заглядывают,но хотя бы из тех,кто этот опрос увидет :friends:
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Так и есть, всего по чуть чуть -любитель .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
:hi:
Изменено: почему - 03.01.2017 12:20:14
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте.
Хороший опрос!Но если бы вы добавили в списке позицию-Нумизмат,то участников было бы побольше,кмк...
P.s. А может заменить Любитель на Нумизмат?
Изменено: строитель - 03.01.2017 13:17:11 (не сразу сообразил.)
 
Идея интересная, но: Все "номинации" в той или иной степени могут так или иначе перекрываться. "Любитель" вообще-то подразумевает, что должен быть и "Профессионал". Вопрос в чем? ;) ИМХО, конечно, но в таком виде ясной картины не получится :hi:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrei L. пишет:
Идея интересная, но: Все "номинации" в той или иной степени могут так или иначе перекрываться. "Любитель" вообще-то подразумевает, что должен быть и "Профессионал". Вопрос в чем? ИМХО, конечно, но в таком виде ясной картины не получится
Но,друзья,я думаю и так понятно:
Коллекционер продает,меняет 5 - 10 монет,чтобы заменить позицию в своей коллекции
У диллера монеты не задерживаются,он с купли - продажи он живёт!
С копателями - ясно!
Любители - собиратели ГВС,простых монеток,начинающие коллекционеры,которые только учатся,зарегились,что-бы почитать и поглазеть  ;)   :)
Изменено: medoed - 03.01.2017 18:15:32
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
medoed пишет:
Любители - собиратели ГВС,простых монеток,начинающие коллекционеры,которые только учатся,зарегились,что-бы почитать и поглазеть
Неверно рассуждаете кмк.
Я вот например , себя любителем считаю :oops: Ибо  не профессионал.
Но , как Вы выразились, не отношусь к "собиратели ГВС,простых монеток"
С Ув.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Забыли тех, кто участвует в этом рынке профессионально, то есть и ученых, и полу-профи, изучающих и торгующих одновременно.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
medoed пишет:
Любители - собиратели ГВС,простых монеток,начинающие коллекционеры,которые только учатся,зарегились,что-бы почитать и поглазеть
Неверно рассуждаете кмк.
Я вот например , себя любителем считаю   Ибо  не профессионал.
Но , как Вы выразились, не отношусь к "собиратели ГВС,простых монеток"
С Ув.
Аналогичная ситуация.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Забыли тех, кто участвует в этом рынке профессионально, то есть и ученых, и полу-профи, изучающих и торгующих одновременно.
Вот и я об этом (выше см.) :) Ну и другие комбинации возможны
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
medoed пишет:
Любители - собиратели ГВС,простых монеток,начинающие коллекционеры,которые только учатся,зарегились,что-бы почитать и поглазеть
Неверно рассуждаете кмк.
Я вот например , себя любителем считаю Ибо не профессионал.
Но , как Вы выразились, не отношусь к "собиратели ГВС,простых монеток"
С Ув.
Цитата
KOOT пишет:
Забыли тех, кто участвует в этом рынке профессионально, то есть и ученых, и полу-профи, изучающих и торгующих одновременно.
Так в опросе можно нажать несколько вариантов.И я думаю,коллекционером можно и нужно считать того человека,у которого всего 5-6 монет,но который знает "теорию"досконально.Ну нет у него возможности покупать дорогие монеты,но он изучает книги,знает историю,следит на таких же форумах за новыми открытиями,веяними в мире нумизматики,в конце-то концов любит монеты!!!Мое мнение.
А любитель - это собирательный образ,не обязательно ГВС.И те,кто не считает себя кем-то другим в опросе.Прошу без обид друзья  :friends:
А также озвучте свои варианты - попросим модераторов вставить в опрос,я же только за! :good:
Изменено: medoed - 03.01.2017 22:55:29
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Слово ДИЛЕР пишется с одним "Л"
 
Цитата
komser777 пишет:
Слово ДИЛЕР пишется с одним "Л"
Спешил.  :oops:  Всё же - праздники  :pardon:
Спасибо,что зашли в эту тему,а хоть проголосовали? :)
Изменено: medoed - 03.01.2017 23:56:26
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Человек.
 
:)  

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
medoed пишет:
Цитата
komser777 пишет:
Слово ДИЛЕР пишется с одним "Л"
Спешил. Всё же - праздники
Спасибо,что зашли в эту тему,а хоть проголосовали?

Ага, за него и проголосовал :)
Изменено: komser777 - 04.01.2017 00:26:07
 
Цитата
komser777 пишет:
Цитата
medoed пишет:
Цитата
komser777 пишет:
Слово ДИЛЕР пишется с одним "Л"
Спешил. Всё же - праздники
Спасибо,что зашли в эту тему,а хоть проголосовали?
Ага, за него и проголосовал  
Фу-ты,а я грешным делом - уже было подумал,что зашли только орфографию проверить :)
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Может для опроса ввести определения, что бы понятия были однозначные, например (в этом опросе):
Коллекционер - человек (может фанат) собирающий монеты, банкноты, медали и т.п. Изучающий историю касательно коллекционного материала. Собирающий и совершенствующий свою коллекцию куплей/продажей.
Дилер - Профессионал рынка монет, медалей, банкнот и т.п. занимающийся куплей/продажей для получения прибыли.
Копатель - это для меня сложно, тут и м.б. всё от коллекционирования до криминала.
Любитель - "поверхностный" коллекционер, собирающий материал без особого изучения.

Не хватает по моему (но я могу ошибаться):
Не знаю как назвать, - человек вкладывающий деньги в монеты, для сохранения капитала и его роста;
школьники/любители или кто? - люди собирающие монеты современной России: ДГР, ГВС и т.п. (не драгметаллы).

Наверняка список можно продолжить. Куда себя отнести не определил, спонсор внучки (школьницы) немного изучающий монеты от царизма до современности, получился типа школьник/любитель/пенсионер.
Изменено: Massa - 04.01.2017 01:20:09
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Massa пишет:
Не знаю как назвать, - человек вкладывающий деньги в монеты, для сохранения капитала и его роста;.
Инвестор.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А вот уважаемому товарищу "medoedy" - "копателей" нужно было бы назвать чутка по другому. Поисковики, к примеру, или "удачливые люди". Ну или "случайнонаходисты"  ;)
Нет у нас щас копателей, под зопретом они.
Я голосую за "Коллекционера", ибо тащу себе в избу всё подрят - что купил, обменял и нашёл.
Вот к примеру, на даче скопилось изрядное количество пустых стеклянных бутылок от всякого алкогольного пойла, которое я должен весной пустить в фундамент пристроя.
Сегодня загрузив в машину полмешка пустых бутылок после Нового Года мы с женой поехали на дачу, когда подошли к "дровнице" с бутылками, она мне сказала: "Тебе ещё осталось только этикетки от бутылок собирать." После того как я засунал мешок обратно в машину, она поняла - что сморозила глупость. Кстати, этикетка парогенератором очень хорошо отклеиваются.
По пути домой сказал ей, что бы про конфеты молчала  :D
Изменено: Savkin Dmitriy - 04.01.2017 01:46:51
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Massa, Savkin Dmitriy, Согласен с Вами,друзья,пусть будет поисковик и инвестор,кто ещё?Хотя думаю,каждый коллекционер - немного инвестор
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
medoed пишет: каждый коллекционер - немного инвестор
Как же без этого. Всегда что-то лежит в заначке, в том числе и прикупленное "не за дорохо" годами ранее.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Э-э-э! Не корректно как-то на категории разбито. Любитель чего? Коллекционировать, диллерствовать или копать? Я во всем этом любитель. И еще в некоторых попутных науках и излишествах нехороших. Надо еще категорию ввести - "Хотел, но затруднился ответить"
10 лет с даты регистрации
 
Да "Копатель" не совсем корректное обозначение, какое-то гастарбайтерское  прозвище.
("Любители поиска с МД", или уж просто "Кладоискатель", понятно, что под запретом)
Можно добавит в опросник шуточное
"Зашёл погреться" - для тех кто зарегистрировался, что бы просто  получить информацию для оценки,
этаких шатунов по форумам, кстати таких очень много, но вряд ли они будут голосовать.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ни чего плохого в термине " копатель " не вижу . Если сами , мы говорим , что ездим покопать или на " коп " .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Ни чего плохого в термине " копатель " не вижу . Если сами , мы говорим , что ездим покопать или на " коп " .
Да хоть как назови. Самое главное , все понимают о чём (или о ком) идёт речь.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Периодически копающий и занимающийся диллерством коллекционер-любитель  :hi:
P.S. ответ вполне серьёзный, не флуд  :ded:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Объяснить в двух словах не могу, тяга, страсть, влюбленность или еще что, но положительно болею монетами, с детства. Обозваться не знаю как; Любитель-коллекционер или коллекционер-любитель. Отметил - коллекционер. Наверно авансом, себе.:hi:
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Отношу себя к любителям, поскольку люблю монеты, в частности РИ. Но, так как моя коллекция пока не имеет четкой тематики, то коллекционером себя считать не могу. Проголосовал за любителя
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ещё не прошло и двух суток,а уже проголосовало 107 человек! :good2:
Благодарю всех участвующих в опросе!
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
medoed пишет:
Ещё не прошло и двух суток,а уже проголосовало 107 человек!  
Благодарю всех участвующих в опросе!
У меня другой вывод. Тысячи пользователей не смогли определить себя в предложенных категориях, то есть предложение не совсем корректное.
Может надо как то скорректировать варианты ответов? А то ведь каждый коллекционер и дилер немного. И любитель в каких-то разделах.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Massa пишет:
Цитата
medoed пишет:
Ещё не прошло и двух суток,а уже проголосовало 107 человек!
Благодарю всех участвующих в опросе!
У меня другой вывод. Тысячи пользователей не смогли определить себя в предложенных категориях, то есть предложение не совсем корректное.
Может надо как то скорректировать варианты ответов? А то ведь каждый коллекционер и дилер немного. И любитель в каких-то разделах.
Просмотрел другие опросы,и могу сказать,что просмотров-то тысячи,а участников сравнительно немного.Много одних и тех же форумчан - кто проголосовал,но заходят в тему по несколько раз, уже только для чтения,вот и просмотров тисячи.Так,что думаю,это хороший результат.
А опредилится кто есть кто просто.Кем себя считаете - туда и жмите.Коллекционер - активно занимающейся торговлей?Жмите на две кнопки.Поисковик - продающий свои монеты?То же самое.Тут никто никого за руку не ловит - как проголосуете так и будет,это Ваше решение.
А корректировать варианты,перечислять все - их могут быть десятки.
Изменено: medoed - 06.01.2017 01:59:54
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вариантов маловато. Согласен с неоднократно вышесказанным, что есть смешанные варианты и грань/разница между коллекционером и любителем не очень понятна. В моем понимании коллекционер - это собиратель каких-либо предметов, объединённых общей тематикой с изучением истории этих предметов. Монетами "болен" более 30 лет, книжный шкаф заполнил прочитанной спец литературой, за новостями любимой тематики слежу активно, поэтому заочно поставил себе коллекционер. Но если есть категория "любитель", то логично должны быть "профессионал" и "учёный, музейный работник". В целом идея опроса толковая. Поддерживаю.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
О Боги!....Опять...Я уже не рад,что завёлся с этой темой.И ещё я думал,что всем же ясно,что сюда не очень много форумчан заглядывает.И если я напишу"музейный работник",а там никто не проголосует.То,что?Это будет значить,что на форуме нет музейных работников?Будет ошибочное мнение.Или может кто-то думает,что на СМ всего 12 дилеров?Как в опросе?
Теперь прошу каждого,кто решит написать свой пост после этого моегоПусть также придумает СВОЙ ВАРИАНТ ОПРОСА,и напишет в конце своего поста.Я их все запишу и заведу новый разширенный опрос,где будут Ваши варианты.
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Копатель - все таки сленговое обозначение занятий людей и ухо режет и в свете (дебильных) указов, приказов власть придержащих которые искусственно создали некий моветон к этому определению и упоминанию всуе. Может лучше синоним - "Дигер-кладоискатель", так пошире будет и ухо не так режет.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синельниковъ пишет:
Копатель - все таки сленговое обозначение занятий людей и ухо режет и в свете (дебильных) указов, приказов власть придержащих которые искусственно создали некий моветон к этому определению и упоминанию всуе. Может лучше синоним - "Дигер-кладоискатель", так пошире будет и ухо не так режет.
Принято!Спасибо :good:
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Любитель - посмотрел синонимы, нам как собирателям более подходит; "Дилетант-нумизмат", (кто занимается чем-либо. без должной подготовки;) Думаю и обидного не будет, ведь мощный слой собирателей по сути на который опираются коллекционеры - нумизматы являются дилетантами, меж тем влюбленные в свое хобби и этот плодородный слой дает свои ростки и рождаются нумизматы профессионалы.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синельниковъ пишет:
Любитель - посмотрел синонимы, нам как собирателям более подходит; "Дилетант-нумизмат", (кто занимается чем-либо. без должной подготовки;) Думаю и обидного не будет, ведь мощный слой собирателей по сути на который опираются коллекционеры - нумизматы являются дилетантами, меж тем влюбленные в свое хобби и этот плодородный слой дает свои ростки и рождаются нумизматы профессионалы.
Записал :good2:
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синельниковъ пишет:
Копатель - все таки сленговое обозначение занятий людей и ухо режет и в свете (дебильных) указов, приказов власть придержащих которые искусственно создали некий моветон к этому определению и упоминанию всуе. Может лучше синоним - "Дигер-кладоискатель", так пошире будет и ухо не так режет.
"Копатель" и есть точный (без всякого сленга) перевод английского "Диггер" (Digger) ;)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Вы забыли написать свой вариант в опросе  :search:
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●