Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Сколько нам лет?, Интересно узнать какого же возраста мы коллеги?
  1. Интересен средний возраст нас увлеченных.
    мне 25+ лет  
     151 (58%)
    мне 45+ лет  
     94 (36%)
    мне 60+ лет  
     11 (4%)
    мне 14+ лет  
     4 (2%)
 
Интересно как по возрасту из 16 134 зарегистрировавшихся на форуме мы соотносимся к коллекционированию. Может и не серьезный вопрос про возраст, зато если через пару - тройку лет аналогичный опрос сделать, то можно будет сравнить. Замечательно если будут толковые комментарии.
Изменено: Walkaw - 15.06.2018 16:20:27
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Был тут, на форуме подобный опрос год-полтора назад, ну и споры на тему стареет нумизматика, аль нет,  уменьшается количество серьёзных нумизматов, или не сокращается, а может и растёт.
Думаю, можно и ещё один подобный опрос провести, да и мнения опрашиваемых послушать будет не вредно, вот только-б возрастной шаг опроса сократить с 20 лет, до 5. Так, на мой взгляд было-б правильней.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Был тут, на форуме подобный опрос год-полтора назад, ну и споры на тему стареет нумизматика, аль нет,  уменьшается количество серьёзных нумизматов, или не сокращается, а может и растёт.
Думаю, можно и ещё один подобный опрос провести, да и мнения опрашиваемых послушать будет не вредно, вот только-б возрастной шаг опроса сократить с 20 лет, до 5. Так, на мой взгляд было-б правильней.
По поводу шага с Вами согласен: есть целая система в социологии (т.н. виды группировки: аналитическая, типологическая, структурная) того, каким образом разбить совокупность на группы, однородные по к-л признаку, чтобы выявить самую репрезентативную.
В данном случае лучше всего построить с переменным шагом, например 19 и младше, 20-29, 30-34, 35-39, 40-44, 45-49, 50-54, 55-59, 60 и старше. По моему мнению в любом случае основная масса опрашиваемых покажет возраст от 30 до 59, и тогда мы сможем построить гистограмму, которая будет напоминать колокол.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Главное что б посерьезней отнеслись, а то посмотрело вона сколько, а зарубку поставили единицы. Так что картина будет не полной.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hachiman пишет:
Цитата
Малахов Ю пишет:
Был тут, на форуме подобный опрос год-полтора назад, ну и споры на тему стареет нумизматика, аль нет,  уменьшается количество серьёзных нумизматов, или не сокращается, а может и растёт.
Думаю, можно и ещё один подобный опрос провести, да и мнения опрашиваемых послушать будет не вредно, вот только-б возрастной шаг опроса сократить с 20 лет, до 5. Так, на мой взгляд было-б правильней.
По поводу шага с Вами согласен: есть целая система в социологии (т.н. виды группировки: аналитическая, типологическая, структурная) того, каким образом разбить совокупность на группы, однородные по к-л признаку, чтобы выявить самую репрезентативную.
В данном случае лучше всего построить с переменным шагом, например 19 и младше, 20-29, 30-34, 35-39, 40-44, 45-49, 50-54, 55-59, 60 и старше. По моему мнению в любом случае основная масса опрашиваемых покажет возраст от 30 до 59, и тогда мы сможем построить гистограмму, которая будет напоминать колокол.
Обязательно учту, если конечно опрос соберет количество участников, достаточное для представления хотя бы опосредованного результата.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Согласен с ранее высказанным предложением уменьшить шаг. Слишком большой разброс. Мне 42, а с учётом предложенной шкалы ставлю 25+. Предсказуемо, что большинство коллекционеров попадут в категории 25+ и 45+ (т.е. от 25 до 60 лет), но хотелось бы видеть градации в пределах этого большого интервала.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
тогда надо создать новый опрос с большим кол-вом выбора и делений возрастной  шкалы
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
проголосовал


 
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Поддерживаю. Тоже интересен результат......
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DrPRRS пишет:
Согласен с ранее высказанным предложением уменьшить шаг. Слишком большой разброс. Мне 42, а с учётом предложенной шкалы ставлю 25+. Предсказуемо, что большинство коллекционеров попадут в категории 25+ и 45+ (т.е. от 25 до 60 лет), но хотелось бы видеть градации в пределах этого большого интервала.
Соглашусь, что интервал несколько великоват. Думаю можно создать аналогичный опрос с интервалом допустим в 10 лет, но сейчас как раз интересен количественный состав отметившихся. Как выше говорил, если большинство проигнорируют, то смысл создавать? Не буду скрывать интересен количественный состав и нижний возраст. Думаю даже в таком виде опрос имеет право на жизнь как минимум месяцев 4 - 6.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мне 45 в этом году.

Но кнопочку 25+ приятно было нажимать :)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Walkaw пишет:
Цитата
Hachiman пишет:
Цитата
Малахов Ю пишет:
Был тут, на форуме подобный опрос год-полтора назад, ну и споры на тему стареет нумизматика, аль нет,  уменьшается количество серьёзных нумизматов, или не сокращается, а может и растёт.
Думаю, можно и ещё один подобный опрос провести, да и мнения опрашиваемых послушать будет не вредно, вот только-б возрастной шаг опроса сократить с 20 лет, до 5. Так, на мой взгляд было-б правильней.
По поводу шага с Вами согласен: есть целая система в социологии (т.н. виды группировки: аналитическая, типологическая, структурная) того, каким образом разбить совокупность на группы, однородные по к-л признаку, чтобы выявить самую репрезентативную.
В данном случае лучше всего построить с переменным шагом, например 19 и младше, 20-29, 30-34, 35-39, 40-44, 45-49, 50-54, 55-59, 60 и старше. По моему мнению в любом случае основная масса опрашиваемых покажет возраст от 30 до 59, и тогда мы сможем построить гистограмму, которая будет напоминать колокол.
Обязательно учту, если конечно опрос соберет количество участников, достаточное для представления хотя бы опосредованного результата.
В нашем случае репрезентативным будет результат, если проголосуют 10-12% зарегистрированных пользователей.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Мне 45 в этом году.

Но кнопочку 25+ приятно было нажимать

А я уже во второй возрастной категории 45+  :)  
Разумеется, принял участие в опросе.

С ув. BUFFALO
Изменено: BUFFALO - 06.01.2018 16:24:24
Шедеврам время прибавляет цену.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
а ещё можно при регистрации на форуме ввести обязательную отметку в данном опросе.. предложение с уменьшением шага возрастных категорий согласен, мне тоже сейчас 44, а ставить надо 25 +  ...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Hachiman, Здесь,в опросах,проголосуют максимум 250-300 форумчан.Это максимум,поверьте мне,и это если опрос понравится.Из общего числа форумчан - сюда немногие заглядывают,а ещё меньше голосуют :hi:
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
25плюс..пока ::oops:
Изменено: вахмурка - 06.01.2018 23:05:35
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Проголосовал. 45+ пока. Летом полтишок будет...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мне 45, в наступившем году уже 46 , проголосовал 45+, но мне кажется тебе столько,на сколько ты в душе себя чувствуешь!!!! значит 25+!!!
С Уважением Вячеслав!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
31,86301366 года
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Пол года назад пришлось бы 14+ проголосовать.
А теперь дорос до 25+ )
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хорошая шкала!!!  Поставил 45+ сразу вроде и помолодел,до 60-ти еще то не дорос :D
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
45+ проголосовал . Так оно и есть ,в этом году 46 будет
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
medoed пишет:
Hachiman , Здесь,в опросах,проголосуют максимум 250-300 форумчан.Это максимум,поверьте мне,и это если опрос понравится.Из общего числа форумчан - сюда немногие заглядывают,а ещё меньше голосуют  
Я не совсем корректно выразился. Действительно, зарегистрированных м.б. очень много, среди них активных - только какая-то часть, а тех, кто проголосует, м.б. не более 1%, но тогда для получения достаточно объективной картины стоит опрос провести раза 3, обработав данные совокупно.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
проголосовал 45+
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Проголосовал 25+ по факту в этом году будет 37
Карта 6390  3436
10 лет с даты регистрации
 
01.01 отметил 53 годовщину, но 45+ все же радостнее на душе :)
6 лет с даты регистрации
 
По пачпорту - 57, а если верить какому-то там тесту - 35....

А вот когда более - и 98 бывает, и 110....

У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Наверное, интересен не только возраст, но и "стаж". Вот мне уже 67, а увлекся серьезно около 4 лет назад. До этого в школе, как и многие другие, собирал все подряд. Потом был огромный перерыв. Оказался на пенсии, и болезнь дала рецидив, но на принципиально другом уровне. :) Т. е. по большому нумизматическому счету я новичок :oops: Кликнул на 60+
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrei L. пишет:
Наверное, интересен не только возраст, но и "стаж". Вот мне уже 67, а увлекся серьезно около 4 лет назад. До этого в школе, как и многие другие, собирал все подряд. Потом был огромный перерыв. Оказался на пенсии, и болезнь дала рецидив, но на принципиально другом уровне.   Т. е. по большому нумизматическому счету я новичок   Кликнул на 60+

Стаж - совсем другая ипостась. "Стажа" нумизматического у меня примерно 46 лет, из них 43 - осмысленного и примерно 27 - профессионального. Под профессиональным понимается время, когда нумизматика для меня стала единственным источником дохода.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
"Стаж" собирательства, довольно сложная штука. Часть стажа например у части собирателей есть период без сознательного, без системного собирательства, часть стажа есть у собирателей, когда есть логически построенная система создания коллекции определенного уровня и направления, обязательно подкрепленная научными изысканиями в выбранном направлении формирования коллекции. ( не путать с финансовыми вложениями в монеты ). Точно есть и части "стажа" собирательства имеющие различные т.н. основы ( толчок ) к началу собрания ( составления коллекции монет ).  Я, думаю если создавать такой опрос, необходимо обсуждение и приглашение форумчан для формирования вопросов основанных на причинах и случаях приведших авторов к собирательству и более того, занятием нумизматикой.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
до 30 лет,больше за девками бегаеш... ;)  азарт.. какие монетки могут быть.  :D
чуть постарше стал,,семья,ребёнок....всё стало размеренным тут и монетками стало интересно заниматся.
Изменено: WALL- E - 08.01.2018 00:28:17
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Приятно, что группа 25+ лидирует, интерес у молодежи к коллекционированию не падает..
Голосовал 25+

PS до 40 ещё далеко.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
28 годков...))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Даёшь 25+! На самом деле 42.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Поучаствовал. Да, люди не любят участвовать в опросах и конкурсах, считая это потерей времени, а это ведь и отличает СМ от сугубо торговых площадок.

Цитата
плюх пишет:
Мне 45 в этом году.

Но кнопочку 25+ приятно было нажимать
Аналогично, пока что я в большей группе, но скоро перемещусь.  :ded:
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Приятно, что зеленым цветом обозначено 60+, вроде чувствуется-молодой.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BUFFALO пишет:
Цитата
плюх пишет:
Мне 45 в этом году.

Но кнопочку 25+ приятно было нажимать
А я уже во второй возрастной категории 45+    
Разумеется, принял участие в опросе.

С ув. BUFFALO
Присоединяюсь 45+
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всех с Новым Годом и Рождеством Христовым!!Удачных и выгодных приобретений всем в этом году!

Присоединяюсь, 45+
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kappel.V.O. пишет:
Всех с Новым Годом и Рождеством Христовым!!Удачных и выгодных приобретений всем в этом году!

Присоединяюсь, 45+
Спасибо большое! И я присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям всего нумизматического братства!
По поводу опроса, конечно же с удовольствием проголосовал 25+. И подумал, что было-бы весело и в тоже время любопытно, узнать сколько форумчан прививают данное увлечение своим деткам и в каком возрасте. Вот моему сыну 3 годика, а я уже ему покупаю отдельно монетки в его личную коллекцию, объясняю что это такое. Так он со мной любит сидеть рассматривать. Простые даю ему держать в руках, изучать. Уже перчатки с меня требует, как у папы, чтобы голыми руками не брать!!!  :)
Изменено: =RiS= - 09.01.2018 14:13:05
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
=RiS= пишет:
Цитата
Kappel.V.O. пишет:
Всех с Новым Годом и Рождеством Христовым!!Удачных и выгодных приобретений всем в этом году!

Присоединяюсь, 45+
Спасибо большое! И я присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям всего нумизматического братства!
По поводу опроса, конечно же с удовольствием проголосовал 25+. И подумал, что было-бы весело и в тоже время любопытно, узнать сколько форумчан прививают данное увлечение своим деткам и в каком возрасте. Вот моему сыну 3 годика, а я уже ему покупаю отдельно монетки в его личную коллекцию, объясняю что это такое. Так он со мной любит сидеть рассматривать. Простые даю ему держать в руках, изучать. Уже перчатки с меня требует, как у папы, чтобы голыми руками не брать!!!  

Моему сыну 24 года, погружен в учебу, любит точные науки, обучается на инженерно-конструкторском факультете ВУЗа, на 4-м курсе. Но, видя как я работаю с литературой по нумизматике, непосредственно с монетами, стал проявлять повышенный интерес к истории Российской Империи, особенно, к периоду 1801-1917гг. Раньше, когда сын учился в школе, потом в колледже особых рвений не было к истории, да и к нумизматике, как к вспомогательной исторической науке тоже интереса не было. Я пошел другим путем. Стал брать его на МЯУ, на клуб, на Вернисаж - он ходил смотрел, присматривался. Смотрел и прислушивался на мое общение с более старшими и опытными товарищами. Потом люди стали бывать у нас дома. Обсуждали новые приобретения, исследовали разновидности и особенности монет. Прошло почти 4-е года, заметил его с книгой Александр 2 из серии ЖЗЛ, потом Александр 3. Сейчас заинтересовался царствованием последнего российского Император Николая 2 и его жизнью. Благо библиотека у меня позволяет. Монеты пока осваивает в теории, начинает со Спасского И.Г., Узденникова В.В., но уже кое-что в своей коллекции имеет из монет Николая 2. Сыну как и мне импонируют больше "портретники", но и другие, конечно, тоже присутствуют Главное личный пример и ни в коем случае нельзя навязывать свои убеждения. Всему свое время.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●