Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Денга Анны Иоановны в серебре.
 
Приветствую уважаемые форумчане.Да, я так же как и вы только от названия темы уже в легком шоке и тем не менее нам с этим  как то придется жить.Представляю вам фото денежного знака поднятого в субботу в Крыму,мои ценные указания не чистить монету и предоставить качественные фото были выполнены.Прошу обсудить ,метал серебро,версии современного фуфла думаю не актуальны и специалисты в области чистки легко эту версию отбросят отталкиваясь от окислов даже судя по фото.Вообще кто то такое видел или хотя бы слышал,дайте хоть какую либо информацию .С ув Евгений
 
Как проверяли что серебро ??????
10 лет с даты регистрации
 
Она тупо посеребренная- и всех дел.
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Приветствую всех.Монета не посеребренная, это было видно и не вооруженным взглядом,сегодня сделан анализ , металл из которого состоит монета серебро. :rtfm:   Еще раз прошу дружно переварить этот факт и обсудить, так как анализ отбросил все сомнения.
 
По весу ближе к олову, чем к серебру.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
шкода123456 пишет:
Приветствую всех.Монета не посеребренная, это было видно и не вооруженным взглядом,сегодня сделан анализ , металл из которого состоит монета серебро.     Еще раз прошу дружно переварить этот факт и обсудить, так как анализ отбросил все сомнения.


скажите,КАК проверили,что  это  серебро,а не  серебрение?
 
:hi:  Но кому в те времена было надо подделывать деньгу в серебре? Может фальшивомонетчик учился? На "Молотке" продаётся подобная. Но та скорее оловянная.  :pardon:
Изменено: Сергей Патрушев - 09.04.2013 18:13:30
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
это посеребрённая обычная денга,такие монеты находят,не скажу что часто,но находят и не только 18 века
и что тут обсуждать? как покрыли серебром?
Вы спросите у копателей про такие монеты,только у тех кто лет 10 в этой теме...
10 лет с даты регистрации
 
Киров 77,какую пробу серебра установил анализ? :)
10 лет с даты регистрации
 
:)  А я здесь каким боком,я сам  задал   вопрос ТС-как определили  серебро или   серебрение?
 
Пардон,значит вопрос к Евгению. :)
10 лет с даты регистрации
 
Номер пробы установить пока не пытался,ни разу этого не делал,а по поводу анализа,отправил народ в ломбард , монету погружали в американский реактив и реакция показала ,что монета из серебра .Все,если будут ценные указания готов позаниматься пробой скажите как определяется проба, хотя  особо это ничего не изменит, монета копана и вы же видите и понимаете, что она в земле не десять лет пролежала.Если существуют другие методы определения металла, подскажите буду заниматься. :hi:
 
так пусть в ломбарде  и скажут пробу,раз они спецы.
думаю серебрение, но сказал бы точно,если  в  руках подержал бы.
 
Если предположить, что монета серебряная - то это какое-то недоразумение. Браком считать нельзя, пробником тоже... Ну чей-то эксперимент... и вряд ли в 18 веке.
Ценность предмета определить невозможно. На любителя - от 500 руб. до ..., как повезет. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
шкода123456 пишет:
Номер пробы установить пока не пытался,ни разу этого не делал,а по поводу анализа,отправил народ в ломбард , монету погружали в американский реактив и реакция показала ,что монета из серебра .Все,если будут ценные указания готов позаниматься пробой скажите как определяется проба, хотя  особо это ничего не изменит, монета копана и вы же видите и понимаете, что она в земле не десять лет пролежала.Если существуют другие методы определения металла, подскажите буду заниматься.  
Может я чего-то не понимаю, но серебрение т.е. цельнопокрытая серебром медная монета по реакции от серебряной и не будет отличаться, вес тоже ничего не даст - в 18 веке разбросы такие что будь здоров, у меня по крайней мере деньги этой серии есть примерно от 4,5 до 12 грамм при норме 8 с копейками, надо плотность проверять. А так где-то раз-два в год на форумах проходят покрытые серебром или золотом копаные медные монеты, к ним в общем-то уже привыкли все, считается что серебрили для утилитарных целей - на монисто повесить или на икону, а может и игрался кто просто - у химиков это на каком-то этапе обучения чуть ли не обязательное развлечение
15 лет с даты регистрации
 
Дело в том, что однажды проводил анализ на серебро на посеребренной монете,когда на монету капнули реактивом, жидкость забурлила и серебрение за 1 секунду все слетело .В нашем случае никаких проблем все на месте да и серебрение протирается и на монете обнажается родной метал, в данном случае  этого и близко нет.
 
ну если действительно серебро,интерес конечно будет, и в основном на любителя.
об ее происхождении надо подумать,на подделку не  тянет,новодел-возможно,
либо брачок (заготовки), отчеканили в другом металле.
Изменено: kirov77 - 09.04.2013 22:30:07
 
Допустим,что серебряная денга была отчеканена в то же время с гривенниками,  с аналогичной пробой 802 и размерами денги 1735г.
Удельный вес серебра- 10,5гр.на куб.см.,меди- 8,96гр.на куб.см.Соотношения уд.весов меди и серебра 0,9,поэтому стандартный кружок денги 1735г. из серебра должен весит 6,56+0,65+1,64=8,85гр.Т.е. при одинаковых размерах, денга из серебра должна весить почти 9гр,а весит у ТС 6гр.Что это значит?А то,что по уд.весу и параметрам эта денга не только не может быть изготовлена из 80% серебра,но даже из меди.
пмсм данная денга могла быть изготовлена из олова с уд.весом 7,29, цинк-7,13 или др.сплава с уд.весом 7,0-7,5 с последующей гальваникой серебром.С ув. :)
10 лет с даты регистрации
 
чтобы отчеканить денгу,нужно иметь штемпельную пару для чеканки денги,поэтому попасть в тех. процесс чеканки гривенников
это наврядли,штемпель представленной денги 1735г. встречается часто,также наврядли,что кто-то отчеканил обычную денгу
в серебре,за это тогда могли и руки "отчеканить"
подобные монеты покрывались серебром кустарно и служили для того же,что и купюры "банка приколов" сейчас,т.е вроде шутка,
но похоже,да и "впарить" можно легко "особо доверчивым",а если учесть,что покупательская способность серебра на то время
была выше чем у меди + малограмотность населения,то нет ничего сверхестественного в том,что на каком нибудь торжке
ушлый покупатель мог расплатиться подобной монетой,поди проверь в тех условия что она не серебрянная.
Экономически это обосновано,обычная монета+немного серебра=дешёво при изготовлении и привлекательно в плане покупательной способности!
рубли фальшивые посеребрённые ходили,а вы про такую мелочь говорите...
10 лет с даты регистрации
 
Мотивы посеребрения б-м ясны. Но ТС говори о том, что она все серебряная, но пока не проводит реальной проверки. Сейчас-то ее не трудно провести. Если это серебро того времени- это одно. Если - серебрение, любого времени- разговор ни о чем.
Изменено: Николай Дуткинский - 11.04.2013 08:51:16
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Я по-моему ясно изложил свои рассчеты выше,что эта деньга по своим параметрам и весу в принципе не может быть изготовлена из серебряного сплава.По свом объемно-весовым параметрам ее могли сделать только из цинка,олова или их сплавов с последующим серебрением.По этим же причинам,она не может быть подделкой для обращения. По моему скромному мнению, данная монета не имеет внутреннего содержания серебра и изготовлена с целью обмана начинающих коллекционеров, поэтому и ценности никакой не имеет... :)
10 лет с даты регистрации
 
я бы на вес так не напирал - даже по картинке видно что она тоньше стандартной деньги. А по поводу сошло серебрение - это смотря ем покрыли, та же краска-серебрянка вроде на основе алюминия, она бы сошла, да и олово бы сошло, а если использовали именно серебро - то по поверхности не определишь
15 лет с даты регистрации
 
ТС, а удельный вес металла слабо определить? Весы у Вас есть, вода есть,.... - что может быть проще?
10 лет с даты регистрации
 
ТС давайте факты!
аргументы уже на исходе,ведь реально проверить,покрытие или нет сейчас не так сложно,если так интригующе начали тему,то
итог интересен вдвойне
10 лет с даты регистрации
 
ТС, а удельный вес металла слабо определить? Весы у Вас есть, вода есть,.... - что может быть проще?

:good:
10 лет с даты регистрации
 
Это не серебро, конечно. И вряд ли был какой-то анализ, иначе был бы и результат анализа.
Этот налёт мог образоваться по следующим причинам (перечислю те, которые сам знаю):
- продается небольшая баночка, на внутренней стороне крыжечки кисточка, чтобы подсеребрить что-нибудь...
- белый налёт может образоваться от хим.реактива (как-то экспериментируя, у меня медная монета тоже стала металлического цвета)
- от воздействия корщётки, которой почиркали по монете и которая имеет металлическую щетину.

какое серебро, вы чего? ))
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Приветствую
по фоткам верю,что настоящая,но в голове не укладывается ,что серебро...вполне возможно,что будет рарик...надо встречаться :смотреть,вертеть,консультироваться и может быть откроется что-нибудь непознаное и это не может не радовать
с Ув
10 лет с даты регистрации
 
Чем невероятнее история, тем больше шансов что найдутся её поклонники.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Щаз. Следующая будет "в рыжем".  Перечекан из дублона.  

В лучшем случае это проба серебрения. Монетка сама по себе имеет потертости. Значит "ходила". Ходила до того как её
покрыли.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В точку!! Вернее не скажешь. Ув.шкода123456 правильно указал характерику - анализ, да и только  :D
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Коллеги, терпение! Хватит предположений, ждём результата удельного веса монеты, а следовательно и металла. Как его получить отписал ТС в личной переписке.
Ждём-с....
Изменено: alex0580 - 12.04.2013 13:47:33
10 лет с даты регистрации
 
Да уж...   :aa-aa-aa:
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мтранные вещи у вас там происходят в Крыму, то в теплице находят пробные 5 копеек в меди 1788 , то таможеник конфисковывает в Симферополе 2 копейки 1788 , теперь деньга в серебре, что дальше? копейка 1917 года в золоте?
у вас там прям как в песни В.Высоцкого!

Уважаемый редактор! Может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то руины говорят.
 
Монета горелая поэтому кажется серебряной не одно кратно подобные темы создавались на соседнем форуме. У самого были такие же 2 копейки 1924 года. Хорошо помыл и стали проявляться следы меди. :gogi:
10 лет с даты регистрации
 
Да надраяна монета ртутью от лампочек дневного света, малыш балывался какой то и потерял, а горе копатель нашел, и в обморок чуть не упал, вот чудо свалилось на голову, это же не описанный вариант в серебре :ded:
 
Господа, включите логику!
Наличие следов хождения на этой "монете" уже говорит о том, что "она" не могла ходить в обращении как монета из серебра.
В каком нормальном обществе кусок серебра весом в 5.8 гр пусть даже в виде монеты номиналом в денгу, будет ходить наравне с медными аналогами за пол копейки?
"Монета" эта скорее всего литьё из серебра и была изготовлена (лет сто тому назад) для обмана любителей эксклюзивных монет. Раньше такое тоже практиковалось.
К стати, в то время, что бы искусственно состарить подделку, заставляли индюков глотать эти "монеты". А через некоторое время их изымали, результат превосходил ожидаемое! ;)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●