Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Письмо на e-mail об увеличении объема ящика, Мошенники заходят в аккаунт через почту
 
Доброго дня всем!
Вчера вечером на почту пришло письмо о необходимости увеличить объем почтового ящика.
Так как такие письма иногда приходят, я не придал этому значению и кликнул.
Система оповестила о том, что все прошло успешно.
Подозрительные вещи я заметил только сегодня утром.
Я не смог зайти на сайт "Старая монета". Сообщение гласило, что я ввел не верный пароль.
Через пару попыток я кликнул на ссылку о смене забытого пароля.
Благо, что мошенники не поменяли пароль для входа в почту.
После смены пароля я все таки зашел на сайт и увидел, что от моего имени мошенники по отправляли письма форумчанам.
Письма были отправлены покупателям, которые должны были перевести мне деньги.
Вот текст письма:
"Андрей у меня с картой тоже беда,заблокировали по каким то не ясным причинам банк,давайте на эту переведем
4279320010044160 ВАЛЕНТИНА ГРИГОРЬЕВНА А"

Мне удалось избежать потерь, т.к. покупатель уже оплатил на мою карту.
Так же мошенники "покуралесили" и в почтовом ящике.
Был поставлен фильтр в почте. Все информационные письма с СМ переадресовывались на почту мошенников.
Хочу предупредить всех. Будьте внимательны!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте!
Подтверждаю. Именно такая ситуация у нас сегодня произошла с Сергеем при оплате лота. Всё обошлось именно из-за того что лот был уже оплачен.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Кроме того мне самому, примерно три недели назад, пришло на почту письмо с предложением купить кладовые рубли. Когда я нажал на прикрепленный файл, чтобы открыть картинку, то открылась страница, где было сказано, что для того чтобы посмотреть фото, я должен ввести логин и пароль от почты, мне показалось это странным и письмо я удалил. Буквально минут через 10 пришло письмо якобы от службы судебных приставов где было сказано что мне закрыт выезд из РФ. Во вложении якобы постановление, чтобы посмотреть надо ввести логин и пароль. Тоже удалил. Потом пришло уведомление что необходимо увеличить почтовый ящик и снова предложение сделать какие-то лишние манипуляции. Так что, коллеги, бдите. Преступный элемент голоден и не дремлет.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ещё хочется сказать, что зачастую никто не ломает наши почтовые ящики, а мы сами, не задумываясь над тем что делаем, часто на автомате совершаем какие-то не нужные действия и выдаем мошенникам различные пароли. Давайте будем более внимательными и осмотрительными, это поможет обезопасить каждого при совершении сделок. Очевидно что мошенники работают конкретно по пользователям, которые активно торгуют и покупают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мне в последнее время пришли на один из ящиков "переводы", которых я не жду. Во избежание непредвиденных последствий ходить по ссылкам не стал. Но удалять письма тоже не стал - хочется понять, что это может быть.

Может быть, кто-то знает о подобном?

Второе письмо отправлено с адреса: Служба сервисных уведомлений <mail@nuryl.com>

Изменено: Ярослав Адрианов - 28.11.2017 21:54:36
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ярослав, это либо разводилово на деньги, либо фишинг. Ходить по таким ссылкам категорически нельзя. Они бывает приходят и с зарубежных адресов, и в самом разнообразном камуфляже.
Не так давно у нас на работе, несмотря на все предупреждения, одна не супер догадливая, но скаредная сотрудница сходила по подобной ссылке. А потом сдуру запустила какой-то предложенный исполняемый файл. В результате скрипт-вирус зашифровал все содержание ее компа, а злоумышленники запросили определенную сумму за ключ расшифровки. Вопрос пришлось решать через лабораторию Касперского, и то, кажется, не все назад расшифровали.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Ярослав, это либо разводилово на деньги, либо фишинг. Ходить по таким ссылкам категорически нельзя. Они бывает приходят и с зарубежных адресов, и в самом разнообразном камуфляже.
Не так давно у нас на работе, несмотря на все предупреждения, одна не супер догадливая, но скаредная сотрудница сходила по подобной ссылке. А потом сдуру запустила какой-то предложенный исполняемый файл. В результате скрипт-вирус зашифровал все содержание ее компа, а злоумышленники запросили определенную сумму за ключ расшифровки. Вопрос пришлось решать через лабораторию Касперского, и то, кажется, не все назад расшифровали.

Спасибо. Я и предполагал подвох, но не знал, какой именно он может быть.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте. То же на почту приходило это письмо по увеличению объема. У меня почта давно, думал может правда ящик заполнен, перешел по ссылке, да сильно занят был, не придал этому значение. Ввел пароль, а мошенники стали мониторить мою переписку. Настал день "Д", когда я продавал монету человеку. Но цена не устроила и перестал переписываться. Мошенники тем временем продолжили переписку, а письма скидывали в корзину, да же не удаляли. Человек перевел деньги им на указанную карту и ждал отправки монеты. Но когда прошло несколько дней, то начал беспокоиться. У него был номер телефона мой, написал СМС. Тогда начали выяснять в чем причина. А главное не смутило что карта не моя, ведь письма то от меня приходили. Я зашел в корзину и был в шоке, вся переписка там. Покупателя пометили на СПАМ, и я ничего не видел что он писал уже потом.  
Так что призываю, будьте бдительны когда вводите пароль от своей почты. Заглядывайте в корзину, ну и меняйте пароль периодически.
Изменено: alexVII - 29.11.2017 13:27:22
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Еще, когда заходите в настройки - пароль и безопасность там отображаются все IP с которых выходили в почту. У меня там были Московские, хотя я сам нахожусь в Омске.
Так что можно то же посмотреть мониторят почту или нет.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
и поставьте еще с телефона верификацию вашего при входе
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
alexVII пишет:
Здравствуйте. То же на почту приходило это письмо по увеличению объема. У меня почта давно, думал может правда ящик заполнен, перешел по ссылке, да сильно занят был, не придал этому значение. Ввел пароль, а мошенники стали мониторить мою переписку. Настал день "Д", когда я продавал монету человеку. Но цена не устроила и перестал переписываться. Мошенники тем временем продолжили переписку, а письма скидывали в корзину, да же не удаляли. Человек перевел деньги им на указанную карту и ждал отправки монеты. Но когда прошло несколько дней, то начал беспокоиться. У него был номер телефона мой, написал СМС. Тогда начали выяснять в чем причина. А главное не смутило что карта не моя, ведь письма то от меня приходили. Я зашел в корзину и был в шоке, вся переписка там. Покупателя пометили на СПАМ, и я ничего не видел что он писал уже потом.  
Так что призываю, будьте бдительны когда вводите пароль от своей почты. Заглядывайте в корзину, ну и меняйте пароль периодически.        

У меня пришло письмо более стилизированное под письма, которые приходят от майла.
Поэтому я и не придал значение.
В вашем случае, письмо явно отличается.
Поэтому и создал тему, чтобы предупредить. Сам не новичок, но на такое клюнул.
Тут еще все от ситуации зависит, когда письмо смотришь. Мне не когда было, дел много, поэтому и кликнул быстро.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В свете данной темы, хотелось бы узнать мнения форумчан вот по какому вопросу. А кто, на ваш взгляд, должен нести финансовые убытки в таких случаях?
А ведь ситуации реальные. Приходит сообщение с номером карты типа переведите деньги, переводишь и всё, ты крайний и влетел. А ведь, как выясняется никто ящики не ломает, а некоторые люди сами, не особо думая, вводят свои данные, так сказать добровольно сообщают их мошенникам. На юридическом языке это что-то вроде "не проявляя должной меры осмотрительности".
На мой взгляд, логический вывод такой. Раз ты сам ввел куда попало свои данные, передал свой пароль, не действовал с должной мерой осмотрительности так что и другой человек, получается в следствие уже данных действий потерял деньги. Вывод напрашивается сам собой - возмещение убытков контрагенту. Или я не прав?
Кто что думает по этому поводу?
Изменено: aztec - 30.11.2017 19:49:35
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мне, например, сильно запомнился случай когда Mitya79 перевел Lemech, по-моему летом этого года, 30 т.р. якобы за клад билона.
Тогда Николай написал что его взломали. А ведь если бы было известно что его никто не ломал, а данные были получены именно таким способом, то могла ли ситуация принять другой оборот?

Этот пример я написал не для того чтобы бросать камни в чьи-либо огороды. Ни в коем случае. Просто, вспомнил об этом случае.
Изменено: aztec - 30.11.2017 19:55:12
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В нашем случае, я бы выслал монеты.
Про указанный вами случай я не слышал, поэтому судить не могу.
Тут ещё многое от человека зависит.
Кто то упреться - взломали и всё, я тут не причем.
Я например, если бы вы перевели деньги на другую карту, монеты бы оправил. Если сам виноват, не честно за это другому платить.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
aztec пишет:
В свете данной темы, хотелось бы узнать мнения форумчан вот по какому вопросу. А кто, на ваш взгляд, должен нести финансовые убытки в таких случаях?
А ведь ситуации реальные. Приходит сообщение с номером карты типа переведите деньги, переводишь и всё, ты крайний и влетел. А ведь, как выясняется никто ящики не ломает, а некоторые люди сами, не особо думая, вводят свои данные, так сказать добровольно сообщают их мошенникам. На юридическом языке это что-то вроде "не проявляя должной меры осмотрительности".
На мой взгляд, логический вывод такой. Раз ты сам ввел куда попало свои данные, передал свой пароль, не действовал с должной мерой осмотрительности так что и другой человек, получается в следствие уже данных действий потерял деньги. Вывод напрашивается сам собой - возмещение убытков контрагенту. Или я не прав?
Кто что думает по этому поводу?

По моему очень здравая мысль и предложение!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kazah пишет:
Тут еще все от ситуации зависит, когда письмо смотришь
всегда в письмах смотрю на емейл отправителя, если письмо типа от сбербанка, а отправитель sberbank2017@mail.ru - сразу в корзину.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
По моему очень здравая мысль и предложение!
плохо что форум не обеспечивает механизма защиты в данном случае - что казалось бы проще - обязательное поле в профиле с последними 4 цифрами карты + невозможность его сменить.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
Цитата
Kazah пишет:
Тут еще все от ситуации зависит, когда письмо смотришь
всегда в письмах смотрю на емейл отправителя, если письмо типа от сбербанка, а отправитель sberbank2017@mail.ru - сразу в корзину.
Абсолютно согласен - всегда нужно смотреть от кого пришло письмо и главное, когда есть текстовые ссылки - кликать по ним правой кнопкой мыши и копировать Адрес ссылки - вставлять в любой текстовой документ типа блокнота и смотреть куда ссылка ведет! Если что-то непонятное - лучше не заходить!
Я вот тоже пару дней назад получил письмо:

Что интересно - почта получателя стоит не моя.. тогда я не понимаю, как это письмо ко мне вообще попало.. По ссылке ниже не заходил, там как минимум будет спам, а то и что-нибудь повеселее..
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
stspirit пишет:
Абсолютно согласен - всегда нужно смотреть от кого пришло письмо и главное, когда есть текстовые ссылки - кликать по ним правой кнопкой мыши и копировать Адрес ссылки
Если смотреть почту в веб-интерфейсе, то достаточно просто навести на ссылку мышку  - слева внизу экрана выводится полный адрес ссылки.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Просьба принять участи в опросе по ответственности при взломах аккаунтов и почтовых ящиках  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum18/topic184972/?&VOTE_SUCCESSFULL=Y&VOTE_ID=184
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
stspirit пишет:
Я вот тоже пару дней назад получил письмо:
"Квитанция об зачислении"... )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
По моему очень здравая мысль и предложение!
плохо что форум не обеспечивает механизма защиты в данном случае - что казалось бы проще - обязательное поле в профиле с последними 4 цифрами карты + невозможность его сменить.
Видимо, какая то сложность в этом..
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Видимо, какая то сложность в этом..
сложность как минимум в том что нужно дорабатывать логику сайта - а значит оплатить работу программиста.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
Цитата
Хабаровск пишет:
Видимо, какая то сложность в этом..
сложность как минимум в том что нужно дорабатывать логику сайта - а значит оплатить работу программиста.
Вот и хотелось бы понять - насколько эта сложность решаема?  Мне, далекому от  тонкостей работы программиста, не понятно - это нужно "выдумать велосипед", чтобы доработать эту самую логику сайта  или же он уже давно выдуман, и нужно просто посидеть за компом, устанавливая/переустанавливая/загружая/и т.д....  Т.е. непонятна сама цена вопроса - 5т.р., 50 т.р., 5 млн.р., 25 млн.р? Если это подъемно по fинансам - то почему бы и не сделать, если космос - тогда другой разговор.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сложность в том, что никакая администрация таблицы, записи цифр карты и т.п. данные вручную вести не будет.

Мы можем обсудить только такие механизмы, которые можно автоматизировать. В данный момент, механизмом защиты является привязка к моб.телефону, но эту привязку проходят не все. Несмотря на горький опыт и взломы, юзеры по-прежнему не хотят этого делать. Сейчас только 2.5% от общего числа юзеров привязали аккаунты к моб.телефону. Возможно, это самые активные, часто торгующие, постоянные участники. Остальным сложно, лень, хотят анонимность, или просто легкомысленные.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Сложность в том, что никакая администрация таблицы, записи цифр карты и т.п. данные  вручную   вести не будет.
Предлагаю вполне автоматический механизм:
1) В профиль добавляется поле "Последние 4 цифры карты" (или даже просто "Информация о карте")
2) Без заполненного поля из п.1 нельзя создавать темы в продажных ветках
3) При заполнении поля из п.1 спрашивается дополнительный пароль, который не должен совпадать с основным паролем форума (вы храните хеши паролей. именно они не должны совпадать)
4) При попытке сменить второй и последующие разы п.1 - требует ввод пароля из п.3
5) В правила добавляется пункт о том что "сменить пароль от данных банковской карты можно только при наличии привязки телефона к аккаунту + цена вопроса ХХХ руб"
6) Так же к защищенной доп паролем информации можно добавить "Город" - это поможет хоть как-то защитить людей от действий с украденных аккаунтов когда вор делает ставки по постоплате.

Думаю, что данный механизм не повлечет собой серьезное увеличение обращений к модераторам.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Несмотря на горький опыт и взломы, юзеры по-прежнему не хотят этого делать. Сейчас только 2.5% от общего числа юзеров привязали аккаунты к моб.телефону.
У меня почему-то не получалось это сделать - на мегафон смс просто не приходила. В итоге привязал свой другой телефон с мтс.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 

Вот такая прелесть пришла на почту сразу после выигрыша лота.
Заманчивое приглашение на свадьбу:|
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
+ цена вопроса ХХХ руб
Идея хорошая,  но вот этот пункт вряд ли будет, слишком жестоко.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
aztec пишет:
Кроме того мне самому, примерно три недели назад, пришло на почту письмо с предложением купить кладовые рубли. Когда я нажал на прикрепленный файл, чтобы открыть картинку, то открылась страница, где было сказано, что для того чтобы посмотреть фото, я должен ввести логин и пароль от почты, мне показалось это странным и письмо я удалил. Буквально минут через 10 пришло письмо якобы от службы судебных приставов где было сказано что мне закрыт выезд из РФ. Во вложении якобы постановление, чтобы посмотреть надо ввести логин и пароль. Тоже удалил. Потом пришло уведомление что необходимо увеличить почтовый ящик и снова предложение сделать какие-то лишние манипуляции. Так что, коллеги, бдите. Преступный элемент голоден и не дремлет.
Примерно в это же время и мне приходило письмо якобы от той же службы приставов РФ. Естественно заходить не стал( мне до ближайшей границы с  РФ  около 3000 км). Выходит, что рассылали всем подряд,у кого "ru"
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
"На двери сто замков", а когда постучали, не спрашиваем- кто там, открываем и получаем.
Все левые письма ( не важно от кого) удалять.
Не   плохо бы иметь некий архив карт оплаты или номера моб. для подтверждения личности при сделке.
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kat3129 пишет:
"На двери сто замков", а когда постучали, не спрашиваем- кто там, открываем и получаем.
Все  левые  письма ( не важно от кого) удалять.
Не   плохо бы иметь некий архив карт оплаты или номера моб. для подтверждения личности при сделке.
В общем то так и делаю.  Обменялся телефонами (ват сап вообще идеально)) с постоянными контрагентами,очень удобно.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Почитал тему и решил почту свою проверить(очень редко её посещаю). Захожу, а почта заблокирована адм. мейла.ру. Прошёл процедуру восстановления пароля, благо почтовый ящик привязан к № телефона. Зашёл. Решил посмотреть активность. Оказалось, что месяц назад, кто-то нехило там резвился.

Скрин:  
10 лет с даты регистрации
 
Свежие заманушки  
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Очередная попытка взломать почтовый ящик. Вот такое фэйковое письмо сегодня получил. Всё очень натурально, кроме одного. Нет обращения по ФИО, что обязательно при направлении такого рода писем от настоящих судебных приставов. Если такое получите, не вздумайте открывать приложенные файлы
Текст письма: Добрый день,
Направляем Bам копию исполнительного листа (файл вложен) для осуществления действий, направленных на погашение Вашей задолженности.
Вам необходимо до 21 октября 2018 г. ликвидировать свою задолженность, иначе мы будем вынуждены вынести в отношении Вас постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации
С наилучшими пожеланиями, ФССП России.
Это письмо было сформировано автоматически, отвечать на него не нужно.



Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Вот такое фэйковое письмо сегодня получил. Всё очень натурально, кроме одного. Нет обращения по ФИО, что обязательно при направлении такого рода писем от настоящих судебных приставов.

такое же письмо по содержанию и я получил на свою почту. Сразу в спам и очиска компа Касперским
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Получил такое же письмо сегодня на майл.ру.. не думаю, что это связано с форумом. Только вчера слышал по новостям, что активизировались мошенников выдающие себя за приставов.
Забыл добавить - а буквально пару дней назад получил письмо типа от команды майл.ру с названием в теме Предупреждение! Ваш аккаунт будет удален с нашего сервера.
В письме говорилось о нарушении некого пункта пользовательского соглашения и предложением об отмене удаления :)
Уважаемые фооумчане - будьте бдительны :)
Изменено: stspirit - 10.10.2018 10:50:16
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
stspirit пишет:
Получил такое же письмо сегодня на майл.ру.. не думаю, что это связано с форумом. Только вчера слышал по новостям, что активизировались мошенников выдающие себя за приставов.
Забыл добавить - а буквально пару дней назад получил письмо типа от команды майл.ру с названием в теме Предупреждение! Ваш аккаунт будет удален с нашего сервера.
В письме говорилось о нарушении некого пункта пользовательского соглашения и предложением об отмене удаления  

Уважаемые фооумчане - будьте бдительны  

Это массовые атаки на всех пользователей mail.ru Вот это письмо и мне пришло

Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
stspirit пишет:
Получил такое же письмо сегодня на майл.ру.. не думаю, что это связано с форумом. Только вчера слышал по новостям, что активизировались мошенников выдающие себя за приставов.
Забыл добавить - а  буквально пару дней назад получил письмо типа от команды майл.ру с названием в теме Предупреждение! Ваш аккаунт будет удален с нашего сервера.
В письме говорилось о нарушении некого пункта пользовательского соглашения и предложением об отмене удаления  
Уважаемые фооумчане - будьте бдительны  
Это массовые атаки на всех пользователей mail.ru Вот это письмо и мне пришло
Ага, оно самое. А главное, что эти письма не попадают в спам. Отображаются во входящих...
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Из последнего...
Четыре письма за два дня сразу после выигрыша лота. Возможно совпадение.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●