Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Проблема с продажей монет на eBay. Дело об украденой монете RUSSIA COPPER 5 KOPEK 1911. MS62 BN NGC
 
Пока не знаю, кто "плохой человек" в этой сделке. Я продал монету на eBay:
https://www.ebay.com/itm/322873795113



Я вложил слаб в конверт как показано здесь

Этот конверт я вложил в конверт Canada Post XpressPost как показано здесь:

Я отослал пакет из Канады по адресу в США как показано на конверте.
Пакет был достпвлен покупателю и они расписались в получении пакета. Вот уведомление от почтовой службы США:

После этого покупатель заявляет, что в пакете небыло внутреннего конверта с монетой. Вот фотографии получателя:

[FILE ID=933828]

Покупатель открыл "дело" о возврате ему потеряных денег на eBay.
Кто украл монету пока не известно.
Изменено: sunmooncoins - 23.12.2017 17:37:35
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
а какая тут страховка от того что покупатель не вытащил лежащую там монету и потом не нажал кнопку жалоба ?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Со второй стороны конверт тоже вскрыт и заклеен скотчем?
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Интересно, я думал подобные фокусы в основном Российская прерогатива ...
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Интересно, были ли у кого-нибудь подобные проблемы.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Таки ежели "получатель" предоставил "...Отсканированное изображение информации получателя приведено ниже..." уже после получения/вскрытия письма дома (или ещё где-то), а не в момент получения/вскрытия в присутствии "почтальона" (когда он должен был проверить целостность посылки и расписаться на бланке получения, или заявить о нарушении целостности письма - письменно) - то "идет он лесом" и пусть разбирается с почтой/доставкой "без ансамбля"...
Изменено: quarter - 25.11.2017 17:47:36 (за надом)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Никуда лесом он не пойдет :)

судя по всему рейтинг у покупателя высокий, так что тут и ебей и пейпал одназначно будут на стороне покупателя и не важно где и кто украл монету
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
quarter пишет:
Таки ежели "получатель" предоставил "...Отсканированное изображение информации получателя приведено ниже..." уже после получения/вскрытия письма дома (или ещё где-то), а не в момент получения/вскрытия в  присутствии  "почтальона" (когда он должен был проверить целостность посылки и расписаться на бланке получения, или заявить о нарушении целостности письма -  письменно ) - то "идет он лесом" и пусть разбирается с почтой/доставкой "без ансамбля"...

На ибее продавцы не имеют никаких прав. Почти не сомневаюсь, что ибей решит это дело в пользу покупателя и я потеряю монету и деньги. Как станут известны результаты ибейского расследования, я их здесь сообщу.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А причем здесь "бабай"? Вы воспользовались услугой официальной почты (неважно - хоть "Зимбабве"), т.е.  действовали в правовом поле правил почты. Наверняка все возможные "заскоки" в правилах прописаны и ответственность сторон тоже...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
quarter пишет:
А причем здесь "бабай"? Вы воспользовались услугой официальной почты (неважно - хоть "Зимбабве"), т.е.  действовали в правовом поле правил почты. Наверняка все возможные "заскоки" в правилах прописаны и ответственность сторон тоже...

у вас просто, по всей видимости, нет опыта и знаний покупок на ебее.

Кстати, монеты почтой в США запрещено пересылать. Все на это плюют, но все же...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
sunmooncoins,

посмотрел рейтинг и сделки покупателя вашего. Практически уверен, что это кидок не с его стороны. Вытащили где-то по дороге.

или сложная схема кидалова, которая только началась с его стороны в отношении продавцов и новых сделок
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Barselona пишет:
...Практически уверен, что это кидок не с его стороны. Вытащили где-то по дороге...

Я тоже склонен так думать. Но и о том, чтобы почтовые служащие США или Канады воровали бы содержимое посылок я тоже никогда не слышал. У них очень хорошо оплачиваемая работа с пенсией и бенефитами. Глупо потерять такую работу из-за несчастных $160. Поэтому и спрашиваю, слышал ли кто-нибудь о воровстве на почте США или Канады. Кстати я подал заявление на канадской почте о расследовании пропажи содержимого посылки.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Интересно, я думал подобные фокусы в основном Российская прерогатива ...

"Мы, гусские, дгуг дгуга не обманываем!" ((с), "Брат-2")
10 лет с даты регистрации
 
Я думаю он просто не хочет платить. Ни один человек в здравом уме не поставит подпись за разорванный конверт при доставке
 
А вес конверта нигде не фиксировался, когда Вы его отправляли? По весу хотя бы можно доказать, что отправлен не пустой конверт.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sunmooncoins пишет:
Цитата
Barselona пишет:
...Практически уверен, что это кидок не с его стороны. Вытащили где-то по дороге...
Я тоже склонен так думать. Но и о том, чтобы почтовые служащие США или Канады воровали бы содержимое посылок я тоже никогда не слышал. У них очень хорошо оплачиваемая работа с пенсией и бенефитами. Глупо потерять такую работу из-за несчастных $160. Поэтому и спрашиваю, слышал ли кто-нибудь о воровстве на почте США или Канады. Кстати я подал заявление на канадской почте о расследовании пропажи содержимого посылки.

В США тоже вскрыть могут работники.
У меня был случай, правда не с монетой. Подал заяву в еБей. Помоему вернули деньги. Давно было.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sunmooncoins пишет:
Интересно, были ли у кого-нибудь подобные проблемы.
Полным полно. И не только с USPS. Вот в таком виде я получил посылку из NGC в августе.

Второй раз в этом году. И один раз в прошлом с HA. 100% вскрыли намеренно и проверили содержимое.
Все три раза были вскрыты большие упаковки. Сбоку спокойно засовывается рука и можно достать внутреннюю коробку со слабами.
И чудо, ничего не пропало.  :o  

Видимо ищут другое (e.g. iphone). Думаю, что есть крыса на сортировке. Вряд ли водитель, слишком рискованно.
Этот раз конкретно возмутил, т.к. содержимое было недешевое. Но, как и упомянули, претензии писать бесполезно.
Для себя сделал вывод, не дожидаться, когда же все таки пропадет, а для отправки в NGC использовать только USPS Registered mail.
Она опечатывается и идет под роспись. По сабжу совет - при упаковке использовать скотч, усиленный пластиковым волокном.
И еще по опыту экспресс-почта ничем не лучше Registered Mail, особенно между Канадой и США.
Изменено: globaldjs - 26.11.2017 07:55:41
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
2734067 пишет:
Я думаю он просто не хочет платить. Ни один человек в здравом уме не поставит подпись за разорванный конверт при доставке
Разные ситуации бывают. Может получить жена/бабушка/ребенок, которым в общем-то параллельно папино "увлечение" и что он там получает. :D Мне, например, по прежнему месту жительства доставляли в локер. Почтальон помечает посылку, как доставленную. Локер присылает email с одноразовым кодом. После работы приходишь, достаешь разорванную коробку Fedex, как на фото вверху. И настроение твое совсем не улучшается...  ;)
Изменено: globaldjs - 26.11.2017 08:06:22
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Цитата
2734067 пишет:
Я думаю он просто не хочет платить. Ни один человек в здравом уме не поставит подпись за разорванный конверт при доставке
Разные ситуации бывают. Может получить жена/бабушка/ребенок, которым в общем-то параллельно папино "увлечение" и что он там получает.   Мне, например, по прежнему месту жительства доставляли в  локер . Почтальон помечает посылку, как доставленную. Локер присылает email с одноразовым кодом. После работы приходишь, достаешь разорванную коробку Fedex, как на фото вверху. И настроение твое совсем не улучшается...  

У меня банку витаминов сперли :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
fasere пишет:
А вес конверта нигде не фиксировался, когда Вы его отправляли? По весу хотя бы можно доказать, что отправлен не пустой конверт.
Вес не фиксируется, что бы получить страховку должно пропасть все отправление включая конверт
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ибей закончил это "дело" в пользу покупателя. У меня забрали $160 + $20 (монета + пересылка). Я сделал для себя вывод о целесообразности продавать монеты на ибей.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ну это было сразу ясно...

а какие еще варианты продаж есть и где?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сообщаю как и обещал. Canada Post уплатили мне возмещение потерь в $128 канадских долларов.

ebay конечно sucks. По моему ebay ворочая такими деньгами должен подумать, как сохранить прибыли, когда продавцы начинают бежать с ebay. Мой ответ: организуйте фонд для тяжелых случаев, когда продавец ни в чем не виноват (как мой) и платите из этого фонда потерпевшим покупателям, а не за счет продавца. Глядишь, и продажи пойдут в верх.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ебей не причем.Дело в людях.Стали жадные и завистливые.Я торгюю на ебее с 1999 года.Приходили конверты с наличностью отправленные безо всякого иншуранса на тясячи.НИКОГДА ничего не пропадало.Пейпал появился гораздо поднее.
А когда он появился его нельзя было принимать официально - за это ебей убирал листинги - писали принимаю p@yp@l.Все всем доверяли и никто никого не кидал.Но народ быстро просек что можно и что нельзя.
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swlaptops пишет:
ебей не причем.Дело в людях.

Не согласен. Люди такие же, как и 10 тысяч (может и больше) лет назад. С тех пор люди ни чуть не изменились в отношении того где и как можно получить что либо на халяву. eBay им в этом тепеть потакает.
Изменено: sunmooncoins - 09.12.2017 02:50:30
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sunmooncoins пишет:
Интересно, были ли у кого-нибудь подобные проблемы.
К сожалению Вам не повезло. Какой бы не был сценарии кражи содержимого Вашей посылки, ebay и paypal на стороне покупателей всегда. Имея дело с ebay Вы всегда должны учитывать этот факт риска потери и денег и Вашего товара.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sunmooncoins пишет:
Цитата
swlaptops пишет:
ебей не причем.Дело в людях.
Не согласен. Люди такие же, как и 10 тысяч (может и больше) лет назад. С тех пор люди ни чуть не изменились в отношении того где и как можно получить что либо на халяву. eBay им в этом тепеть потакает.

Люди как люди.
Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота.
Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●