Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
[ Закрыто ] coins_spb
 
17.08 аукцион закончился, 18-го утром оплатил
сегодня 07.09 и монета так и не отправлена, об очередных затруднениях и отсрочках на очередную неделю информация поступала но строго в ответ на мои письма по истечении обещанных сроков
судя по переписке продавец каждый раз ещё до моих вопросов знал, что обещание не сдержит, но проинформировать не считал нужным.


17.08.2016 в 22.00 Мск
завершился аукцион, моя ставка победитель
17.08.2016 22:09
продавец отправил письмо с реквизитами и " правда отправить смогу только на следующей неделе "
18.08.2016 06:24
я оплатил и сообщил адрес
25.08.2016
интересуюсь что с отправкой
получаю ответ что монета у кого-то ещё, кто вернётся 31-го и "как приедет Вам отправлю спср'ом"
сообщаю "Удобнее обычной почтой - до конца недели указанной даты . Будут затруднения - развернём сделку, очевидно это будет проще"
05.09.2016
продавец молчит, пишу реквизиты карты для возврата
ответ поступает быстро - "знакомый оказывается еще не вернулся, звонил в четверг, будет завтра, завтра точно сможет отправить" и "у меня самого теперь осадок неприятный".
пишу в ответ, что, как и указывал ранее, жду возврат денег и ничего более не надо

Сейчас середина дня 07.09.2016 и никаких новостей, деньги также не поступали
Продавец на форуме, торгует, ставки делает - жизнь продолжается.
А мне, видимо, опять нужно стучаться протягивая руку.

Что нужно - возврат денег.
Если вопреки неоднократно указанному лот отправлен - не мои проблемы, получать его не буду - вернётся.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Пригласил Дмитрия.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Николай, я же Вам всё объяснил, когда была предложена Ваша ставка, забыл что монета у человека, т.к. езжу на разные встречи, отдаю свои монеты надёжным людям для сравнения со своими, мы же с Вами договорились, предлагал Вам день назад  и компенсацию и т.д., человек мой задержался в поездке, бывает же, деньги вчера перевёл,  могу Вам бесплатно отдать эту монету, я не вижу проблемы, монета же Вам в коллекцию
С уважением, Дмитрий
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У меня осадок тоже остался, Николай мне очень не приятна эжта ситуация
Изменено: coins_spb - 07.09.2016 12:48:04
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Знаком с Дмитрием, покупал у него монеты, как и на сайте так и в живую, порядочный человек. Монетку выкидывать то не стоит, она не виновата.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Договорились. Возврат денег, монета не нужна. С такой кармой - вообще не нужна.

Писем о том что деньги переведены не было, счёт проверял сегодня, сейчас - поступлений нет. Было бы - темы не создавал.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Были сделки с Дмитрием  - вопросов никогда не возникало.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
deiw пишет:
Были сделки с Дмитрием  - вопросов никогда не возникало.
Спасибо огромное за поддержку, в том-то и дело, вообще стараюсь сразу всегда отправлять, даже без оплаты!!!
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я Вам переводил с карты альфа-банка, возможно поэтому задержка, а в пн денег просто не было совсем))
Изменено: coins_spb - 07.09.2016 13:10:30
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я знаю обе стороны сделки, как порядочных людей.
Поэтому вдвойне странно и неприятно, что так сложилось.

Цитата
coins_spb пишет:деньги вчера перевёл

Проверьте верность реквизитов, куда вы отправляли деньги.

Обычно при переводе из Альфы в СБ деньги зачисляются на счет минут через 10.
У меня был случай, когда при переводе по межбанку я ошибся в одной единичке счета и деньги ушли не туда.
Разобрался и сделал новый перевод.
А деньги по первой транзакции вернулись мне обратно в течение месяца.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Перепутать не мог, т.к. копирую всегда, дабы этого избежать, позвоню в банк
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
С Дмитрием несколько сделок. Всегда обещанное выполнял, поэтому не доверять ему нет оснований. Думаю это досадное недоразумение и все разрешится благополучно.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Думаю все разрулиться в ближайшее время, с Димой знаком и уверен все будет ОК, и конфликт будет исчерпан.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Странно конечно - как можно продавать монету которой нет на руках? Можно было сразу сказать покупателю чтобы повременил с оплатой пока монеты нет в наличии, и нет возможности её отправить добросовестному покупателю, а не водить за нос этого покупателя.
А я хотел поучаствовать в аукционе по ССГ который сейчас идёт. А с таким отношением Дмитрия теперь задумаюсь.. - а вдруг монета не на руках?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Полностью на стороне ТС. И не зря тема открыта по чистоте сделок. Будь у тебя хоть 1000 сделок с плюсом, но один такой момент может поставить крест на всей торговле.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я ни кого не обманывал, говорил как есть, я по своему опыту и месяц и два и 3 ждал, получая платежи по мелочи, когда монеты уже у покупателя была и ни чего, терпения коллеги!
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Странно конечно - как можно продавать монету которой нет на руках? Можно было сразу сказать покупателю чтобы повременил с оплатой пока монеты нет в наличии, и нет возможности её отправить добросовестному покупателю, а не водить за нос этого покупателя.
А я хотел поучаствовать в аукционе по ССГ который сейчас идёт. А с таким отношением Дмитрия теперь задумаюсь.. - а вдруг монета не на руках?
Цитата
parallel пишет:
Полностью на стороне ТС. И не зря тема открыта по чистоте сделок. Будь у тебя хоть 1000 сделок с плюсом, но один такой момент может поставить крест на всей торговле.
Глупости пишите, Вы же никогда у меня ничего не покупали, а если я беру на комиссию, так это только для своего интернет-магазина, на форумах НИКОГДА чужой материал не выставлял ни в обсуждение ни в торговлю, вот панику из-за двух недель навели, в первом посте почти все мои ответы показаны, много компромисных решений мною было сделано!
Вчера если  отправил бы спср сегодня-завтра монета была бы уже на руках
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А дёготь в принципе нужен, активизирует заснувшие клетки.....
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Такие компромиссные решения  - пообещать, не сделать, молчать и выдать новое обещание когда спросят - в народе называются "динамо".
И сейчас вижу ровно то же самое - посты есть, по делу ничего.

Например - что дал звонок в банк?
Если по устным заверениям проблем нет, нужно искать дальше:
- давайте реквизиты платежа, запрошу Сбербанк.
- от А-банка документальное подтверждение выполнения поручения
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Цитата
coins_spb пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
Странно конечно - как можно продавать монету которой нет на руках? Можно было сразу сказать покупателю чтобы повременил с оплатой пока монеты нет в наличии, и нет возможности её отправить добросовестному покупателю, а не водить за нос этого покупателя.
А я хотел поучаствовать в аукционе по ССГ который сейчас идёт. А с таким отношением Дмитрия теперь задумаюсь.. - а вдруг монета не на руках?
Цитата
parallel пишет:
Полностью на стороне ТС. И не зря тема открыта по чистоте сделок. Будь у тебя хоть 1000 сделок с плюсом, но один такой момент может поставить крест на всей торговле.
Глупости пишите, Вы же никогда у меня ничего не покупали, а если я беру на комиссию, так это только для своего интернет-магазина, на форумах НИКОГДА чужой материал не выставлял ни в обсуждение ни в торговлю, вот панику из-за двух недель навели, в первом посте почти все мои ответы показаны, много компромисных решений мною было сделано!
Вчера если  отправил бы спср сегодня-завтра монета была бы уже на руках

Вы как-то странно реагируете. Всем понятно, что Вы - не мошенник, не злоумышленник, но поставили ТС в очень некомфортное положение, в котором никто не хотел бы оказаться.
И неудивительно, что коллеги начинают в Вас сомневаться. Поэтому крайне некорректно обвинять кого-то в глупости и тем более указывать на несущественность двух недель (а если строго посчитать, то и поболее) задержки с решением. При этом продавец и так проявлял максимум терпения.В этой ситуации вижу только одну правильную линию поведения с Вашей стороны при обсуждении "виноват-простите- исправлюсь (компенсирую) - никогда больше не повторится", а то оправдания Ваши неубедительны и выглядит все это и правда не очень-то красиво.
6 лет с даты регистрации
 
Знаю Дмитрия как НАДЁЖНОГО контр агента... Проблем НЕ ВОЗНИКАЛО...

Цитата
Parcon пишет:
Цитата
coins_spb пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
Странно конечно - как можно продавать монету которой нет на руках? Можно было сразу сказать покупателю чтобы повременил с оплатой пока монеты нет в наличии, и нет возможности её отправить добросовестному покупателю, а не водить за нос этого покупателя.
А я хотел поучаствовать в аукционе по ССГ который сейчас идёт. А с таким отношением Дмитрия теперь задумаюсь.. - а вдруг монета не на руках?
Цитата
parallel пишет:
Полностью на стороне ТС. И не зря тема открыта по чистоте сделок. Будь у тебя хоть 1000 сделок с плюсом, но один такой момент может поставить крест на всей торговле.
Глупости пишите, Вы же никогда у меня ничего не покупали, а если я беру на комиссию, так это только для своего интернет-магазина, на форумах НИКОГДА чужой материал не выставлял ни в обсуждение ни в торговлю, вот панику из-за двух недель навели, в первом посте почти все мои ответы показаны, много компромисных решений мною было сделано!
Вчера если  отправил бы спср сегодня-завтра монета была бы уже на руках
Вы как-то странно реагируете. Всем понятно, что Вы - не мошенник, не злоумышленник, но поставили ТС в очень некомфортное положение, в котором никто не хотел бы оказаться.
И неудивительно, что коллеги начинают в Вас сомневаться. Поэтому крайне некорректно обвинять кого-то в глупости и тем более указывать на несущественность двух недель (а если строго посчитать, то и поболее) задержки с решением. При этом продавец и так проявлял максимум терпения.В этой ситуации вижу только одну правильную линию поведения с Вашей стороны при обсуждении "виноват-простите- исправлюсь (компенсирую) - никогда больше не повторится", а то оправдания Ваши неубедительны и выглядит все это и правда не очень-то красиво.

  ХОРОШИЙ ВЫХОД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ...
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Получил реквизиты платежа.
Завтра вечером, если не будет зачисления, навещу Сбер.
----
Upd
не удержался, зашёл в Сбер сегодня вечером
платёж нашли
сначала не видели.
чёрт его знает, что это было
Изменено: BaNG - 08.09.2016 20:12:20
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Единственный, от кого я получил отрицательный отзыв, в последствии здесь удалённый, это как раз от ТС. Ситуация - в чём-то копия данной. И что тогда уважаемый модератор под ником Тимофей написал: "Ситуация - случайное недоразумение, не влияющее на репутацию сторон", что сейчас собирателЪ пишет: "Думаю это досадное недоразумение и все разрешится благополучно" - то есть суть одна. Не хочу защищать coins_spb, вместе пива не пили, друзьями не являемся, но в данном случае я на стороне продавца, а не покупателя. Кому интересно, тема прошлая здесь: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic57842/message512239/#message512239. Только тогда ТС выступал в роли продавца. Вывод: прежде чем создавать подобные темы или ставить отрицательные отзывы, желательно разобраться двум сторонам лично до конца, а когда уже в личке не удаётся найти решение ситуации мирным способом, то создавать подобные темы. Нет писанного закона, согласно которому продавец обязан выслать оплаченный лот в определённый срок, как и нет подобного закона в отношении срока оплаты лота покупателем, поэтому, кому принципиально соблюсти определённый срок, необходимо, как многие в старые времена на молотке делали, указывать точное количество дней на выкуп лота и т.п.
:hi:
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Друзья мои, где-то в опросах видел ветку про настоящего нумизмата. Советую почитать и сохранять выдержку со всех сторон.
Форум СМ пропагандирует здоровый нумизматический образ жизни, а лишние темы не благоприятствуют здоровью. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Странно конечно - как можно продавать монету которой нет на руках? Можно было сразу сказать покупателю чтобы повременил с оплатой пока монеты нет в наличии, и нет возможности её отправить добросовестному покупателю, а не водить за нос этого покупателя.
А я хотел поучаствовать в аукционе по ССГ который сейчас идёт. А с таким отношением Дмитрия теперь задумаюсь.. - а вдруг монета не на руках?
И даже если будет каким-то образом не у меня, я заберу деньги себе? Т.е. подозреваете в мошенничестве? Мне кажется это уже из ряда вон, бред какой-то
Изменено: coins_spb - 09.09.2016 00:43:13
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Друзья мои, где-то в опросах видел ветку про настоящего нумизмата. Советую почитать и сохранять выдержку со всех сторон.
Форум СМ пропагандирует здоровый нумизматический образ жизни, а лишние темы не благоприятствуют здоровью.  
Не в глаз, а в бровь!!! Вот-вот, и от куда столько негатива у людей, радоваться надо жизни что живём и здравствуем!!!
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Этой темы не было бы, если бы не налажали банки и, вероятно, платежные системы карт между которыми проходил платёж.
Ещё в соседней теме я Тимофею ответил, что не предполагаю обострений и нужды в создании темы не вижу.
И совершенно точно я был бы с монетой, а продавец с деньгами если бы было своевременное информирование.

А ссылка хорошая . Какого бы мнения читатель ни придерживался, урок всё равно извлечёт.
Причины ситуаций схожие, люди разные. У кого-то обстоятельства, а у кого-то жизненный принцип.
Я так даже цитаты из мировоззрения оппонента распечатал и на стенку рядом с монитором повесил: "обязательность в конечном итоге" и "переведу деньги сразу как только получу гарантию, что отзыв отрицательный будет отменён".
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Цитата
BaNG пишет:
платёж нашли
сначала не видели.
чёрт его знает, что это было

Так.
Теперь мы ждём, когда монета вернется к Дмитрию?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Так.
Теперь мы ждём, когда монета вернется к Дмитрию?

Виктор, монету мне не высылали.
Изменено: BaNG - 09.09.2016 12:04:56
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Цитата
BaNG пишет:Виктор, монету мне не высылали.

Хорошо, подождём, что скажет Дмитрий, и, думаю, тему можно закрывать.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Господа!
Почему все накинулись на ТС? Минусов ему накидали?
Он что не выполнил своих обязательств?
И последний вопрос, будь вы на его месте - как бы вы себя чувствовали?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coins_spb пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
Странно конечно - как можно продавать монету которой нет на руках? Можно было сразу сказать покупателю чтобы повременил с оплатой пока монеты нет в наличии, и нет возможности её отправить добросовестному покупателю, а не водить за нос этого покупателя.
А я хотел поучаствовать в аукционе по ССГ который сейчас идёт. А с таким отношением Дмитрия теперь задумаюсь.. - а вдруг монета не на руках?
И даже если будет каким-то образом не у меня, я заберу деньги себе? Т.е. подозреваете в мошенничестве? Мне кажется это уже из ряда вон, бред какой-то
Хотя инцидент исчерпан я вынужден ответить на такой выпад. Особенно возмутило слово бред. Придётся разжевать.
Только лишь отсутствия злого умысла по отношению к контрагенту, увы, недостаточно для нормального завершения сделки. Необходимо ещё такое человеческое качество как ответственность. Я прекрасно понимаю ув. BaNG который, как добросовестный покупатель оплатил монету и ждёт информацию об отправке; заметьте - долго ждёт (я бы столько не ждал). И тот факт что покупателю "опять нужно стучаться протягивая руку", а продавец, по собственной инициативе, не написал покупателю ни одного сообщения, свидетельствует о безответственности/наплевательском отношении к покупателю.
Ещё в институте мне в голову запал афоризм: "Умный человек сможет выкрутиться из сложившейся трудной ситуации; умнейший человек в такую ситуацию не попадёт". Поэтому(хоть я далеко не умнейший)), я бы, например, изначально, не стал бы продавать монету которой у меня нет в наличии, и, когда будет - неизвестно. Но даже если допустить, что я продал бы эту монету, я бы каждый день отписывал покупателю сложившуюся ситуацию с кучей извинений и с предложением вернуть деньги. Нужно ведь понимать что покупатель переживает и ждёт какой-то информации. Это называется ответственность и нормальное отношение к покупателю. Но, видимо, не всем это дано.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По поводу переводов между Альфа-Сбер могу заметить, что сбои присутствуют, в прошлом году получал перевод от заказчика за законченный объект, деньги он перевел сразу, дошли ровно через неделю, и то после звонка в банк и долгих переговоров, причем практически моментально. Со слов заказчика задержки случаются постоянно именно между этими банками в приведенной последовательности с Альфа в Сбер.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
romkastroitel пишет:
сбои присутствуют,
Если плательщик не дал копию пп или скан квитанции, то сбои к делу не относятся. Я давно заметил, что на форуме люди могут днями оправдываться в повышенных тонах "я оплатил", "я отправил", но не показывать скан подтверждающего документа. Вот как на этой странце. Плательщик coins_sp сказал 07.09.2016 в 13:08:13, что оплатил. Только на следующий день, 08.09.2016, между 08:58:50 и 14:30:19 получатель BaNG, видимо, получил копию квитанции. Между этими 2 событиями отправитель успел написать на форуме 6 сообщений. По идее сообщение надо было написать всего одно. С картинкой об оплате. Раз уж появилась тема и покупатель нервничает.

Я к тому, что не надо подмешивать внешние обстоятельтсва туда, где не выполнено главное. И банк может задержать, и почта может подвести. Но пока ты сам не доказал, что лично ты исполнил свои обязательства, все остальные объяснения только усугубляют вину.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ТС, спасибо за созданную тему. Теперь буду знать, что если покупаешь монету у coins_spb, надо быть готовым оплатить лот, а потом ждать две-три недели его  отправки, питаться эти две-три недели обещаниями, что вот завтра-после отправлю лот-верну деньги, и при этом я должен "радоваться жизни что живём и здравствуем".
Заманчивая перспектива...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
За все мои продажи это первый раз такое, в жизни никогда не задерживал, в начале года у меня произошёл казус - монеты исчезли на почте (т.е. сама бандероль), я покупателю почти всё компенсировал, хотя не должен, покупая у меня, покупатель застрахован на все случаи и форс-мажоры, даже если письмо отправлено без страховки, иногда сам за свой счёт страхую, мне легче вернуть деньги или сделать презент, только чтобы у моего покупателя не остался какой-либо неприятный осадок!!!
Было же написало, отправлять уже после "Если вопреки неоднократно указанному лот отправлен - не мои проблемы, получать его не буду - вернётся." не стал
После создания этой темы, многие хотели забрать эту монету, отдал первому обратившемуся, монета уже уехала
Изменено: coins_spb - 10.09.2016 12:12:27
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●