Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Внимание! Украдена коллекция монет царской России!
 
Очень сочувствую автору!
Правильно сделал что опубликовал фото. Материал...как бы сказать...
Сложны! Это простите неликвид по конским ценам.
Это то что многие думают, но боятся сказать.

У меня возник при просмотре этой ветки только один вопрос.
Как, имея столько денег на руках можно собирать такой, простите хлам!
Вы простите, ну почти ни на одну монету глаз не лежит.
Мне только гривенники 1871, солнечник и рубль 1888 понравились.
Человек не бедный, потратил почти 150 т.дол. и такой уровень монет.
Обычно это начальный уровень.

Я в нумизматике 30 лет. Многих монет (Петра I и пробных) как у автора нет. Но в таком качестве я бы и не купил, простите.
А те рубли что представлены, даже в 90 покупал в лучшем сохране, а не только сейчас - когда рынок переполнен.

Автор не горюйте, у Вас есть уникальный шанс собрать нормальную коллекцию, а не кучу хлама, что была.
Соберите 50-80 монет, но в качестве! Попробуйте сначала собрать красивые рубли и потом расширяйте коллекцию.
Что не делается - к лучшему
Изменено: Kot1851 - 27.08.2017 22:40:49
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kot1851 пишет:
Очень сочувствую автору!
Правильно сделал что опубликовал фото. Материал...как бы сказать...
Сложны! Это простите неликвид по конским ценам.
Это то что многие думают, но боятся сказать.

У меня возник при просмотре этой ветки только один вопрос.
Как, имея столько денег на руках можно собирать такой, простите хлам!
Вы простите, ну почти ни на одну монету глаз не лежит.
Мне только гривенники 1871, солнечник и рубль 1888 понравились.
Человек не бедный, потратил почти 150 т.дол. и такой уровень монет.
Обычно это начальный уровень.

Я в нумизматике 30 лет. Многих монет (Петра I и пробных) как у автора нет. Но в таком качестве я бы и не купил, простите.
А те рубли что представлены, даже в 90 покупал в лучшем сохране, а не только сейчас - когда рынок переполнен.

Автор не горюйте, у Вас есть уникальный шанс собрать нормальную коллекцию, а не кучу хлама, что была.

Соберите 50-80 монет, но в качестве! Попробуйте сначала собрать красивые рубли и потом расширяйте коллекцию.

Что не делается - к лучшему



Этим и отличаются коллекционеры от собирателей. 1 рубль 1767 года СПБ-EI в  лучшем сохране Вы хотя бы видели?
1766 аш грубый с 6 гуртом уверен никогда даже в руках не держали.
а 1727 петр 2 с соосностью 90 градусов?
полуполтинник 1798 фц у меня тоже был вф
Но у каждого своя правда и каждый собирает или коллекционирует то что ему нравится.
Изменено: dr.serg111 - 28.08.2017 09:40:44
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте!
Обрезал Вам фотографии с постов №123 и 124.
Держитесь, поскорее придти в себя, после такого потрясения... И благополучного разрешения произошедшего!
Каждый собирает для себя то, что считает нужным, чтобы как говорится душа лежала  и была возможность приобрести.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По САМОДЕРИЦЕ можно посмотреть историю на этом форуме, она больше 15 лет была во Франции у одного уважаемого коллекционера, потом была продана в Прибалтику,затем Марков- и она вернулась в Россию.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dr.serg111 пишет:
Цитата
Kot1851 пишет:
Очень сочувствую автору!
Правильно сделал что опубликовал фото. Материал...как бы сказать...
Сложны! Это простите неликвид по конским ценам.
Это то что многие думают, но боятся сказать.

У меня возник при просмотре этой ветки только один вопрос.
Как, имея столько денег на руках можно собирать такой, простите хлам!
Вы простите, ну почти ни на одну монету глаз не лежит.
Мне только гривенники 1871, солнечник и рубль 1888 понравились.
Человек не бедный, потратил почти 150 т.дол. и такой уровень монет.
Обычно это начальный уровень.

Я в нумизматике 30 лет. Многих монет (Петра I и пробных) как у автора нет. Но в таком качестве я бы и не купил, простите.
А те рубли что представлены, даже в 90 покупал в лучшем сохране, а не только сейчас - когда рынок переполнен.

Автор не горюйте, у Вас есть уникальный шанс собрать нормальную коллекцию, а не кучу хлама, что была.

Соберите 50-80 монет, но в качестве! Попробуйте сначала собрать красивые рубли и потом расширяйте коллекцию.

Что не делается - к лучшему


Этим и отличаются коллекционеры от собирателей. 1 рубль 1767 года СПБ-EI в  лучшем сохране Вы хотя бы видели?
1766 аш грубый с 6 гуртом уверен никогда даже в руках не держали.
а 1727 петр 2 с соосностью 90 градусов?
полуполтинник 1798 фц у меня тоже был вф
Но у каждого своя правда и каждый собирает или коллекционирует то что ему нравится.

Не обращайте на этого Kot1851 внимания. У этого анонима это такое хобби, минусы собирать, посмотрите его профиль и всё станет понятно. Хорошие у Вас монеты (пишу не в прошедшем времени, так как верю, они найдутся)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемы dr.serg111 и Николай, не хотел вас обидеть!
И как Вы правильно отметили есть нумизматы и собиратели.
Если Вам угодно себя причислить к какому то классу - пожалуйста.
Пусть я буду собирателем.

Ну во вторых, минусы специально я не собираю, но пишу то что многие думают и в приватном разговоре говорят.
То же и про эту тему в приватном разговоре было озвучено некое мнение, которое я высказал в открытую.
Не хотел никого обидеть.

Суть господа не в этом.
просто есть 2 пути коллекционирования/собирательства.
1. Советский, которым и в Европе грешили. Это примерно такой - есть коллекция и человек затыкает дырки в ней.
но часть позиций в сохране не найти. Причина не важна - нет денег, нет материала, прочее...
И человек кладет на эту позицию хлам/гнилушку.
Особенностью российского/советского пути развития коллекционирования было собирания по ягодкам/буковкам/проч...
2. Американский путь.
Суть его кратко - собрать все невозможно! Но собирать надо красивые вещи! Пусть будут дырки - это не важно.
Отклонения в типаже по ягодкам/буковкам неважно - ну ошибся резчик.
Зато коллекция будет неполной, но красивой.
На нее приятно будет глядеть.

Сейчас первый путь в мире постепенно (по моему и Слава Богу) вымирает. с чем остались советские коллекционеры - в большинстве - с кучей обмылков и гнилушек.
Простите, но я видел их убогие коллекции в 80-90-е годы. Конечно речь не об единицах, у которых были красивые вещи.
Сейчас в мире все переходят на второй путь. В условия мирового и российского кризиса он еще больше ускорился.
Особенно это видно в последние несколько лет - сколько вывалено в Инете и здесь храма из старых загашников.
Только он ничего практически не стоит.
Видел я современные коллекции. намного лучше - вещи выше на порядок. Люди избавляются от хлама.
Ибо рядовой рубль Екатерины сохрана от MS62 побъет любой рубль 1766 грубого чекана. В том числе и на мировом рынке.

Николай, кстати, я собирая по чуть антику и просматривая Вашу коллекцию, которую здесь показывали,
рад, что Вы перешли на американский путь и распродали много первоначального хлама.
Теперь у Вас реально - красивые вещи!

опять же - Вы можите не согласиться со мной, но есть объективная реальность, данная нам в ощущениях.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dr.serg111 пишет:
По САМОДЕРИЦЕ можно посмотреть историю на этом форуме, она больше 15 лет была во Франции у одного уважаемого коллекционера, потом была продана в Прибалтику,затем Марков- и она вернулась в Россию.

Очевидно эта.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
1.У людей есть разный достаток, и это не значит что к этим людям надо относиться с пренебрежением.
2.Есть достаточно редкие монеты, которые выше вф практически не встречаются.
Да что и говорить Вы сами все знаете, Я думаю у многих в колекциях есть монеты в вф. Есть монеты с которыми связаны какие то воспоминания( подарок, первая монета с начала собрания колекции и т.д.) Вы изложили свою точку зрения, и в ней тоже есть рационалые моменты.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Цитата
dr.serg111 пишет:
По САМОДЕРИЦЕ можно посмотреть историю на этом форуме, она больше 15 лет была во Франции у одного уважаемого коллекционера, потом была продана в Прибалтику,затем Марков- и она вернулась в Россию.
Очевидно эта.

Да  спасибо.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kot1851 пишет:
Уважаемы dr.serg111 и Николай, не хотел вас обидеть!
И как Вы правильно отметили есть нумизматы и собиратели.
Если Вам угодно себя причислить к какому то классу - пожалуйста.
Пусть я буду собирателем.

Ну во вторых, минусы специально я не собираю, но пишу то что многие думают и в приватном разговоре говорят.
То же и про эту тему в приватном разговоре было озвучено некое мнение, которое я высказал в открытую.
Не хотел никого обидеть.

Суть господа не в этом.
просто есть 2 пути коллекционирования/собирательства.
1. Советский, которым и в Европе грешили. Это примерно такой - есть коллекция и человек затыкает дырки в ней.
но часть позиций в сохране не найти. Причина не важна - нет денег, нет материала, прочее...
И человек кладет на эту позицию хлам/гнилушку.
Особенностью российского/советского пути развития коллекционирования было собирания по ягодкам/буковкам/проч...
2. Американский путь.
Суть его кратко - собрать все невозможно! Но собирать надо красивые вещи! Пусть будут дырки - это не важно.
Отклонения в типаже по ягодкам/буковкам неважно - ну ошибся резчик.
Зато коллекция будет неполной, но красивой.
На нее приятно будет глядеть.

Сейчас первый путь в мире постепенно (по моему и Слава Богу) вымирает. с чем остались советские коллекционеры - в большинстве - с кучей обмылков и гнилушек.
Простите, но я видел их убогие коллекции в 80-90-е годы. Конечно речь не об единицах, у которых были красивые вещи.
Сейчас в мире все переходят на второй путь. В условия мирового и российского кризиса он еще больше ускорился.
Особенно это видно в последние несколько лет - сколько вывалено в Инете и здесь храма из старых загашников.
Только он ничего практически не стоит.
Видел я современные коллекции. намного лучше - вещи выше на порядок. Люди избавляются от хлама.
Ибо рядовой рубль Екатерины сохрана от MS62 побъет любой рубль 1766 грубого чекана. В том числе и на мировом рынке.

Николай, кстати, я собирая по чуть антику и просматривая Вашу коллекцию, которую здесь показывали,
рад, что Вы перешли на американский путь и распродали много первоначального хлама.
Теперь у Вас реально - красивые вещи!

опять же - Вы можите не согласиться со мной, но есть объективная реальность, данная нам в ощущениях.

Есть что-то в том, что Вы пишите, только в данной ветке этот пост был совсем не к месту.

P.S. А по поводу моих монет - хм, комплимент засчитан ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kot1851 пишет:
Уважаемы dr.serg111 и Николай, не хотел вас обидеть!
И как Вы правильно отметили есть нумизматы и собиратели.
Если Вам угодно себя причислить к какому то классу - пожалуйста.
Пусть я буду собирателем.

Ну во вторых, минусы специально я не собираю, но пишу то что многие думают и в приватном разговоре говорят.
То же и про эту тему в приватном разговоре было озвучено некое мнение, которое я высказал в открытую.
Не хотел никого обидеть.

Суть господа не в этом.
просто есть 2 пути коллекционирования/собирательства.
1. Советский, которым и в Европе грешили. Это примерно такой - есть коллекция и человек затыкает дырки в ней.
но часть позиций в сохране не найти. Причина не важна - нет денег, нет материала, прочее...
И человек кладет на эту позицию хлам/гнилушку.
Особенностью российского/советского пути развития коллекционирования было собирания по ягодкам/буковкам/проч...
2. Американский путь.
Суть его кратко - собрать все невозможно! Но собирать надо красивые вещи! Пусть будут дырки - это не важно.
Отклонения в типаже по ягодкам/буковкам неважно - ну ошибся резчик.
Зато коллекция будет неполной, но красивой.
На нее приятно будет глядеть.

Сейчас первый путь в мире постепенно (по моему и Слава Богу) вымирает. с чем остались советские коллекционеры - в большинстве - с кучей обмылков и гнилушек.
Простите, но я видел их убогие коллекции в 80-90-е годы. Конечно речь не об единицах, у которых были красивые вещи.
Сейчас в мире все переходят на второй путь. В условия мирового и российского кризиса он еще больше ускорился.
Особенно это видно в последние несколько лет - сколько вывалено в Инете и здесь храма из старых загашников.
Только он ничего практически не стоит.
Видел я современные коллекции. намного лучше - вещи выше на порядок. Люди избавляются от хлама.
Ибо рядовой рубль Екатерины сохрана от MS62 побъет любой рубль 1766 грубого чекана. В том числе и на мировом рынке.

Николай, кстати, я собирая по чуть антику и просматривая Вашу коллекцию, которую здесь показывали,
рад, что Вы перешли на американский путь и распродали много первоначального хлама.
Теперь у Вас реально - красивые вещи!

опять же - Вы можите не согласиться со мной, но есть объективная реальность, данная нам в ощущениях.
Что то Вы не то пишите(по мне).Это Вы о инвестициях пишите , о рынке спроса на простые блестяшки в слабах,как о акциях .Сейчас вот такая мода,да и рынок подталкивает к этому направлению.К нумизматике и коллекционировании изучению монет РИ(непосредственно по этой теме ) имеет косвенное отношение.Ну и что из того ,что простой рубль 1924 в мс 67 будет стоит дороже рубля гр.чекана в вф ЕК2. Бол-ву колекционеров он не нужен за такие деньги.Вполне и в ау хватит за пару тыщ)).Он есть у всех..а,вот редкой монеты,того же гр.чекана,да в состоянии или редкой разновидности мало у кого есть.Коллекционеру это греет душу.
Американский путь развития дело хорошее,конечно,---но для развития чего???
Изменено: вахмурка - 28.08.2017 11:47:47
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Двумя руками поддерживаю мнение Вахмурка. Не хочу верить, что все в итоге сведется к собиранию монет в сверхвысокой степени сохранности. Потом предложенный "американский" подход, на мой взгляд, не позволяет обычному коллекционеру собрать определенную тематическую монетную подборку (денег не хватит). Ведь нельзя же считать коллекцией набор монет состоящий из почти одних "дыр".

Хочу сказать слова поддержки dr.serg111. На мой дилетантский взгляд, Ваша коллекция более, чем достойная. Это хорошо, что Вы подняли эту тему здесь. Вам в дальнейшем будет проще доказать состав преступления - его объект, факт владения монетами из перечня. Не забывайте только, что злоумышленники, скорее всего, тоже читают эту ветку.

С уважением ко всем.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
NewComer пишет:
Двумя руками поддерживаю мнение Вахмурка. Не хочу верить, что все в итоге сведется к собиранию монет в сверхвысокой степени сохранности. Потом предложенный "американский" подход, на мой взгляд, не позволяет обычному коллекционеру собрать определенную тематическую монетную подборку (денег не хватит). Ведь нельзя же считать коллекцией набор монет состоящий из почти одних "дыр".

Хочу сказать слова поддержки dr.serg111. На мой дилетантский взгляд, Ваша коллекция более, чем достойная. Это хорошо, что Вы подняли эту тему здесь. Вам в дальнейшем будет проще доказать состав преступления - его объект, факт владения монетами из перечня. Не забывайте только, что злоумышленники, скорее всего, тоже читают эту ветку.




С уважением ко всем.


Я тоже об этом думал. Если они читают эту ветку , то понимают что в ближайшем будущем им ничего не светит. Если они вернут коллекцию и ювелирку, ( если еще успеют) то обещаю забрать заявление из полиции.У них есть время подумать, но недолго, когда их арестуют будет уже поздно.
Изменено: dr.serg111 - 28.08.2017 15:16:19
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Есть что-то в том, что Вы пишите, только в данной ветке этот пост был совсем не к месту.

Соглашусь  :!:
Изменено: IgorS - 28.08.2017 16:06:36
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Что то Вы не то пишите(по мне).Это Вы о инвестициях пишите , о рынке спроса на простые блестяшки в слабах,как о акциях .Сейчас вот такая мода,да и рынок подталкивает к этому направлению.К нумизматике и коллекционировании изучению монет РИ(непосредственно по этой теме ) имеет косвенное отношение.Ну и что из того ,что простой рубль 1924 в мс 67 будет стоит дороже рубля гр.чекана в вф ЕК2. Бол-ву колекционеров он не нужен за такие деньги.Вполне и в ау хватит за пару тыщ)).Он есть у всех..а,вот редкой монеты,того же гр.чекана,да в состоянии или редкой разновидности мало у кого есть.Коллекционеру это греет душу.
Американский путь развития дело хорошее,конечно,---но для развития чего???
Я думал, Kot1851 только со мной решил ... хм... подискутировать на эту тему.
А он, оказывается, и здесь успел отметиться...

Цитата
rjkz1968 пишет:
Есть что-то в том, что Вы пишите, только в данной ветке этот пост был совсем не к месту.
Это вставное обсуждение тут действительно смотрится неуместно, на мой взгляд.
Но тема-то достаточно интересная и не для всех (как все чаще выясняется) однозначная.
Может, имеет смысл модераторам выделить эти дискуссии в отдельную ветку?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 

Вот эти две были в коллекции у Сергея.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Потерпевший мне сообщил, что не в состоянии загнать свои монеты в поисковую базу, не хватает компьютерной грамотности.
Если кто-то поможет ему, будет здорово. Может есть среди нас добрый самаритянин?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Потерпевший мне сообщил, что не в состоянии загнать свои монеты в поисковую базу, не хватает компьютерной грамотности.
Если кто-то поможет ему, будет здорово. Может есть среди нас добрый самаритянин?
А где находится поисковая база? И где взять то, что в неё надо загонять? Последнее время модно создавать базы из фуфла, почему-то базы из правильных монет мало кого вштыриывают.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Потерпевший мне сообщил, что не в состоянии загнать свои монеты в поисковую базу, не хватает компьютерной грамотности.
Если кто-то поможет ему, будет здорово. Может есть среди нас добрый самаритянин?
Я могу помощь! Надеюсь ТС личку может читать.
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый  Дирхем, все монеты на которые есть фото в этой ветке, просил ребят еще разместить если найдут фото.

С уважением,

Сергей.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
А где находится поисковая база? И где взять то, что в неё надо загонять? Последнее время модно создавать базы из фуфла, почему-то базы из правильных монет мало кого вштыриывают.
Сверху в шапке сайта "Утраченные монеты в розыске"
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
dr.serg111, Вам никто не даст забрать заявление из полиции. Не поленитесь почитать УПК РФ.
УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
""Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
УК РФ, Статья 15.
4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.
(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
УК РФ, Статья 158. Кража
4. Кража, совершенная:
а) организованной группой;
""б) в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1, 159.3, 159.5 и 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.


Отсюда нехитрый вывод напрашивается сам собой - даже если Вам все вернут и полностью возмещат причененный ущерб и Вы не будете иметь претензий, это никоим образом не скажется на привлечении указанных лиц к уголовной ответственности - она наступит в независимости от вашего желания.

Очень Вам сочувствую и надеюсь, виновные будут наказаны.
 
Цитата
kuzov пишет:
Не ушли бы монеты на вильну и незалежну Украину, там
такой материал примут с распростёртыми объятьями,
и не вытащишь их потом от туда будет. Таможню надо бы оповестить
если есть такая возможность....
Их везде примут, если человек не порядочный или знать не будет.
Модно нынче на незалежну напраслину писать.
Мори соболезнования потерпевшему. Отличная коллекция. Верю, что все будет хорошо.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
сентябрь пишет:
А где находится поисковая база? И где взять то, что в неё надо загонять? Последнее время модно создавать базы из фуфла, почему-то базы из правильных монет мало кого вштыриывают.
Сверху в шапке сайта " Утраченные монеты в розыске "

Спасибо! Глянул, вроде бы всё понятно. Хотя, формат для просмотра не очень удобный...


Цитата
dirkhem пишет:
Я могу помощь!

Если передумаете, сообщите..., попробую помочь.
10 лет с даты регистрации
 
Сочувствую вам!

Год назад ко мне так же залезли, средь бела дня.
По решеткам первого этажа забрались на второй.
Отжать окно не удалось из-за моих приспособлений, и его просто разбили.
Видимо думали, что все на работе.
Но дома была супруга.
Она подняла крик, грабитель слава богу выпрыгнул обратно в окно, где на шухере стояло ещё двое.

Дома я ничего ценного не храню.
Старый компьютер, книги да наличных 10-20 тысяч.
Тем не менее, родные могли пострадать и за эти копейки.

1. После этого случая поставил решетки на окна.
Спустя полгода по моим решеткам воры забрались на балкон третьего этажа и уже там отжали окно.

2. На сигнализацию ОВО ставить не стал.
Слишком маленькая сумма возмещения и необходимы документы, подтверждающие стоимость украденных вещей.
Так же нередки случаи, когда наряд, не успевший до отхода воров, набивает себе карманы тем, что воры не успели унести.
Не им же из своего кармана возвращать.

3. Опер из прибывшей через час СОГ чего только ни выдумывал, лишь бы я не писал заявление.
Даже предлагал мне небольшую сумму денег, чтобы я успокоился и отремонтировал себе окно.
В итоге просто честно сказал, что никого они искать не будут.
Заявление попозже я написал.
В течение месяца пришло письмо с отказом в возбуждении УД.
Дальше связываться с этим говном уже не стал.

4. У моих друзей в Подмосковье, кстати, золотые монеты сперла именно прибывшая на место кражи СОГ.
Воры не успели обнаружить все ценности.
Менты попросили показать потерпевших, где в двухэтажном доме хранились ценные вещи.
Те, не соображая от шока после кражи, доверчиво показали где хранились семейные реликвии.
Золотые 5-ки, 10-ки и 15-шки.
После ухода ментов большей части монет не досчитались.
Добиться от ментов и СБ ничего не удалось.
Стандартный копи-пейст про проведённый комплекс мероприятий, мифических опрошенных и неустановленных лиц,
что в первом, что во втором случае.


Цитата
dr.serg111 пишет:Воры отжали окно и залезли в квартиру.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Сочувствую вам!

Цитата
dr.serg111 пишет:Воры отжали окно и залезли в квартиру.

Полностью с Вами согласен. Никто ничего искать не будет. Если только случайно или сам хозяин подсуетится. Из моей практики краж было у меня около 20 раз, ни разу не вернули краденное. Последний раз пару месяцев назад на офисе отжали окно и вынести в основном компьютеры. Два дня не работали, собаки, люди, камеры,  все смешалось. И так даже отказа не пришло.
Вывод: вся надежда на тупость воров и чуточку везения. И это все шансы.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Всем привет. Наводка 100%.... У знакомого на Украине тоже сейфик вскрыли...был вмурован в стену в укромном месте....О сейфе знали только приходящая уборщица (надежнейшая женщина!!!)...и бывший хозяин квартиры. Вскрыли только сейф....деньги,которые лежали на книжной полке в другой комнате ,не тронули....
Так что "обнесли" квартиру ТС люди, осведомленные о наличии "схрона"....От кого узнали - это уже другой вопрос....Не "черные " же копатели с прибором залезли в квартиру!....типа в полях гоняют - так они по квартирам теперь с приборами шастают....монеты ищут.
Самый дешевый видео-регистратор,охватывающий сектор с местом хранения монет,помог бы иметь фото (фас-анфас) преступников...
Да и хранить всю коллекцию в одном месте -опрометчиво....как и деньги в одном банке. ИМХО
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
kuzov,
Года три тому ехал в поезде Минск - Москва .И наблюдал поучительную историю.Туалет не работал и проводник никого не пускал . Но для девушки лет 19 в коротких джинсовых шортах с длинными волосами и полупрозрачной майке сделал исключениее.  Какой--то  мужик это заметил и начал орать что он тоже русский и для русских должно быть всё одинаково .Но мораль истории такова ,что в глазах русского проводника между русским мужиком и русской девушкой БАальшая разница .Так и ваш комментарий ...В России ,у русского коллекционера русские воры украли коллекцию монет Имперской России  , а виновата Украина так как там живут жадные и безпринцыпные люди ....
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
kuzov ,
Года три тому ехал в поезде Минск - Москва .И наблюдал поучительную историю.Туалет не работал и проводник никого не пускал . Но для девушки лет 19 в коротких джинсовых шортах с длинными волосами и полупрозрачной майке сделал исключениее. Какой--то мужик это заметил и начал орать что он тоже русский и для русских должно быть всё одинаково .Но мораль истории такова ,что в глазах русского проводника между русским мужиком и русской девушкой БАальшая разница .Так и ваш комментарий ...В России ,у русского коллекционера русские воры украли коллекцию монет Имперской России , а виновата Украина так как там живут жадные и безпринцыпные люди ....

По Вашему вопросу хочу сказать следующее : Многие люди , СМИ и т.д. в основном замечают негатив, но хорошее быстро забывается, увидели человека и начинается у него то не так , это не так, НЕТ ПЛОХИХ НАЦИЙ ИЛИ НАРОДНОСТЕЙ , есть плохие люди , и они есть в любой нации. Если мы будем больше замечать позитива,
будет гораздо лучше и Вам и окружающим.

С уважением,

Сергей.
Изменено: dr.serg111 - 30.08.2017 09:04:36
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Во избежании закрытия ветки или удаления некоторых постов, просьба не затрагивать тему Украины. Совсем не затрагивать, не к чему это здесь
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
kuzov ,
Года три тому ехал в поезде Минск - Москва .И наблюдал поучительную историю.Туалет не работал и проводник никого не пускал . Но для девушки лет 19 в коротких джинсовых шортах с длинными волосами и полупрозрачной майке сделал исключениее. Какой--то мужик это заметил и начал орать что он тоже русский и для русских должно быть всё одинаково .Но мораль истории такова ,что в глазах русского проводника между русским мужиком и русской девушкой БАальшая разница .Так и ваш комментарий ...В России ,у русского коллекционера русские воры украли коллекцию монет Имперской России , а виновата Украина так как там живут жадные и безпринцыпные люди ....
"В огороде бузина,а в Кие...ой...а в Москве - дядька."

"В огороде бузина, а в Киеве дядька"  — бессмыслица, пример несообразного повествования, рассуждения, выражения не имеющее резона, логики."(С)
Изменено: МАСЛОПУП-13 - 30.08.2017 13:03:30
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
МАСЛОПУП-13,

Это повествование ,мой ответ на комментарий пользователя  kuzov о вильной и незалежной Украине , ( где по его словам живут жадные   безпринципные люди ) Хотя мы все знаем ,что краденные вещи всплывают  и в Германии  Израиле и даже в Англии на крутых аукционах .  Но проблема в другом .... многие думают что полиция даже не будет искать грабителей . И воры тоже на это рассчитывают . Потому так часто мы читаем о нападениях  ограблениях и кражах у коллекционеров .Но по  советской традиции коллекционер почти преступник . И легче всего найти виновных в Украине ,на Западе и тд....
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
Это повествование ,мой ответ на комментарий пользователя  kuzov о вильной и незалежной У<...>, ( где по его словам живут жадные   безпринципные люди )
Где это он такое сказал? )))

Вы написали эту фразу сами:
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
В России ,у русского коллекционера русские воры украли коллекцию монет Имперской России  , а виновата У<...> так как там живут жадные и безпринцыпные люди ....
После чего приписали ее другому, и сами себя начали цитировать )))
Да еще и в одном слове по 2 ошибки делать...

Так вот пропаганда и работает....
"Многие верят" (С) к/ф "Формула Любви"
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Изходя  из того что в коллекции не мало раритетных монет , так сказать в единичном или очень малом количестве , возможен заказ и продажа не через аукционы или форумы , вследствие чего они могут осесть в чёрные коллекциях людей которые не показывают свои собрания на право и на лево , в таком случае мы долгое время ничего о них не услышим . Сочувствую безмерно пострадавшему , будем надеятся что все таки наши правоохранительные органы на этот раз сработают как в фильмах , быстро и граммотно .
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
яшка-шустрый пишет:
Изходя  из того что в коллекции не мало раритетных монет , так сказать в единичном или очень малом количестве , возможен заказ и продажа не через аукционы или форумы , вследствие чего они могут осесть в чёрные коллекциях людей которые не показывают свои собрания на право и на лево
Монеты хорошие, но, на мой взгляд, не того уровня, чтобы специально заказали, охотясь на какой-то сверхраритет... рариков уровня рубля Константина, "двойного Орла" и т.п. нет - вряд ли кто-то из богатых коллекционеров будет рисковать, чтобы положить в "черную коллекцию"... да и есть ли такие вообще??
Это ж не Ван Гог...

Я не спец, но здравый смысл подсказывает, что надо начинать с поиска наводчика (возможно, невольного) среди тех, кто знал про потайное место хранения.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Наводчиком вполне мог выступить и тот, кто видел, какие монеты Сергей покупает у нас на форуме или на аукционах.
Возможно он сам что-л продал Сергею и знал его адрес.
Или спросил адрес у других контрагентов.
Или утечка данных какого-л аукциона, с которого отправляли монеты.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Сейчас всё в руках полиции .Ведь находят за день если захотят . Вы даже не представляете сколько видеоаппаратуры сконцентрировано на квадратный метр .Многие сейчас мониторят свои авто круглосуточно , у некоторых идет запись внутри автомобиля .Есть банкоматы у которых камеры охватывают улицы .фиксация ПДД , магазины ,банки и куча всего другого. Вопрос времени и ресурсов .Сейчас любое громкое преступление и уже через 2 дня в сети видео с нескольких ракурсов .
Если есть знакомый журналист федерального уровня пусть напишет статью о грабежах коллекционеров .Статистику и раскрываемость . Через месяц поинтересуется у следователя как всё продвигается .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Наводчиком вполне мог выступить и тот, кто видел, какие монеты Сергей покупает у нас на форуме или на аукционах.
Мог.
Но вот это:
Цитата
dr.serg111 пишет:
Делал мебель на заказ, с потайными отделениями в одном из них был мюнц с монетами и ювелирка жены. Для всех я якобы держал монеты в ячейке, но фактически дома в этом потайном месте.... привезли и монтировали уже ростовские рабочие.
мне, дилетанту, кажется гораздо теплее...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●