Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
проблемная ситуация, помогите разобраться
 
Phoenix, продажа ценностей дистанционно через форум на условиях 100 % предоплаты предполагает , что человек, который платит вам деньги доверяет вам. То есть под ваше обязательство отправить  монету есть только ваше честное слово. Не ахти какое обеспечение по нашим временам. Тем дороже доверие , которое вам оказывают люди.
В случившемся может и нет вашей вины , может вы монету реально отправили - не знаю.
Но при всей вашей занятости , ведь можно было  уделить хотя бы немного времени и сразу развёрнуто обосновать свою позицию человеку , который вам доверил на условиях 100 % предоплаты свои деньги и как минимум вправе получить от вас немедленное объяснение. Посмотрите сколько людей отписало в тему - все они нашли время это сделать, хотя никто из них от Вадима деньги не получал. А вы только сейчас что - то удобоваримое отписали, в то время как покупатель ваш варится в соку из своих переживаний уже не одну неделю. Разве он не достоин в этой ситуации хотя бы вашего внимания ??
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Отправлял недавно дорогую монетку, транспортная компания СДЭК склад-склад расстояние 1200км стоимость 300р. Безо всяких очередей. По тарифу Склад -получатель (лично в руки) вышло бы рублей 500-600. Время доставки 3-4 дня с учетом праздничных дней. Даже так дешевле чем почтой  + страховка 4%

Если отправляю почтой, это не дорогие лоты до 5 тр. Обязательно с объявленной ценностью (хотяб рублей 500) монета  упакована в картон, после вложения в конверт, обильно заливаем клей "момент" в конверт, и заклеиваем клапан. Полностью не уничтожив упаковку достать монету не реально.

17000р деньги которые многим потерять обидно. Послежу, как разрешится сложившаяся ситуация
6 лет с даты регистрации
 
Всем здравствуйте. Сам в такую ситуацию никогда не попадал,но могу представить что почуствовал покупатель когда вскрыл пакет - УЖАС.И очень не понятно почему так мало высказываний от продавца,такое впечатление что он просто ожидает окончания дискуссии. С плохой репутацией он уже смирился,а зря - ОНА СТОИТ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ. Покупателю на будущее вскрывайте пакеты снимая видео,тогда это 100% подтверждение вашей правоты.
6 лет с даты регистрации
 
Всем доброго времени!
Сложная ситуация! Непонятная. Обидно конечно за обоих, пока не доказано что кто-то из них виноват.
Лично я всегда переживаю за проданные монеты. Предлагаю всегда страховать. Если пересыл на мне, то всегда страхую процентов на 40-50 точно. Если дешевле 2 тысяч, то просто шлю заказным 1-го класса.
Всегда стараюсь написать получателю как выглядит конверт и как прощупать вложение, чтоб понять там то что я отправил или нет. Предлагаю выслать фото конвертов на мэйл, правда пока никто так и не согласился) Храню все фото отправлений и всегда прошу подтвердить что получили. Иногда высылаю знакомым покупателям без денег, вперед и страхую.
Моё мнение что если считать тут изначально всех честными, пока не доказано обратное, то покупателя надо спросить и предложить ему застраховать, если он отказался и сохранил пару сотен рублей, то в случае пропажи/подмены думаю ответственность на покупателе. НО! продавец должен сразу и на всё отвечать, отложить дела и помочь покупателю с розыском. Должен выложить фото отправления и быть готов на всё ответить. Ну и отзывы должны быть положительны от всех.
И отправлять и получать должны участники сделки, лучше не доверять никому)

Я тут тоже попал на 300$( Помогли друзья в кавычках)
Предложили привезти монеты мои из Америки и где-то у них осели мои 5 монет и 1 жетон, деньги фиг с ним, а вот монеты жалко( долго их искал и выбирал, идеальные были и дешевле аналогов! До этого много мне привозили и было всё ок, но потом ступили и пальнулись) Первая пропажа на 188+жетон прокатила, а вот на второй прокололись) Они мне больше не друзья)

Вот схема) С двух аукционов пришли два конверта, в итоге из них мне достались две монеты, из одного конверта) Человек утверждает, что пришло два конверта и в них было две монеты) Это в принципе нереально, они даже на почте не пересеклись ни разу) Я думаю всё понятно по фото) Добавлю что аукционам я доверяю и там смысла им так делать нет, да и не возможно чтоб так получилось.
Извиняюсь что немного не в тему) Но смешная история.
Участникам желаю найти виновного и монету, ну и решить вопрос по совести и честности!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Добавлю что сам лично совершил более 400 покупок/продаж по миру) Но там где доверил знакомым и вышли потери(
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Phoenix пишет:
1) Все мои отправки делает жена, по той простой причине, что я работаю и у меня нет ни сил, ни возможности простаивать на почте по полтора часа, упаковываю я лично сам. Получателем, кстати, везде фигурирует она же, это легко проверить по моим сделкам, в монетах она вообще не понимает, темой не интересуется и для меня ее честность не оспорима в принципе,
2) Мое спокойствие... как определили? Мне напрочь угробили репу и возможность дальше что-то продавать под вопросом. Любое сообщение минусуется тут же и так будет дальше, что бы я не написал. Ситуация для меня, мягко говоря, огорчительна.
3) Деньги. Этот вопрос для меня самый не понятный, с одной стороны человек купил товар, заплатил деньги и не получил его, стало быть деньги логично вернуть, с другой стороны человек продавший товар, получивший деньги и товар отправивший. Кто-то в этой схеме останется пострадавшим в любом случае.
Выберите тогда себе другое хобби, если нет времени на это. Зная, что такие ситуации могут возникнуть, Вы при этом занимаетесь монетами. Самое смешное - что продавать и упаковывать время есть, а отправить или зайти на форум объясниться нету совсем. Так в жизни не бывает. Да и за границей никакой Вы не были, как мне, и многим другим пользователям, кажется. Вы будете предоставлять доказательства, что уезжали, или будете дальше сводить темы на нет? А репутация ваша ползет вниз и правильно, и не потому что письмо пропало. Просто, чего Вы ожидаете с таким вашим подходом от людей? Конечно, можно было и 50 на 50 решить, а теперь уже Вы в невыгодной ситуации. При этом при всем, сами Вы охотно минусуете посты других, жалуясь на понижение репутации. :)  
P.S. я лично в ваш авторитет не голосовал, а Вы мой пост минуснули, хоть и по делу там было написано все. Удачи Вам, думаю администрация ждет от Вас отметки в заграннике :)
Изменено: gre9 - 23.06.2017 01:05:53
 
Действительно проблемная . Вот мой случай может кого повеселит (разрядит обстановку) .
Дело было так . Направил я свою лыжню в западном направлении (вяленько) ну  думаю ,надо попробовать. И вот получается у меня вот такая картина . Пишет мне человек и присылает вот такое фото .
Hello.

I didn't see anything suspicious!!! When I examined envelope once again after opening I noticed that it looks a bit like it was opened and closed once again, that is the only way how someone could take the content!!

If you didn't do this than someone else did and the opening is the only way! I am not a thief! You have interesting coins for sale so I don't have a reason to cheat! I wanted to buy more coijs from you. I have money I don't need to still to feed my wife and son!

What would you do if you were me?

Do you have anything more for sale at some good price. Is there any other way to send coins from russia with insurence? mybe fedex, DHL or something else with insurence.

I really don't know how to solve the problem. Try to think about something what is good for you and I will consider your solution.

with respect
Здравствуйте.

Я не видел ничего подозрительного !!! Когда я осмотрел конверт еще раз после открытия, я заметил, что это похоже на то, что он снова и снова открывается и закрывается, это единственный способ, как кто-то мог взять контент!

Если вы не сделали этого, чем кто-то другой, и открытие - единственный способ! Я не вор! У вас есть интересные монеты для продажи, поэтому у меня нет причин обманывать! Я хотел купить у вас больше койзов. У меня есть деньги, мне не нужно еще кормить жену и сына!

Что бы вы сделали, если бы вы были мной?

У вас есть что-то еще для продажи по хорошей цене. Есть ли другой способ отправить монеты из России с страхованием? Mybe fedex, DHL или что-то еще с страхованием.

Я действительно не знаю, как решить проблему. Постарайтесь подумать о том, что хорошо для вас, и я рассмотрю ваше решение.

Затем много было бла-бла-бла , ну думаю ситуация Балалайка (ещё и сделка застрахована (деньги приходят окончательно на счёт в конце всей операции) , плюнул короче .И знаете чем закончилось ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А вот чем закончилась эта ситуация . Окончательное письмо .
Hello.

How are you? I get my coin back! My friend from pawnshop in next town called me that he has coin which might be mine and bingo! He payed to the guy 120 USD for my taler!

He knows the guy so the thief works at my post office and I don't know what to do now, wait for the next episode and catch the men during sell atempt or raport it know to the police. I need to think about it. I have connections with all pawnshops in my region so next time I have a big chance to take down the guy!
You have no idea how happy I am! I am very sorry for paypal case and all stress because of me! You are a honest guy!

regards and have a nice day!!!!!!
Здравствуйте.

Как дела? Я возвращаю свою монету! Мой друг из ломбарда в следующем городе назвал меня, что у него есть монета, которая может быть моей и бинго! Он заплатил парню 120 долларов за мой талер!

Он знает этого парня, так что вор работает на моем почтовом отделении, и я не знаю, что делать сейчас, дожидаюсь следующего эпизода и поймаю людей во время попытки продажи или узнает о полиции. Мне нужно обдумать это. У меня есть связи со всеми ломбардами в моем регионе, поэтому в следующий раз у меня есть большой шанс сбить парня!
Вы не представляете, насколько я счастлив! Я очень сожалею о случае с PayPal и всем стрессом из-за меня! Ты честный парень!

Привет и приятный день !!!!!!
P.S. Вот такая сказочная история .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый продавец выйдите на связь,разрядите ситуацию она уже накалена до предела.В связи с тем что вы практически не участвуете в диалоге чаши весов справедливости склоняются не в вашу пользу.Появитесь пожалуйста,предложите мирное решение проблемы.
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Phoenix, у меня к Вам несколько вопросов: 1) почему нет на конверте обратного адреса? 2) Почему так халатно отнеслись к упаковке монеты, что даже не закрепили скотчем монету в ячейке, которую Вы вырезали на картонке? На счёт вашей репутации, думаю, вы сами виноваты своим молчанием и равнодушием к теме, никто Вам не поверит, что нигде не было интернета. Я лично не минусовал, оставил только отрицательный отзыв о сделке, Вы мне даже отзыв не захотели оставить когда я Вам перечислил средства. С моей стороны, я готов к конструктивному диалогу и разрешению данной ситуации.

С уважением, Вадим!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вадим 80 пишет:
Уважаемый Phoenix, у меня к Вам несколько вопросов: 1) почему нет на конверте обратного адреса? 2) Почему так халатно отнеслись к упаковке монеты, что даже не закрепили скотчем монету в ячейке, которую Вы вырезали на картонке? На счёт вашей репутации, думаю, вы сами виноваты своим молчанием и равнодушием к теме, никто Вам не поверит, что нигде не было интернета. Я лично не минусовал, оставил только отрицательный отзыв о сделке, Вы мне даже отзыв не захотели оставить когда я Вам перечислил средства. С моей стороны, я готов к конструктивному диалогу и разрешению данной ситуации.

С уважением, Вадим!

Разделяю Ваше мнение. Действительно (не обратил изначально на это внимание) адрес отправителя чистая "фикция". Заставляет серьёзно задуматься.
 
Уважаемые форумчане давайте дождёмся вечера.Вполне возможно что у продавца работа которая не позволяет ему общаться в интернете.Если уж и вечером не будет ситуация разрешена,то администрация должна принять какое-то решение и завершить этот затянувшийся не продуктивный диалог.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вадим 80 пишет:
Вы мне даже отзыв не захотели оставить когда я Вам перечислил средства.
Это как это ?
А разве отзыв продавца не подтверждает факт получения средств ?
Если конечно сделка не по пост оплате...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Итак что мы имеем.
1. Отсутствие личного почерка продавца на конверте - мол почту отправляет жена. Но тогда получается жена имеет доступ к аккаунту на СМ - ведь , чтобы заполнить конверт на имя получателя ей надо иметь доступ к л/с. При этом жена от этой темы далека. Неувязочка, как мне кажется.
2. Отсутсвие обратного адреса на конверте. Неужели жена получила такие подробные инструкции ??? Дай обычному человеку конверт заполнить - обратный адрес он обязательно укажет. При этом вроде как отсутсвие адреса не даёт возможность написать иск в суд или заяву в полицию.
3. Не совсем естественное поведение продавца, залёгшего на дно. Было сказано что был за границей - мог бы и доказательства предьявить (любой это сделал бы из принципа). Или это была ложь ???
Кстати фактор занятости как то  отразился на скорости снятия денег денег с карты ???

Я бы посоветовал написать заявление в полицию, а потом когда станут известны все его данные написать иск мировому судье о взыскании суммы необоснованного обогащения.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По поводу моего молчания и вообще уезжал я куда-то или нет. К моменту создания этой темы проблеме была уже неделя! и мы с уважаемым Вадимом отписывались в продажной теме и спрашивали совета т.к. ранее ни он ни я не сталкивались с подобным, почему ТС не создал тему сразу я не знаю и целую неделю пока я еще был в городе вопрос вообще никак не двигался и я не игнорировал ТС, так что кто чего и с чем затягивал это вопрос.Обратный адрес, можно уточнить у людей получивших мои монеты, на всех конвертах был указан такой, это мое право и вообще не имеет отношения к ситуации. Монета была упакована так же как и все остальные монеты, люди монеты получали и претензий по упаковке, отсутствию обратного адреса и т.д. не было. Если бы человек свою монету получил, то так же был бы доволен всем прочим.
Уважаемый Дельта-М прав по-пунктно, особенно в том, что это не продуктивный диалог, это судилище (а по другому я это назвать не могу, т.к. каждый фантазирует как хочет и одни предположения оскорбительнее других) где козла отпущения уже назначили и на котором я должен всех осчастливить, писать больше всех (о чем?) обливаясь слезами я клятвенно заверяя всех и каждого в своей порядочности. По логике некоторых граждан если бы я первый создал тему и строчил бы в ней без перерыва то можно было бы все повесить на Вадима80?
В сухом остатке:
- Я утверждаю, что монету отправил именно ту, которую продавал, упаковка и прочая атрибутика ровно как всегда. После этого рубля я продал рубль 1765г. упаковка и отправка такие же, человек монету получил и все остались довольны.
- Вадим80 утверждает, что вместо монеты получил куклу из мелочи и пластилина вместо оплаченной монеты.
Тут все очень просто, любо подлец я, любо он, либо сотрудник почты. Выяснить это путем отписок в эту тему не представляется возможным от слова совсем.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ко-Тин пишет:
1. Отсутствие личного почерка продавца на конверте - мол почту отправляет жена. Но тогда получается жена имеет доступ к аккаунту на СМ - ведь , чтобы заполнить конверт на имя получателя ей надо иметь доступ к л/с. При этом жена от этой темы далека. Неувязочка, как мне кажется.
Дьдь, в уме ли? Карточка заполняется на почте, я ей с вечера передал адрес отправки и она заполнила ее своей рукой на почте... Ну как я и писал, каждый фантазирует как может.
Цитата
Ко-Тин пишет:
2. Отсутсвие обратного адреса на конверте. Неужели жена получила такие подробные инструкции ??? Дай обычному человеку конверт заполнить - обратный адрес он обязательно укажет. При этом вроде как отсутсвие адреса не даёт возможность написать иск в суд или заяву в полицию.
Конечно, она уже отправила и получила 1000+ пакетов, инструкции крайне подробны.
Цитата
Ко-Тин пишет:
3. Не совсем естественное поведение продавца, залёгшего на дно. Было сказано что был за границей - мог бы и доказательства предьявить (любой это сделал бы из принципа). Или это была ложь ???
Кстати фактор занятости как то  отразился на скорости снятия денег денег с карты ???
Я сказал что был заграницей, я не говорил что был на отдыхе, при мне были только мои служебные документы, люди в теме поймут о чем я (ага, это очень удобно). Деньги ТС так же переводил на счет жены, ее занятость Вам не к чему.
В общем ясно, виноватый назначен.
6 лет с даты регистрации
 
Phoenix,  а Вы предлагали ТС страховать лот или про это не было разговора, просто он перевел сумму за монету и сумму за отправку(из продажной темы, вроде Вы писали 120р)? Через сколько он отписал о пропаже?
Вадим 80, а Вы всегда открываете дома отправления, делали ли видео? Как сразу Вы сообщили продавцу о том что нет монеты? Написали ли сразу куда-то заявление?(полиция/почта) На почте что-либо узнавали по поводу этого?

Я пока ни за кого) Просто хочется всё понять.
Лично я, когда получаю посылочку, встаю рядом с окошком где получил, включаю видеозапись на телефоне и открываю конверт. Если всё ок, подписываю и иду спокойно любоваться монетами)
Если бы мне не пришло что-то при вскрытии, то сразу бы писал заявление на почте и в полиции, после связи с продавцом(в полиции). Если бы я открывал дома и не увидел бы вложения, через 5 минут я был бы уже на почте и писал заявку)
Вспомнил, иногда открываю в машине около почты, это когда что-то в слабах и удалось прощупать наличие такового) И пишу на видео.
Я так делаю всегда, всегда всё страхую! Мне не безразличны мои монетки)
Ко всем с уважением, без всяких наездов!)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые продавец и покупатель.Какие ваши лично предложения по решению этого вопроса??? Выскажите их,только чётко что-бы всем было понятно.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mint_State пишет:
Phoenix , а Вы предлагали ТС страховать лот или про это не было разговора, просто он перевел сумму за монету и сумму за отправку(из продажной темы, вроде Вы писали 120р)? Через сколько он отписал о пропаже?
Вадим 80 , а Вы всегда открываете дома отправления, делали ли видео? Как сразу Вы сообщили продавцу о том что нет монеты? Написали ли сразу куда-то заявление?(полиция/почта) На почте что-либо узнавали по поводу этого?

Я пока ни за кого) Просто хочется всё понять.
Лично я, когда получаю посылочку, встаю рядом с окошком где получил, включаю видеозапись на телефоне и открываю конверт. Если всё ок, подписываю и иду спокойно любоваться монетами)
Если бы мне не пришло что-то при вскрытии, то сразу бы писал заявление на почте и в полиции, после связи с продавцом(в полиции). Если бы я открывал дома и не увидел бы вложения, через 5 минут я был бы уже на почте и писал заявку)
Вспомнил, иногда открываю в машине около почты, это когда что-то в слабах и удалось прощупать наличие такового) И пишу на видео.
Я так делаю всегда, всегда всё страхую! Мне не безразличны мои монетки)
Ко всем с уважением, без всяких наездов!)
Сомнительно, что Почта примет Ваше заявление. По правилам Почты России только отправитель может предъявлять притензии, полиция тоже думаю найдет способ не принять заявление получателя.
К заявлению необходимо приложить квитанцию с трек номером отправления.
А вот на месте отправителя все эти действия нужно было произвести при получении информации в личной переписке, а не интересоваться в теме что делать, и на это есть свои временные рамки установленные Почтой России.
С уважением ХВиКо.
Изменено: ХВиКо - 23.06.2017 11:53:28
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ситуация двоякая. Я согласен с теми кто говорит что должна быть видеозапись,её нет. Поэтому решение мне кажется должно звучать от заинтересованных лиц.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
konoval333 пишет:
Добрый вечер!
Сделку от 24.05 с Phoenix подтверждаю!
1 рубль 1765 года на сумму 13.000.
25.05 оплатил на карту сбербанка!
05.06 получил монету.
Происходило примерно в одно и тоже время!
Если бы кидок - то явно обоих!
Претензий к нему никаких не было!
Все как обычно!
Странно все это!

Доброго времени!
А Вы получили монету также упакованную? Картон, конверт, всё как в этой ситуации?
А с Вадим 80 Вы имели сделки(что-то не нашёл) или просто знакомы?
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ХВиКо пишет:
Цитата
Mint_State пишет:
Phoenix , а Вы предлагали ТС страховать лот или про это не было разговора, просто он перевел сумму за монету и сумму за отправку(из продажной темы, вроде Вы писали 120р)? Через сколько он отписал о пропаже?
Вадим 80 , а Вы всегда открываете дома отправления, делали ли видео? Как сразу Вы сообщили продавцу о том что нет монеты? Написали ли сразу куда-то заявление?(полиция/почта) На почте что-либо узнавали по поводу этого?

Я пока ни за кого) Просто хочется всё понять.
Лично я, когда получаю посылочку, встаю рядом с окошком где получил, включаю видеозапись на телефоне и открываю конверт. Если всё ок, подписываю и иду спокойно любоваться монетами)
Если бы мне не пришло что-то при вскрытии, то сразу бы писал заявление на почте и в полиции, после связи с продавцом(в полиции). Если бы я открывал дома и не увидел бы вложения, через 5 минут я был бы уже на почте и писал заявку)
Вспомнил, иногда открываю в машине около почты, это когда что-то в слабах и удалось прощупать наличие такового) И пишу на видео.
Я так делаю всегда, всегда всё страхую! Мне не безразличны мои монетки)
Ко всем с уважением, без всяких наездов!)
Сомнительно, что Почта примет Ваше заявление. По правилам Почты России только отправитель может предъявлять притензии, полиция тоже думаю найдет способ не принять заявление получателя.
К заявлению необходимо приложить квитанцию с трек номером отправления.
А вот на месте отправителя все эти действия нужно было произвести при получении информации в личной переписке, а не интересоваться в теме что делать, и на это есть свои временные рамки установленные Почтой России.
С уважением ХВиКо.

Как это не примут? Вы получаете отправление на Ваше имя, там нет вложения, пишите на уведомлении что проблема и пишите заявление на имя начальника. Чек оригинал не обязателен, можно у продавца копию запросить. На всех чеках написано срок предъявления претензий- 6 Месяцев!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Mint_State, как я ранее писал такая ситуация за все время впервые, так что страховать я не предлагал и ТС не предлагал, ТС сообщил об отсутствии монеты сразу, т.е. 31 мая, сказал, что будет обращаться на форум. В ответе я написал, что обратиться следует в любом случае, что теперь делать я не знаю и такое случается впервые. Эта тема была создана через неделю.
Вопрос не мне, но отвечу за себя, я всегда открываю посылки дома и без видеозаписи. Ранее был не пуган, хотя покупал/продавал существенно более дорогие предметы и потому никак не перестраховался, опыт сын ошибок трудных.
А теперь господа я прошу прощения, но сегодня возможности писать больше не будет.
6 лет с даты регистрации
 
Может и отправитель и взыскать и отказаться от компенсации в пользу получателя. В любом случае Вам пришло не то что должно было, как это Вы не можете почте предъявить, я не понимаю)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mint_State пишет:
Доброго времени!
А Вы получили монету также упакованную? Картон, конверт, всё как в этой ситуации?
А с Вадим 80 Вы имели сделки(что-то не нашёл) или просто знакомы?
Только конверт, если не ошибаюсь, был бумажный, жена отзвонилась, сказала на почте пластик остался только очень большой. Хотя может это другая отправка. Как я уже говорил, упаковку в картон, заматывание скотчем и т.д. делаю я дома сам, иногда, если дома есть конверты, подписываю конверт и делаю вложение тоже сам.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Phoenix пишет:
Уважаемый Mint_State, как я ранее писал такая ситуация за все время впервые, так что страховать я не предлагал и ТС не предлагал, ТС сообщил об отсутствии монеты сразу, т.е. 31 мая, сказал, что будет обращаться на форум. В ответе я написал, что обратиться следует в любом случае, что теперь делать я не знаю и такое случается впервые. Эта тема была создана через неделю.
Вопрос не мне, но отвечу за себя, я всегда открываю посылки дома и без видеозаписи. Ранее был не пуган, хотя покупал/продавал существенно более дорогие предметы и потому никак не перестраховался, опыт сын ошибок трудных.
А теперь господа я прошу прощения, но сегодня возможности писать больше не будет.

Да я тоже не пуган, терял только через знакомых) Когда вроде всё пришло, но не пришло) в итоге)
Лучше учиться на чужих( Темы такие всегда всплывают, а результат этого непуганность как раз.
Но должна же быть какая-то пассивная безопасность) Тем более монеты дорогие вещицы и жалко терять их и деньги и репутацию(
Вот представьте: Вы упаковали, всё сняли и зафиксировали, отправили. Покупатель под видео открыл на почте, там "кукла". Всё! Все чисты(и Вы и Он), заявка на почту, в полицию и суд. Вы все правы и все док-ва на руках! Никаких нервов, разборов и потерь денег с обоих сторон.
А тут такое дело( Не могу принять ничью сторону.
Надо на почту давить и что-то решать там.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Вот я и говорю. Если Вы знаете как выглядит конверт и что внутри. Нужно писать покупателю, а он должен при получении проверять всё. Отправили ему, например, фото и описание и всё.
Например конверт бумажный был, а пришёл пластик. Так зачем получать? Ушло бы обратно. Или наоборот, был большой конверт, а пришёл мелкий. Тоже признак.
Ребята, относитесь, пожалуйста, ответственней к отправлениям! Давайте не будем воров кормить и нервы трепать себе.
Не сложно же друг другу отправить пару лишних сообщений и фото. И всё, жить спокойно! Без вот таких вот тем.
Всем удачи и удачных сделок! Берегите друг друга) И монеты!
А участникам темы - благополучного(максимально) разрешения этой ситуации!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Phoenix в посте 135 пишет:
«Тут все очень просто, любо подлец я, любо он, либо сотрудник почты. Выяснить это путем отписок в эту тему не представляется возможным от слова совсем».

Безусловно, Phoenix, прав. Как и нельзя действительно утраивать судилище не одной из сторон. Все детали, какие существовали между сторонами по сделке  все равно неизвестны.
Если у Phoenix принято такое указание адреса отправителя и ранее претензий по этому не было – это его право. (Помниться на «Молотке» подобные у меня случались по сделкам – неудобно, но в личной переписке по просьбе отправитель указывал полный адрес, опять-таки, «дело хозяйское»).
Склоняюсь к высказанному мною ранее, по принципам «деления», «возмещении»  ущерба и восстановления репутации. В любом случае это, в первую очередь,  достижения некоего знаменателя, соглашения двух сторон.
 
Переписка на 31 мая, далее от ТС нет ответа неделю, до момента создания этой темы. К вопросу о том, что я ушел в глухую:
6 лет с даты регистрации
 
Вот она психология людская: мало кого волнуют чужие проблемы пока тебя не трясут за шкуру.
Зато когда запахло жаренным - сразу нашлось время ответить. Правда тон мог бы быть не столь агрессивным.
В конце концов домыслы стали рождаться именно из за отсутствия обратной связи со стороны главного героя темы.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Phoenix пишет:
Переписка на 31 мая, далее от ТС нет ответа неделю, до момента создания этой темы. К вопросу о том, что я ушел в глухую:
А куда он Вам должен был ответить, если Вы не посещали форум со 2 июня и до первого вашего сообщения тут в теме и с ваших слов были за границей без интернета?
И Вы как то упорно уклоняетесь от просьбы предоставить доказательства вашей поездки за границу!
Хотелось бы услышать ответ администрации СМ, которая их запрашивала - были ли они предоставлены?
Изменено: gre9 - 23.06.2017 12:46:01
 
Цитата
Ко-Тин пишет:
Вот она психология людская: мало кого волнуют чужие проблемы пока тебя не трясут за шкуру.
Зато когда запахло жаренным - сразу нашлось время ответить. Правда тон мог бы быть не столь агрессивным.
В конце концов домыслы стали рождаться именно из за отсутствия обратной связи со стороны главного героя темы.

Но ведь всякое бывает, реально иногда пару дней некогда посидеть за компом)
Да и на работе не все могут) Я иногда тоже не могу) Работа когда есть)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
gre9 пишет:
Цитата
Phoenix пишет:
Переписка на 31 мая, далее от ТС нет ответа неделю, до момента создания этой темы. К вопросу о том, что я ушел в глухую:
А куда он Вам должен был ответить, если Вы не посещали форум со 2 июня и до первого вашего сообщения тут в теме и с ваших слов были за границей без интернета?
И Вы как то упорно уклоняетесь от просьбы предоставить доказательства вашей поездки за границу!
Хотелось бы услышать ответ администрации СМ, которая их запрашивала - были ли они предоставлены?

Просто к слову! Не посещение форума не блокирует входящие сообщения, которых как указал Phoenix, не было.
Изменено: Mint_State - 23.06.2017 12:49:03 (которых задвоилось))
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ко-Тин пишет:
Зато когда запахло жаренным - сразу нашлось время ответить. Правда тон мог бы быть не столь агрессивным.
Жаренным это чем же, заявление в полицию? Я как человек которому вопрос УК не чужд Вам со всей ответственностью заявляю, что это чистой воды мертворождение, во-первых не примут, во-вторых если примут тут же по встречной идут 128.1 и 159.1, меня больше заботит моя репутация и возможность дальнейшего существования на этом форуме. А время нашлось тогда, когда оно нашлось, или Вы предлагаете уволиться со службы что бы этот вопрос тут обсуждать денно и нощно? Никакой агрессии, я просто привык разговаривать с людьми так, как они разговаривают со мной. Если что не так - не обессудьте. А теперь мне и правда пора пулей лететь.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
gre9 пишет:
А куда он Вам должен был ответить, если Вы не посещали форум со 2 июня и до первого вашего сообщения тут в теме и с ваших слов были за границей без интернета?
И Вы как то упорно уклоняетесь от просьбы предоставить доказательства вашей поездки за границу!
Хотелось бы услышать ответ администрации СМ, которая их запрашивала - были ли они предоставлены?
Еще один человек который ленится все прочитать, я улетел в ночь с 6.06 на 7.06, вопросу к тому времени НЕДЕЛЯ!
Доказательств по моей поездке никаких не будет.
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Phoenix,как вы видите решение проблемы??? Ведь нельзя-же просто взять и забыть о пропаже???
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mint_State пишет:
Phoenix ,  а Вы предлагали ТС страховать лот или про это не было разговора, просто он перевел сумму за монету и сумму за отправку(из продажной темы, вроде Вы писали 120р)? Через сколько он отписал о пропаже?
Вадим 80 , а Вы всегда открываете дома отправления, делали ли видео? Как сразу Вы сообщили продавцу о том что нет монеты? Написали ли сразу куда-то заявление?(полиция/почта) На почте что-либо узнавали по поводу этого?

Я пока ни за кого) Просто хочется всё понять.
Лично я, когда получаю посылочку, встаю рядом с окошком где получил, включаю видеозапись на телефоне и открываю конверт. Если всё ок, подписываю и иду спокойно любоваться монетами)
Если бы мне не пришло что-то при вскрытии, то сразу бы писал заявление на почте и в полиции, после связи с продавцом(в полиции). Если бы я открывал дома и не увидел бы вложения, через 5 минут я был бы уже на почте и писал заявку)
Вспомнил, иногда открываю в машине около почты, это когда что-то в слабах и удалось прощупать наличие такового) И пишу на видео.
Я так делаю всегда, всегда всё страхую! Мне не безразличны мои монетки)
Ко всем с уважением, без всяких наездов!)
Приветствую форумчан. Почту вскрываю дома ( повода не доверия к людям, не было ) . Если была съёмка, то давно приложил бы  в тему .
На почту обратился сразу и предоставил конверт, на что, мне ответили - случаев  подмены на почте , зафиксировано не было и конверт до меня не вскрывался... . В полицию пока не обращался, надеюсь разрешиться данная ситуация, мирным путём !
С уважением Вадим.
6 лет с даты регистрации
 
К продавцу я уже обращался с вопросом,теперь у вас Вадим интересуюсь,у вас есть предложения по решению вопроса???
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Phoenix пишет:
Цитата
gre9 пишет:
А куда он Вам должен был ответить, если Вы не посещали форум со 2 июня и до первого вашего сообщения тут в теме и с ваших слов были за границей без интернета?
И Вы как то упорно уклоняетесь от просьбы предоставить доказательства вашей поездки за границу!
Хотелось бы услышать ответ администрации СМ, которая их запрашивала - были ли они предоставлены?
Еще один человек который ленится все прочитать, я улетел в ночь с 6.06 на 7.06, вопросу к тому времени НЕДЕЛЯ!
Доказательств по моей поездке никаких не будет.
В отличии от Вас, я не ленюсь посещать форум, несмотря на то что работаю порой сутками:) Вы пришли и написали, что отсутствовали в стране словно Вас не было месяц, а на форум не заходили 2 недели при этом. У многих бывало хоть раз, что не приходили письма от них или к ним. Зачастую, все это решалось мирно и дружелюбно без вынесения на публичность, а Вы своими действиями сами испортили себе репутацию и охарактеризовали себя. Да Бог ты с этой монетой даже, теперь есть поважнее вывод: никакого желания совершать с Вами сделки и общаться в этой теме у меня, к примеру, нету. Думаю, у других особо тоже.
 
Уважаемые участники обсуждения!
Давайте не будем пока валить всё на продавца! Его "вина" пока только в том что не ответил сразу и много). Я думаю это даже не повод его в чём-то винить!
Я, например, с ребенком скоро поеду в деревню на 2 нед) так вот инета там нет! А когда он появляется, даже не за грузится ничего) Да и желания не будет и времени) Но это же не будет означать что я сразу крайний если что)
А получатель, открыв дома и подписав что всё нормально с отправлением, как бы отсёк вариант кражи на почте( Официально уж точно.
А у нас два теперь варианта из кого выбрать виновника. Ведь в любом случае кто-то украл! Кто-то виноват.
А как это сделать? Я честно вот не знаю кто мог из них. Любой наверно или почта(
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●