Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
Проблема, Как поступить?
 
Отправить любым способом, зто не проблема.
А вот светить что отправляешь, из раза в раз, особого желания нет.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Не так давно отправлял монету Кутузову 79 ( 5 рублей 1842 года)1 м классом упаковал хорошо,монету спрятал,о чем написал покупателю,все прекрасно дошло.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Машинист 33 пишет:
Не так давно отправлял монету Кутузову 79 ( 5 рублей 1842 года)1 м классом упаковал хорошо,монету спрятал,о чем написал покупателю,все прекрасно дошло.

В этой ситуации вопросов к покупателю нет по ситуации! Тут явно что-то произошло при отправке! Это с одной стороны.
С другой, конечно же проверять надо. При получении. То что ваше отправление дошло- это здорово! Но это не правило, и, к счастью, пока не исключение!
Могли ведь и ваше украсть на почте или потерять. Была бы еще одна грустная тема(
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
зово пишет:
Отправить любым способом, зто не проблема.
А вот светить что отправляешь, из раза в раз, особого желания нет.

А вы при такой отправке даёте гарантию получения или возврата средств? Ведь покупатель может хотеть отправить с описью и страховкой! А если не придет? Тогда что?
Я вот сегодня оплатил монету, тут на форуме. Написал просьбу по упаковке и отправке. Продавец предложил другой вариант, как ему удобно, НО! с его гарантией возврата средств в случае кражи или потери! Я не стал давить на человека, тоже понимаю некоторые сложности, но я подстрахован его словом!
При получении сниму на видео, открою на почте, подпишу когда увижу предмет!
Как то так. Человеку я тому доверяю, поэтому не могу его подставить, открыв дома! А вдруг именно это отправление вскрыли на почте?
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mint_State пишет:
Цитата
зово пишет:
Отправить любым способом, зто не проблема.
А вот светить что отправляешь, из раза в раз, особого желания нет.
А вы при такой отправке даёте гарантию получения или возврата средств? Ведь покупатель может хотеть отправить с описью и страховкой! А если не придет? Тогда что?
Я вот сегодня оплатил монету, тут на форуме. Написал просьбу по упаковке и отправке. Продавец предложил другой вариант, как ему удобно, НО! с его гарантией возврата средств в случае кражи или потери! Я не стал давить на человека, тоже понимаю некоторые сложности, но я подстрахован его словом!
При получении сниму на видео, открою на почте, подпишу когда увижу предмет!
Как то так. Человеку я тому доверяю, поэтому не могу его подставить, открыв дома! А вдруг именно это отправление вскрыли на почте?

Я могу гарантировать что отправлю то что продал и нормально упакую.
И не надо все сваливать на почту, в схеме 3 участника и почта не главный злодей.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Ни кого не обвиняю.У меня приличное количество сделок и тут и у соседей,всего лишь один раз письмо затерялось,лот был не дорогой,в остальных случаях почта работает без замечаний(тьфу-тьфу- тьфу)
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
зово пишет:
Цитата
Mint_State пишет:
Цитата
зово пишет:
Отправить любым способом, зто не проблема.
А вот светить что отправляешь, из раза в раз, особого желания нет.
А вы при такой отправке даёте гарантию получения или возврата средств? Ведь покупатель может хотеть отправить с описью и страховкой! А если не придет? Тогда что?
Я вот сегодня оплатил монету, тут на форуме. Написал просьбу по упаковке и отправке. Продавец предложил другой вариант, как ему удобно, НО! с его гарантией возврата средств в случае кражи или потери! Я не стал давить на человека, тоже понимаю некоторые сложности, но я подстрахован его словом!
При получении сниму на видео, открою на почте, подпишу когда увижу предмет!
Как то так. Человеку я тому доверяю, поэтому не могу его подставить, открыв дома! А вдруг именно это отправление вскрыли на почте?
Я могу гарантировать что отправлю то что продал и нормально упакую.
И не надо все сваливать на почту, в схеме 3 участника и почта не главный злодей.
Согласен,в первую очередь вопрос нужно решать между участниками сделки.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
зово пишет:
Кл
Цитата
Пешеход пишет:
Цитата
зово пишет:
Цитата
Mint_State пишет:
Цитата
Пешеход пишет:
Печально всё это. – Конец интернет-сделкам?
Нееее) Мы же оптимисты, давайте верить в людей! Но быть внимательными и страховать!
Думаю конец письмам за 100)
Не могу понять, какая была бы разница, если в двух
последних случаях отправка была бы не за 100, а за 500 рублей.
Одну разницу вижу, покупатель заплатит на 400 р больше, больше разницы не вижу.
Разница? Если Вы за 500 р. так же отправляете как за 100р, то никакой. Ценное письмо с описью - вскрываете на почте - и разница налицо. Если кто боится вскрывать на своей почте - указывайте почту любую другую в радиусе сферы действия транспорта и региона. По крайне мере, будет ясно в первую очередь "кто есть кто?" - а то уже вторую тему в текущем месяце как "ромашка - любит-не любит" - "отправитель-почта", "получатель-почта". А так что имеем - получатель письмо получил? - получил, - претензии к почте на почте были? - нет, отправитель письмо отправил? - отправил, дешевенькое "с котом мешке" как соглашались (и отправитель не возражал)? - да. И какие претензии??? Своей цитатой никого не оправдываю, и не за кого не голосую - простая объективность - мы не в государстве Утопия живем.
Ключевое слово С ОПИСЬЮ.
Опять же с описью и оценкой нужно показывать что отправляешь, затем запаковывать. А если по 5 посылок отправляешь, да по
нескольку раз в неделю.

Здравствуйте!
Стараюсь не вступать в дискуссии, но тут затронута сторона продавца и почты.
Ко всем продавцам обращаюсь!
Вы когда приходите на почту попробуйте - поздороваться с оператором, в процессе оформления поулыбаться и поговорить за жизнь, расплатившись сказать - спасибо и досвидания. Раз в неделю - две принести невзначай коробочку печенья или пирожен к чаю.
Думаю в дальнейшем Вы не будете стоять в долгой очереди, для Вас всегда будет свободный оператор.
Который поможет Вам упаковать монету(ты), заполнить опись по факту вложения и ему будет глубоко до цены Вашей монеты, так как Вы оцениваете ее в 200 р.. Вы всегда будете любимым клиентом этого почтового отделения и Ваши отправления будут лежать отдельно от всех под присмотром и первыми запаковываться в мешок 1 класса. Ну а паковать монеты старайтесь так как хотели бы получать сами такие отправления.
А ещё я не понимаю покупателей которые покупают монету за 10000 р. и более и старающихся сэкономить на пересыле - это просто ... нет слов!
Своим высказыванием ни кого не хотел обидеть, так просто мысли вслух.  :pardon:  
С уважением ко всем.
Изменено: Iwan - 01.07.2017 00:35:32
Моя карта Сбербанка 53..............1019

Если в архивных темах нет продажи, монета может быть в наличии.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Таки "шоколадка" конечно не будет лишней (сам так практикую), но лишний раз "светить" перед девочкой монету стоимостью в  2-3 (и более) её зарплаты - все же не стоит...ИМХО.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
зово пишет:
И не надо все сваливать на почту, в схеме 3 участника и почта не главный злодей.
Конечно почта не главный, им может стать любой!
В вас я не сомневаюсь!
Предположим я у вас купил монету. Вы и я в вас уверенны. Я в себе уверен. В итоге я получил конверт без своей монеты.
Что делать? Почта не главный злодей, вы отличный продавец, да и я тоже неплох) Кто крайний? Я? У вас же рейтинг выше? Или как? Не пойму просто.
Я почту мы отбросили, открыл то я, допустим в машине...
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
quarter пишет:
Таки "шоколадка" конечно не будет лишней (сам так практикую), но лишний раз "светить" перед девочкой монету стоимостью в  2-3 (и более) её зарплаты - все же не стоит...ИМХО.
Для таких монет- лучше курьерской нет)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Машинист 33 пишет:
Согласен,в первую очередь вопрос нужно решать между участниками сделки.
Между участниками надо решать до отправки! Почту проверить с двух сторон! Если участники правильные, то между собой потом не надо будет выяснять отношения.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Iwan пишет:
Цитата
зово пишет:
Кл
Цитата
Пешеход пишет:
Цитата
зово пишет:
Цитата
Mint_State пишет:
Цитата
Пешеход пишет:
Печально всё это. – Конец интернет-сделкам?
Нееее) Мы же оптимисты, давайте верить в людей! Но быть внимательными и страховать!
Думаю конец письмам за 100)
Не могу понять, какая была бы разница, если в двух
последних случаях отправка была бы не за 100, а за 500 рублей.
Одну разницу вижу, покупатель заплатит на 400 р больше, больше разницы не вижу.
Разница? Если Вы за 500 р. так же отправляете как за 100р, то никакой. Ценное письмо с описью - вскрываете на почте - и разница налицо. Если кто боится вскрывать на своей почте - указывайте почту любую другую в радиусе сферы действия транспорта и региона. По крайне мере, будет ясно в первую очередь "кто есть кто?" - а то уже вторую тему в текущем месяце как "ромашка - любит-не любит" - "отправитель-почта", "получатель-почта". А так что имеем - получатель письмо получил? - получил, - претензии к почте на почте были? - нет, отправитель письмо отправил? - отправил, дешевенькое "с котом мешке" как соглашались (и отправитель не возражал)? - да. И какие претензии??? Своей цитатой никого не оправдываю, и не за кого не голосую - простая объективность - мы не в государстве Утопия живем.
Ключевое слово С ОПИСЬЮ.
Опять же с описью и оценкой нужно показывать что отправляешь, затем запаковывать. А если по 5 посылок отправляешь, да по
нескольку раз в неделю.
Здравствуйте!
Стараюсь не вступать в дискуссии, но тут затронута сторона продавца и почты.
Ко всем продавцам обращаюсь!
Вы когда приходите на почту попробуйте - поздороваться с оператором, в процессе оформления поулыбаться и поговорить за жизнь, расплатившись сказать - спасибо и досвидания. Раз в неделю - две принести невзначай коробочку печенья или пирожен к чаю.
Думаю в дальнейшем Вы не будете стоять в долгой очереди, для Вас всегда будет свободный оператор.
Который поможет Вам упаковать монету(ты), заполнить опись по факту вложения и ему будет глубоко до цены Вашей монеты, так как Вы оцениваете ее в 200 р.. Вы всегда будете любимым клиентом этого почтового отделения и Ваши отправления будут лежать отдельно от всех под присмотром и первыми запаковываться в мешок 1 класса. Ну а паковать монеты старайтесь так как хотели бы получать сами такие отправления.
А ещё я не понимаю покупателей которые покупают монету за 10000 р. и более и старающихся сэкономить на пересыле - это просто ... нет слов!
Своим высказыванием ни кого не хотел обидеть, так просто мысли вслух.    
С уважением ко всем.
В Вашем городе,на Почтамтах,до сих пор нет электронной очереди?Или в Вашем городе,большие З/пл у почтовых работников,что они Годами держатся за место?
Судя по близлежащему отделению связи(5 окошек+окно для выдачи пенсии),через которое делаю отправления и получаю письма,за 10 лет сменилось человек 150-200(я вполне серьёзно!). Попробуй каждую прикорми! Пустое!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
«Доброе слово и кошке приятно», но демонстрировать "соблазн" ни к чему...
Изменено: quarter - 01.07.2017 02:46:23 (за надом)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mint_State пишет:
Цитата
зово пишет:
И не надо все сваливать на почту, в схеме 3 участника и почта не главный злодей.
Конечно почта не главный, им может стать любой!
В вас я не сомневаюсь!
Предположим я у вас купил монету. Вы и я в вас уверенны. Я в себе уверен. В итоге я получил конверт без своей монеты.
Что делать? Почта не главный злодей, вы отличный продавец, да и я тоже неплох) Кто крайний? Я? У вас же рейтинг выше? Или как? Не пойму просто.
Я почту мы отбросили, открыл то я, допустим в машине...

Если Вы получите мое отправление и не будет явно видимых следов вскрытия, то отправлению будет на месте.
Просто так не изуродовав конверт содержимое не достать.
Если придет изуродованный конверт, просто сделать возврат.
Можно по экспериментировать, скиньте адрес.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Какая-то "болезнь" появилась! Почему-то продавец не сам отправляет монету, а школьный друг, или, как недавно -жена! Итог всего этого: приходит не то, что должно было придти! Да, и "мутки" по экспертному заключению очень настораживают!
Видимо, забыли очень хорошую поговорку: "Хочешь сделать хорошо - сделай сам"!
Как мне кажется, продавец должен вернуть деньги в полном объёме!
Естественно, сочувствую покупателю и надеюсь, что данная ситуация разрешится хорошо!
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Не очень давно мне приехала монета Николая 1 золото по почте РФ, когда получил был удивлён, конверт пластиковый был порван и это место склеено скотчем прозрачным. Когда из конверта достал посылку открывал её минут десять, монета лежала на месте! Наверное повезло!
Отправления надо делать или бандероль или посылка, многие отправляют письмом!
Может кто знаком с продавцом лично, прошу помочь с решением проблемы.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Неоднократность подобной ситуации в течении короткого промежутка времени свидетельствует о том, что популярность подобного вида развода набирает обороты. У мошенника создаётся иллюзия , что он себя прикрыл почтовой квитанцией. Как по мне - прикрытие более чем слабое и не обеспечивает защиту ни от гражданских притязаний ни от уголовного преследования.

Если господинКутузов 79, обратится с гражданским иском о взыскании суммы неосновательного обогащения , то я на 100% уверен в удовлетворении такого иска судом. Наличии же испол листа уже даёт определённые шансы и рычаги для осложнения жизни должника.
И в милицию я бы тоже написал заяву, понятно что скорее всего будет отказной по причине прогнившей полицейской системы - но и с этим можно работать и бороться.
Возможно новый мошенник прямо сейчас  читает эту тему и мотает на ус. Две проблемные ситуации и кроме писанины на форуме результат нулевой. Сами их поощряем. Необходимо обратиться к юристам и действовать.
В ситуации когда продавец , получив в л/с приглашение в данную тему, до сих пор отмалчивается наверное и администрация должна предоставить имеющиеся у них данные, которые помогли бы для составления заявления в полицию.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ко-Тин пишет:
Неоднократность подобной ситуации в течении короткого промежутка времени свидетельствует о том, что популярность подобного вида развода набирает обороты. У мошенника создаётся иллюзия , что он себя прикрыл почтовой квитанцией. Как по мне - прикрытие более чем слабое и не обеспечивает защиту ни от гражданских притязаний ни от уголовного преследования.

Если господин Кутузов 79 , обратится с гражданским иском о взыскании суммы неосновательного обогащения , то я на 100% уверен в удовлетворении такого иска судом. Наличии же испол листа уже даёт определённые шансы и рычаги для осложнения жизни должника.
И в милицию я бы тоже написал заяву, понятно что скорее всего будет отказной по причине прогнившей полицейской системы - но и с этим можно работать и бороться.
Возможно новый мошенник прямо сейчас  читает эту тему и мотает на ус. Две проблемные ситуации и кроме писанины на форуме результат нулевой. Сами их поощряем. Необходимо обратиться к юристам и действовать.
В ситуации когда продавец , получив в л/с приглашение в данную тему, до сих пор отмалчивается наверное и администрация должна предоставить имеющиеся у них данные, которые помогли бы для составления заявления в полицию.

Безусловно, Вы правы. Безнаказанность ни к чему хорошему не ведет в таких случаях, а даже наоборот. Поэтому изначально надо не пропускать все процедурные детали - максимально фиксировать их - возможно именно они станут нужными доказательствами.
 
По всему видно продавец "слился",если до сих пор не появился на форуме. Все предложения хороши которые здесь высказывали,но в данной ситуации у нас по моему второй пострадавший за последнее время на форуме.Печально.
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые! А что таки по "первому" случаю известно? "Разрулили"?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По первому случаю всё более-менее понятно.Так как у покупателя не нашлось 100% доказательств вины продавца там сошлись как-бы  оставить всё как есть.Здесь всё не много по другому.Продавец до сих пор не объявился,и не попытался объяснится.
6 лет с даты регистрации
 
Понял, спасибо! Только как-то печально сие...
P.S. Может быть для пользователей форума стоит попробовать "стандартизировать" процедуру посылки/получения? Разумеется в разумных пределах и не очень обременительно.ИМХО...
Изменено: quarter - 02.07.2017 19:56:33 (за надом)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я это уже предлагал.
6 лет с даты регистрации
 
я думаю, если и покупатель и продавец сходятся на определенном способе отправки и это не опись вложения со страховкой на всю сумму, то продавец (в своих же интересах) мог бы делать фото или даже видео упаковки монеты и помещения ее в конверт. По крайней мере в этой ситуации к продавцу не будет никаких претензий , ибо очевидно, что выбор способа отправления всегда на покупателе. А продавец должен выполнить свои обязательства по отправки лота , ну и подумать о том как "обеспечить себе алиби" (в хорошем смысле этого слова)
Изменено: Ко-Тин - 02.07.2017 20:26:38
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ко-Тин пишет:
я думаю, если и покупатель и продавец сходятся на определенном способе отправки и это не опись вложения со страховкой на всю сумму, то продавец (в своих же интересах) мог бы делать фото или даже видео упаковки монеты и помещения ее в конверт. По крайней мере в этой ситуации к продавцу не будет никаких претензий , ибо очевидно, что выбор способа отправления всегда на покупателе. А продавец должен выполнить свои обязательства по отправки лота , ну и подумать о том как "обеспечить себе алиби" (в хорошем смысле этого слова)

Сколько отправляю и покупаю монеты никогда сам не просил и с меня не требовали таких доказательств .Но в свете последних событий видимо придётся переходить на другой уровень покупок и продаж,мошенники обязывают.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дельта-М пишет:
Ко-Тин пишет:
я думаю, если и покупатель и продавец сходятся на определенном способе отправки и это не опись вложения со страховкой на всю сумму, то продавец (в своих же интересах) мог бы делать фото или даже видео упаковки монеты и помещения ее в конверт. По крайней мере в этой ситуации к продавцу не будет никаких претензий , ибо очевидно, что выбор способа отправления всегда на покупателе. А продавец должен выполнить свои обязательства по отправки лота , ну и подумать о том как "обеспечить себе алиби" (в хорошем смысле этого слова)

Сколько отправляю и покупаю монеты никогда сам не просил и с меня не требовали таких доказательств .Но в свете последних событий видимо придётся переходить на другой уровень покупок и продаж,мошенники обязывают.
всегда снимаю упаковку лота на видео, по крайней мере ,если отправляю посылку впервые так сказать "незнакомому" покупателю. Так же и вскрываю посылки всегда снимая на видео. Береженого Бог бережёт!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BAT пишет:
всегда снимаю упаковку лота на видео, по крайней мере ,если отправляю посылку впервые так сказать "незнакомому" покупателю. Так же и вскрываю посылки всегда снимая на видео. Береженого Бог бережёт!
Вы правильно делаете!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Я полностью с вами согласен уважаемые форумчане,(те кто уже перешёл или изначально снимал видео упаковки и вскрытие упаковки монет).Но это для покупателя тему которого мы обсуждаем,урок на будущее.Что делать ему сейчас,как заставить продавца хотя-бы выйти на связь???,не говоря уже об отдаче денег - вот вопрос.
6 лет с даты регистрации
 
Снимать процесс упаковки - не панацея (если продавец задумал нехорошее), ничто не мешает подготовить 2-е абсолютно одинаковые картонки и тем более конверты... рука подписывающая будет одна, а вот содержимое.... Подобным образом недобросовестный продавец может попытаться обеспечить себе алиби переведя стрелки на почту.... имхо :ded:
Изменено: Сиг - 03.07.2017 15:58:36
Желаю чтобы Все!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если так рассуждать,то страховки ни какой нет при покупке через интернет. Я думаю что в большей степени срабатывает репутация продавца и покупателя,их авторитет заработанный годами честных сделок. Авторитетный продавец не будет размениваться некоей суммой, что-бы быть заклеймённым недоверием. Это моё мнение,мнение человека дорожащего репутацией.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дельта-М пишет:
Если так рассуждать,то страховки ни какой нет при покупке через интернет. Я думаю что в большей степени срабатывает репутация продавца и покупателя,их авторитет заработанный годами честных сделок. Авторитетный продавец не будет размениваться некоей суммой, что-бы быть заклеймённым недоверием. Это моё мнение,мнение человека дорожащего репутацией.
Цитата
Сиг пишет:
Снимать процесс упаковки - не панацея (если продавец задумал нехорошее), ничто не мешает подготовить 2-е абсолютно одинаковые картонки и тем более конверты... рука подписывающая будет одна, а вот содержимое.... Подобным образом недобросовестный продавец может попытаться обеспечить себе алиби переведя стрелки на почту.... имхо
думаю абсолютно идентично подписать конверт достаточно сложно, ведь надо соблюсти все пропорции , местоположение каждой закорючки. Тут у многих есть лупы, у некоторых микроскопы даже... Если аж продавец и захочет целенаправленно кинуть, то он и поступит в русле Генералисимуса.
Изменено: BAT - 03.07.2017 18:33:57 (Дополнение)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Пломбы и видео! Пломбой заклеил и всё, назад дороги нет)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Mint_State пишет:
Пломбы и видео! Пломбой заклеил и всё, назад дороги нет)

Я об этом уже отзывался в прошлой теме.Очень хорошая идея,очень многие возьмут на вооружение.
6 лет с даты регистрации
 
давно уже создавал сообщения про съемку видео, даже информационные лоты на площадках.
и это панацея. в т.ч панацея от почтовой утери/кражы. так как, если обе стороны имеют видео (идеально в хд и с точной фокусировкой), но содержимое не совпало. это виновата почта и её можно наказать.

картонки канеш можно 2 одинаковых сделать, но никто не сможет абсолютно идентично подписать 2 конверта и одинаково заклеить конверт (прям складка в складку) и одинаково наклеить марки.
не трудно сделать стоп кадр видео и сравнить с конвертом
6 лет с даты регистрации
 
Всё-таки как мне кажется, видео хорошо. А ведь не дорогая наклеек ещё лучше - 5 рублей штука. Наверное в каждом городе можно преобрести Гугл в помощь.
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
как мне видится - здесь вопиющий случай не качественной упаковки монеты
расследовать тут не чего, была монета или нет, не важно т.к. не правильная упаковка (монету должным образом не закрепили)  могло привести к скрытому изьятию без видимого нарушения конверта, было это во  время транспортировке или имитация....., есть факт - не правильная упаковка продавцом лота.
т.е. ответственность лежит на продавце,
для 100% уверенности не мешало бы снимать видео при вскрытии конверта покупателем
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ХВиКо пишет:
Всё-таки как мне кажется, видео хорошо. А ведь не дорогая наклеек ещё лучше - 5 рублей штука. Наверное в каждом городе можно преобрести Гугл в помощь.    

Наклейки конечно хорошо и думаю отпугнут какое-то количество вороваек (а может и наоборот привлекут), ещё бы знать в каком месте они попытаются вскрыть.... В последнем случае вскрытие было под марками, а там наклейку не приклеишь.... :(
Желаю чтобы Все!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
по поводу наклеек... идея хорошая
но есть альтернатива,
не так давно мне приходила монетка
так вот упакована была стандартно 3х слойный жесткий картон, в среднем слое соответственно  вырезан карман там монета завёрнута полиэтилен потом закреплена скотчем(для того чтобы из кармана не выпасть...
далее ещё интереснее;
собранные картонки  крепко замотаны бумажным скотчем потм всё это обработано клеем и вложено в конверт.
скажу честно пришлось потрудиться что-бы изьять содержимое, конверт в хлам монета на месте как влитая лежала...
при пульпации конверта долго не мог понять где искомый обьект дабы при вскрытии не навредить ему..
т.е. отправитель дешево  и очень качественно потрудился, при такой упаковке достать что-либо без изменения внешнего вида отправления - НЕ РЕАЛЬНО!!
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
О чем все говорят не пойму, монета должна приехать вместе с заключением! Оно больше не выходило на связь и писало что заключение пришлёт!
Вы ему авторитет поднимите :good: может кого из вас завернет и в :appl: похлопаете! Юристы в теме! Хотел бы посмотреть на администрацию сайта, может пригласите в гости?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●