Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Золотой стандарт. За и против., Целесообразность и перспективы возврата к золотому стандарту.
  1. Целесообразность и перспективы возврата к золотому стандарту.
    Золотой стандарт немыслим в XXI веке  
     22 (46.8%)
    Считаю возврат к золотому стандарту благом.  
     20 (42.6%)
    Мне все равно - я не собираю золотые монеты  
     5 (10.6%)
 
Могу я просить модераторов сделать 3 шкалы оценок, по аналогии "Украина и ЕС"
1. Считаю возврат к золотому стандарту благом.
2. Золотой стандарт немыслим в XXI веке.
3. Мне все равно - я не собираю золотые монеты.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
3 пункт несколько не в тему, в чем связь между золотым стандартом и собиранием золотых монет?
10 лет с даты регистрации
 
Ну, чтоб немного с юмором.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну тогда лучше -----мне все равно-предпочитаю борзых щенков
10 лет с даты регистрации
 
:) Это немного не соответствует этому форуму :)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цепочка: щенок-собака- выставка-медаль, все соответствует
10 лет с даты регистрации
 
Я за пункт №2.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
не согласен, вполне реально
10 лет с даты регистрации
 
Уже в 18-м веке при дохлой экономике появилась потребность в денежной эмиссии. так появились ассигнации.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну так введение золотого стандарта не предполагает под собой вброс на рынок "железа", можно и в электронном виде, в бумажном или в каком угодно, но как средство накопления единица эквивалентная золоту.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
арбуз пишет:
3 пункт несколько не в тему, в чем связь между золотым стандартом и собиранием золотых монет?
Косвенная связь все же есть.
Собирание золотых монет для многих сопряжено с историей этого металла.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Интересно что вы подразумеваете под историей металла? Этот вопрос потому что вообще не понял Вашей глубокой мысли.
Изменено: арбуз - 09.02.2014 02:51:16
10 лет с даты регистрации
 
Ну, неужели непонятно? Золото было важнейшим металлом в денежном обороте. Золото всегда было символом богатства и благополучия. И т.д. и т.п.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
не всегда, не везде и не у всех, символом богатства стало довольно в поздний период нашей истории, а так это всего лишь материал для всевозможных предметов, да довольно редкий, но очень не практичный. Самое то для изготовления "ширпотреба" --- монет.
Изменено: арбуз - 09.02.2014 05:43:52
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
арбуз пишет:
Ну так введение золотого стандарта не предполагает под собой вброс на рынок "железа", можно и в электронном виде, в бумажном или в каком угодно, но как средство накопления единица эквивалентная золоту.
При золотом стандарте денежные знаки должны быть обеспечены золотом. Развитие производства и торговых отношений требует увеличение денежной массы (эмиссия). Увеличивая эмиссию денег невозможно сохранить обеспечение их (денег) золотом. Это основная проблема, которая вынудила отказаться от золотого стандарта. США отказались от него в 1971г.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
естественно золотого стандарта не будет. это не выгодно государству. это для простого человека бумажки- это деньги,он за них работает, а для того кто их печатает это просто фантики. нужны деньги на что-то, напечали, извели, надо вывести из оборота через какое-то время -вывели. так проще жить власти. а с золотом так не получится. пример олимпиада, 230 миллиардов фантиков бросили, а сто лет назад надо было 170 тонн золота извести. кто это бы извел на такую глупость золото в таком количестве, а сейчас пожалуйста
 
Одно из назначений современной финансовой системы - уничтожение накоплений аля рантье.
Заставить деньги работать не на паразитов, а в более рискованных областях экономики, связанных с развитием прогресса.
Кому это кажеться неправильным?
Золотой стандарт никак этому не способствует.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
OKN пишет:
пожалуй, здесь не хватает главного - совмещенного графика количества напечатанных USD и цены на золото
c 1913 - 2013 гг.
Хотелось бы понять, какое предположение лежит в основе Вашего вопроса.
Конечно, багсов напечатано за указанный период во много раз больше, чем добыто золота за всю историю.
Ну и что? Доллар ведь больше не обеспечивается этим самым золотом, а свободно конвертируется. Иными словами он обеспечен ВВП США (очень упрощенно), его стоимость определяется законами спроса и предложения на международном валютном рынке.
Золото же оказало доллару огромную услугу во времена последних кризисов, являясь естественным средством стирилизации избыточной долларовой массы.
Вы не обратили внимание на то, почему во время QE1 и 2 золото росло, а при QE3 прекратило и даже просело?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если есть желание и возможности манипулировать ценой на золото, она может быть любой (это про QE3).
Можно вот это посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=BydgAtav71k
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А заодно и это http://demonocracy.info/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ссылки.
Продавать "грааль" - беспроигрышная ставка.
Будучи хорошим продавцом, Роберт Кийосаки сделал состояние на прописных и, в общем-то, не очень умных советах по инвестированию. Один из таких как раз и приведен в ролике. Вы критично послушайте, о чем там говориться.
Верить или не верить в золото - дело каждого.
Я убежден, что золотой стандарт - зло. И могу это обосновать.
Второй ролик впечатляет. Он, как я понял, о гос. долге США, который по-моему, приближается к 17 трл.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Cегодня золотой стандарт не актуален. Все эти фантики, которые мы называем деньгами, обеспечиваются промышленной мощью государства. Никак не золотом, поскольку такого количества золота нет, чтобы обеспечить им каждую банкноту.
Ramsey
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Здесь можно прочесть кое что.
http://www.fondsk.ru/news/2014/04/06/russkij-general-o-zolotoj-valjute-i-russkoj-katastrofe-26845.html
 
Уважаемый Lundgaar! Благодарю за статью. Очень интересная и поучительная. Рекомендую всем, кого интересует этот вопрос, ознакомиться с данной статьей.
Ramsey
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Присоединяюсь.
Статья понравилась.

Уважаемые модераторы, как на счет шкалы, предложенной в посте №1.
Или по каким-то причинам это невыполнимо?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Статья понравилась.

Цитата
Ramsey пишет:
Благодарю за статью. Очень интересная и поучительная.


Нечволодов — автор четырехтомных выдержанных в патриотическом духе «Сказаний о Русской земле», вышедших в свет впервые в 1909 г. и затем не раз по указанию императора Николая II переиздававшихся до революции. Это произведение использовалось и как учебное пособие. Произведения Нечволодова содержат ряд возвеличивающих прошлое России мифов, в частности, рассказы о том, что «кентавры и амазонки были русские, а Троей овладели предки донских казаков». Нечволодов один из первых придал хазарскому сюжету, до этого бывшему достоянием исключительно академической науки, характер антисемитского мифа: он писал о 200-летнем иге «торговцев-жидов» над Русью, надолго задержавшим развитие страны

Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Или по каким-то причинам это невыполнимо?
Не совсем понятно. Кто-то из модераторов вроде бы опрос сделал.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Модератору (полагаю Тимофею) большое спасибо.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не принимаю, это был не я!
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Шутите :)
Тогда спасибо тому, кто сделал :hi:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
OKN пишет:
Если есть желание и возможности манипулировать ценой на золото, она может быть любой (это про QE3).
И даже ниже себестоимости добычи?
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ramsey пишет:
Cегодня золотой стандарт не актуален. Все эти фантики, которые мы называем деньгами, обеспечиваются промышленной мощью государства. Никак не золотом, поскольку такого количества золота нет, чтобы обеспечить им каждую банкноту.
А может, как дело не в количество золота, а в цене на него?
Какой промышленной мощностью были обеспечены 900 млрд. портретов мёртвых президентов США, вброшенных в 2009 году? Что-то в реальности возникло одновременно в мире на такую сумму?
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вместо золота сейчас бакс привязан к нефти. Именно в этой валюте и заключаются все основные контракты.
Если кто то с этим не согласен, то к ним будет направлен демократизатор. Вот и все дела.
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Вместо золота сейчас бакс привязан к нефти. Именно в этой валюте и заключаются все основные контракты.
Если кто то с этим не согласен, то к ним будет направлен демократизатор. Вот и все дела.
Вероятность обесценивания и краха любой (и каждой!) бумажной валюты равна 100%.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
6 му флоту США можете это сказать.
 
Цитата
Lundgaar пишет:
6 му флоту США можете это сказать.
Посчитайте инфляцию доллара США за 100 лет и пусть на это возразит хоть весь флот США.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Экономике это наоборот помогает, а уж какой профицит бюджета от этого.
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Экономике это наоборот помогает, а уж какой профицит бюджета от этого.
Экономика это кто, такая тётя?
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Здесь можно прочесть кое что.
http://www.fondsk.ru/news/2014/04/06/russkij-general-o-zolotoj-valjute-i-russkoj-katastrofe-26845.html

Лучше почитать и посмотреть здесь:
Это журнал о вечном, то есть о деньгах
Книги А.Лежавы на сайте Проза.Ру
(читать лучше в указанной последовательности)
Выступления Александра Лежавы на ТВ:
Заменители денег
Как доят Россию
Нам и не снилось N30. "Грязные тайны большой политики"
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
От некого аналитика из телевизора слышал, что по конституции США деньгами являются только золото и серебро.
Могут ли американские коллеги или знатоки сего документа подтвердить или опровергнуть это мнение?
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
The Constitution contains only two sections dealing with monetary issues. Section 8 permits Congress to coin money and to regulate its value. Section 10 denies states the right to coin or to print their own money. The framers clearly intended a national monetary system based on coin and for the power to regulate that system to rest only with the federal government. The delegates at the Constitutional convention rejected a clause that would have given Congress the authority to issue paper money. They also rejected a measure that would have specifically denied that ability to the federal government (Hammond, 92). Although the Constitution does not state that the federal government has the power to print paper currency, the Supreme Court in McCulloch vs Maryland (1819) ruled unanimously that the Second Bank of the United States and the banknotes it issued on behalf of the federal government were Constitutional.

Понятно, что это цитата. В общем, можно чеканить и не запрещено печатать. как то так.
Изменено: KБ1 - 23.04.2014 23:16:05
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●