Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Обман при продаже, Как не быть обманутым
 
Здравствуйте. У меня имеется маленькая коллекция монет, которую я хочу продать. В связи с этим возник вопрос: возможен ли обман со стороны скупщика? И как обезопасить себя от этого? По таким вопросам я новичок, знакомые говорят что могут обмануть, живу в Брюсселе.
 
Цитата
Ceres пишет:
Здравствуйте. У меня имеется маленькая коллекция монет, которую я хочу продать. В связи с этим возник вопрос: возможен ли обман со стороны скупщика? И как обезопасить себя от этого? По таким вопросам я новичок, знакомые говорят что могут обмануть, живу в Брюсселе.
Покупатель всегда рад купить подешевле, а продавец продать подороже. При продаже коллекции из рук в руки цена договорная.
Сейчас в интернете можно найти информацию и ценники на любые монеты, можно выставить монеты на оценку на форум, после оценки (при желании) тут же выставить на продажу или предложить скупщикам на месте. Если вы знаете цену своим монетам, то никто вас не обманет. Не спешите с продажей, изучайте, собирирайте информацию по своим монетам.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
добрый день, так как вы без отзывов и репутации , то постоплата скорее всего .Если продавать людям постоплатой с репутацией , то думаю обман исключен на 99% . с уваженнием
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Цитата
Ceres пишет:
Здравствуйте. У меня имеется маленькая коллекция монет, которую я хочу продать. В связи с этим возник вопрос: возможен ли обман со стороны скупщика? И как обезопасить себя от этого? По таким вопросам я новичок, знакомые говорят что могут обмануть, живу в Брюсселе.
Покупатель всегда рад купить подешевле, а продавец продать подороже. При продаже коллекции из рук в руки цена договорная.
Сейчас в интернете можно найти информацию и ценники на любые монеты, можно выставить монеты на оценку на форум, после оценки (при желании) тут же выставить на продажу или предложить скупщикам на месте. Если вы знаете цену своим монетам, то никто вас не обманет. Не спешите с продажей, изучайте, собирирайте информацию по своим монетам.

Спасибо. Я в этом деле новичок. Но думаю стоит тут выставить пару штук.
 
Цитата
Ceres пишет:
Но думаю стоит тут выставить пару штук.

В виду того , что вы

Цитата
Ceres пишет:
в этом деле новичок.

не слишком ли сложный путь вы выбрали учитывая расстояние ?

Цитата
Ceres пишет:
живу в Брюсселе.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Тут, на СМ бывало покупал и с отсрочкой платежа, так высылали вперед. Бывали казусы, присылали чужие монеты, отправлял владельцу. Так что

"―Отметить надобно - народ подобрался покладистый, можно сказать, душевный, с огоньком..." ®
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
в маастрихте попробуйте продать на слете
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
а список или фотографии (можно в личку) можно увидеть?
Manchmal schaue ich Menschen beim Reden zu und denke mir: " Ein Kondom hätte so viel verhindern können".
15 лет с даты регистрации
 
да, тоже интересны монеты, можно и в брюсселе на месте встретится без рисков.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ceres пишет:
возможен ли обман со стороны скупщика?

Что Вы называете обманом?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
Ceres пишет:
возможен ли обман со стороны скупщика?
Что Вы называете обманом?
Хороший вопрос.
Изменено: Серж-ант - 01.09.2018 13:38:35
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
alex517 пишет:
а список или фотографии (можно в личку) можно увидеть?
Цитата
AllesMunzen пишет:
да, тоже интересны монеты, можно и в брюсселе на месте встретится без рисков.
Пусть таким образом продаст, а потом после продажи пусть снимки проданных монет выложит здесь, коллекционеры оценят за сколько возьмут и если разницы не будет значит продал без обмана.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Выставляйте здесь. Получите явно лучше цену чем в скупке
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Walkaw, индивидуальное видение цены = обман ??? :o

Может тогда сначала оценить ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Barselona пишет:
Выставляйте здесь. Получите явно лучше цену чем в скупке

А вот это верно подмечено . Полностью согласен.

+100500
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Walkaw , индивидуальное видение цены = обман ???  

Может тогда сначала оценить ?
Допустим, Вы принесли подборку монет в клуб, и выложили на обозрение на предмет цены. Только народ подтянулся, толком не разглядели, текскзть не переварили, кто то подходит, шляпой накрывает монеты и обращаясь к вам предлагает; - давайте только я посмотрю и предложу Вам цену, индивидуальное мое видение.
Я к тому, что уж если человек обратился, на форум надо быть последовательным.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Walkaw пишет:
давайте только я посмотрю и предложу Вам цену, индивидуальное мое видение.

Окончательная цена сделки - есть не сопротивление двух сторон выраженное в числовом значении.

Поймите меня правильно , просто я не пытаюсь ограничить продавца в способе продажи. Ведь у каждого свои заморочки бывают...
Изменено: плюх - 01.09.2018 20:54:38
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Walkaw пишет:
Цитата
alex517 пишет:
а список или фотографии (можно в личку) можно увидеть?
Цитата
AllesMunzen пишет:
да, тоже интересны монеты, можно и в брюсселе на месте встретится без рисков.
Пусть таким образом продаст, а потом после продажи пусть снимки проданных монет выложит здесь, коллекционеры оценят за сколько возьмут и если разницы не будет значит продал без обмана.
:good2: Я согласен
Manchmal schaue ich Menschen beim Reden zu und denke mir: " Ein Kondom hätte so viel verhindern können".
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
Ceres пишет:
Но думаю стоит тут выставить пару штук.
В виду того , что вы
Цитата
Ceres пишет:
в этом деле новичок.
не слишком ли сложный путь вы выбрали учитывая расстояние ?
Цитата
Ceres пишет:
живу в Брюсселе.
.
Ну это только для оценки.
 
Цитата
alex517 пишет:
а список или фотографии (можно в личку) можно увидеть?
alex517,
Цитата
alex517 пишет:
Цитата
Walkaw пишет:
 
Цитата
alex517 пишет:
а список или фотографии (можно в личку) можно увидеть?
Цитата
AllesMunzen пишет:
да, тоже интересны монеты, можно и в брюсселе на месте встретится без рисков.
Пусть таким образом продаст, а потом после продажи пусть снимки проданных монет выложит здесь, коллекционеры оценят за сколько возьмут и если разницы не будет значит продал без обмана.
Я согласен
На днях выставлю, как время будет, дам вам знать.
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
Ceres пишет:
возможен ли обман со стороны скупщика?
Что Вы называете обманом?
Ну да хороший вопрос. Ну как тут один господин выше написал что продавец желает продать по дороже а покупатель купить по дешевле. Естественно что для меня будет обманом если покупатель будет скидывать цену себе в выгоду. Короче я даже не знаю что подразумеваться под обманом.
 
Уважаемые! На развод похоже, причем именно через личку.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лермонтовский пишет:
Уважаемые! На развод похоже, причем именно через личку.
. А поподробнее можно?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В личке www111 отправила. Может и ошибаюсь.
6 лет с даты регистрации
 
Я несколько параноик, но не люблю кидал.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ceres пишет:
Короче я даже не знаю что подразумеваться под обманом.

А Вы на досуге почитайте поэму Маяковского "Что такое хорошо, а что такое плохо"
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ceres пишет:
 Естественно что для меня будет обманом если покупатель будет скидывать цену себе в выгоду. Короче я даже не знаю что подразумеваться под обманом.

Странный Вы человек, начали тему с боязни, что Вас обманут при продаже коллекции, а сформулировать фобию не можете. Хотите получить максимум - проделайте гигантскую работу по определению подлинности, редкости, рыночной стоимости и продавайте сами, и не факт что Вы выручите больше чем через дилера.  Если обращаетесь к дилеру то имейте ввиду, что никто благотворительностью заниматься для Вас не будет, будет назван % 10-15 или 20 от реализации. Вы же при продаже на очнике спокойно заплатили бы аукционному дому те же %, так почему Вы считаете дилера обманщиком?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ceres пишет:
Цитата
Kaneps пишет:
 
Цитата
Ceres пишет:
возможен ли обман со стороны скупщика?
Что Вы называете обманом?
Ну да хороший вопрос. Ну как тут один господин выше написал что продавец желает продать по дороже а покупатель купить по дешевле. Естественно что для меня будет обманом если покупатель будет скидывать цену себе в выгоду. Короче я даже не знаю что подразумеваться под обманом.
При таком раскладе и подходе к вашей проблеме ( а как видится реализация  коллекции для вас уже сейчас практически не решаемая проблема ) , единственный выход для вас , не быть обманутым по вашим понятиям - это передача коллекции в музей , так как материально-цифрового измерения в данном случае ваша коллекция иметь не будет
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Подарите их мне. Я не обману, честное слово  ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Господа третьи сутки  teile die Haut eines unglücklichen Bären
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А что продают?
Все идет по плану,нас везут в тюрьму
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zero26 пишет:
А что продают?
Похоже, что от "мертвого осла уши.."
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Цитата
zero26 пишет:
А что продают?
Похоже, что от "мертвого осла уши.."

В Польше говорят : "уши от селёдки".

Что в принципе одно и то же.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Похоже уже всё продано в лс. :D
Изменено: Лермонтовский - 07.09.2018 00:32:55
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лермонтовский пишет:
Уважаемые! На развод похоже, причем именно через личку.
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Лермонтовский пишет:
Уважаемые! На развод похоже, причем именно через личку.
. А поподробнее можно?
Цитата
SOSAlex пишет:
Цитата
Ceres пишет:
Короче я даже не знаю что подразумеваться под обманом.
А Вы на досуге почитайте поэму Маяковского "Что такое хорошо, а что такое плохо"
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
Ceres пишет:
Естественно что для меня будет обманом если покупатель будет скидывать цену себе в выгоду. Короче я даже не знаю что подразумеваться под обманом.
Странный Вы человек, начали тему с боязни, что Вас обманут при продаже коллекции, а сформулировать фобию не можете. Хотите получить максимум - проделайте гигантскую работу по определению подлинности, редкости, рыночной стоимости и продавайте сами, и не факт что Вы выручите больше чем через дилера. Если обращаетесь к дилеру то имейте ввиду, что никто благотворительностью заниматься для Вас не будет, будет назван % 10-15 или 20 от реализации. Вы же при продаже на очнике спокойно заплатили бы аукционному дому те же %, так почему Вы считаете дилера обманщиком?
Цитата
яшка-шустрый пишет:
Цитата
Ceres пишет:
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
Ceres пишет:
возможен ли обман со стороны скупщика?
Что Вы называете обманом?
Ну да хороший вопрос. Ну как тут один господин выше написал что продавец желает продать по дороже а покупатель купить по дешевле. Естественно что для меня будет обманом если покупатель будет скидывать цену себе в выгоду. Короче я даже не знаю что подразумеваться под обманом.
При таком раскладе и подходе к вашей проблеме ( а как видится реализация коллекции для вас уже сейчас практически не решаемая проблема ) , единственный выход для вас , не быть обманутым по вашим понятиям - это передача коллекции в музей , так как материально-цифрового измерения в данном случае ваша коллекция иметь не будет
Цитата
zero26 пишет:
А что продают?
Цитата
zero26 пишет:
А что продают?

Здравствуйте. Наверное я не ясно выразился. Я имел в виду как можно застраховаться при продаже. Цену монет я заранее узнавал. Спасибо за ваши советы. Монеты уже выставляю.
Хотелось бы узнать их тут надо выставлять все по одному или можно все разом?
Изменено: Ceres - 07.09.2018 16:30:35
 
Доброго всем времени и здоровья.
Ув. Ceres, сфотографируйте хотя бы часть Вашей коллекции (не знаю сколько монет у Вас всего), разместите фото в данной теме, желательно - одна монета - одно фото, с двух сторон (аверс, реверс). Уважаемому Сообществу думаю интересно будет посмотреть вокруг чего шум поднялся.
Если нет девайса для фотографирования, такое нечасто, но бывает, то хотя бы списочно,
1.
2.
3.
......
монета, номинал, год и т.д. состояние vf, xf, unc.

А то получается Вы просите совета у Сообщества о чем? С таким подходом, будет много иронии.

А что продают?[/QUOTE]
Цитата
zero26 пишет:
А что продают?
Здравствуйте. Наверное я не ясно выразился. Я имел в виду как можно застраховаться при продаже. Цену монет я заранее узнавал. Спасибо за ваши советы. Монеты уже выставляю.
Хотелось бы узнать их тут надо выставлять все по одному или можно все разом?[/QUOTE]

Так выставьте их сначала на обсуждение, здесь специальный раздел для этого создан, только опять же фото необходимы. Вам все подскажут. Как ув. Carambol подметил,
Цитата
Carambol пишет:
Так что
"―Отметить надобно - народ подобрался покладистый, можно сказать, душевный, с огоньком..." ®    

А то действительно получается

Цитата
Хабаровск пишет:
Цитата
zero26 пишет:
А что продают?
Похоже, что от "мертвого осла уши.."

Как то так. Уж не обессудьте.
С уважением.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
АМД пишет:
Доброго всем времени и здоровья.
Ув. Ceres, сфотографируйте хотя бы часть Вашей коллекции (не знаю сколько монет у Вас всего), разместите фото в данной теме, желательно - одна монета - одно фото, с двух сторон (аверс, реверс). Уважаемому Сообществу думаю интересно будет посмотреть вокруг чего шум поднялся.
Если нет девайса для фотографирования, такое нечасто, но бывает, то хотя бы списочно,
1.
2.
3.
......
монета, номинал, год и т.д. состояние vf, xf, unc.

А то получается Вы просите совета у Сообщества о чем? С таким подходом, будет много иронии.

А что продают?
Цитата
zero26 пишет:
А что продают?
Здравствуйте. Наверное я не ясно выразился. Я имел в виду как можно застраховаться при продаже. Цену монет я заранее узнавал. Спасибо за ваши советы. Монеты уже выставляю.
Хотелось бы узнать их тут надо выставлять все по одному или можно все разом?[/QUOTE]

Так выставьте их сначала на обсуждение, здесь специальный раздел для этого создан, только опять же фото необходимы. Вам все подскажут. Как ув. Carambol подметил,  
Цитата
Carambol пишет:
Так что
"―Отметить надобно - народ подобрался покладистый, можно сказать, душевный, с огоньком..." ®    
А то действительно получается

Цитата
Хабаровск пишет:
 
Цитата
zero26 пишет:
А что продают?
Похоже, что от "мертвого осла уши.."
Как то так. Уж не обессудьте.
С уважением.[/QUOTE]
Спасибо. К завтрашнему дню постараюсь выставить. Только монеты сфотографированы по группам с двух сторон.
С уважением.
 
 
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●