Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Не покупайте биткойны у цыган
 
Я чай разлил от смеха, когда это прочел.

Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Пару знакомых занимаются этим , один из них на самом начале этого всего брал , вот ему вроде как не много на велосипед ДЕСНА хватает , а вот другие ,как-то плачевно в общем
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Дааа ржака :D До чего только люди не додумаются в целях обмана других. Смех смехом, а во время подъема курсов на крипто-валют и всеобщей истерии по этому поводу появились десятки и сотни схем мошенничества с оборудованием для майнинга, блокчейнами и пр. и столько же схем ухода от налогов.
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Что для меня , так это МММ , но когда я это говорю в кругу фанатов, летят слюни , и провозглошаются лозунги -ТЫ НЕ В КУРСЕ , А ТАКОЕ ГОВОРИШ!!

Это видео рекомендую
https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=ePD73ywrvLI
Изменено: dzini - 04.10.2017 15:49:03
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Я чай разлил от смеха, когда это прочел.

Смешно. А мне такой же жетон друг подарил. Где он его взял - не знаю, но это было несколько лет назад, когда ажиотажа не было никакого.

У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Кстати, на аукционе coins.ee  Валентин принимает к оплате биткоины :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Полиция заинтересовалась торгующими «биткоинами» обнинскими цыганами.
https://lenta.ru/news/2017/10/04/romali/
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vitman пишет:
Кстати, на аукционе coins.ee  Валентин принимает к оплате биткоины  

Эх знал бы раньше, оплатил бы последний лот биткойнами а не пэйпалом ;)
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Я чай разлил от смеха, когда это прочел.
это просто старый прикол, читал пару лет назад, хотя и такие люди существуют)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот только сегодня слышал на работе от одного человека, что какой-то другой молодой заработал на этих биткоинах 200 тыс руб. Я вообще не знаю что это такое, и несмотря на эту информацию и почитав вечером тут новость, так и не проявил интереса к этому. Для меня лично все проекты, где деньги зарабатывают люди без образования (так называемые прогрессивные менеджеры нового поколения) - изначально являются пустыми, не подпитанными никакими обязательствами, а особенно не включающими в себя принципы честности, взаимоуважения и пр. при ведении дел. Конечно, кто то и не согласится с моей позицией)) Слава Богу, что в нумизматике еще остались люди старого поколения, ведь когда сюда повально придут прогрессивные менеджеры, можно будет бросать любимое занятие))
 
Цитата
gre9 пишет:
Вот только сегодня слышал на работе от одного человека, что какой-то другой молодой заработал на этих биткоинах 200 тыс руб. Я вообще не знаю что это такое, и несмотря на эту информацию и почитав вечером тут новость, так и не проявил интереса к этому. Для меня лично все проекты, где деньги зарабатывают люди без образования (так называемые прогрессивные менеджеры нового поколения) - изначально являются пустыми, не подпитанными никакими обязательствами, а особенно не включающими в себя принципы честности, взаимоуважения и пр. при ведении дел. Конечно, кто то и не согласится с моей позицией)) Слава Богу, что в нумизматике еще остались люди старого поколения, ведь когда сюда повально придут прогрессивные менеджеры, можно будет бросать любимое занятие))

Криптовалюта и блокчейн - это наше общее будущее, разбирайтесь пока поезд не ушел, 200 тысяч рублей для этого рынка суммы совсем несерьезные. У меня сейчас идет суд с одной криптовалютной биржей, сумма вопроса далека от 200 тысяч в большую сторону, но надежд на положительный исход остается не много( А по поводу нумизматики, все меньше и меньше интереса от нового поколения. Нужна свежая кровь, а ее нет. Собирают современные десятки, считая себя искушенными нумизматами. У меня мнение абсолютно противоположное, если на нумизматический рынок придет новое поколение, хотя бы часть того кто трейдит криптой, нумизматика попрет вперед как на дрожжах)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
renumis пишет:
Цитата
gre9 пишет:
Вот только сегодня слышал на работе от одного человека, что какой-то другой молодой заработал на этих биткоинах 200 тыс руб. Я вообще не знаю что это такое, и несмотря на эту информацию и почитав вечером тут новость, так и не проявил интереса к этому. Для меня лично все проекты, где деньги зарабатывают люди без образования (так называемые прогрессивные менеджеры нового поколения) - изначально являются пустыми, не подпитанными никакими обязательствами, а особенно не включающими в себя принципы честности, взаимоуважения и пр. при ведении дел. Конечно, кто то и не согласится с моей позицией)) Слава Богу, что в нумизматике еще остались люди старого поколения, ведь когда сюда повально придут прогрессивные менеджеры, можно будет бросать любимое занятие))
Криптовалюта и блокчейн - это наше общее будущее, разбирайтесь пока поезд не ушел, 200 тысяч рублей для этого рынка суммы совсем несерьезные. У меня сейчас идет суд с одной криптовалютной биржей, сумма вопроса далека от 200 тысяч в большую сторону, но надежд на положительный исход остается не много( А по поводу нумизматики, все меньше и меньше интереса от нового поколения. Нужна свежая кровь, а ее нет. Собирают современные десятки, считая себя искушенными нумизматами. У меня мнение абсолютно противоположное, если на нумизматический рынок придет новое поколение, хотя бы часть того кто трейдит криптой, нумизматика попрет вперед как на дрожжах)
Ну не знаю. Это как обсуждения с полным безналом - сколько их было? Ну не будет у нас это работать в ближайшем будущем - нет у нас инструментов для этого и слава Богу. Касаемо криптовалюты - кто-нибудь мне объяснит в чем разница между ней и электронными деньгами на кошельках? Разве пользоваться всякими webmoney не более надежно, чем валютой со скрытыми транзаккциями? Поэтому, и судебные процессы потом длятся годами - то что нельзя ощутить и доказать не всегда есть хорошо))
 
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
gre9 пишет:
Цитата
renumis пишет:
Цитата
gre9 пишет:
Вот только сегодня слышал на работе от одного человека, что какой-то другой молодой заработал на этих биткоинах 200 тыс руб. Я вообще не знаю что это такое, и несмотря на эту информацию и почитав вечером тут новость, так и не проявил интереса к этому. Для меня лично все проекты, где деньги зарабатывают люди без образования (так называемые прогрессивные менеджеры нового поколения) - изначально являются пустыми, не подпитанными никакими обязательствами, а особенно не включающими в себя принципы честности, взаимоуважения и пр. при ведении дел. Конечно, кто то и не согласится с моей позицией)) Слава Богу, что в нумизматике еще остались люди старого поколения, ведь когда сюда повально придут прогрессивные менеджеры, можно будет бросать любимое занятие))
Криптовалюта и блокчейн - это наше общее будущее, разбирайтесь пока поезд не ушел, 200 тысяч рублей для этого рынка суммы совсем несерьезные. У меня сейчас идет суд с одной криптовалютной биржей, сумма вопроса далека от 200 тысяч в большую сторону, но надежд на положительный исход остается не много( А по поводу нумизматики, все меньше и меньше интереса от нового поколения. Нужна свежая кровь, а ее нет. Собирают современные десятки, считая себя искушенными нумизматами. У меня мнение абсолютно противоположное, если на нумизматический рынок придет новое поколение, хотя бы часть того кто трейдит криптой, нумизматика попрет вперед как на дрожжах)
Ну не знаю. Это как обсуждения с полным безналом - сколько их было? Ну не будет у нас это работать в ближайшем будущем - нет у нас инструментов для этого и слава Богу. Касаемо криптовалюты - кто-нибудь мне объяснит в чем разница между ней и электронными деньгами на кошельках? Разве пользоваться всякими webmoney не более надежно, чем валютой со скрытыми транзаккциями? Поэтому, и судебные процессы потом длятся годами - то что нельзя ощутить и доказать не всегда есть хорошо))

Электронные деньги - это все тот же фиат, не подкрепленный ничем. За многими криптовалютами стоят уникальные технологии, определяющие их ценность и спрос. Уже гораздо удобнее, быстрее и дешевле гонять деньги в другие страны используя крипту, а не фиат.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Не покупайте биткойны у цыган
А по-моему, последние два слова в заголовке темы вообще лишние...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
renumis - Вы правы полностью, но в отличии от биткоинов электронные деньги, проходящие через всякие webmoney и paypal имеют некую защиту и страховку от посягательств, создатели имеют репутацию, в суде можно чего то добиться, когда все транзакции с доказательствами и в базе. Я не знаю, Вы правильно подметили, что я к этому еще не пришел особо. Прийти еще успею, но вот пока не до конца понимаю, для чего это именно мне и пользуюсь только по крайней необходимости  :)  Вы говорите - за ними все будущее в плане фин. операций? Для каких это лиц? Для физических? Что то я сомневаюсь, что юр. лица, которых трясет без конца Налоговая и Прокуратура, пытаясь вывести на полную прозрачность сделок и бухгалтерию, горят желанием совершать тайные операции с помощью ничем не подкрепленной валюты.
Изменено: gre9 - 06.10.2017 00:00:47
 
Цитата
Агрегатор пишет:А по-моему, последние два слова в заголовке темы вообще лишние...

Я так и знал, что худсовет не пройду :(
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
А фраза "интеллигентного вида цыгане" только мне понравилась?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
А фраза "интеллигентного вида цыгане" только мне понравилась?

Уважаемый Виктор, здесь как раз ничего удивительного нет. Они все богатые люди, ходят в дорогих костюмах, а цветные тряпки одеваются только когда попрошайничают или на свадьбе поют. Здесь же они были исключительно по делу, поэтому и одеты соответственно :)
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
недавно пенсионер расстрелял из автомата цыган, пришедших к нему что-то предлагать:
https://www.stav.kp.ru/daily/26735/3763364/
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сам же Сергей Малашенко утверждает, что купил оружие в Чечне. На учет он его, конечно же, не ставил.
Каким образом, интересно, он "калаш" бы на учет поставил  ;)
Изменено: ЧЕКАН - 06.10.2017 00:40:31
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
renumis пишет:
Криптовалюта и блокчейн - это наше общее будущее, разбирайтесь пока поезд не ушел,
А что оно представляет это будущее, что это бтиткойн - 256 бит информации, в которые просто поверили приняв их за средство расчета. Так можно коллекционировать не монеты, а их фото, по сути такая-же уникальная последовательность единиц и нулей. Почему-то все сторонники биткойна как один повторяют, что за ним будущее. А так ли это? Интерес к ним появился тогда, когда эту виртуальную криптовалюту стало возможным материализовать во вполне реальные доллары или др. валюты и товары. Этим и воспользовались биржевые спекулянты и авантюристы вроде Сороса, продвигая криптовалюты на фондовые рынки. А по своей сути биржевые спекулянты те-же цыгане, и им все равно из чего делать деньги.  И интерес к ним будет то тех пор, пока растет этот пузырь.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
А фраза "интеллигентного вида цыгане" только мне понравилась?
Звучит фантастически , как мама моя когда рассказывала )) ,подходит ко мне какай-то разбогатевший цыган 😁 и пытается что впарить.  Не помню подробностей
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MDV пишет:
Цитата
renumis пишет:
Криптовалюта и блокчейн - это наше общее будущее, разбирайтесь пока поезд не ушел,
А что оно представляет это будущее, что это бтиткойн - 256 бит информации, в которые просто поверили приняв их за средство расчета. Так можно коллекционировать не монеты, а их фото, по сути такая-же уникальная последовательность единиц и нулей. Почему-то все сторонники биткойна как один повторяют, что за ним будущее. А так ли это? Интерес к ним появился тогда, когда эту виртуальную криптовалюту стало возможным материализовать во вполне реальные доллары или др. валюты и товары. Этим и воспользовались биржевые спекулянты и авантюристы вроде Сороса, продвигая криптовалюты на фондовые рынки. А по своей сути биржевые спекулянты те-же цыгане, и им все равно из чего делать деньги.  И интерес к ним будет то тех пор, пока растет этот пузырь.

Будущее - в появлении нового рынка технологий на основе блокчейн. И этот рынок растет очень стремительно не за счет спекуляций, а за счет реальных новых компаний и бизнесов.
Например, смарт-контракты на основе блокчейн, которые позволят проводить сделки с недвижимостью практически бесплатно,  с оформлением всех документов мгновенно и упразднить нотариусов.
Еще пример, децентрализованное облачное хранение данных(рынок которого растет огромными темпами).
Системы позволяющие проводить межбанковские переводы дешевле и с большей пропускной способностью чем visa, mastercard и unionpay.
Примеров можно много приводить, все они реальные, работают и развиваются.
Сам биткоин не представляет большой внутренней ценности, и используется скорее как средство платежа и обмена на другие валюты.
Рост курса идет за счет спроса, которое выше предложения. Сорос тут ни при чем, а фондовые рынки торгуют ничтожно малым количеством по сравнению с криптовалютными биржами. Люди инвестируют в новые перспективные компании с помощью биткоин - ICO(первичное размещение монет), это аналог IPO для молодых компаний. За счет этого идет прежде всего накачка денег и интереса. Также все больше стран легализуют криптовалюты, в Японии это общепринятое средство платежа, вы можете купить любой товар или услугу за биткоин.
Я никого не призываю покупать биткоин, напротив считаю что он рано или позно уступит лидерство более совершенным криптовалютам. Но стоит присмотреться к этому рынку, это как с рынком доткомов в начале 200х, может и был пузырь, но сейчас уже никого не удивляет что программка по вызову такси в наших телефонах стоит десятки миллиардов долларов). Carpe diem :hi:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Блокчейн - вообще хороший инструмент, с его помощью в будущем можно легко выявлять авторство, сохранять свои материалы и ловить тех, кто выдает чужое авторство за свое и многое другое (котором я пока не не знаю).
Как я понимаю. Возможно где-то заблуждаюсь.
И главное блокчейн - это не монеты, не BTC, и не транзакций (на первом этапе создания инфраструктуры, возможно и нужны криптовалюты), но это намного больше. чем просто финансовые транзакции.
И будет актуальным такой инструмент.

Цитата
renumis пишет:
он рано или позно уступит лидерство более совершенным криптовалютам
Как понимаю, ещё "совершенной' криптовалюты нету?
Чем она должна отличатся от массы нынеприсутствующих криптовалют?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Блокчейн - вообще хороший инструмент, с его помощью в будущем можно легко выявлять авторство, сохранять свои материалы и ловить тех, кто выдает чужое авторство за свое и многое другое (котором я пока не не знаю).
Как я понимаю. Возможно где-то заблуждаюсь.
И главное блокчейн - это не монеты, не BTC, и не транзакций (на первом этапе создания инфраструктуры, возможно и нужны криптовалюты), но это намного больше. чем просто финансовые транзакции.
И будет актуальным такой инструмент.
Цитата
renumis пишет:
он рано или позно уступит лидерство более совершенным криптовалютам
Как понимаю, ещё "совершенной' криптовалюты нету?
Чем она должна отличатся от массы нынеприсутствующих криптовалют?

Вы совершенно правы, и это коснется нумизматики в частности.
Вот неплохая статья, как блокчейн может повлиять на рынок антиквариата: https://www.if24.ru/blockchain-i-art-rynok/

На счет совершенной валюты думаю только время покажет.
Изменено: renumis - 06.10.2017 12:23:20
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
renumis пишет:
Будущее - в появлении нового рынка технологий на основе блокчейн. И этот рынок растет очень стремительно не за счет спекуляций, а за счет реальных новых компаний и бизнесов.
Например, смарт-контракты на основе блокчейн, которые позволят проводить сделки с недвижимостью практически бесплатно, с оформлением всех документов мгновенно и упразднить нотариусов.
Еще пример, децентрализованное облачное хранение данных(рынок которого растет огромными темпами).
Системы позволяющие проводить межбанковские переводы дешевле и с большей пропускной способностью чем visa, mastercard и unionpay.
Примеров можно много приводить, все они реальные, работают и развиваются.
Сам биткоин не представляет большой внутренней ценности, и используется скорее как средство платежа и обмена на другие валюты.
Рост курса идет за счет спроса, которое выше предложения. Сорос тут ни при чем, а фондовые рынки торгуют ничтожно малым количеством по сравнению с криптовалютными биржами. Люди инвестируют в новые перспективные компании с помощью биткоин - ICO(первичное размещение монет), это аналог IPO для молодых компаний. За счет этого идет прежде всего накачка денег и интереса. Также все больше стран легализуют криптовалюты, в Японии это общепринятое средство платежа, вы можете купить любой товар или услугу за биткоин.
Я никого не призываю покупать биткоин, напротив считаю что он рано или позно уступит лидерство более совершенным криптовалютам. Но стоит присмотреться к этому рынку, это как с рынком доткомов в начале 200х, может и был пузырь, но сейчас уже никого не удивляет что программка по вызову такси в наших телефонах стоит десятки миллиардов долларов). Carpe diem
Ну во первых на счет сделок, Нотариус заверяет сделку юридически и без юридически заверенного договора Вы не сможете зарегистрировать купленную недвижимость. Все таки мы живем в правовом государстве с его законами, а не в виртуальном мире.
Потом, эти системы позволяют проводить межбанковские переводы дешевле и с большей пропускной способностью, только потому что их объем намного меньше. А рост курса криптовалют и инвестиции туда, идет за счет растущего пузыря. Да и какие компании и бизнес, очередные создатели еще одной криптовалюты или ферм по майнингу биткойна? Посмотрите на Виталия Бутерина, производит впечатление не совсем здорового человека (психически).
Китае например криптовалюты запрещены вообще, а это вторая экономика мира.
Лично мне все это виртуальное будующее видится туманным. ИМХО.
Изменено: MDV - 06.10.2017 13:16:15
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
renumis пишет:
Вот неплохая статья, как блокчейн может повлиять на рынок антиквариата:  https://www.if24.ru/blockchain-i-art-rynok/
Создание базы данных по арт рынку не есть новые технологии, а лишь очередное изобретение велосипеда.
Конечно блокчейн немного упростит жизнь, но возможности его сильно преувеличены. На каждую хитрую ..опу найдется болт с резбой.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MDV пишет:
Китае например криптовалюты запрещены вообще, а это вторая экономика мира.
Но, не запрещен блокчейн, да и глупо его запрещать!
Цитата
MDV пишет:
Ну во первых на счет сделок, Нотариус заверяет сделку юридически и без юридически заверенного договора Вы не сможете зарегистрировать купленную недвижимость. Все таки мы живем в правовом государстве с его законами, а не в виртуальном мире.
Уже сейчас ВТБ или Сбер, предоставляют возможность обслуживания без паспорта, только на основе того, что банкомат сканирует или сопоставляет Ваше фото в своей базе с реальным лицом. (см. видео на РБК).
Как понимаю, эта технология которая взята на ворооружение банками, как раз имеет общее с самим блокчейном. Возможно, тут ошибаюсь.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Картинка довольно старая, и Сбер проблему, вроде бы, уже решил, но всё равно улыбает

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
renumis пишет:
...и это коснется нумизматики в частности. Вот неплохая статья, как блокчейн может повлиять на рынок антиквариата:  https://www.if24.ru/blockchain-i-art-rynok/
Из статьи: "Прежде всего, речь о том, чтобы занести в блокчейн историю происхождения, а главное – владения (т.н. провенанс). Технология распределенных реестров должна гарантировать подлинность сведений о любом предмете – картине, фотографии, предмете антиквариата. При этом, приобретая картину, информация о которой занесена в блокчейн, покупатель будет точно знать не только ее происхождение, но и все сделки и транзакции, в которых она участвовала".

Сразу представил себе, как будет описано пошагово, в хронологической последовательности, как какую-нибудь монету вырыли в 2010 году в Тверской области, продали за 1000 рублей, потом перепродали на вернисаже за 5 тыс., как она 6 раз переходила из рук в руки в "Авроре" от дилера к дилеру, выставлялась на 3 очниках, потом съездила на Кюнкер, вернулась оттуда "купленной" за 1000 евро + комиссия, и теперь уже за последние 4 года была 34 раза "продана" на Волмаре по цене от 90000 руб и выше... и все это с именами, адресами, мобильными телефонами и паролями от почты дилеров... увлекательное было бы чтение... )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ytygytyg пишет:
Картинка довольно старая, и Сбер проблему, вроде бы, уже решил, но всё равно улыбает

Греф, конечно, молодец на фоне остальных чиновников.

Но, когда он начинает нести ахинею, что Сбертех очень крутой, потому что делает несколько тысяч коммитов в день,
то понимаешь, какую лапшу на уши ему навешали его минетжеры на митингах.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
ytygytyg пишет:
Картинка довольно старая, и Сбер проблему, вроде бы, уже решил, но всё равно улыбает

Проблему решили. Только теперь вместо чучундры говорить будет робот-еб...т ( как в песне Шнура) :D
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Агрегатор - это вообще капец! Основной принцип для многих коллекционеров - полная анонимность или близкое к тому латентное состояние даже в жизни, не говоря уже об истории сделок! Или другой пример абсурда - предмет за 5 лет сменил 50 хозяев - это что ему в плюс?Кто захочет покупать прекрасную монету, которая не может обрести постоянный дом? Ну кто эту хрень писал? Какое тут будущее может быть в этой части?
MDV - хоть это официально и не признают, но по сути оно уже так - Китай даже 1 экономика в мире!
renumis - да есть развитие в каких-то областях, но это все риски - так как подкрепить это нечем особо. Никаких гарантий случись чего практически)) Поэтому, на мой взгляд - если все будущее будет электронным, то оно уж точно не за биткойнами! Кстати, ни в коем разе не ставил Вам минусов - терпеть не могу это в здоровом нормальном взаимоуважающем обсуждении!
 
Цитата
dzini пишет:
Что для меня , так это МММ , но когда я это говорю в кругу фанатов, летят слюни , и провозглошаются лозунги -ТЫ НЕ В КУРСЕ , А ТАКОЕ ГОВОРИШ!!

Это видео рекомендую
https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=ePD73ywrvLI

а фиатные деньги и золото это не МММ?
 
Цитата
gre9 пишет:
Кто захочет покупать прекрасную монету, которая не может обрести постоянный дом? Ну кто эту хрень писал? Какое тут будущее может быть в этой части?
Вы что-то имеете, против темы, "Неприкаянные монеты" на торговых площадках:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum22/topic83158/
:)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:
Смешно. А мне такой же жетон друг подарил. Где он его взял - не знаю, но это было несколько лет назад, когда ажиотажа не было никакого.

Китайские друзья, таковые уже несколько лет и в "золоте" и в "серебре" и в "меди" штампуют. На "мешке" встречал..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Цитата
gre9 пишет:
Кто захочет покупать прекрасную монету, которая не может обрести постоянный дом? Ну кто эту хрень писал? Какое тут будущее может быть в этой части?
Вы что-то имеете, против темы, "Неприкаянные монеты" на торговых площадках:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum22/topic83158/
Вы вытащили контекст из поста. Это касается всего в комплексе - конфиденциальности личных данных и истории сделок в целом, первого больше. Ну если брать только "Неприкаянные монеты" по отношению к блочейну это однозначно не есть хорошо на мой взгляд. Если делать такие базы вроде как тут на СМ - это не плюс и не минус. С одной стороны - могут быть затруднения при продаже такой монеты, с другой - посмотрев бурную историю можно отказаться от покупки и взять что то другое. В любом случае, это не работает практически. Чтобы в этой базе был толк, нужно собрать информацию о большом числе таких лотов и гарантировать ее подлинность и достоверность, что делать никто не возьмется! :)
 
Цитата
gre9 пишет:
С одной стороны - могут быть затруднения при продаже такой монеты, с другой - посмотрев бурную историю можно отказаться от покупки и взять что то другое. В любом случае, это не работает практически. Чтобы в этой базе был толк, нужно собрать информацию о большом числе таких лотов и гарантировать ее подлинность и достоверность, что делать никто не возьмется!
Когда, это все окажется в блокчейне, делать никому уже ничего не придётся.

Историю монеты, знать большинству интересно.
Блокчейн, даст коллекционерам инструмент, благодаря которому, покупатели и заинтересованные лица в тч нумизматы, не будут искать проходы монеты за 150 лет, а сразу все увидят.
Следовательно потратят меньше времени и появиться больше времени на другие умственные действия. А в текущем быстротечном мире - это однозначно выгода.

Подобное есть уже по античным монетам до 2000 гола.
Только там на не блокчейн еще, а сервис: Ex-Numis.

Есть в обществе запрос - будет инструмент.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●