Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Помогите разобраться., Взлом??
 
Добрый день, сложилась такая ситуация..
Недавно в разделе "блошиный рынок купля-продажа" проводил аукцион по монете рубль 1745г, блиц дал FoxMuld.. Связавшись с ним, мы договорились об отправке монеты постоплатой (т. к рейтинг у меня не велик) и после получения он оплачивает покупку. Написал он ФИО, адрес для отправки и телефон свой для курьера.. Монету отправил по его просьбе компанией СДЕК. Через несколько дней после отправки решил посмотреть статус трека по отправлению, на сайте курьерской службы пишет что отправление не найдено.. Решил написать здесь покупателю FoxMuld, что бы он проверил мою посылку по треку, на что сегодня утром получил в нашей переписке от него такое сообщение.. ( дословно) :



Доброго Вам денька, Александр!
Вы не тому написали.... Я ,конечно, Чернов Вячеслав, но не Павлович...и не из Саратова  :)  И рублик 1745 я не покупал  :)
С наилучшими пожеланиями, Вячеслав.

Как такое могло произойти??  


Если все складывается так удачно, что даже не верится, лучше не верить....
 
срочно звонить СДЕК и тормозить их.Может успеете
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да, позвонил, узнал номер курьера в Саратове.. Он бы в течении часа доставил посылку, сказал ему что связался с его руководством и отменил вручение адресату.. Батыр (так зовут курьера) пояснил, что под этим адресом (покупателя) числится автосервис, что вызвало очередное беспокойство по состоятельности сделки.!  Оплатил сам доставку, буду ждать монету обратно.. Созвонился с покупателем по данному им номеру для курьера, он подтвердил, что монету хотел приобрести и что он не писал это сообщение об ошибке.., и что при связи с ним по телефону я теперь могу не беспокоиться ни о чем.. Припомнив высказывание, когда-то мне тут адресованное, что "лучше перебдедь, чем не добдеть", предложил FoxMuld для начала разобраться с этими странными сообщениями от его имени в личке, а потом уж провести сделку, но уже через гаранта.. На слово верить уже как-то "ссыкатно" (извиняюсь за выражение)..
Всем спасибо..
Если все складывается так удачно, что даже не верится, лучше не верить....
 
Цитата
Sanya Sanya пишет:
Да, позвонил, узнал номер курьера в Саратове.. Он бы в течении часа доставил посылку, сказал ему что связался с его руководством и отменил вручение адресату.. Батыр (так зовут курьера) пояснил, что под этим адресом (покупателя) числится автосервис, что вызвало очередное беспокойство по состоятельности сделки.!  Оплатил сам доставку, буду ждать монету обратно..
FoxMuld заблокирован по подозрению на мошенничество (взлом). Будем надеяться, что у вас получится вернуть монету.
Скажите, вы когда соглашались отправить без оплаты, вы ведь видели красный щиток с крестом "неподтвержденный аккаунт", незаполненные поля "карта" и "мой город"? Чем руководствовались при согласовании отправки без денег?

Я задаю вопрос, потому что хочется осложнить мошенникам работу. Сейчас возможно, что они активизировались и какие-то ранее взломанные аккаунты задействуют, пока пользователи не взяли за правило проверять полноту данных о контрагенте.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sanya Sanya пишет:
Да, позвонил, узнал номер курьера в Саратове.. Он бы в течении часа доставил посылку, сказал ему что связался с его руководством и отменил вручение адресату.. Батыр (так зовут курьера) пояснил, что под этим адресом (покупателя) числится автосервис, что вызвало очередное беспокойство по состоятельности сделки.!  Оплатил сам доставку, буду ждать монету обратно.. Созвонился с покупателем по данному им номеру для курьера, он подтвердил, что монету хотел приобрести и что он не писал это сообщение об ошибке.., и что при связи с ним по телефону я теперь могу не беспокоиться ни о чем.. Припомнив высказывание, когда-то мне тут адресованное, что "лучше перебдедь, чем не добдеть", предложил FoxMuld для начала разобраться с этими странными сообщениями от его имени в личке, а потом уж провести сделку, но уже через гаранта.. На слово верить уже как-то "ссыкатно" (извиняюсь за выражение)..
Всем спасибо..
Все правильно!Добить службу,что б не отдавали,-ибо -напугайте,полиция мошенничество.Похоже успели.:drinks:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
На самом деле, видел у людей такие щитки с крестом, но не спросил на у кого, что они обозначают..  А по поводу отправки вперёд, руководствовался общим внегласным правилом, новичек-монета вперёд.. ((   монету успел остановить, пока находится в Саратове на базе компании.. Насторожил ещё вопрос при созвоне с FoxMuld,  : а ты говорит и курьеру что ли позвонил по поводу отмены вручения? Откуда он узнал это, не пойму, я сам ему этого не говорил.. Похоже на то, что человек до последнего надеялся все же получить монету, но увы....
Если все складывается так удачно, что даже не верится, лучше не верить....
 
Напишите пож сюда номер этого человека
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
8-906-150-84-22
Если все складывается так удачно, что даже не верится, лучше не верить....
 
Искренне надеюсь что Вы вернёте свою монету!
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо вам всем большое за поддержку..
Все же интересно, в случае умышленного мошенничества, какую схему злоумышленник пытался провернуть.. Если есть предположения, выскажитесь пожалуйста..
Если все складывается так удачно, что даже не верится, лучше не верить....
 
И что в таком случае теперь делать с монетой, когда приедет домой..? Выставить на новый аукцион?
Если все складывается так удачно, что даже не верится, лучше не верить....
 
Цитата
Sanya Sanya пишет:
какую схему
Саратовские или как еще их называют ртищевские взломали почтовый ящик и компьютер жертвы, логинятс на форум, сообщают вам адрес, куда вы отправляете монету. Получив ее мошенники растворяются в толпе, в надежде, что вы никуда не пойдете жаловаться, писать заявления.

А зря.

Вот например, один из Вологды не поленился, и жука быстро нашли. http://www.staraya-moneta.ru/blog/crime/rostovskiy-numizmat-moshennik-obmanul-kollektsionera-iz-vologdy/
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо.. После этого неприятного случая буду держать ухо в остро..
Если все складывается так удачно, что даже не верится, лучше не верить....
 
Саратовских контрагентов надо проверять вдоль и поперёк. Зон там много поблизости и статистика по мошенничеству удручающая.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Возникает вопрос, как человек (реальный) под ником FoxMuld мог не заметить, что целую неделю от его имени орудует неизвестный.. Ведь он видел, что в строке логин при входе,  было не его имя.. Почему он не сообщил администрации об этом сразу, как это заметил..??
Если все складывается так удачно, что даже не верится, лучше не верить....
 
Цитата
Sanya Sanya пишет:
Возникает вопрос, как человек (реальный) под ником FoxMuld мог не заметить, что целую неделю от его имени орудует неизвестный.. Ведь он видел, что в строке логин при входе,  было не его имя.. Почему он не сообщил администрации об этом сразу, как это заметил..??
Элементарно! Если редко заходить на сайт.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЧИКист пишет:
Цитата
Sanya Sanya пишет:
Возникает вопрос, как человек (реальный) под ником FoxMuld мог не заметить, что целую неделю от его имени орудует неизвестный.. Ведь он видел, что в строке логин при входе,  было не его имя.. Почему он не сообщил администрации об этом сразу, как это заметил..??
Элементарно! Если редко заходить на сайт.
А как объяснить, что он видел что его аккаунт постоянно находится а онлайн режиме, при его фактическом отсутствии на сайте?? И откуда настоящий FoxMuld взял мой имэйл адрес и первый написал вчера, якобы его взломали и об этом он хочет сообщить администрации сайта.. А при переписке с ним сейчас, он заявляет что это я ему написал сам первый..  
Если все складывается так удачно, что даже не верится, лучше не верить....
 
Мы с ним ранее не списывались никогда, на его письмо я написал "вы вообще кто??"..
Если все складывается так удачно, что даже не верится, лучше не верить....
 
Цитата
Sanya Sanya пишет:
Мы с ним ранее не списывались никогда, на его письмо я написал "вы вообще кто??"..

Ну это не проблематично, Вам любой пользователь может написать на почту,  у Вас под аватаркой есть заветная кнопочка  E-mail , нажал её и письмо отправилось ;)
Но вот игнорирование этой ветки её "героем", не есть правильно, позвал его сюда http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic188460/message1989710/#message1989710
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
очень схожая ситуация. на соседнем форуме тоже чуть не нагрели тоже кстати из Саратова .
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sanya Sanya пишет:
Цитата
ЧИКист пишет:
Цитата
Sanya Sanya пишет:
Возникает вопрос, как человек (реальный) под ником FoxMuld мог не заметить, что целую неделю от его имени орудует неизвестный.. Ведь он видел, что в строке логин при входе,  было не его имя.. Почему он не сообщил администрации об этом сразу, как это заметил..??
Элементарно! Если редко заходить на сайт.
А как объяснить, что он видел что его аккаунт постоянно находится а онлайн режиме, при его фактическом отсутствии на сайте?? И откуда настоящий FoxMuld взял мой имэйл адрес и первый написал вчера, якобы его взломали и об этом он хочет сообщить администрации сайта.. А при переписке с ним сейчас, он заявляет что это я ему написал сам первый..    

Доброго времени суток всему уважаемому сообществу!

я тот самый FoxMuld, и готов описать ситуацию и ответить на все по теме вопросы.

1. Мой логин всегда в онлайне, тк я ноутбук на работе не выключаю и когда домой прихожу -  практически всегда слежу за интересующими меня темами форума.
2. Вчера уходя на работу (практически выключив комп заметил, что появилось новое сообщение в котором контрагент просил меня проверить номер трэка, тк он у него не виден был. Попутно , из предыдущих постов я понял, что "выступаю в качестве продавца рубля 1745 года. Тут я несколько "подвис" , тк с момента регистрации на сайте СМ (да и на многих других) я НИКОГДА ничего не продавал...
3. После того как я прочитал данные продавца, я сообщил ,что данные не мои и город , в котором я живу не Саратов.
4. Пользователь cvmiha2016 спросил " кто я вообще", я ответил, что очевидно пароль взломан (я раньше с этим не сталкивался), тк это мой ник.
5. По-моему предположению взломщик вышел из сети и я смог получить последнее сообщение от покупателя в свою личку.
6. Почту я получил из лички, написав покупателю.
7. У меня небольшой рейтинг, но все сделки по покупке мною монет проходили без проблем... все в отзывах.
8. хотелось бы вернуть воё "доброе" имя и профиль...
Не верь глазам своим, ибо видимость твоя, есть кажимость...
 
Если остались вопросы - задавайте, отвечу с удовольствием, если это будет в моих силах ;)
Не верь глазам своим, ибо видимость твоя, есть кажимость...
 
"... Мой логин всегда в онлайне, тк я ноутбук на работе не выключаю..."  Т.е., заходи кто хочет, твори что хочешь ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ветка приятна тем, что монета осталась в руках владельца. Но это чистое везение ибо беспечность ТС на лицо! Спасибо Вахмурке!
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
"... Мой логин всегда в онлайне, тк я ноутбук на работе не выключаю..."  Т.е., заходи кто хочет, твори что хочешь ?

Кабинет отдельный... даже мышей нет...., уборщица только при мне убирает.... доступ посторонних - исключен... :)
Не верь глазам своим, ибо видимость твоя, есть кажимость...
 
Цитата
Хабаровск пишет:
"... Мой логин всегда в онлайне, тк я ноутбук на работе не выключаю..."  Т.е., заходи кто хочет, твори что хочешь ?

ЗЫ. если ноут включен это не значит что учетка без пароля... :) :) :)
Не верь глазам своим, ибо видимость твоя, есть кажимость...
 
Везение на первом месте.. Думал поинтересоваться у покупателя об отслеживании трека, или нет (все же 5 дней прошло, а обещали что дойдет за 2-3 дня) .... Решил, напишу на всякий случай.. Утром получаю ответ от FoxMuld, что я ошибся, он не покупал, и всего хорошего.... Меня Затрясло. .. Думаю смеётся что ли.. Звоню по данному номеру покупателя, :вы писали, что якобы я ошибся и что вы не из Саратова..? , нет говорит... Вешаю трубку. Звоню в СДЕК, девушка, отправка номер............., где находится?.... минуту...., посылка в Саратове, назначен курьер... Девушка, срочно отмена по отправке.., меня хотят обмануть мошенники.. Вы хотите отменить вручение?.... да!!!  Хорошо, мы поставим отмену вручения, но вам надо будет оплатить за посылку онлайн платежом, на сайте СДЕК..., он обрабатывается где-то в течении суток.
Девушка, мне надо СРОЧНО!! как мне связаться с самим курьером, номер можете достать???... Да, конечно, записывайте.. Батыр, номер....................... Звоню... Батыр?..,да....  Я по поводу отправки посылки номер........................, (Батыр) а, это где автосервис, тот адрес?..я через одну доставку туда поеду вручать адресату...    (Я) Я не знаю, что там, я связался с твоим руководством, доставку СРОЧНО отменить!!!!    (Батыр)..... Хорошо..

Тут я вздохнул с облегчением, написал об помощи Вахмурке, так как не знал, что на сайте делают в таком случае.. Получил квалифицированный ответ, и наставление от администрации форума, завел данную тему.... Вот как-то так..
Если все складывается так удачно, что даже не верится, лучше не верить....
 
Александр, очень рад, что для Вас все обошлось такой малой кровью (в виде оплаты двойной работы СДЭК). Надеюсь, администрация СМ Вам поможет и удастся еще отбить потраченные на отправления деньги.
Что за монета была отправлена, если не секрет?
Изменено: Sergey1990 - 27.12.2017 13:02:31
С уважением, Сергей
____
Ищу штемпели Российской Империи для чеканки монет и подделок того времени (в любом состоянии).
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
foxM пишет:
хотелось бы вернуть воё "доброе" имя и профиль...
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic186603/message1990681/#message1990681
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●