Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 След.
рубли Петра II, технологические особенности чеканки
 
Доброго времени суток!
Прошу помощи в коректной атрибуции монеты.
Имеется вот такой вот рубль, вроде как надпись НОВАА "ять" на конце, аукционный дом Александр имеет проход по похожей монете на аукционе №9 лот 20 они атрибутировали сославшись на каталого Петрова 10р. Надпись реверса разделена звёздами.Хотя данный каталог очень скуп в описаниях, скорей является прообразом нынешних каталогов Волмара и Конроса.
В данной монете звёзды со стороны портрета, а на стороне номинала тоже вроде как не точки, совсем отличные знаки, в каталоге Биткина монета снадписью НОВАА не имеет фото. однако данная надпись характеризует монету как R1  интересно что по этому поводу имеется в каталогах Северина,Дьякова Петруниана, Ильина. В общем хотелось бы услышать мнение компетентного человека.
Изменено: scowl - 19.04.2024 03:15:08
 
Интересно неужели никто не хочет высказаться?
 
в моём понятии монета не редкая... я её (лично для себя) обзываю "перепутка"
дело в том, что реверс - работы одного мастера, а аверс -другого...
чаще они встречаются: реверс - "АА *" со звёздами;   аверс: голова разделяет надпись.
реверс - "АЯ" без звёзд;   аверс: голова не разделяет надпись.

редкая та у которой:  "АЯ *" со звёздами; аверс: голова не разделяет надпись.

Оценка чисто субъективная...Дьякова и Петруниана у меня нет :cry:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
так у этой монеты вроде как со звёздами всё в порядке, на одной стороне однозначно звёзды, а на другой тоже вроде как не точки.честно говоря сейчас анализирую все возможные проходы по данной монете уже окололо 300 изображений и данной монеты НЕТ! та что на Алксандре №9 проходила отличается тем что на аверсе точки.А больше изображений данной перепутки найти не могу.Впринципе если не считать типажных монет то именно перепутки и являются редкостями, на мой так же чисто субьективный взгяд.
 
Согласен реверс - "АА *" со звёздами; аверс: голова разделяет надпись.-вообще не редкость. а вот именно данный тип редковат, хотя уже нашёл ещй 2 прохода с похожей монетой но в убитом состоянии на АУРЕА и на ГОРНОМ.+ на горном и Кюнкер ещё рубли АА без знаков разделяющих надпись, а НИКО продал рубль с точками на аверсе.В то время как рубль с надписью ПЁРТЬ ок. 20 проходов; ИМПЕРАТОИ ок 17проходов,6 наплечников 5 проходов.сравнивать же собычными рублями то наверно 1 к 100 или более.Что  бы это значило ;) ???
 
Точным анализом по этой монете не занимался... да, несколько реже, но не в разы.
Цитата
belarus пишет:
Согласен реверс - "АА *" со звёздами; аверс: голова разделяет надпись.-вообще не редкость. а вот именно данный тип редковат, хотя уже нашёл ещй 2 прохода с похожей монетой но в убитом состоянии на АУРЕА и на ГОРНОМ.+ на горном и Кюнкер ещё рубли АА без знаков разделяющих надпись, а НИКО продал рубль с точками на аверсе.В то время как рубль с надписью ПЁРТЬ ок. 20 проходов; ИМПЕРАТОИ ок 17проходов,6 наплечников 5 проходов.сравнивать же собычными рублями то наверно 1 к 100 или более.Что бы это значило   ???

Сравниваете проходы одного "приметного" варианта с дюжинами других "монотонных". Если их ("монотонных") тоже разложить поштемпельно - картина уравняется. Я его действительно
не держу за рарик,хотя и имел такой...  хапнул, сочтя за редкий, когда разобрался - имел его года два в "неликвидах"  :D надо смотреть... даже через Аук какой-то пропускал
безуспешно.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У Петрунина есть похожий рубль F-№55.2. Но, портретная сторона отличается от Вашего экз.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
скажите а в чём отличие в точках разделяющих надпись?
 
хапнул, сочтя за редкий, когда разобрался - имел его года два в "неликвидах"    

Скажите а на что опираетесь в своём решении причислить монету к обычным? В том что не удалось продать через аук так сейчас и 50 рублёвые по Ильину не проходят а когда то сумасшедших денег стоили, народ сейчас за "блестяшками" гоняется, в угоду фуфлоделам.В общем отсутствие спроса в данный момент времени не считаю показателем ординарности предмета.
 
Цитата
belarus пишет:
хапнул, сочтя за редкий, когда разобрался - имел его года два в "неликвидах"

Скажите а на что опираетесь в своём решении причислить монету к обычным? В том что не удалось продать через аук так сейчас и 50 рублёвые по Ильину не проходят а когда то сумасшедших денег стоили, народ сейчас за "блестяшками" гоняется, в угоду фуфлоделам.В общем отсутствие спроса в данный момент времени не считаю показателем ординарности предмета.

Всё проще:
потом попадались ещё и даже в лучшей сохранности...  а когда коснулось свою продать - убедился окончательно. :D
кстати где-то в то же время на одном заштатном ауке проскочила та самая "АЯ со звёздочкой" ... а я прозевал халяву  :oops:
ну прям каламбур с этими "А я" :D  :D
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
в моём понятии монета не редкая... я её (лично для себя) обзываю "перепутка"
дело в том, что реверс - работы одного мастера, а аверс -другого...
чаще они встречаются: реверс - "АА *" со звёздами; аверс: голова разделяет надпись.
реверс - "АЯ" без звёзд; аверс: голова не разделяет надпись.

редкая та у которой: "АЯ *" со звёздами; аверс: голова не разделяет надпись.

Оценка чисто субъективная...Дьякова и Петруниана у меня нет  
Скажите пожалуйста! А как Вам удалось выяснить, конкретно в этом случае, что реверс - работы оного мастера, а аверс - другого?
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Меня вот интересует У этого рубля вроде как тоже не точки и не ромбики разделяют надпись, хотя и звёзды какие то странные с одной стороны. Всё же конкретных описаний и ссылок на литературу никто не даёт, если кто думает что это потом повлияет на цену то это ошибка монета не продаётся, а обсуждается в порядке исследования.Возможен так же вариант покупки такого рубля в лучшем сохране.
 
Цитата
belarus пишет:
Меня вот интересует У этого рубля вроде как тоже не точки и не ромбики разделяют надпись, хотя и звёзды какие то странные с одной стороны. Всё же конкретных описаний и ссылок на литературу никто не даёт, если кто думает что это потом повлияет на цену то это ошибка монета не продаётся, а обсуждается в порядке исследования.Возможен так же вариант покупки такого рубля в лучшем сохране.

Ну вот, как понимаю, вынырнул ещё один такой...
у меня нет под рукой ни литературы, ни материала, так что на память (могу ошибаться, не запинывать :) ):
у этого рубля -звёзды в легенде с наплечников. А на реверсе - шестиконечная.
У искомого Вами - "АЯ со звездой" - на реверсе звезда пятиконечная.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот АЯ *

belarus, А можно узнать проходы с шестью наплечниками? Я за ними слежу, но проследил только два. Заранее спасибо.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вы имеете ввиду те два что на мон дворе висят со 2  РНД и Горного ?
 
Не уверен что смогу указать проход я ради статистики копировал только изображения без цен, но постараюсь что нибудь найти.
 
Цитата
belarus пишет:
Вы имеете ввиду те два что на мон дворе висят со 2 РНД и Горного ?

Есть еще тот, который у Петрунина в книге, в одной из статей. Он из коллекции Хессельгессера, Аукцион Голдбергов в Штатах в 2000ом году.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
в моём понятии монета не редкая... я её (лично для себя) обзываю "перепутка"
дело в том, что реверс - работы одного мастера, а аверс -другого...
чаще они встречаются: реверс - "АА *" со звёздами; аверс: голова разделяет надпись.
реверс - "АЯ" без звёзд; аверс: голова не разделяет надпись.

редкая та у которой: "АЯ *" со звёздами; аверс: голова не разделяет надпись.

Оценка чисто субъективная...Дьякова и Петруниана у меня нет  
Ну, что-же Вы мой вопрос-то проигнорировали?
Потому, что знаете, чем больше будете фантазировать, тем труднее будет выпутаться ;)
Ну да ладненько!
Здесь Вы пишите, что по вашим понятиям эта монета не редкая :o В таком случае, ваши понятия по этой монете - минимизированные. Может Вам они и попадаются пачками как крупному знатоку - не знаю! Но эта разновидность не просто редкая, а очень редкая, так как реверс АА как правило встречается с аверсом где портрет 1727 года образца. Скажу по памяти (могу ошибиться), этот реверс с характерной "2" в дате встречается как с точками после слов так и со звёздочками - и это единственная разница в штемпелях, всё остальные детали совпадают.
И ещё,exkursant! Если Вы занимались этой темой, то Вы должны знать то, что встречаются реверсы 28 года с исправленными "А" в "Я" 8). А это говорит о том, что в начале года переход (от "А" на "Я" в слове "новая") был принудительным а не плавно-протекающим :) .
Вы где-нибудь про это читали? :D .
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Кстати очень интересный факт указал kazbek про исправления А в Я, значит это не ошибка или перепутка а осознанное исправление, обусловленно какими то историческими событиями, изменениями в грамматике или ещё какими обстоятельствами.Спасибо большое.
 
Цитата
belarus пишет:
Кстати очень интересный факт указал kazbek про исправления А в Я, значит это не ошибка или перепутка а осознанное исправление, обусловленно какими то историческими событиями, изменениями в грамматике или ещё какими обстоятельствами.Спасибо большое.
Никакой ошибки или перепутки - здесь нет! Это всё вольные фантазии. Здесь стандартный и часто-встречаемый аверс в сочетании со стандартным но редко-встречаемым реверсом. В результате очень редкая разновидность. Я с большим удовольствием приобрел бы такую разновидность. Мои Вам поздравления!
Изменено: kazbek - 17.12.2010 16:37:47
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Спасибо  :)  Но всё таки очень сложно разбираться в подобных монетах, так как в старых каталогах к примеру у ГМ только описания а фоток или прорисовок нет, новые тоже не всегда подробно представляют монеты к примеру Биткин. Вот и хочется сформировать какую то базу что бы ориентироваться по данному предмету.
 
Со временем разберётесь, было-бы желание.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
kazbek пишет:



Цитата  


exkursant пишет:
в моём понятии монета не редкая... я её (лично для себя) обзываю "перепутка"
дело в том, что реверс - работы одного мастера, а аверс -другого...
чаще они встречаются: реверс - "АА *" со звёздами; аверс: голова разделяет надпись.
реверс - "АЯ" без звёзд; аверс: голова не разделяет надпись.

редкая та у которой: "АЯ *" со звёздами; аверс: голова не разделяет надпись.

Оценка чисто субъективная...Дьякова и Петруниана у меня нет
Ну, что-же Вы мой вопрос-то проигнорировали?
Потому, что знаете, чем больше будете фантазировать, тем труднее будет выпутаться  
Ну да ладненько!
Здесь Вы пишите, что по вашим понятиям эта монета не редкая   В таком случае, ваши понятия по этой монете - минимизированные. Может Вам они и попадаются пачками как крупному знатоку - не знаю! Но эта разновидность не просто редкая, а очень редкая, так как реверс АА как правило встречается с аверсом где портрет 1727 года образца. Скажу по памяти (могу ошибиться), этот реверс с характерной "2" в дате встречается как с точками после слов так и со звёздочками - и это единственная разница в штемпелях, всё остальные детали совпадают.
И ещё,exkursant! Если Вы занимались этой темой, то Вы должны знать то, что встречаются реверсы 28 года с исправленными "А" в "Я"  . А это говорит о том, что в начале года переход (от "А" на "Я" в слове "новая") был принудительным а не плавно-протекающим   .
Вы где-нибудь про это читали?   .


Вот нашел в своих "архивах"
этот был у меня, новый хозяин думаю не обидится.
Вопрос от казбека действительно проигнорировал. Потому как один раз ему на него уже отвечал...
темой действительно занимался, довольно плотно,  но вот исправленных "А" на "Я" ни разу не встречал.
Изменено: exkursant - 21.12.2010 10:55:51
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
belarus пишет:
так у этой монеты вроде как со звёздами всё в порядке, на одной стороне однозначно звёзды, а на другой тоже вроде как не точки.честно говоря сейчас анализирую все возможные проходы по данной монете уже окололо 300 изображений и данной монеты НЕТ! та что на Алксандре №9 проходила отличается тем что на аверсе точки.А больше изображений данной перепутки найти не могу.Впринципе если не считать типажных монет то именно перепутки и являются редкостями, на мой так же чисто субьективный взгяд.

belarus,  вот тут я "украл" 20 минут рабочего времени... пробежался по мондворовской картотеке.
Нашел интересные варианты и заодно ваших "подшил" "каждой твари - по паре".
Есть даже фуфел на эту тему, очч интересный вариант для песателей катологафф из интэрнету.
А что интиресный вариант!!! гаспода! В кароне шистиканечные звёзды!!!! обЪязаны внести в литиратуру!!! :D
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
в моём понятии монета не редкая... я её (лично для себя) обзываю "перепутка"

дело в том, что реверс - работы одного мастера, а аверс -другого...

чаще они встречаются: реверс - "АА *" со звёздами;   аверс: голова разделяет надпись.

реверс - "АЯ" без звёзд;   аверс: голова не разделяет надпись.



редкая та у которой:  "АЯ *" со звёздами; аверс: голова не разделяет надпись.



Оценка чисто субъективная...Дьякова и Петруниана у меня нет  


Как я уже говорил -- тема не моя.  У меня только один 1728.  Посмотрел, так тоже вариант с НОВАА и звездами, но с другим аверсом (где голова разделяет надпись и без заклепок), на котором тоже звезды.  Фото не очень, но, по моему, узнать можно.   Какое мнение по встречаемости этой разноводности? Это та что более частая?
Изменено: Lundgaar - 19.04.2024 03:15:08
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это "стандартная" московская работа.  На одном из штемпелей с этого маточника забыли дорезать ленты - и он стал рариком. "особый портрет"
Я свой "без лент" за 240 марок плюс Аукнавороты брал - эх времена были !! :oops:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, так и предполагал.  Просто он тоже степенями редкости отмечен...

За те времена можно или забыть, или покупать хреновое состояние по тем же ценам.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:


belarus, вот тут я "украл" 20 минут рабочего времени... пробежался по мондворовской картотеке.
Нашел интересные варианты и заодно ваших "подшил" "каждой твари - по паре".
Есть даже фуфел на эту тему, очч интересный вариант для песателей катологафф из интэрнету.
А что интиресный вариант!!! гаспода! В кароне шистиканечные звёзды!!!! обЪязаны внести в литиратуру!!!  

А во время пробежки по мондворовской картотеке, вам случайно не попадались более десятка рублёвиков "ПЕРТЪ" :?:
Однако, никому даже в голову не придёт обозвать этот вариант "частым". :D
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
KB пишет:
Спасибо, так и предполагал. Просто он тоже степенями редкости отмечен...

За те времена можно или забыть, или покупать хреновое состояние по тем же ценам.

В одну реку два раза не войдешь  :(

В принципе: они одинаково редки все... штемпель держал - сами знаете сколько. Сейчас, спасибо технике, сравнивать варианты и вешать буквы Rэ стало легче - кому не лень.
Какой поприметнее раньше был  -за ним и гонялись. (пост 6) "Без лент" штемпель устал раньше, чем другие - потому дороже. Или те же "Перт" "императоь"... где-то
уже писал, боюсь повторяюсь...
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kazbek пишет:



Цитата  


exkursant пишет:


belarus, вот тут я "украл" 20 минут рабочего времени... пробежался по мондворовской картотеке.
Нашел интересные варианты и заодно ваших "подшил" "каждой твари - по паре".
Есть даже фуфел на эту тему, очч интересный вариант для песателей катологафф из интэрнету.
А что интиресный вариант!!! гаспода! В кароне шистиканечные звёзды!!!! обЪязаны внести в литиратуру!!!

А во время пробежки по мондворовской картотеке, вам случайно не попадались более десятка рублёвиков "ПЕРТЪ"  
Однако, никому даже в голову не придёт обозвать этот вариант "частым".  

Казбек, я своего "Перт" с короткой "ц" за 170 марок купил, на  "бирже" где человек 15 из России с каталогами под мышкой и электронными записнушками бегали...
по мне он редкий, но в легкую пришел...
Изменено: exkursant - 22.12.2010 16:28:42
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Это "стандартная" московская работа. На одном из штемпелей с этого маточника забыли дорезать ленты - и он стал рариком. "особый портрет"
Я свой "без лент" за 240 марок плюс Аукнавороты брал - эх времена были !!  
Увж.exkursant! А Вы уверенны в том, что эти штемпели готовились с одного маточника; "особый портрет"-без лент и тот другой :?: Пример можете показать :?:
П.С. Боюсь, что в 20 мин. Вы не уложитесь ;).
Уточню свой вопрос, что-бы форумчанам было понятно за что тут разговор.
exkursant! Вот этот штемпель "особый портрет", на котором (по вашему) забыли дорезать ленты. Теперь, покажите тот штемпель переведённый с этого-же маточника, но где не забыли дорезать ленты.
Изменено: kazbek - 22.12.2010 18:05:34
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Казбек, ты его в руках держал?? 1728 без лент ??
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если бы держал, обратил бы внимание на то, что штемпель поведённый - оттого и твоему "Меньшикову" морду вытянуло. Ну нарезано 5 наплечников а не 4,
так наплечники не с маточника наносились... их дорезали позже, не надо меня на мелочах подлавливать. На память говорю, вечером картинки пошарю -
сброшу того, который у меня был.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Казбек, ты его в руках держал?? 1728 без лент ??
Вот этот рубль и есть 1728 года (портрет типа 1727 г.)
Не увиливайте от вопроса!
По вашим словам, этот портрет должен быть ещё и с ленточками.
Вы об этом заявили утвердительно.
Подтвердите свои слова на примере плз.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
exkursant пишет:
Если бы держал, обратил бы внимание на то, что штемпель поведённый это ложь- оттого и твоему "Меньшикову" морду вытянуло. это ваши фантазии Ну нарезано 5 наплечников а не 4, это здесь не причём
так наплечники не с маточника наносились... их дорезали позже, вы уверенны в этом? не надо меня на мелочах подлавливать. это не мелочи На память говорю, вечером картинки пошарю -
сброшу того, который у меня был.будем ждать
Изменено: kazbek - 22.12.2010 20:01:57
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Цитата kazbek пишет:

exkursant пишет:
Если бы держал, обратил бы внимание на то, что штемпель поведённый это ложь- оттого и твоему "Меньшикову" морду вытянуло. это ваши фантазии Ну нарезано 5 наплечников а не 4, это здесь не причём
так наплечники не с маточника наносились... их дорезали позже, не надо меня на мелочах подлавливать. это не мелочи На память говорю, вечером картинки пошарю -
сброшу того, который у меня был.будем ждать


НумизМатом! можешь ты не быть, но СТАРУЮ МОНЕТУ любить объязан :)
Про "Меньшикова" на рублях не я придумал, а основоположник вакуумной теории. Вот ссылка http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum44/topic20507/message175893/#message175893

За "ложь" - думаю, всё-таки модераторы за тобой в конце концов присмотрят.  8)

Непрочекан отмечен прямоугольниками - он из за того, что штемпель выгнут. Кружками помечены места, где штемпель будет сыпаться (выкрашиваться).

Это говорит о том, что монету ты , казбек, эту монету вживую ни разу не видел, иначе бы не стал обвинять собеседника во лжи...
Изменено: exkursant - 22.12.2010 20:19:26
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тему изучал на вот этой. ;)
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не, основоположник вакуумной теории -- Хирам.  Он ее на коинсе проповедовал года 4 назад. Про Меньшикова тоже очень старая байка.

Видел, не видел, какая разница.   Я ими не занимаюсь, а в руках держал.  Как же такой специалист и не держал?  Пусть себе пишет.  Есть такой тип людей.  Ты чего то рассказываешь, а он начинает вопросики задавать.  Ты ответил, а он следуюший вопросик.  И так пока не надоедает отвечать.  В этот момент, сей типчик поднимает шум что видити ли, на его вопросы не отвечают.  А это значит что типчик этот прав так как ответить нечего.  На самом деле, просто надо игнорировать такой тип людей и они сами рассосутся (не как соседка, а как опухоль  :D )  

На счет выгнутости штемпеля, можно пожалуйста подробнее.  Лучше в личке что бы советов не давали.  Я никогда про такое явление не слышал.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Тему изучал на вот этой.  
Ну и где там ленточки? Не увиливайте от вопроса! Вы можете показать этот портрет но с лентами? Да или нет? т.к Вы утвердительно сообщали, что такие портреты есть.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
kazbek пишет:



Цитата  


exkursant пишет:
Тему изучал на вот этой.
Ну и где там ленточки? Не увиливайте от вопроса! Вы можете показать этот портрет но с лентами? Да или нет? т.к Вы утвердительно сообщали, что такие портреты есть.

НумизМатом! можешь ты не быть, но СТАРУЮ МОНЕТУ любить объязан :)

Там не ленточки. Там прогиб штемпеля. Давай ,казбек, начинай "работу над ошибками". Разговор заканчиваю, давно из темы вышел, свое образование делай за свой счёт.
Исправишся - расскажу почему соударение в основном не на всей площади монеты получается.  Лучше всего начни с подписи - она уже всем глаза проела  :D  :D
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●