Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Генералиссимус
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Я один раз даже опрос открывал "Сколько вы готовы заплатить за посредничество при сделке".

Расценки от соседей : фин . гарантия 1% банк + 1000 р. , содействие в пересыле из своего города от 1500 р. ( возможно снижение , если товар привезут сами, а не придётся забирать не понятно где)

Второе возможно только для крупных городов где присутствую зарекомендовавшие себя камрады с данного форума, первое возможно не зависимо ни от чего.
Изменено: плюх - 16.04.2018 22:17:17
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А как вы так проверяли физлицо, оказавшееся бомжом-алкоголиком?

Цитата
SmileTr пишет:
Переговоры, общение по телефону, проверка физлица, сбор информации в инете о поставщике.
...
Итог - обращение в органы, поиски человека ( качественные поиски), в итоге человек оказался бомжом-алкоголиком, на имя которого было зарегистрировано несколько карт в разных банках, который был прописан в резиновой квартире
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
А как вы так проверяли физлицо, оказавшееся бомжом-алкоголиком?
Цитата
SmileTr пишет:
Переговоры, общение по телефону, проверка физлица, сбор информации в инете о поставщике.
...
Итог - обращение в органы, поиски человека ( качественные поиски), в итоге человек оказался бомжом-алкоголиком, на имя которого было зарегистрировано несколько карт в разных банках, который был прописан в резиновой квартире
Исключительно по средствам интернета, сайта и соцсетей.
В инете были найдены "отзывы" о нем, о том какие сайты сделал, информация была размещена на портале фрилансеров, на некоторые письма о том как они создают сайт отвечала "его жена" с другой почты. На фейсбуке был аккаунт, с фотографией и "друзьями". Именно так создается общее представление, что человек реальный и серьезный. Телефоны из визиток были оформлены на несуществующих людей и тд. В действительности эта была классная вуаль, которой и усыпили бдительность.
Добавлю: На фейсбуке этого человека регулярно поздравляли с Днем рождения :) . Все мелочи были учтены, только чтобы люди верили, что существо реальное.
Еще добавлю, для понимания того, что в мошенничестве важны все мелочи для усыпления бдительности. Часть рабочей переписки ( до предоплаты): "Привет, сейчас в процессе подключения CMS. Есть очень важный вопрос: какие типы контента вы хотите иметь возможность добавлять на сайт - новости? отчеты? завершенные дела?
будет здорово если мы сейчас определимся с теми частями, которые вы хотите сами добавлять.
Нужна ли возможность пользователям  обсуждать ваши новости на сайте?"
Изменено: SmileTr - 16.04.2018 22:43:52
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Очень увели тему в сторону. Посредническая деятельность с гарантом уже не раз обсуждалась, но как помню основной посыл был в том, что за эту услугу люди хотят и имеют право получать какой-то процент со сделки. Многие не желают и не могут заплатить 1000 руб в месяц (правильно говорю что 1000 руб?) за возможность торговать не на блошинном рынке, а Вы хотите чтобы такой функционал открылся. Если он и будет - пусть это будет добровольным делом. Есть желание такой страховки при покупке дорогих монет - плати денежку за услугу, нет желания - довольствуйся риском неполучения товара и таких вот тем. Ну и плюс вопрос - вот к примеру стоит монета 100 000 руб, администрация страхует сделку и берет процент в 1 000 руб от суммы. Монета исчезла в пути, как разруливать этот спор потом? Я думаю,помня об этом , rjkz1968 и другие модераторы открещиваются от такой опции. А как иначе? Кому нужно брать на себя такую ответственность, неся потенциальные риски неприятных ситуаций, учитывая что в процессе участвует никому не подконтрольная и не всегда надежная 4 сторона ( почта к примеру)? Слишком трудная выходит с юридической точки зрения сделка....
По поводу обсуждения вопроса, связанного со снятием с счетов физических лиц налогов в принудительной форме могу сказать, что очень с трудом себе это представляю. Это и потенциальный массовый отток держателей пластиковых карт, который и так приличен ввиду всяческих неприятных историй со снятием денег с счетов без воли владельцев мошенниками. Это и огромные проблемы, которые ФНС поимеет и погрязнет в судебных разбирательствах, связанных с доказательством того, что эти деньги получены в качестве прибыли. У них хорошие юристы может в Москве есть, а в регионах видел объявления на работу в ФНС за 10-15 тысяч. Кто их защищать будет?
Насчет Генералиссимуса до сих пор у меня непонятные чувства, что человек ну не может будучи являясь тем, кем он является, так поступать. А раз он так поступает, то нужно искать этому логическое объяснения и выяснить, что с ним случилось и почему все вот так вот, а не как то иначе. Это не снимает его вины ни в коей мере, но разобраться нужно и найти ответы на вопросы. :)
Изменено: gre9 - 16.04.2018 23:35:48
 
Если на то уж пошло...
«Любые проверки любых лиц (физ/юр)» по базам вне зоны свободного доступа.
Индивидуально, платно и не для всех. :idea:
(отказ возможен без объяснения причин)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gre9 пишет:
.............................................
Насчет Генералиссимуса до сих пор у меня непонятные чувства, что человек ну не может будучи являясь тем, кем он является, так поступать. А раз он так поступает, то нужно искать этому логическое объяснения и выяснить, что с ним случилось и почему все вот так вот, а не как то иначе. Это не снимает его вины ни в коей мере, но разобраться нужно и найти ответы на вопросы.

Чтобы Вас не мучили моральные сомнения расскажу ещё кой что из его деятельности здесь, на форуме, а именно - он продавал дорогие монеты по отфотошопленным фото скрывая это, а потом сливаясь. Так как написали мне это приватно, ссылку на торги давать не буду, но скажу, монета дорогая. Вот что написали;
Покупал у этого субъекта монету. .................................
Деньги уплатил, монету получил. Однако оказалась с царапинами, которые на фото скрыты. Перед отправкой тогда в 2016-м созванивался с ним, просил доп. фото, и описать все недостатки монеты, если они есть. Человек схитрил. Я после получения предложил отыграть сделку, он сказал что уезжает на несколько месяцев, а затем вообще перестал отвечать и заходить на форум. Я в итоги решил плюнуть, так как монета всё же нечастая и с документом аукциона. Решил оставить себе и не раздувать историю. Отзывы конечно тогда обоюдно оставлены не были.


Так что, чудит Генаралиссимус уже давно и очень жаль, что часть из нас не оставляет отзывы про такие случаи и не предупреждает о возможных неприятностях других!!!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
а давайте Вы этим и займётесь?
сложный вопрос для меня, т.к. во первых, у меня времени не очень на это, во-вторых, я в нумизматике не оцениваю себя, как опытного человека - я больше просто коллекционер, т.е. реального авторитета у меня не очень, а для этой роли нужен именно авторитетный человек. В третьих, тут желающие есть и так)

Цитата
wwww1111 пишет:
Я один раз даже опрос открывал "Сколько вы готовы заплатить за посредничество при сделке".
Желающих не нашлось.
Мое мнение, что не очень подходяще спрашивать в общем, понятно, что за монету в <10 т.р. платить даже 1000 руб + доставка получается относительно дорого.
С другой стороны я бы лично воспользовался при сделках от 30+.
А на счет народа, которому это, как бы не нужно, то тут дело наживное - как сам попадаешь, понимаешь, что легче чуть доплатить, но понизить риски.
Я вот по началу тоже постоянно пользовался самыми простыми тарифами почты, но вот как разок монетка не дошла, пришлось пересмотреть принципы - понял, что я на почте сэкономил меньше, чем стоит потерянная монета))

Цитата
JEWELLER пишет:
Извините, но напомнило:
https://youtu.be/FPiqKxerfzI
Не обижайтесь, я, правда, не со зла, просто настроение хорошее!!!

Да, Бог с вам, на что тут обижаться?)))
Меня я так понял, вы на роль Фунта определили, я же вас тогда, для себя, представил Самуилом Яковлевичем)))
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
rjkz1968, вопрос закрыт. Осталось подождать что там получат покупатели из последних продажных тем.
 
Генералиссимус'а нужно наказать.
Обманутые покупатели должны добиться возбуждения уголовного дела. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Генералиссимус'а нужно наказать.
Обманутые покупатели должны добиться возбуждения уголовного дела.  

Наказать ни когда не поздно, но надо подождать, он что-то послал, вот ждём как напишут, что от него пришло.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:Мое мнение, что не очень подходяще спрашивать в общем

Опрос заключался в том, чтобы прозондировать спрос, раз очередную тему завели.
Опрос показал, что спрос есть, но платить не хочет никто :)


Цитата
A7exius пишет:С другой стороны я бы лично воспользовался при сделках от 30+.

Обращайтесь.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Вот что пришло от персонажа вместо 15 рублей 1897.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
targa пишет:
Вот что пришло

Что еще разподтверждает пророческие слова:
Цитата
SmileTr пишет:
Все что сейчас происходит, это классическая мошенническая схема убаюкиваний и вранья.  Когда поднимается буча, начинается череда действий, целью которых является сбить накал, запудрить мозг, заставить сомневаться и потянуть время. Время играет на стороне мошенника,
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
targa пишет:
Вот что пришло
Что еще разподтверждает пророческие слова:
Цитата
SmileTr пишет:
Все что сейчас происходит, это классическая мошенническая схема убаюкиваний и вранья. Когда поднимается буча, начинается череда действий, целью которых является сбить накал, запудрить мозг, заставить сомневаться и потянуть время. Время играет на стороне мошенника,
Всё, да не всё! На этот раз есть реальный человек кто это сделал с всеми данными от места проживания до ФИО и паспортных данных. Вот о чем он думал, вообще ничего не понимаю! Есть его письма, где он пишет: деньги получил, такую то монету отправил! По хорошему есть всё, чтобы дать делу ход. Да и живёт он не где-нибудь за рубежом или в Сибири, а здесь, прям под боком, я вот постоянно езжу туда в совхоз Московский, может и к нему на огонёк загляну, автограф на его книжку поставить!

Ещё два человека ждут от него посылки, они успели оплатить раньше, чем я прервал торги:( Ждём вестей от них и надо обязательно давать ход этому делу и будем следить всем форумом и надеюсь доведём всё до логического конца!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
От себя дополнительно поясню:

1. Перед оплатой Гинералиссимусу было согласовано, что монета должна быть отправлена курьерской службой СПСР или СДЭК сразу в офис ННР.
2. Однако после оплаты и начала обсуждения его на форуме, от другого пользователя пришло сообщение, что монета отправлена почтой! (Условия сделки уже были нарушены)
3. Учитавая появившуюся на форуме информацию о возможных мошеннических действиях данного персонажа, при получении отправления сотрудники ННР произвели видеофиксацию процедуры вскрытия конверта, также ими был составлен акт вскрытия, удостоверяющий, что отправление не было повреждено и о предмете, находившемся в отправлении - современная монета.
4. Учитывая, что полученная монета имеет следы отпечатков пальцев, она была изолирована и помещена в отдельный пакет.
5. При переписке и в телефонном разговоре персонаж подтвердил, что деньги им получены.

В принципе на руках имеются все факты и доказательства, чтобы дать делу ход.
Изменено: targa - 18.04.2018 13:26:54
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Просьба к всем, кто имел с ним ранее сделки, а их у него не мало  http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/29552/  написать Модераторам все данные, которые есть по нему. Адреса, телефоны, ФИО, номер карты, номер телефона, в общем всё что есть?
Так вроде бы данный персонаж подтвердил свой номер телефона (судя по тому, что не имеет под аватаркой крестика на красном фоне)?
С уважением, Сергей
____
Ищу штемпели Российской Империи для чеканки монет и подделок того времени (в любом состоянии).
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 

Вот что получил я.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sabik пишет:

Вот что получил я.

Объединяйтесь с targa http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic202133/message2158414/#message2158414 Все данные ему переданы
Есть правда ещё и третий, но думаю и у него чуда не произойдёт и он к Вам так же присоединится.  

Цитата
Sergey1990 пишет:
Так вроде бы данный персонаж подтвердил свой номер телефона (судя по тому, что не имеет под аватаркой крестика на красном фоне)?

Есть его телефон и не один и зарегистрированные на него давно и он даже на них отвечает, правда плетёт полную ахинею, он мол хотел по хорошему, но, Вы мол завели тему на Старой Монете, какой он плохой и он решил отомстить и послал вместо проданного не то. Вот такой он затейник. А уж сфера его деятельности, хоть стой, хоть падай https://e-ecolog.ru/reestr/msp/7142054
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
уж сфера его деятельности

Просто удивительно! Какое то раздвоение личности.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Доброго времени!
Мне чирик прислал, я в плюсе!
Ни чего не выкидывайте, все храните все конверты и переписки, Новиков прислал?
Граждане потерпевшие в прошлой теме закончилось тем, что надо видео упаковки снимать и распаковки.
В этой искать посредников и что там ещё, нет времени читать! Без денег остались именно вы и ни кто их не вернёт вам кроме вас самих.
В прошлый раз на почту списали, а могли все остановить. Интересно, Вы когда деньги оплачивали контрагенту с репой минус сорок, о чем в тот момент думали? За год одна сделка при личной встрече!
Лохушка и Кутузов 79 отмолчались их надо укусить, а Генералисимус конкретный пацан, он может и наказать и дуру гнать и ему на форуме всегда рады! Ещё раз напишу что тему завёл в плохих людях, был уверен на 100% что его заблокируют!
Ни один из смотрителей форума за год не интересовался чем все закончилось, а как гром грянул так началось напишите, опишите!
На этом форуме лично знаком с десятком человек, БАА напишите, при личной встрече с ним были сделки, может он чего добавит!
Модераторы молодцы молниеносно сработали, 10 месяцев через неделю будет. Интересно одно, он когда на форуме появился ему модератор задал вопрос, а чем с Кутузовым закончилось и или работай брат!
Храните все письма и переписку и с сайта СМ тоже! Все кто не получил пишите в личку, как буду уверен в вас введу в курс дела.
Деньги не простил и не забыл, все в действии.
Господа модераторы разрешите откланиться, если какие вопросы пишите, а лучше в гости приглашайте на чай чтоб сомнений не было, печенье привезу!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кутузов 79 пишет:
Доброго времени!
Мне чирик прислал, я в плюсе!
Ни чего не выкидывайте, все храните все конверты и переписки, Новиков прислал?
Граждане потерпевшие в прошлой теме закончилось тем, что надо видео упаковки снимать и распаковки.
В этой искать посредников и что там ещё, нет времени читать! Без денег остались именно вы и ни кто их не вернёт вам кроме вас самих.
В прошлый раз на почту списали, а могли все остановить. Интересно, Вы когда деньги оплачивали контрагенту с репой минус сорок, о чем в тот момент думали? За год одна сделка при личной встрече!
Лохушка и Кутузов 79 отмолчались их надо укусить, а Генералисимус конкретный пацан, он может и наказать и дуру гнать и ему на форуме всегда рады! Ещё раз напишу что тему завёл в плохих людях, был уверен на 100% что его заблокируют!
Ни один из смотрителей форума за год не интересовался чем все закончилось, а как гром грянул так началось напишите, опишите!
На этом форуме лично знаком с десятком человек, БАА напишите, при личной встрече с ним были сделки, может он чего добавит!
Модераторы молодцы молниеносно сработали, 10 месяцев через неделю будет. Интересно одно, он когда на форуме появился ему модератор задал вопрос, а чем с Кутузовым закончилось и или работай брат!
Храните все письма и переписку и с сайта СМ тоже! Все кто не получил пишите в личку, как буду уверен в вас введу в курс дела.
Деньги не простил и не забыл, все в действии.
Господа модераторы разрешите откланиться, если какие вопросы пишите, а лучше в гости приглашайте на чай чтоб сомнений не было, печенье привезу!

Печеньки это хорошо, а вот то, что сразу не оставили тогда отзыв, не комильфо, вот он уж точно оградил бы народ от покупок! Мы не подписаны на сообщения всех проблемных граждан и не отслеживаем их и или видим это случайно или кто-то пишет нам об этом. Как видите, я эту тему и его параллельные сразу прикрыл, как только увидал Ваш отрицательный отзыв, но, увы, по некоторым темам поздно оказалось. Вы призываете нас, модераторов, интересоваться чем всё закончилось по темам в Плохих людях ? А что Вам самому мешало нам написать и в курс поставить? Тем более та тема так закончена и не была
Считайте это призывом к всем, всегда писать и отзывы и при проблемах модераторам, а не ждать, пока всё само рассосётся или они сами всё увидят и разрулят.
И думаю что Вам всем, пострадавшим от него, надо не тянуть и объединяться, нанимать юриста и давать ход делу, тем более есть все его данные, тем более есть переписка и главное есть видеосьёмка при свидетелях и присланная, надеюсь с отпечатками его пальцев, монета.

P.S. И распечатайте этот приговор, ранее выложенный в этой теме http://sudact.ru/regular/doc/cdrIfwMsn6HH/?regular-txt=%E3%F0%E5%ED%F6&regular-ca.. будет для МВД как показатель прецедента по таким делам
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Согласен полностью на счет "отзыва", стоял бы он, уже была информация к размышлению о сотрудничестве с контрагентом. А в "плохие люди" не все заходят читать, сам не так давно начал заглядывать регулярно. А вот в отзывы, если у человека не высокая репутация и мало сделок всегда смотрю. Ну а по блокировке год назад, видимо что-то пошло не так...
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
А уж сфера его деятельности, хоть стой, хоть падай  https://e-ecolog.ru/reestr/msp/7142054
Сфера деятельности создана, чтобы швырнуть какую нибудь милую барышню ( а может и не одну), которая заподозрила своего муженька в прогулках налево и наняла частного детектива. А наш детектив - генерал в отставке. Стоит дорого и работает качественно. Так было, товарищ Генерал?
Друзья, искренне желаю Вам дожать этого чудика. Найти и разжаловать в рядовые.
PS
Если милиционер, который возьмет это дело, окажется человеком инициативным, то порекомендуйте ему срочно запросить выписку телефонных разговоров и прозвонить всех кто ему звонил, наверняка там есть люди, которых он еще водит за нос.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Учитывая как оказывается легко и до бесконечности постоянно можно подменять ip-адреса (как Телеграм), предлагаю уважаемому форуму СМ задуматься о дополнительной идентификации всех продавцов на СМ.
Например, во многих более-менее серьезных сервисах вполне сете в правилах прописано предъявить фото паспорта/ диплома/ и тд.
А при получении кредита ещё и видео банки снимают.
Поскольку СМ перерос (уже давно) стадию обычной беспечной и никакого ни к чему не обязывающей форумный площадки-общалки, - постольку и подход к «членству» должен стать более серьезным. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Учитывая как оказывается легко и до бесконечности постоянно можно подменять ip-адреса (как Телеграм), предлагаю уважаемому форуму СМ задуматься о дополнительной идентификации всех продавцов на СМ.
Например, во многих более-менее серьезных сервисах вполне сете в правилах прописано предъявить фото паспорта/ диплома/ и тд.
А при получении кредита ещё и видео банки снимают.
Поскольку СМ перерос (уже давно) стадию обычной беспечной и никакого ни к чему не обязывающей форумный площадки-общалки, - постольку и подход к «членству» должен стать более серьезным.

Так ещё с прошлого года на форуме действует Двухэтапная авторизация и это анонсировалось.

P.S. Правда в данном случае ситуация другая, ни кто Генералиссимуса не ломал, он самолично чудит, что сам всем в переписке подтверждает - или весна или на нары захотелось!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
или весна или на нары захотелось

Уж сколько раз перечитала эту тему, и в голове не укладывается - ну как может так "чудить" человек с юридическим образованием и родом деятельности, к тому же явно не нищенствующий. Как?!
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
СветК пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
или весна или на нары захотелось
Уж сколько раз перечитала эту тему, и в голове не укладывается - ну как может так "чудить" человек с юридическим образованием и родом деятельности, к тому же явно не нищенствующий. Как?!

Мне прислали переписку с ним, только чур не жаловаться, что голова пошла кругом от этого винегрета, ОК?!

<@yandex.ru> Неужели это правда? http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum21/topic202133/

Георгий<renat.nevmyatulin@yandex.ru>18 апр. в 23:28
В том то и дело, что не правда, что решили на форуме ещё до получения посылок! К тому же, тарга умолчал, что денег за доставку он не перевел! А СПСР дороже почты , думаю ладно его дело... уж больно все синхронно, может и почта, а скорее всего просто под шумок, удачно присвоить монеты и сделаться жертвой... Я думал здесь искушенные нумизматы, а оказалось барыги!

<@yandex.ru>
18 апр. в 23:38
А если они в милицию заявят?


Георгий<renat.nevmyatulin@yandex.ru>18 апр. в 23:42
А что милиция, будет дело, а что еще и без монет, да и деньги им назад возвращать, у меня что золотой запас дома?

<@yandex.ru>18 апр. в 23:43

посадят же, доказательств выше крыши  :(  а оно тебе надо?


Георгий<renat.nevmyatulin@yandex.ru>18 апр. в 23:47
Любовь, судьба измена,
Донос, допрос, арест!
Как Эдмон Дантес,
Факты не в мою пользу, да,
Но правда то со мной.

<@yandex.ru> 18 апр. в 23:52

какая правда то с тобой? то, что вместе со своим отцом Гаяр Харисовичем кинул народ на деньги? И статья УК вырисовывается тяжелая, по предварительному сговору, группой лиц http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-8/gl-21/st-159-uk-rf а оно тебе надо?


Георгий<renat.nevmyatulin@yandex.ru>18 апр. в 23:57
Да же и ты так думаешь, у меня на Сбере арест фссп, это полиция проверит, просто попросил принять деньги, какой сговор, что деньги принял он? А 10 ка поехала к абраму?
Где сговор? И где мошенничество?
Досадно что и ты думаешь так  :(  ((
Не совсем ясна и цель общения  ;)  
Знаю я сам ук, а вот сущность людей пока не совсем постигаю!!!

<@yandex.ru>19 апр. в 0:04

за что арест от ФССП


Георгий<renat.nevmyatulin@yandex.ru>19 апр. в 00:16
Хм, да пустяк, за штрафы гибдд) - мне полтора года подождать и смогу объявить о их безнадежном списании, они сами не страшны, но вот их наличие вяжет руки при пользовании картой))) до райайзена они не добрались) а само их наличие-
скажу, коли хорошо знакомый тебе один модератор выложил мой род занятий,- сыск, так вот от туда штрафы, )) долго дело вели одно- быдло, поганый ночной клуб, в нем отжигает девушка, с тремя незнакомыми мужиками, ее ребенок дома один, ее мать не против... а она едет с тремя на дачу, вот и штрафы гнаться за х6,
А потом все-таки пресечь всё на подъезде к участку)


<@yandex.ru>
Если всё, что там написано в теме правда, то надо им всем деньги вернуть, слишком много засветов и реально наймут они вместе юриста и доведут дело до конца. Да и для репутации будет пипец как не хорошо. Учитель в школе, частный детектив, автор книги, Член Союза писателей, даже вроде орден есть и всё пойдёт под откос.



И это только часть и то,  это его переписка не с пострадавшим от него форумчанином. Нечто схожее он и им пишет, где признаётся что это он и деньги он за монеты получил, а дальше мол сами виноваты все!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Читаю и не понимаю...  

Может мания величия у человека поперла?  Ведь надо своих оппонентов считать дебилами, чтобы нести такую муть!
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да уж... Не от великого ума точно, а от безнаказанности. Он видимо давно куралесит да всё ему пока с рук сходило.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Судя по тексту, типичная шизофрения. Если у него справка, то ничего не получить с него будет.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Судя по тексту, типичная шизофрения. Если у него справка, то ничего не получить с него будет.

Но заявлять на него надо обязательно! По любому он должен быть наказан, а иначе будут продолжения, не у нас, так в других местах! Да и как минимум возбуждение уголовного дела на него поможет избавить дороги от водителя шизофреника(?)! А он, как видно из переписки, любитель погонять на своём МЕРСЕДЕС-БЕНЦ Е230 2007 года. номер К967ТК7///! А кроме этого есть ещё один момент, во всей этой истории замешан и его отец, на карту которого переводили деньги, кто отвечает на звонки и.т.д. Семейный такой подряд. И на него есть полностью все данные переданные пострадавшим от их действий.

Да и может он прочитает это (а он читает) включит голову и подумает, стоит ли ста тысяч вероятность помещения его сынули в дурку и с пожизненным "жёлтым билетом" . Так что хорошо подумайте, г-н Нев/////улин Гаяр Харисович ///.10.1964 г.р. паспорт: 4511 4511/// , зарегистрированный по адресу Г.Москва, ул.Кусковская, д.19 корп.2, кв.4//// М.О.Шаликово СНТ Искра, Телефон: 499 24599/// пока скрыта часть данных
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
его отец, на карту которого переводили деньги
Значит, он и есть мошенник. На него и надо писать.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
его отец, на карту которого переводили деньги
Значит, он и есть мошенник. На него и надо писать.
. Писать надо на обоих, переводы были и на карту сыночка и на карту папашки. Да и в МВД думаю охотнее возьмут заявление с перспективой привлечь к ответственности сразу группу лиц и провести по более тяжкой второй части статьи о мошенничестве
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
просто кем надо быть или в каком отчаянном положении оказаться, чтобы рисковать своей свободой за несколько десятков тысяч рублей.... не понимаю таких людей
или это незыблемая вера в собственную безнаказанность? какая-то жесть
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
просто это оборзевшая публика, которой все всегда сходило с рук
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
rjkz1968,  из приведенной переписки вообще не понятно, почему он отправил современные рубли.
Он же не валит все на почту...
Какие его аргументы / оправдания ?
С уважением, Сергей
____
Ищу штемпели Российской Империи для чеканки монет и подделок того времени (в любом состоянии).
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey1990 пишет:
rjkz1968 , из приведенной переписки вообще не понятно, почему он отправил современные рубли.
Он же не валит все на почту...
Какие его аргументы / оправдания ?

Та выше же написан аргумент/оправдание его здесь http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic202133/message2160522/#message2160522
Цитата
Георгий<renat.nevmyatulin@yandex.ru>18 апр. в 23:47
Любовь, судьба измена,
Донос, допрос, арест!
Как Эдмон Дантес,
Факты не в мою пользу, да,
Но правда то со мной.

Вам что, этого мало?  ;)  А вот он считает, что этого достаточно  :evil:
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А папаша его, между прочим, Генеральный директор компании, и компания не однодневки, а уже 17 лет как работает в сфере: Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей и легких грузовых автотранспортных средств и прибыль показывает, так что, думаю должен включить голову, что, есть что терять. Одним из пострадавших, ему, на его личную почту была отправлена ссылка на эту тему.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Монету получил в 2016 году и в данный момент она у меня.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
hushberry пишет:
Монету получил.

Вы бы хоть написали когда её получили? Что-бы не было путаницы, я ранее задал вопрос вопрос hushberry по этой его покупке двумя годами ранее http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic109763/message1060461/#message1060461 у него ли эта монета, а то сейчас она опять выставлена на продажу http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic109763/message1060461/#message1060461 вот он её и показывает, что у него монета и продавать ей сейчас Генералиссимус ни как не может в виду её отсутствия у него. Что впрочем и подтвердилось, sabik вместо монеты получил гайки http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic202133/message2158681/#message2158681 .
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 3)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●