Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Покупаете ли вы монеты в интернет магазинах
  1. Покупаете ли вы монеты в интернет магазинах ?
    Никогда, там безумные цены и кидалово  
     47 (55%)
    Иногда, раз в несколько месяцев  
     30 (35%)
    Да, иногда, несколько в месяц  
     8 (9%)
    Да, часто, по несколько монет в неделю  
     1 (1%)
 
Интересно, покупает ли сообщество монеты в Российских интернет магазинах. Что нравится, что нет, какие пожелания и чтобы вы хотели видеть, какие сервисы,цены,разделы и услуги ?

Вопрос возник потому что есть мысли об открытии инет-магазина, в котором нет доп. % как на аукционах (при условии что многие ИА уже превратились по сути в магазины, только вместо реальной видимой цены идет прикрытие разгонами и роботами).

И вообще интересно послушать мнение коллег по данному вопросу.
Изменено: "ALPHA" - 03.01.2017 16:47:45
Известен как SERGEI666
 
Я покупаю на бабае если это интернет магазин то я не правильно проголосовал .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
бабай это западная площадка. да и покупка там монет находясь в РФ это нарушение законодательства, думаю тут данные вещи рассматривать не будем...
Известен как SERGEI666
 
Цитата
"ALPHA" пишет:

Вопрос возник потому что есть мысли об открытии инет-магазина,.

 Открывайте! А то их в РФ всего несколько тысяч :)
 
именно, а цены у всех дибильные*2 или *3
Известен как SERGEI666
 
Не покупаю, тк цены зашкаливают. Гораздо приятнее иногда на том же Аукционе выиграть монетку, чем купить в этом же магазине, апосля монету дороже в разы её стоимости на текущий момент...
А в интернет-магазинах без АД, там и вовсе делать нечего: либо монета не коллекционная, либо весьма любительского уровня (гвс и тп).
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
именно, а цены у всех дибильные*2 или *3

А где Вы хотите брать хорошие монеты и недорого? Незаконно доставлять из-за границы или незаконно покупать у людей производящих незаконные раскопки? Или просто скупать на МЯУ и продавать в магазине в полцены?
А может у Вас есть уже некоторое количество хороших монет для продажи? К тому же за хорошую цену. Тогда зачем Вам магазин? Продайте их тут на форуме. Хорошие монеты по вкусной цене раскупят сразу.
 
Кстати. ответил в опросе.
Покупаю часто в интернет-магазинах российских, европейских и американских. Покупаю тот материал ,который мне интересен и за цену ,которая меня устраивает. Как мне кажется. в любом магазине, можно найти интересный материал за приемлемую цену.
 
продавать на форуме лично мне неохота по нескольким причинам

1. самому делать сканы или фото влом особенно свыше 20 шт ( а это надо каждый день)
2. самому отправлять если купят иногородние, а таких полно т.к. покупцы из Мск зажрались, ходить на почту влом
3. на форуме темы сползают, их надо апать, есть различные ограничения везде например не более 1 темы в день - скучно очень

монет полно, именно таких которые тут в РФ пользуются стабильным спросом и которые можно продавать дешевле чем на лотках либо в других инет магазинах, для примера 10 марок ФРГ, у всех от 500р и выше, тут на форуме даже некоторые по 650р ставят.... я бы по 450р доволен был...
Олимпиаду-80 многие продают за 38тр-45тр, я бы по 33тр отдавал не думая и тд....
Известен как SERGEI666
 
Никогда не покупал, но про "безумные цены и кидалово" не согласен.
П.С. не голосовал.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Олимпиаду-80 многие продают за 38тр-45тр, я бы по 33тр отдавал не думая и тд....[/QUOTE]
Это Хотят 38-45 тр, реально уходит АЦ в син.коробках по 31,5-32
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MS 77 пишет:
Олимпиаду-80 многие продают за 38тр-45тр, я бы по 33тр отдавал не думая и тд....
Это Хотят 38-45 тр, реально уходит АЦ в син.коробках по 31,5-32[/QUOTE]

ВЫ мне будете рассказывать рыночные цены на монеты? 8)

еще раз...... мы обсуждаем инет магазины, возможности, проблемы,пожелания и удобство.....
возможно это засорение эфира и инета или наоборот шанс купить монету без борьбы аукционной и не выходя из дома.....
Известен как SERGEI666
 
Цитата
MS 77 пишет:
Олимпиаду-80 многие продают за 38тр-45тр, я бы по 33тр отдавал не думая и тд....
Это Хотят 38-45 тр, реально уходит АЦ в син.коробках по 31,5-32[/QUOTE]

Я продаю по 390 евро АНЦ в синих и по 450 евро ПРУФ в красной.  То есть по 25 и 29 )))
 
Цитата
komser777 пишет:
Цитата
MS 77 пишет:
Олимпиаду-80 многие продают за 38тр-45тр, я бы по 33тр отдавал не думая и тд....
Это Хотят 38-45 тр, реально уходит АЦ в син.коробках по 31,5-32

Я продаю по 390 евро АНЦ в синих и по 450 евро ПРУФ в красной.  То есть по 25 и 29 )))[/QUOTE]

правильно, хотя для европы это дороговато, даже в мюнхене полир можно брать по 420 евро не напрягаясь
АЦ можно по 360 ойро брать.... сереброи курс упал, в рублях закупка упала....
Известен как SERGEI666
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
Цитата
komser777 пишет:
Цитата
MS 77 пишет:
Олимпиаду-80 многие продают за 38тр-45тр, я бы по 33тр отдавал не думая и тд....
Это Хотят 38-45 тр, реально уходит АЦ в син.коробках по 31,5-32
Я продаю по 390 евро АНЦ в синих и по 450 евро ПРУФ в красной.  То есть по 25 и 29 )))

правильно, хотя для европы это дороговато, даже в мюнхене полир можно брать по 420 евро не напрягаясь
АЦ можно по 360 ойро брать.... сереброи курс упал, в рублях закупка упала....[/QUOTE]

 Это точно! Я постоянно это слышу и в Мюнхене, и в Берлине, и в Вене. :) И в феврале в Берлине опять послушаю :)
"Сколько,сколько??? 400 евро за АНЦ??? Да в Москве можно купить по 200 !!!"
Но вот пока ни одного набора назад не привозил. Потому что знаю, что по 390-400 АНЦ продам и ПРУФ по 450.
В Мюнхене можно было полир найти по 420, только Мюнхен был почти год назад....
 
конечно я не говорю про нумисшоу и темболее нумизмата, там давно уже ждут дилеров из РФ и все готовят "сладкие" цены....

мы отдалились от основной темы...
Известен как SERGEI666
 
Иногда покупаю внимательно изучив, что это за интернет-магазин. Если все серьезно, то почему нет. Часто бывает, что узнаешь, что есть интернет-магазин, уже после покупки просто на точке. Но риск есть везде. Если не копия (подделка и пр.) то вместо UNC можно купить нечто другое. Проходил сам, знаю. Собственно это на любой площадке такое бывает - фото не всегда отражает действительность.
Плюсы:
- Как было сказано выше, если нашел, что нужно и цена тебя лично устраивает.
- Можно найти реально то что тебе нужно
- Если есть репутация и серьезный сайт, то кидалово мало вероятно (собственно СМ ничем не отличается)
- Удобство. Если отношения сложились, возможна покупка по заказу.

Минусы:
- Завышенная цена, практически всегда. Здесь работает только один принцип - твоя готовность купить за эту цену.
- Факт покупки не того, что видел на картинке, мягко выражаясь, присутствует.

К ТС - собираетесь использовать наемную силу? Как правили Интернет-магазин, это один или два человека. Сами и фотографируют, сами и на почту ходят. Снижение издержек.

С Уважением!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Легче тут купить и цена будет приятная и качество, на любой вкус и цвет.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
ТС, неожиданно, что именно вы создали такую тему о продаже монет слегка ниже рынка, учитывая то, как вы оцениваете монеты и по каким ценам продаете.
Если вы реально осуществите идею создания такого магазина с планируемыми ценами, уверен, успех будет. Со своей стороны готов  помочь вам с рекламой ресурса в соцсетях, а именно, в группах соответствующей тематики. Но почему-то верится слабо в то, что цены у вас будут ниже.

По существу опроса, в целом ценник интернет -магазинов гораздо выше объективной стоимости, поэтому монеты там не беру. Из моих друзей нумизматов, покупающих там также не знаю
Изменено: brain999 - 04.01.2017 13:34:16
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
были мысли об использовании наемных менеджеров.... также пока не ясно нужна ли живая реальная витрина где можно предметы выставлять и показывать....и нужно ли отдельное помещение для выкупа лотов с графиком либо хватит просто встречи или курьерской доставки
Известен как SERGEI666
 
Когда Вы просто покупаете монеты как частное лицо, то Вы ,приплюсовав свой интерес, выставляете эту монету на продажу на этом или ином форуме, или на Мешке,Молотке,Ебее, или просто несёте её кому-то из потенциальных покупателей.
 Если Вы эту монету выставляете в своём интернет-магазине, то Вам надо учитывать:
- затраты на создание и обслуживание сайта,
- затраты времени на фотографирование, описание и т.д (это при отсутствии наёмных рабочих)
- налоги , ведь Вы не будете нарушать закон.
- зарплату бухгалтеру
- затраты времени на ведение переписки с покупателями, формирование заказа, выставление фактур. согласования вариантов оплаты и пр.
Теперь объясните , каким образом все эти ,вышеперечисленные, факторы приведут к снижению цены на продаваемый товар ? Тем более, что у Вас поступление товара практически такое же (по ценам и затратам) , как и у Ваших конкурентов в РФ.
 
на этом форуме много не продать.. нельзя сразу выставить 100 лотов в день, да и на других тоже.....

магазин можно забить товаром чтобы хотя бы 1000 лотов крутилась всегда. за счет ассортимента можно делать небольшую накрутку, не умножая цены в 2 раза, лучше продать еще тоже самое быстрее.
в магазине способы оплаты все представлены заранее, на это время тратить не надо.. это на форуме постоянно соплежуйство идет и споры разные из-за 1000р...

т.е. по вашему магазин пользу точно не принесет а одни убытки?? а почему такое кол-во появилось и постоянно новые открываются ?
Известен как SERGEI666
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
на этом форуме много не продать.. нельзя сразу выставить 100 лотов в день, да и на других тоже.....

магазин можно забить товаром чтобы хотя бы 1000 лотов крутилась всегда. за счет ассортимента можно делать небольшую накрутку, не умножая цены в 2 раза, лучше продать еще тоже самое быстрее.
в магазине способы оплаты все представлены заранее, на это время тратить не надо.. это на форуме постоянно соплежуйство идет и споры разные из-за 1000р...

т.е. по вашему магазин пользу точно не принесет а одни убытки?? а почему такое кол-во появилось и постоянно новые открываются ?

 Разве я отговариваю Вас от открытия магазина? Открывайте! И даже пропиарьте его в этой теме, тем более, что это разумный ход.
Все Вами перечисленные плюсы магазина, по сравнению с продажей на форумах, абсолютно правильно описаны.
Только ,я Вас умоляю, не надо делать из себя мецената и законопослушного дилера. Цены у вас будут ,практически, такие же как у конкурентов, а на что-то и выше. Ну вклинитесь Вы в легион уже существующих магазинов, ну наработаете 10-20 постоянных клиентов. Будете работать честно и хорошо - будет магазин приносить какую-никакую прибыль.
 
вас понял, спасибо.

интересно послушать мнение других пользователей
Известен как SERGEI666
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
вас понял, спасибо.

интересно послушать мнение других пользователей

Здравствуйте!
Ваше желание можно охарактеризовать так, ,, Бизнес по Русски ( Российски ) ".
Увидел как сосед открыл  ,, Бизнес " и начал неплохо зарабатывать.
Открыл такой же, в итоге оба прогорели. :crazy:
С такими ситуациями сталкивался неоднократно.
А по поводу цен в Европе, забудьте о халяве, она закончилась лет 10 назад.
С уважением.
Моя карта Сбербанка 53..............1019

Если в архивных темах нет продажи, монета может быть в наличии.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
расскажите ваше понятие о халяве в европе и что именно закончилось 10 лет назад.....
Известен как SERGEI666
 
А вы расскажите, почему
Цитата
"ALPHA" пишет:
покупка там монет находясь в РФ это нарушение законодательства
?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
просто покупка разрешена, пересылка и получение почтой России ее тут - нет.

к теме магазина это не относится правда, в промышленных масштабах по почте делать это никто не будет - поэтому в рамках данной темы это неважно вообще....
Известен как SERGEI666
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
магазин можно забить товаром чтобы хотя бы 1000 лотов крутилась всегда. за счет ассортимента можно делать небольшую накрутку, не умножая цены в 2 раза, лучше продать еще тоже самое быстрее
Попробуйте на NewAuction'е выставить все эти монеты.
Тут  и там напишите, что это Вы, даете такие-то гарантии и все претензии рассматриваете на форуме "Старая Монета". Что бы люди не думали об "кидке". Есть же тема про eBay.
Модераторы, точно такую же заведут под русский аукцион. Какие проблемы-то? только в товаре и монетах, если они не востребованы рынком, хоть очень низкую цену делай обороты можно не набрать.

Цитата
"ALPHA" пишет:
а почему такое кол-во появилось и постоянно новые открываются ?
У них нет цели получить прибыль за счет магазина или вернее нет цели получить сиюминутную прибыль за счет магазина, монеты там полугодиями висят...
Ну это я про магазины, которые от Аукционов. На другие я почти и не заходил, тк там "хлам".

А чтобы "хлам" продавать, надо "фишку" придумать и акции (но не просто - 15% скидка, при покупке в четверг или по промокоду, а более существенную).
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На ньюаке комиссию платить надо...думаете, ТС согласится????
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
а если взять магазины которые именно основной упор на них делают, и нет аукцинов - как же они живут и множатся? на мяу многие расширяются, снимают доп площади на .ЧЯУ и тд
Известен как SERGEI666
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
просто покупка разрешена, пересылка и получение почтой России ее тут - нет.
Так вы несколько другое сказали - мол, "покупка там монет... это нарушение законодательства".
Да, и насчет пересылки "почтой России" (вы, наверное, имели в виду пересылку почтой в Россию) - тоже не всех монет касается.

Цитата
522 пишет:
На ньюаке комиссию платить надо...
Нет там комиссии.
Изменено: Агрегатор - 04.01.2017 21:35:47
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:..Нет там комиссии.

Серьёзно?
А я думал как на молотке % от продаж платить нужно.
Хотя можно было догадаться, там два продавца: один из Одинцово со своим золотом и один из Питера с русской Финляндией по кругу свои монеты крутят.
Что-то сразу не сообразил
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
торговать на хломотке - это конкурировать с кучей хлама среди которого лотытерятся будут и также вкладывать немного своего усилия в раскрутку чужой площадки, когда можно все желание направить на развитие своей, хотя ясно что там уже есть аудитория своя сразу
Известен как SERGEI666
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
а если взять магазины которые именно основной упор на них делают, и нет аукцинов - как же они живут и множатся?
Не знаю, наверное за счет продажи копий в 10 раз дороже закупа. И прочего "хлама", который в 2-3 раза дороже оптовой цены.
Тут, как я понимаю больше может добавить, komser777.
Да и Вы сам наверное примерно понимаете, что и как.

Кстати в таких офф-лайновых магазинчиках, иногда хорошие монеты для коллекции можно взять и иногда они по нормальной цене.
А так все хорошие монеты между собой расходятся, не показываясь потенциальному покупателю.
Цитата
522 пишет:
На ньюаке комиссию платить надо...
Вроде без нее, да и уже скоро 2 года будет, а комиссий нет. Или там для магазинов\"оптовиков" комиссии ввели?

Цитата
"ALPHA" пишет:
когда можно все желание направить на развитие своей,
Свою-то зачем развивать?)
Что бы в будущем новый Аукцион придумать? :)
Главное продажа, а на своем сайте или на чужом - разницы нет.

Есть люди из Швейцарии, которые на ЦФНе ветку создали и которые отсюда ушли (обидевшись на Админа).
У них свой сайт, но цены не "вкусные",
поэтому, что-то продают на российских форумах, видимо то, что еще на рынке относительно дорого и можно продать.
А что нельзя продать по относительно хорошей цене на сайте висит, может европейцы купят или "буратинки".
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Никогда не покупал,даже когда коллекционировал.
Но идея о создании своего магазина посещала и меня.
Но так этого и не сделал.Времени на форумы уходит очень много и ограничений предостаточно.
Были в наличии три поставщика с хорошими подборками по империи,им некогда было запариваться с интернетом--работали с населением.Раз в неделю привозили несколько планшетов с монетами и ценами.Я им делал отчет и нал за отчетный период за вычетом оговоренного процента
По сути был менеджером по продажам,вся переписка,почта(даже квартиру купил рядом с ней,из окна на почте очередь видна:)) всё на мне.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
т.е. вы их материал продавали, а они давали на комис вам просто, и вы своими силами продавали везде чужой материал, не имея своего сайта - так?

а почему свой магаз то не сделали в итоге? нравилось всю работу делать одному или были мысли школьника взять на обработку фоток и стояние на почте в очереди ?
Известен как SERGEI666
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
т.е. вы их материал продавали, а они давали на комис вам просто, и вы своими силами продавали везде чужой материал, не имея своего сайта - так?

а почему свой магаз то не сделали в итоге? нравилось всю работу делать одному или были мысли школьника взять на обработку фоток и стояние на почте в очереди ?

Как Вам сказать,иногда проще на точке стоять и ждать приноса(а он был приличным ещё лет 7 назад,года 3-4 тоска зеленая),поэтому мои поставщики не утруждали себя ведением сделок и общением с покупателями.Да это Вы и без меня знаете какие бывают дотошные и нервные покупатели.Всем рулил тогда молоток,сейчас адекватной замены ему нет--весь обьем растворился по нескольким площадкам.
По магазину:мы даже приглашали "умного человека"--самое простое это сделать сайт и движок,а чтобы его продвинуть и он был на вершине поисковика тут другие деньги.
Скажем так не для провинции,не было того обьема лотов и желательно дорогих чтобы всё это отбивать и зарабатывать.
Насчет нравилось или нет:делать фотографии на штативе проблемы нет,сканировать тоже(тем более есть программы с распознаванием границ предметов и таким разрешением что работать было одно удовольствие).Стоять на почте почти не приходилось и сейчас очень редко приходится--максимум внимания пару записей с благодарностями и немного сладостей вот залог успеха.
Но в основе всего был заработок для своей коллекции и опыт.
Сейчас уже и коллекции нет,но зато трешка в центре.
Изменено: STEGHERR - 07.01.2017 14:30:22
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
И ещё,многие знакомые именно так и работают.Здесь важно найти человека которому будешь полностью доверять.
Всё делать одному просто сложно,ведь самое дорогое это время--а его как раз и не хватает если делать всё самому.
Изменено: STEGHERR - 07.01.2017 14:34:46
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
да, во время все и упирается, потому что начнешь сам заниматся рутиной - на сделки и покупки интересные время не останется... только слушать притензии и заниматся розыском 1 класса придется, либо бегать и обналом заниматся с карточек...

знаю что многие торгуют на мешке - даже какие то безумные покупки там бывают.....
Известен как SERGEI666
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●