Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Инвестиционные монеты из драг. металлов России и мира., Предложение создать отдельную ветку в торговых рядах.
  1. Создание отдельной ветки для инвестиционных монет из драг. металлов целесообразно
    Да. Было бы удобнее.  
     63 (71%)
    Нет. Достаточно существующих разделов.  
     26 (29%)
 
Уважаемые  коллеги и модераторы!

Тема инвестиционных монет из золота, платины, палладия, серебра носит ярко выраженный характер. Мотивы коллекционирования отходят на второй план перед мотивами сбережения. Некий аналог биржи. Продавцы и покупатели в этом сегменте ищут друг друга руководствуясь прежде всего инвестиционными мотивами.

На мой взгляд было бы очень удобно, если бы для этих целей существовала отдельная ветка. Платная или бесплатная - на усмотрение модераторов. Для начала можно было бы запустить ее в тестовом (бесплатном) режиме.

Возможно, для форума это стало бы дополнительной возможностью привлечения соответствующей клиентуры.

Что скажет уважаемое сообщество?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мысль хорошая,актуально и перспективно.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Мысль хорошая,актуально и перспективно.
Пятый раз наверное уже заглядываю в эту тему. Народ голосует, но ни чего не пишет...
Может не всё так радужно и перспективно ?

П.С. жду не дождусь когда на форумах появится фильтр как на торговых площадках : продажа --> монеты --> золото...
И поиск нужного облегчится в разы.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Можно и разнести по подразделам:
> золото
> платина
> палладий
> серебро

А вообще, конечно же, это прежде всего удобство поиска.

Что скажут модераторы? Может по их мнению это совершенно бесперспективная затея?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Мысль хорошая,актуально и перспективно.
Пятый раз наверное уже заглядываю в эту тему. Народ голосует, но ни чего не пишет...
Может не всё так радужно и перспективно ?

П.С. жду не дождусь когда на форумах появится фильтр как на торговых площадках : продажа --> монеты --> золото...
И поиск нужного облегчится в разы.
Привлечение новых людей с стороны.Начнут с инвестиционки.Начитаются.Насмотрятся.И...начнут собирать Царизм или Советы,или что понравится из нумизматических тем,рано или поздно)).  ;)
Изменено: вахмурка - 09.02.2017 23:44:35
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Было бы здорово, особенно если подтянутся продавцы.
Опять же порой полезно знать рыночные цены на драг. металл. А то порой продается по бирже, некоторые говорят, что дешевле должен быть, типа как лом, а кто-то продает как монеты в 2 цены от стоимости металла. Т.е. если будет соответствующий живой торговый раздел, то можно будет сделать небольшой срез рынка и понять почем действительно можно купить-продать металл.
В общем вреда от этого никакого, одна польза. Другой вопрос как это соотносится с тематикой форума... но это решать администрации.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся 10 лет с даты регистрации
 
Кто знает к каким последствиям это может привести. Сейчас только ленивый не торгует драг. металлами в виде монет. На Волмаре для них пониженная комиссия... Но, представляется, отрицательных последствий будет не много. А вот с потенциальными возможностями, связанными с популяризацией сайта, а в последующем и дополнительными источниками дохода, вопрос открытый. Хочется верить, однако, что СМ останется самой привлекательной площадкой для торгов.

Хотелось бы услышать и мнения противников.
Изменено: АнтиQарЪ - 10.02.2017 12:19:42
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А можно переголосовать на против?  :oops:  Думаю,лучше идти по принципу: меньше - но качественней.СМ позиционнируется как элитная площадка для хороших,дорогих и заметьте "старинных" монет.Любо - дорого смотреть  ;)  .А ещё добавлять драг.металлы?Потом захотят раздел для ювелирки,или статуеток.Думаю,ненужно.Я не против их,но не здесь.А модераторам разгребать разные склоки - ещё больше станет.Я так думаю.
Изменено: medoed - 10.02.2017 13:20:57
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
medoed пишет:
А можно переголосовать на против? Думаю,лучше идти по принципу: меньше - но качественней.СМ позиционнируется как элитная площадка для хороших,дорогих и заметьте "старинных" монет.Любо - дорого смотреть .А ещё добавлять драг.металлы?Потом захотят раздел для ювелирки,или статуеток.Думаю,ненужно.Я не против их,но не здесь.А модераторам разгребать разные склоки - ещё больше станет.Я так думаю.

Проголосовал против. Не все успевают увидать, прежде чем модераторы удаляют некоторые посты, могу лишь сказать, какой только товар здесь не пытаются продавать, вплоть до оптовых поставок современного алкоголя .  medoed, будем считать это нашим совместным голосом против, ОК?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
medoed пишет:
А можно переголосовать на против? Думаю,лучше идти по принципу: меньше - но качественней.СМ позиционнируется как элитная площадка для хороших,дорогих и заметьте "старинных" монет.Любо - дорого смотреть .А ещё добавлять драг.металлы?Потом захотят раздел для ювелирки,или статуеток.Думаю,ненужно.Я не против их,но не здесь.А модераторам разгребать разные склоки - ещё больше станет.Я так думаю.
Проголосовал против. Не все успевают увидать, прежде чем модераторы удаляют некоторые посты, могу лишь сказать, какой только товар здесь не пытаются продавать, вплоть до оптовых поставок современного алкоголя . .  medoed , будем считать это нашим совместным голосом против, ОК?
:good2: :drinks:
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
medoed пишет:
А можно переголосовать на против?     Думаю,лучше идти по принципу: меньше - но качественней.СМ позиционнируется как элитная площадка для хороших,дорогих и заметьте "старинных" монет.Любо - дорого смотреть     .А ещё добавлять драг.металлы?Потом захотят раздел для ювелирки,или статуеток.Думаю,ненужно.Я не против их,но не здесь.А модераторам разгребать разные склоки - ещё больше станет.Я так думаю.
Судя по Вашему торговому рейтингу, на СМ в торговые ряды Вы не заходите совсем или заходите, но только поглядеть... Так не все ли равно, где какие разделы для продаж..? Не заходите совсем в те, которые Вам не нужны, я вот в раздел антики например не хожу совсем, ибо ничего не смыслю в этом и совсем нет интереса.
По поводу элитарности - это очень субъективно все... кому элитарно, а кому местечково, у всех разные уровни коллекции.
Не знаю как другим участникам форума, а мне бы такой раздел был полезен. Например вот конкретно сейчас я хочу купить килограмм серебра в инвест-монетах, не для коллекции, для других дел, тупо серебро. Но я не могу этого сделать, потому как такого раздела нет, а если размещу в разделе "Куплю", то придет scowl или еще кто их модераторов и выдаст предупреждение, т.к. подобные объявления противоречат правилам - надо конкретные позиции указывать. А мне какая разница какие позиции, если просто металл с пробой нужен, самый дешевый...
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся 10 лет с даты регистрации
 
Господа, не держа пальцы за спиной крестиком.... Вы реально хотите узаконить на форуме темы типа : "куплю 5 килограмм по бирже" ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sert пишет:
Цитата
medoed пишет:
А можно переголосовать на против? Думаю,лучше идти по принципу: меньше - но качественней.......................................
Судя по Вашему торговому рейтингу, ..

Sert, не туда смотрите! Судя по цифиркам его, medoedа, показателя авторитета, он и без продаж и взаимных лайков за сделки, достаточно много приносит на форум полезного и к нему то и стоит прислушаться. Да и самое главное, здесь, на Форуме СМ, есть площадки продаж, но, они при форуме, а не наоборот! А в антику зря не заходите - всё-таки с коллекционирования античных монет началась вся нумизматика и в разделе Античные монеты есть очень много познавательного!
P.S. А для покупки килограммов серебра есть специализированные торговые площадки и аукционы.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sert пишет:
Цитата
medoed пишет:
А можно переголосовать на против?     Думаю,лучше идти по принципу: меньше - но качественней.СМ позиционнируется как элитная площадка для хороших,дорогих и заметьте "старинных" монет.Любо - дорого смотреть     .А ещё добавлять драг.металлы?Потом захотят раздел для ювелирки,или статуеток.Думаю,ненужно.Я не против их,но не здесь.А модераторам разгребать разные склоки - ещё больше станет.Я так думаю.
Судя по Вашему торговому рейтингу, на СМ в торговые ряды Вы не заходите совсем или заходите, но только поглядеть... Так не все ли равно, где какие разделы для продаж..? Не заходите совсем в те, которые Вам не нужны, я вот в раздел антики например не хожу совсем, ибо ничего не смыслю в этом и совсем нет интереса.
По поводу элитарности - это очень субъективно все... кому элитарно, а кому местечково, у всех разные уровни коллекции.
Не знаю как другим участникам форума, а мне бы такой раздел был полезен. Например вот конкретно сейчас я хочу купить килограмм серебра в инвест-монетах, не для коллекции, для других дел, тупо серебро. Но я не могу этого сделать, потому как такого раздела нет, а если размещу в разделе "Куплю", то придет scowl или еще кто их модераторов и выдаст предупреждение, т.к. подобные объявления противоречат правилам - надо конкретные позиции указывать. А мне какая разница какие позиции, если просто металл с пробой нужен, самый дешевый...
Не получилось сразу ответить на Ваш пост - родственники в гостях :drinks: Верите,писал предыдущий пост и знал,что кто обязательно "тыкнёт" в мой торговый рейт.Но не знал кто :) Спасибо,что хоть зашли в мой профиль :) Отвечу Вам:Во первых - обратите внимание на опрос,я не вижу приписки - только для торговцев с рейтингом :) от 25. А соотстветственно высказатся могут все форумчане,и я себя отношу к ним.И просматриваю,и читаю я весь форум (очень бы удивился,если бы мне кто-то сказал,что я не прочитал 80% всего форума).Ну нравится мне узнавать,что-то новое,что в РИ,что в антике,что в талерах.Натура такая ;) Так,что Вы не правы,что я не смотрю торговые ряды.Во вторых:Не могу понять,в чём Ваша проблема!Купить киллограм унцовок или киллограмовую монету?Напишите в разделе куплю и всех то вопросов,Почаще заходите в раздел монеты СССР или блошку,там часто проскакивают так необходимые Вам киллограмовые монеты :D
P.S.В чём элитность?Да даже в том,что здесь собран костяк спецов,которые не позволят "внимательному" покупателю,который умеет слушать -  купить фуфловую монету!
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Sert пишет:
Цитата
medoed пишет:
А можно переголосовать на против? Думаю,лучше идти по принципу: меньше - но качественней.......................................
Судя по Вашему торговому рейтингу, ..
Sert , не туда смотрите! Судя по цифиркам его, medoedа , показателя авторитета, он и без продаж и взаимных лайков за сделки, достаточно много приносит на форум полезного и к нему то и стоит прислушаться. Да и самое главное, здесь, на Форуме СМ, есть площадки продаж, но, они при форуме, а не наоборот! А в антику зря не заходите - всё-таки с коллекционирования античных монет началась вся нумизматика и в разделе Античные монеты есть очень много познавательного!
P.S. А для покупки килограммов серебра есть специализированные торговые площадки и аукционы.
Увы цифры авторитета и рейтинга крайне непрозрачны для понимания, потому смотрю туда, куда понятно. Ну и опять же, тут обсуждается вопрос не значимости нового раздела для нумизматики, а именно полезности торговли металлом для народа. Заслуг medoedа я никак не оспаривал и делать этого не буду, т.к. ничьих заслуг не оспариваю в принципе.
На счет других ресурсов - если не сложно порекомендуйте в личку, только не сайт ММВБ и не ломбарды с маржой в 9000%.
По поводу P.S., - Вы выражаете официальную позицию администрации или собственную точку зрения?
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sert пишет: По поводу P.S., - Вы выражаете официальную позицию администрации или собственную точку зрения?
Конечно собственную. Официоз я пишу в карточке предупреждений, если есть на то основания или в ответ на адресное обращение к модераторам.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
medoed пишет:
СМ позиционнируется как элитная площадка для хороших,дорогих и заметьте "старинных" монет.Любо - дорого смотреть     .А ещё добавлять драг.металлы?Потом захотят раздел для ювелирки,или статуеток.Думаю,ненужно.Я не против их,но не здесь.А модераторам разгребать разные склоки - ещё больше станет.Я так думаю.
Именно в силу солидности СМ и предлагается сделать отдельную каталогизацию для монет, которые и так проходят в других разделах. Эта нормальная на мой взгляд каталогизация напрашивается сама собой в силу обособленности (специфики) мотивов по отношению к таким монетам, отличными от мотивов коллекционирования.
На счет ювелирки и статуэток - они и так появляются в барахолке. Можете обосновать почему в этой связи поток "нелеквида" должен возрасти?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
medoed пишет:
Цитата
Sert пишет:
Цитата
medoed пишет:
А можно переголосовать на против? Думаю,лучше идти по принципу: меньше - но качественней.СМ позиционнируется как элитная площадка для хороших,дорогих и заметьте "старинных" монет.Любо - дорого смотреть .А ещё добавлять драг.металлы?Потом захотят раздел для ювелирки,или статуеток.Думаю,ненужно.Я не против их,но не здесь.А модераторам разгребать разные склоки - ещё больше станет.Я так думаю.
Судя по Вашему торговому рейтингу, на СМ в торговые ряды Вы не заходите совсем или заходите, но только поглядеть... Так не все ли равно, где какие разделы для продаж..? Не заходите совсем в те, которые Вам не нужны, я вот в раздел антики например не хожу совсем, ибо ничего не смыслю в этом и совсем нет интереса.
По поводу элитарности - это очень субъективно все... кому элитарно, а кому местечково, у всех разные уровни коллекции.
Не знаю как другим участникам форума, а мне бы такой раздел был полезен. Например вот конкретно сейчас я хочу купить килограмм серебра в инвест-монетах, не для коллекции, для других дел, тупо серебро. Но я не могу этого сделать, потому как такого раздела нет, а если размещу в разделе "Куплю", то придет scowl или еще кто их модераторов и выдаст предупреждение, т.к. подобные объявления противоречат правилам - надо конкретные позиции указывать. А мне какая разница какие позиции, если просто металл с пробой нужен, самый дешевый...
.....Во вторых:Не могу понять,в чём Ваша проблема!Купить киллограм унцовок или киллограмовую монету?Напишите в разделе куплю и всех то вопросов,Почаще заходите в раздел монеты СССР или блошку,там часто проскакивают так необходимые Вам киллограмовые монеты...
Да по сути проблемы нет, просто хочется купить килограмм не за 100тр, а например за 30(и у меня есть опыт создания тем с такого рода названием - получил предупреждение(об этом писал выше)).
Ну или хотя бы за какую-то вменяемую сумму, не переплачивая при этом много %% дилеру. Так сказать без посредников.

P.S. прошу мои посты не расценивать как конкретную оферту, я говорю в принципе о своей потребности понять рынок и в нем участвовать.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sert пишет:
просто хочется купить килограмм не за 100тр, а например за 30
Ей Богу с Вами весело :-)))

Перестаньте превращать СМ в ломбард. Только сильно не пинайте...:oops:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
Sert пишет:
просто хочется купить килограмм не за 100тр, а например за 30
Ей Богу с Вами весело  ))
Лучше вызывать улыбки, чем слезы :)
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
medoed пишет:
СМ позиционнируется как элитная площадка для хороших,дорогих и заметьте "старинных" монет.Любо - дорого смотреть     .А ещё добавлять драг.металлы?Потом захотят раздел для ювелирки,или статуеток.Думаю,ненужно.Я не против их,но не здесь.А модераторам разгребать разные склоки - ещё больше станет.Я так думаю.
Именно в силу солидности СМ и предлагается сделать отдельную каталогизацию для монет, которые и так проходят в других разделах. Эта нормальная на мой взгляд каталогизация напрашивается сама собой в силу обособленности (специфики) мотивов по отношению к таким монетам, отличными от мотивов коллекционирования.
На счет ювелирки и статуэток - они и так появляются в барахолке. Можете обосновать почему в этой связи поток "нелеквида" должен возрасти?
Думаю,просто ненужно создавать ещё разные разделы,не стоит уподоблятся форумам,где модераторы пишут:"мы не успеваем разгребать - спасайтесь сами".Не распылятся.Пусть СМ остаётся заточен на старинные монеты.Где главный приоритет - непрохождение фуфла.
Есть участники,которые начали писать на СМ,начали общатся,к примеру - Ярослав,Агрегатор.Заметили,что уже стало интересней на форуме?Вот куда нужно двигатся,вот куда нужно разширятся - к привлечению новых,умных,интересных людей,а не создание разделов,подразделов.Уже сейчас хорошо контролируется РИ и антика от фуфла,а с новыми людьми будет ещё больше контролироватся.Что-бы СМ был как знак качества и подлинности продаваемых монет.Вот это уже престиж,элитность - как хотите называйте и это с годами становится всё актуальней.Сами понимаете,почему люди кинулись покупать монеты в слабах.Вот какое я вижу и хочется будущее для СМ!
Думаю,в общем я ясно выразил свою позицию,без загибания пальцев :) Не судите строго,если (перешел дорогу) кому-то ;)
Вот так,а Вы:(ноги - крылья) главное хвост! :D :bye:
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да не переходите Вы дорогу никому. Свободное обсуждение - без всякого давления и принуждения. Я предложил, но решение-то будут принимать модераторы. Моя позиция сугубо личная.

По поводу разгребать - так это, что называется "прочие равные условия". Что с предлагаемым каталогом, что без него, случись инцидент, разгребать придется (или не придется). Однако, Вашу обеспокоенность можно трактовать как переживание по-поводу возможного возрастания потока инвест. монет через СМ. Но, так ли это плохо? Ведь не закрыли же барахолку (а она в гораздо большей степени захламляет форум)... Может наоборот - будет способствовать популяризации сайта и нумизматики в целом?...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
по-поводу возможного возрастания потока инвест. монет через СМ. Но, так ли это плохо?
Против инвест материала ничего плохого сказать не могу. Даже скорее наоборот.

Но настолько ли он важен  и много ли его , чтоб создавать отдельный раздел ?

Или Вы думаете , что с созданием отдельной песочницы его здесь прибавится ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Или Вы думаете , что с созданием отдельной песочницы его здесь прибавится ?
Ну, не убудет - точно. А искать и размещать станет проще. И с тематическими (коллекционными) разделами путаться не будет.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
За отдельную ветку, и для тех кто занимается инвестиционными монетами и для тех кто к ним равнодушен. Опять же как выше было отмечено, если придут специалисты по данной теме, всегда будет под рукой и спросить при необходимости можно будет, при случае.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ох , чувствую разговор зашёл в тупик...8)
Господа, поверьте , если бы у продавцов инвестиционки были бы проблемы со сбытом , то они давно бы уже были здесь...:|
В независимости, есть тут отдельная ветка или нет.
А по сути, купить кило/два/три не проблема... только в другом месте ;)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
А по сути, купить кило/два/три не проблема... только в другом месте  
Не подскажите где это можно сделать существенно дешевле, чем по цене биржи + 18%? Я вот реально не знаю где, хотя искал, на мой взгляд, достаточно добросовестно.
(прошу понимать - я не агитирую за создание особого раздела, просто высказываю свою заинтересованность в нем)
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся 10 лет с даты регистрации
 
инвест-монет мнет с каждым годом становится всё больше, практически все страны мира выпускают в обращение десятки тиражей..
по массовости тиражи бывают от нескольких экземпляров и до сотен тысяч, привязаны к историческим событиям ..
считаю тема интересная..  время идёт вперёд ...
почему бы и не быть данному разделу?
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Просьба высказаться модераторов по теме. Имеет смысл затевать подобные инициативы?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я за отдельную ветку!
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
"Создание отдельной ветки для инвестиционных монет из драг. металлов."
Поддержу инициативу.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Скажу за себя, десять лет назад коллеги подарили несколько серебряных инвест монет. Заинтересовался, стал покупать сам, брал и слитки и монеты, от ag перешёл к au. А потом и вовсе обратил свой взор на РИ, Советы и Европа 19 век - нач 20 век.
Человек так устроен - зацепившись за одно плавно переходишь к другому.

Отдельная систематизация для инвестиционки на СМ принесёт только плюсы. Просматриваемость площадки явно вырастит - это разве плохо ? Элитарность достигаетется не систематизацией веток, а различного рода ограничениями по принципу "не для всех", четкой системой правил и отлаженным механизмом по их соблюдению. Например, нормальные условия продажи на СМ существуют только для обладателей оплаченного "премиум торгового аккаунта", также создан и опубликован свод правил и модераторы довольно активны.

Опять же, на мой взгляд, гораздо важнее - будет ли новая ветка по инвестиционке доступной для всех продавцов или она будет элитарной, то есть платной, то есть для дилеров и тех кого в хорошем житейском смысле можно назвать барыгой.

Сейчас на СМ иностранная инвестиционка выставляется в ветке иностранных монет бесплатно. Выделение их в отдельную категорию разгрузит эту ветку от всяких либертадов, листов, орлов, филармоников и ещё десятка позиций, оставив в ней только коллекционный материал. Разве пользователям от этого не будет удобнее ? Я только в этой ситуации боюсь , что раньше простой парень, не отвечающий признакам элитарности мог продать как ивест монеты так и иностранный коллекционный материал бесплатно, а с введением улучшений придётся платить и за то и за то либо искать счастье на других площадках, так как отследить ту же барахолку на СМ уже сейчас для меня непосильная задача.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я проголосовал за первый вариант (да было бы удобнее), но поразмыслив, считаю, что ничего менять не надо.
Лучшее враг хорошего.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Результатом этого процесса
Цитата
Ко-Тин пишет:
но поразмыслив,

стало это
Цитата
Ко-Тин пишет:
считаю, что ничего менять не надо. Лучшее враг хорошего.
Но, помилуйте, это всего лишь красивая фраза. Должен ли форум развиваться? Или все следует законсервировать как есть? Ведь лучшее - враг хорошего!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
АнтиQарЪ, если красивую фразу вырвать из контекста сказанного, то тогда это "всего лишь" красивая фраза.

Я же имел в виду, что  изменения могут иметь безусловно благие цели, но надо задуматься всем, в том числе и голосующим, какие интересы могут быть потенциально затронуты этими изменениями и какие могут быть последствия.
Если я лишусь возможности бесплатно выставлять в новых ветках свои монеты на продажу, то мне уже будет не важно удобна ли новая систематизация или нет.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Так и говорите - я за удобство без дополнительных издержек. Что мешает-то обсуждать варианты?
Изменено: АнтиQарЪ - 18.02.2017 12:30:46
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Проголосовал против,т.к считаю что расширение форума новыми ветками ни к чему хорошему ни приведет.
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Можно и разнести по подразделам:
> золото
> платина
> палладий
> серебро

А вообще, конечно же, это прежде всего удобство поиска.

Что скажут модераторы? Может по их мнению это совершенно бесперспективная затея?

Можно разнести другие ветки по подразделам:
Например,ветки:
Монеты Европы
Монеты Африки
Монеты Америки
Монеты Азии
Эти ветки разнести по странам.:D
Или скажем,ветку "Античные монеты " также разнести по подразделам(по-моему это где-то обсуждалось на форуме)
"Краткость-сестра таланта".Форум,как есть, более чем содержателен и в открытие новых веток не нуждается.
ИМХО.Это сугубо мое мнение.
Сейчас,зайдя в ту или иную ветку и пробежавшись по заголовкам тем и так по- моему понятно ,какая монета является коллекционной а какая инвестиционной и много времени это не занимает.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Что ж, следуя этой логике, почему бы не объединить разделы торговой ветки "Продам (золотые, платиновые, серебряные медные) монеты России до 1917 г." в один?! Можно пойти дальше, создав единый раздел - просто "Продам монеты".
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
goga1 пишет:
Проголосовал против,т.к считаю что расширение форума новыми ветками ни к чему хорошему ни приведет.
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Можно и разнести по подразделам:
> золото
> платина
> палладий
> серебро

А вообще, конечно же, это прежде всего удобство поиска.

Что скажут модераторы? Может по их мнению это совершенно бесперспективная затея?
Можно разнести другие ветки по подразделам:
Например,ветки:
Монеты Европы
Монеты Африки
Монеты Америки
Монеты Азии
Эти ветки разнести по странам.
Или скажем,ветку "Античные монеты " также разнести по подразделам(по-моему это где-то обсуждалось на форуме)
"Краткость-сестра таланта".Форум,как есть, более чем содержателен и в открытие новых веток не нуждается.
ИМХО.Это сугубо мое мнение.
Сейчас,зайдя в ту или иную ветку и пробежавшись по заголовкам тем и так по- моему понятно ,какая монета является коллекционной а какая инвестиционной и много времени это не занимает.
Полностью согласен, на мой взгляд существующих разделов более чем достаточно.
Поэтому и проголосовал против.
Хотя не скрою, задумка не плоха)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Просьба высказаться модераторов по теме. Имеет смысл затевать подобные инициативы?
Просьба высказаться модераторов по теме.
Все таки опрос показал 70+%, не 95 конечно, но абсолютное большинство, как говорится.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●