Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
15 копеек 1882 СПБ-ДС, Опрос
  1. Попадалась ли вам на глаза данная монета?
    Нет, никогда не видел, но надеюсь найти  
     16 (69.6%)
    Иное  
     5 (21.7%)
    Да, попадалась  
     2 (8.7%)
    Монета существует только в каталогах  
    0 (0%)
 
Призывая на помощь вселенский разум, задаюсь вопросом, а стоит ли искать эту монету Дмитрия Сабанеева и существует ли она вообще? Может господа составители каталогов повелись на чью-то ошибку, ведь по другим номиналам этого года всё сплошь НФ.
Для редкости всего R1  :| , что подозрительно, не зафиксировано ни одного прохода, даже замученной. Или я ошибаюсь?

Пы.Сы. При голосовании прошу обратить внимание и не перепутать, что существует монета 15 копеек 1882, но с инициалами НФ, минцмейстера Николая Фоллендорфа.
 
И кто у нас этот счастливчик? Поделитесь информацией  :)
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 02:05:29
 
Таксист, извиняюсь, случайно Ваше сообщение удалил, про мдв и 15 коп.1888 Вы не правы
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, стормозил я то то по пятнашке 1888. 15к1882 СПБ ДС действительно нигде не нашел. Серебрянная мелочь в коллекциях Гудмана и Фукса продавалась  сборными лотами, может там у них что то было.
Изменено: Романовъ - 29.03.2024 02:05:29
 
Мне известна одна монета, продавалась с рук лет этак больше 10 назад, и продавец и и покупатель ныне здравствуют. :)
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Таксист пишет:
Да, стормозил я то то по пятнашке 1888. 15к1882 СПБ ДС действительно нигде не нашел. Серебрянная мелочь в коллекциях Гудмана и Фукса продавалась сборными лотами, может там у них что то было.


Да проходила y Гудмана монета 20 копеек 1882 НФ ("Cостояние хорошо полированной пластины"). :)
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Бальбинус, как всегда в своем репертуаре с неизменным смайликом, напомню, речь идет о 15 копейках 1882 г. ДС:
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 02:05:29
 
Не было у Гудмана и Фукса в сборных лотах этой монеты. 15 копеек 1888 г. было несколько штук.
 
Прошу любить и жаловать - "Шведская приблуда".
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 02:05:29
 
Мне известно о существовании только одной такой монеты, возможно- это та же самая монета, что упомянута выше (проходила лет 10 назад).
Мне при всей любви к полированным монетам мелких и крупных номиналов(а также их регулярной покупке!) подобная монета не встречалась.
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 02:05:29
 
Если эта монета подлинная, судя по ответу Казакова, Вас можно поздравить, Артур
http://www.staraya-moneta.ru/guestbook/287/
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я - не Казаков, но полировки 19 века обожаю!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●