Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Мошенничество при покупке монет, Как обезопаситься продавцу
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Извиняюсь, что описываю вам ситуацию не с данного форума, но в неё может попасть любой продавец монет.
Заранее всем спасибо!
Итак, ситуация: жена купила на ревью рубль 1849 года у уважаемого участника. Да и сама монета не вызвала подозрения, вот она:
Пда лее я через аккаунт в Инстаграме выставил монету на продажу. Спустя пять минут в личку постучался потенциальный покупатель и без единой попытки торга монету оплатил. Я старательно все упаковал, не пожалев красивую капсулу для монеток..  отправил трек и с чувством выполненного долга начал продавать другие монеты)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Через 2 дня покупатель начал напоминать о себе и с какой-то подозрительно активностью
Тут я начал предчувствоватт какуюпнибудь подставку... Ну типа, поменяет мою монету на фуфел и будет требовать денег.. Ну или ещё что нибудь в этом духе..
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Я начал следить за треком, ну там чтоб вес не уменьшился и т. д...
Ну а сегодня монета пришла... И покупатель сразу начал писать

Кидает фото 2 рублей 49 и спрашивает, типа: отгадай, где твоё фуфло...  
Причём свой рубль на его фото не нашёл...
Теперь преследует с разных акуаунтов с угрозами разного характера... Данные паспорта моего показывает...
Вот прошу помощи, что делать?  Или на ревью меня с рублём кинули?) но подозреваю, что нет)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Я извиняюсь, что сумбурно написал, но как-то неприятно..
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Вот ещё вопрос: стоит ли по этому поводу обращаться в полицию - написать заявление о мошеннических  действиях.
Или на смех поднимут?)
Или ни как не реагировать?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Ваша монета имеет след по краю на 14 : 30  на аверсе, пусть покупатель еще раз сделает снимок аверса, напишите ему за этот "шрам".

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Quaero, спасибо за внимание к теме..на монете много следов. Я ее узнаю..
Но он кидает только эту фотку
Причём понятно, что у него приличная коллекция фуфла, видимо увидел в продаже монету аналогичного своему фуфлорублю года и решил развести, взяв «на понт»
И сразу  потребовал деньги вернуть, не выясняя никаких подробностей... т.е. Как мне кажется изначально был план вымогательства денег «на дурачка»...

По моей монете нет ведь вопросов? Специалисты,подтвердите, пожалуйста подлинность..
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Тов. Annnic, хорошая, настоящая у Вас монета,
не переживайте по поводу энтого-самого покупателя,
Вы нам рассказали о нём, и мы, в случае конфронтации, встанем на Вашу сторону.
Правда только вот тут, через интернет.:oops:
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Малахов Ю,
Спасибо за поддержку!
И так понятно, что аккаунт в Инстаграмм у него подставной - публикаций нет, отмечается только разгоняя аукционы в аккаунте numizmat_134
Просто неприятная ситуация...хоть и без потерь.

И ещё вопрос ко всем участникам не по этой ситуации: а как в реальности реализуется опция «гарантия подлинности». Т.е. ну вдруг так произошло (умельцев сейчас много разных фуфлоделов), без умысла продали подозрительную монету, покупатель говорит, что подделка.. Ну или сомневается в подлинности... какой должна быть последовательность действий покупателя и продавца, чтобы и продавцу деньги вернулись и покупатель получил именно свою монету без новых царапин и забоин..
ну это, повторюсь, если исключить осознанные мошеннические действия одной из стороны.
Как в общем застраховаться, товарищи, от кивка?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Есть часть продавцов монет, и тут на "Старой монете" имеющее собственное резюме и определенный вес, так вот они продавая монету ставят в известность покупателя о том, что если монета не понравилась, то можно вернуть без объяснения причин, в установленные сроки.  В любом случае, перефразируя классику и поменяв приоритеты получим, что формула простая; "Стулья утром - вечером деньги!", т.е. монету назад и после возврата монеты продавцу, возврат денег. Естественно с монетой не должны производится никакие манипуляции, как то чистка, обработка напильником, сверление красивых отверстий и проч.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Annnic пишет:
Данные паспорта моего показывает...

Добавлю от себя совет, если можно: никогда не отправляйте копию/данные паспорта. Даже если берёшь очень дорогую монету в рассрочку, уважаемые продавцы оставляют монету у себя до полной выплаты и паспорт не просят. Вы же не договор заключаете в письменном виде
Изменено: Leha_H - 11.12.2018 06:42:27
3 года с даты регистрации
 
Открылись новые подробности, и почему я вчера это не проверил.. Монет до сих пор на почте, по треку посмотрел.. (вроде сейчас сновыми правилами идентификации по телефону при получении отправлений, отметка о получении делается сразу и  трек в приложении меняет статус на "вручена получателю"). Я так понимаю, "покупатель" (в нашем случае мошенник) взял монету под заказ следующему покупателю, взял с него деньги, а теперь решил ещё и с меня востребовать))) так сказать, 2 раза её продать... (ну или в паре ребята работают) А мне один из присланных на фото фуфелов вернуть...
Наглость таких гадов поражает!!!
Leha_H, и вот ещё вопрос, как он мог узнать мои паспортные данные(сразу начал мне их в ЛС кидать, готовился падлюка) , по номеру счета? Это сбер сливает клиентов, как думаете? И что с этими данными он может сделать? Ждать, подвоха нового от этого типа или нет, как думаете?
Ещё раз спасибо за внимание и консультацию!!! 💐
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Посылайте его смело нафиг и не заморачивайтесь!
Он собирается у Вас мошенническим путем "отжать" монету и вернуть свои деньги, и, естественно, прекрасно осознает, что совершает противоправные действия.
Поэтому все угрозы - типа, "у меня знакомые в силовых структурах", "у меня данные твоего паспорта" - это просто попытка психологического давления на слабого и неуверенного в себе контрагента.
Никуда он не заявит, поноет, поугрожает, и отстанет от Вас
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Annnic пишет:
Монет до сих пор на почте, по треку посмотрел.
Если монета до сих пор покупателем не получена, то зачем вы заморачиваетесь?
Напишите ему- пусть получит монету, снимет процесс распаковки на видео, саму монету пусть детально заснимет при распаковке, чтобы ее можно было идентифицировать по отличительным признакам, которые видны на ваших фото.
А потом пусть предъявляет претензии, если у него будут для этого основания.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
woker, спасибо! Так и сделаю!
Серж-ант, да там нет контакта, а есть, как сказал выше woker, психологическое давление. Нет диалога..
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Annnic пишет:
Серж-ант , да там нет контакта, а есть, как сказал выше woker, психологическое давление. Нет диалога..
А зачем вам диалог? Вы ему в форме монолога ответьте и все  :pardon:  
У меня тут на форуме был диалог с покупателем, который обвинил меня в том, что я отправил ему конверт без банкноты.
Почитайте, может что-то полезное для себя найдете.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum21/topic206947/
Изменено: Серж-ант - 11.12.2018 18:56:03
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Annnic пишет:
Открылись новые подробности, и почему я вчера это не проверил.. Монет до сих пор на почте, по треку посмотрел.. (вроде сейчас сновыми правилами идентификации по телефону при получении отправлений, отметка о получении делается сразу и  трек в приложении меняет статус на "вручена получателю").  

Не факт.
Может зависеть от работников конкретного отделения. У меня недавно был случай, когда пришлось монету получать в другом регионе и посылку я давно получил, а трек писал, что срок хранения истекает. И только через две недели как срок хранения истек, появилась надпись - получено.
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Annnic пишет:
Кидает фото 2 рублей 49 и спрашивает, типа: отгадай, где твоё фуфло...        

Возможно так Вас проверял, помните как выглядит монета, остались ли фотки.
Надо было написать, что среди этих изделий вашей монеты нет.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Если я правильно понял, покупатель имеет ввиду, что продавец прислал не ту монету, так что фото монеты тут не причём
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Annnic пишет:
Открылись новые подробности, и почему я вчера это не проверил.. Монет до сих пор на почте, по треку посмотрел.. (вроде сейчас сновыми правилами идентификации по телефону при получении отправлений, отметка о получении делается сразу и  трек в приложении меняет статус на "вручена получателю"). Я так понимаю, "покупатель" (в нашем случае мошенник) взял монету под заказ следующему покупателю, взял с него деньги, а теперь решил ещё и с меня востребовать))) так сказать, 2 раза её продать... (ну или в паре ребята работают) А мне один из присланных на фото фуфелов вернуть...
Наглость таких гадов поражает!!!
Leha_H , и вот ещё вопрос, как он мог узнать мои паспортные данные(сразу начал мне их в ЛС кидать, готовился падлюка) , по номеру счета? Это сбер сливает клиентов, как думаете? И что с этими данными он может сделать? Ждать, подвоха нового от этого типа или нет, как думаете?
Ещё раз спасибо за внимание и консультацию!!! 💐
Это не факт, у меня несколько трек номеров писем, которые я получил очень давно на сайте почты ожидают вручения.
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
андрей-80,
Нет, не так.. он имел ввиду, что монета купленная им ( и фото которой я представил выше) - фуфел...он  к этому заявлению начал готовить меня сразу после отправки ( наверное даже после оплаты).. задолго до получения.. начал писать , что то типа: « это мы ещё посмотрим, что это такое проведя супер пупер лигатурный анализ» ,а после получения : да тут и без анализа видно, что фуфло...и скинул 2рубля аналогичного моей монете года.. - значит имеет богатую коллекцию подделок..
Хотя, если отвлечься от данной ситуации и представить, что он начал бы говорить, что я прислал не то что на фото? Как действовать в такой ситуации и как доказать свою правоту? Я думаю каждый может столкнуться с этим, продавая монеты не на специализированной площадке, где рейтинг покупателя имеет не малое значение...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Серж-ант, спасибо, очень информативно!
soloveika, да, согласен.. я сначала написал, что похожа на левую, но орла не узнаю.. честно говоря, на фото реверсов, левая действительно похожа на мою монету... хотя при таком разрешении и освещении не понятно..но я не сразу понял, к чему он это все ведёт .. так бы попросил подробные фото..но он сразу начал про правоохранительные органы гнать и про отсутствие необходимости экспертизы - все стала понятна мотивация..
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●